Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06945504HommeBaptiste YAMAKIVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P1020.37D84.31P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2BléréBLERE BADMINTON16531.25
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3La Départemental 3BléréBLERE BADMINTON111090.91
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3play-off D3BléréBLERE BADMINTON22100.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep3Départementale 3dBléré 1BLERE BADMINTON200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-09D2BBléréTours 7Journée 10LienSHP10Défaite Jéremy CHABOCHE (D9)18-21 / 21-19 / 23-21
2019-06-09D2BBléréTours 7Journée 10LienDHD8DéfaiteJean-christophe SOYER (D8)Jonathan FUZEAUX (D8) et Terry POIRRIER (D8)22-20 / 21-19
2019-05-26D2BBléréChambray-les-ToursJournée 9LienSHP11Défaite Maxime PAYSANT (D9)21-16 / 21-10
2019-05-26D2BBléréChambray-les-ToursJournée 9LienDHD8DéfaiteJean-christophe SOYER (D8)Nicolas BREUIL (D7) et Sébastien BERNARD (D7)21-19 / 21-14
2019-05-05D2BBléréLa RicheJournée 8LienSHP11Victoire Antoine GIRARD (P12)21-13 / 21-19
2019-05-05D2BBléréLa RicheJournée 8LienDHD9DéfaiteWilfried TILLOUX (D9)Clément GALLOIS (D8) et Evan GRENON (D8)21-18 / 15-21 / 21-15
2019-04-07D2BBléréFondettesJournée 7LienSHP12Victoire Cyril MARTINEAU (P10)21-18 / 14-21 / 21-18
2019-03-10D2BBléréLangeaisJournée 6LienDHD9DéfaiteJean-christophe SOYER (D8)Yoan BOURROUX (R6) et Jérémy POUPEE (D8)21-18 / 21-19
2019-03-10D2BBléréLangeaisJournée 6LienDXP12VictoireFlorence GALLOIS (P11)Pascaline DEREUDER (P12) et Alban MEUNIER (D8)8-21 / 21-12 / 21-18
2019-02-10D2BBléréTours 7Journée 5LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Tinagarane KICHENASSAMY (D8) et Sylvain BENAIN (D9)21-19 / 21-9
2019-02-10D2BBléréTours 7Journée 5LienSHP12Défaite Jéremy CHABOCHE (D9)22-20 / 21-7
2019-01-13D2BBléréChambray-les-ToursJournée 4LienDHP10VictoireJean-christophe SOYER (D9)Matthieu DEPAGNE (D9) et Olivier GOUTARD (D8)21-13 / 21-11
2019-01-13D2BBléréChambray-les-ToursJournée 4LienSHP12Victoire Franck FISCHER (P11)21-11 / 21-16
2018-12-16D2BBléréLa RicheJournée 3LienDHP10DéfaiteLaurent VOYNIER (NC)Alexandre MATRAS (D9) et Josia RAPP (P10)21-16 / 21-11
2018-12-16D2BBléréLa RicheJournée 3LienDXP12DéfaiteFlorence GALLOIS (P12)Adeline SAINSON (P10) et William ANDRIEU (D9)21-13 / 21-18
2018-11-18D2BBléréLangeaisJournée 1LienDHP10DéfaiteLaurent VOYNIER (NC)Jérémy POUPEE (D8) et Cyril CORBERY (D8)21-15 / 18-21 / 21-14
2018-05-06POD3BléréSorignyplay-off D3LienDHP10VictoireLaurent VOYNIER (NC)Paul JOLY (P12) et Hugues LE BRIS (P12)15-21 / 21-19 / 22-20
2018-05-06POD3BléréSaint-Avertinplay-off D3LienDHP10VictoireJean-christophe SOYER (D9)Nicolas MARCHAND (P11) et Romain CLAVEAU (D9)20-22 / 21-12 / 21-14
2018-03-12D3DBléréBCPT 3Journée 9LienSHP12Victoire Jérôme SENDAT (P12)21-11 / 16-21 / 21-19
2018-02-19D3DBléréToursJournée 8LienDHP10DéfaiteLaurent VOYNIER (NC)Terry POIRRIER (D9) et Yvan SAUTEJEAU (P11)21-10 / 21-19
2018-02-05D3DBléréPocé-sur-CisseJournée 7LienSHP12Victoire Mathieu BINET (P12)21-16 / 21-16
2018-02-05D3DBléréPocé-sur-CisseJournée 7LienDHP10VictoireLaurent VOYNIER (NC)Alexandre TARTARIN (NC) et Ludovic GALIMANT (P12)17-21 / 21-7 / 21-7
2018-01-22D3DBléréMontlouis-sur-LoireJournée 6LienDHP10VictoireJean-christophe SOYER (D9)Geoffray BRUNEAU (P12) et Olivier LOUAISIL (P12)21-19 / 21-17
2018-01-22D3DBléréMontlouis-sur-LoireJournée 6LienSHP12Victoire Thibaut COLAS (P12)21-6 / 21-9
2017-12-18D3DBléréBCPT 3Journée 4LienSHP12Victoire Christophe FORTIER (P12)21-15 / 21-18
2017-12-18D3DBléréBCPT 3Journée 4LienDHP10VictoireLaurent VOYNIER (NC)Olivier DOMEAU (P12) et Romain MARQUEZ (P11)21-16 / 21-16
2017-12-04D3DBléréToursJournée 3LienDHP10VictoireLaurent VOYNIER (NC)Benjamin AUGER (P12) et Maxime SCHEFFLER (P12)21-17 / 21-15
2017-11-20D3DBléréPocé-sur-CisseJournée 2LienDHP10VictoireWilfried TILLOUX (P12)Nicolas BOUVIER (P11) et Alexandre TARTARIN (NC)18-21 / 22-20 / 21-15
2017-11-06D3DBléréMontlouis-sur-LoireJournée 1LienDHP10VictoireWilfried TILLOUX (P12)Olivier LOUAISIL (P12) et Geoffray BRUNEAU (P12)21-19 / 26-28 / 21-16
2017-05-01Dep 3Bléré 1St Cyr 4journée 10LienDHP11DéfaiteLaurent VOYNIER (NC)Aurélien GENTY (P11) et Damien PEREIRA (P11)21-14 / 21-18
2017-03-20Dep 3Bléré 1Pocé 1journée 8LienSHNCDéfaite Nicolas BOUVIER (P12)21-13 / 21-14