Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06945404HommeThomas POULAINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.46D925.03D85.7P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 3Les Sables d'Olonne 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Sables d'Olonne 2 16850.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Sables d'Olonne 3 9666.67
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Sables d'Olonne 4 14857.14
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Les Sables d'Olonne 3 13861.54
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Ile d olonne- vairé 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Ile d olonne-vairé 2 211152.38
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4L'Île d'Olonne / Vairé 2 44100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 85121191.67
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D3/D4L ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 8500 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTL'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8517635.29
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 852150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 85200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85L'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 85200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme L'ÎLE D'OLONNE 400.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteL'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 85200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEEL'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 852150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)L'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8513430.77
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)L'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 85500.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteL ILE D OLONNE 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 14LienDHD8VictoireMaxime DECLERCK (D8)Stéphane SEREE (D8) et Matthieu RIVIERE (D8)19-21 / 21-18 / 21-19
2019-04-22Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 14LienSHD9Victoire Adrien QUERARD (P10)21-18 / 19-21 / 28-26
2019-04-15Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 14LienSHD9Défaite Arthur LEHUAULT (D7)21-16 / 21-17
2019-04-15Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 14LienDXP10VictoireValerie NICOLAS (D9)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Richard ROUILLE (D9)19-21 / 21-8 / 21-13
2019-04-08Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 13LienSHD9Défaite Sylvain POUVREAU (D7)20-22 / 21-13 / 21-11
2019-04-08Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 13LienDHD8VictoireDavid GUIHENEUF (D9)Didier RENAUD (D7) et Romain VRIGNAUD (P10)21-7 / 15-21 / 21-5
2019-04-01Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 13LienDHD8VictoireChristian TESSON (D9)Cédric FRANCOIS (D8) et Gilles PINEAU (D9)21-17 / 21-19
2019-04-01Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 13LienSHD9Victoire Cédric FRANCOIS (P10)21-11 / 21-9
2019-03-25Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 1Journée 12LienDHD8DéfaiteRomain MASSE (D8)Jacques CLOAREC (D7) et Patrick SOETAERT (D8)22-20 / 21-12
2019-03-25Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 1Journée 12LienDHD8DéfaiteDavid GUIHENEUF (D9)Romain LENOIR (D7) et Alexis PERROCHAIN (D9)21-14 / 21-14
2019-03-25Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 1Journée 12LienSHD9Défaite Jacques CLOAREC (R6)21-11 / 21-16
2019-03-11Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 11LienDHD8DéfaiteDavid GUIHENEUF (D9)Maxime DUCEPT (D7) et Mathis VOILLET (D9)21-18 / 22-20
2019-03-11Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 11LienSHD9Victoire Louis GUITTON (P10)21-14 / 21-15
2019-02-25Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 10LienDHD8DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D8)Thibault LEFORT (D9) et Florent GROLLEAU (D8)21-15 / 24-22
2019-02-18Les Sables d'Olonne 3St Christophe du Ligneron 1Journée 10LienSHD9Défaite David BONJEAN (D9)21-7 / 21-11
2019-01-21Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 8LienSHD9Défaite Thierry CHARRIER (R6)21-16 / 21-14
2019-01-21Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 8LienDHD8VictoireSébastien SAILLER (D8)Tom GAUVRIT (P11) et Thierry CHARRIER (D7)21-19 / 14-21 / 23-21
2019-01-14Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 7LienSHD9Victoire Stéphane SEREE (P10)23-21 / 21-17
2019-01-07Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 7LienDHD8VictoireMichaël DERAMAUX (D9)Christophe PAGNEUX (D9) et Richard ROUILLE (D7)21-19 / 21-17
2019-01-07Les Sables d'Olonne 3Challans 3Journée 7LienSHD9Victoire Richard ROUILLE (P10)21-11 / 21-11
2018-12-17Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 6LienSHD9Victoire François BRETHE (D8)16-21 / 21-13 / 22-20
2018-12-17Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 6LienDHD9VictoireDavid GUIHENEUF (D9)Renaud VRIGNAUD (D7) et François BRETHE (D7)21-12 / 21-15
2018-12-03Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 1Journée 5LienDHD9VictoireRomain PFAFF (R6)Thomas MOUCHARD (D8) et Patrick SOETAERT (D8)21-9 / 21-9
2018-11-19Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 4LienDHD9DéfaiteDavid GUIHENEUF (D9)Maxime DUCEPT (D7) et Louis GUITTON (D8)20-22 / 21-16 / 21-16
2018-11-19Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 4LienSHD9Défaite Maxime DUCEPT (D9)21-11 / 19-21 / 21-17
2018-03-19Les Sables d'Olonne 4La Meilleraie Tillay 1Journée 12LienSHD9Victoire Yohan SARIGNAC (P12)21-5 / 21-15
2018-03-19Les Sables d'Olonne 4La Meilleraie Tillay 1Journée 12LienDHD9VictoireANONYME Anonyme (P10)Teddy MAUPILLIER (P11) et Yohan SARIGNAC (P12)21-8 / 21-12
2018-03-12Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 11LienDHD9VictoireStephane PUGEAUT (D9)Hervé PIVETEAU (P10) et Cedric DAHAI (D9)21-15 / 19-21 / 21-10
2018-03-12Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 11LienSHD9Défaite Simon GARNIER (D8)21-17 / 21-15
2018-03-12Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 11LienDHD9VictoireSébastien BREMOND (D9)Simon GARNIER (D8) et Damien ROY (P10)21-14 / 25-23
2018-03-05Les Sables d'Olonne 4Les Achards 1Journée 11LienDHD9DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Olivier HAUREDE (D8) et Camille MORNET (D7)21-13 / 21-14
2018-03-05Les Sables d'Olonne 4Les Achards 1Journée 11LienSHD9Défaite Aurelien COUAPEL (D9)21-17 / 21-16
2018-01-29Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 1Journée 8LienSHD9Victoire Romain LENOIR (D9)21-16 / 21-15
2018-01-29Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 1Journée 8LienDHD9VictoireMickaël POIRAUD (D9)Romain LENOIR (D9) et Tom HELFENBEIN (P12)21-13 / 17-21 / 21-14
2018-01-22Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 8LienDHD9VictoireDavid DELATTRE (P10)Robin SAUVAGE (D9) et Frédéric GARRIOU (P10)22-24 / 21-7 / 21-11
2018-01-22Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 8LienSHD9Victoire Frédéric GARRIOU (P12)21-19 / 21-15
2018-01-15Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 7LienDHD9DéfaiteStephane PUGEAUT (D9)Dominique LAFORGE (D9) et Alexandre PEAULT (D9)21-17 / 21-17
2018-01-15Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 7LienSHD9Victoire Dominique LAFORGE (D9)21-15 / 21-8
2017-12-11Les Sables d'Olonne 4La Roche Sur Yon 3Journée 6LienSHD9Défaite Luc GUILLOREAU (D8)21-12 / 23-21
2017-12-11Les Sables d'Olonne 4La Roche Sur Yon 3Journée 6LienDHD9DéfaiteJean claude CLEMENT (D9)Adrien QUERARD (P12) et Brice BARIBEAUD (D8)25-23 / 21-19
2017-11-13Les Sables d'Olonne 4Les Achards 1Journée 4LienDHD8DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Olivier HAUREDE (D8) et Aurelien COUAPEL (D7)21-11 / 22-20
2017-11-13Les Sables d'Olonne 4Les Achards 1Journée 4LienSHD9Défaite Aurelien COUAPEL (D9)19-21 / 21-18 / 21-9
2017-11-06Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 3LienDHD8VictoireMickaël POIRAUD (D9)Sylvain BOURDAIS (D9) et William OPPORTUNE (D9)21-14 / 21-12
2017-11-06Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 3LienSHD9Victoire Antoine AVRIL (D9)21-15 / 15-21 / 21-18
2017-10-31Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 3LienDHD8VictoireJean claude CLEMENT (D9)Valentin BARDIN (P10) et Alexandre LOUINEAU (P10)21-13 / 21-14
2017-10-31Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 3LienSHP10Victoire Stéphane CHAUVET (P11)21-17 / 14-21 / 21-14
2017-10-23Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 1Journée 2LienDHD8DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D8)Francis JAMONNEAU (D7) et Thomas MOUCHARD (D9)21-11 / 21-12
2017-10-23Les Sables d'Olonne 3Fontenay le Comte 1Journée 2LienSHP10Victoire Romain LENOIR (D9)14-21 / 21-17 / 21-11
2017-10-16Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 2LienSHP10Victoire Jean marie NAZE (P11)21-12 / 21-11
2017-10-16Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDXP10VictoireAmandine CORNANGUER (P11)Pauline GRISON (P10) et Jean marie NAZE (P10)21-0 / 21-0
2017-10-09Les Sables d'Olonne 3Landeronde 2Journée 1LienSHP10Défaite Jérémy ENGERBEAU (D8)23-21 / 21-17
2017-10-09Les Sables d'Olonne 3Landeronde 2Journée 1LienDHD8DéfaiteGuillaume GUERIN (D9)José THOMAS (D8) et Julien HUMBERT (D9)21-17 / 21-15
2017-04-24Ile d olonne-vairé 2Aizenay 2J14LienSHP10Défaite Sylvain BOURDAIS (P10)16-21 / 21-6 abandon
2017-03-20L'Île d'Olonne / Vairé 2Challans 3 Journée 12LienDXP10VictoireMarie- christine GAULTIER (P10)Lucille NICOU (NC) et Christian BORDAGE (P12)22-20 / 16-21 / 21-17
2017-03-20L'Île d'Olonne / Vairé 2Challans 3 Journée 12LienSHP10Victoire Christian BORDAGE (P11)21-12 / 21-17
2017-03-13Ile d olonne-vairé 2Coex 2J11LienDHD8VictoirePhilippe BIARDEAU (D9)Antoine AVRIL (D8) et Romain GRELIER (D8)21-16 / 16-21 / 21-10
2017-03-13Ile d olonne-vairé 2Coex 2J11LienSHP10Victoire Antoine AVRIL (D9)11-21 / 21-16 / 21-17
2017-02-27Ile d olonne-vairé 2SalignyJ10LienDHD9DéfaiteGuillaume GUERIN (D9)Sébastien NIMER (R6) et Denis BODIN (D8)21-19 / 21-18
2017-02-27Ile d olonne-vairé 2SalignyJ10LienDHD9DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D8)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (D7)21-12 / 21-15
2017-02-27Ile d olonne-vairé 2SalignyJ10LienSHP10Défaite Sébastien NIMER (D8)21-16 / 20-22 / 21-16
2017-02-13Ile d olonne-vairé 2Ste Hermine 2J9LienDHD9VictoireStephane PUGEAUT (P11)Alexandre CARPENTIER (P12) et Christopher RIMBAUD (P10)18-21 / 21-18 / 21-14
2017-02-13Ile d olonne-vairé 2Ste Hermine 2J9LienSHP10Victoire Killian ANGEBAULT (P11)21-9 / 21-4
2017-02-13Ile d olonne-vairé 2Ste Hermine 2J9LienDHD9VictoirePhilippe BIARDEAU (D9)David BODIN (P10) et Killian ANGEBAULT (P11)21-12 / 21-16
2017-02-06L'Île d'Olonne / Vairé 2Coëx 1Journée 9LienDHD9VictoireJean claude CLEMENT (D9)Romain GRELIER (D9) et Davy DOUSSIN (P12)22-20 / 21-11
2017-02-06L'Île d'Olonne / Vairé 2Coëx 1Journée 9LienSHP10Victoire Francois REVEL (D9)26-24 / 21-16
2017-01-30Ile d olonne-vairé 2St Jean de Monts 2J8LienDHD9VictoireGuillaume GUERIN (D9)Alexandre PEAULT (D9) et Antoine ARNOUX (P10)21-17 / 21-19
2017-01-30Ile d olonne-vairé 2St Jean de Monts 2J8LienDHD9DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D8)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (D9)21-15 / 15-21 / 21-9
2017-01-30Ile d olonne-vairé 2St Jean de Monts 2J8LienSHP10Défaite François BRETHE (D9)17-21 / 21-17 / 21-13
2017-01-16Ile d olonne-vairé 2Mouilleron St GermainJ7LienSHP10Défaite Florian PAQUET (D9)21-6 / 21-9
2017-01-16Ile d olonne-vairé 2Mouilleron St GermainJ7LienDHD9DéfaiteGuillaume GUERIN (D9)Florian PAQUET (D8) et Mathieu COSSET (D9)21-9 / 21-6
2017-01-02Ile d olonne-vairé 2Landeronde 2J6LienSHP10Victoire José THOMAS (P10)21-18 / 12-21 / 0-21 abandon
2017-01-02Ile d olonne-vairé 2Landeronde 2J6LienDHD9VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Julien HUMBERT (D9) et José THOMAS (D9)21-0 / 21-0 abandon
2016-12-05Ile d olonne-vairé 2Coex 2J5LienSHP10Victoire Romain GRELIER (P10)21-6 / 21-13
2016-12-05Ile d olonne-vairé 2Coex 2J5LienDHD9VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Romain GRELIER (D8) et Mikael MAUDET (D9)23-21 / 21-15
2016-11-21Ile d olonne-vairé 2SalignyJ4LienSHP10Victoire Damien GABORIAU (P11)21-17 / 21-15
2016-11-21Ile d olonne-vairé 2SalignyJ4LienDHD9DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D8)Sébastien NIMER (D7) et Julien BARREAU (D8)21-15 / 21-19
2016-10-24Ile d olonne-vairé 2St Jean de Monts 2J2LienDHD9DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D8)François BRETHE (D8) et Richard BURGAUD (P10)21-0 / 21-0
2016-04-23D4 HL ÎLE D OLONNEAIZENAY (2)J14 Semaine 16LienDHP1VictoireVincent LEMAIRE (D8)Arnaud CHEVET (D9) et David PRAUD (D9)21-11 / 21-17
2016-04-23D4 HL ÎLE D OLONNEAIZENAY (2)J14 Semaine 16LienDHP1VictoireSébastien BREMOND (D8)David PRAUD (D9) et Christophe SANSON (D9)21-19 / 21-14
2016-04-23D4 HL ÎLE D OLONNEAIZENAY (2)J14 Semaine 16LienSHP1Victoire Arnaud CHEVET (P1)21-15 / 21-13
2016-04-16D4 HL ÎLE D OLONNEOLONNE (3)J13 Semaine 15LienSHP1Victoire Fabien BUTEAU (P3)21-14 / 21-8
2016-04-16D4 HL ÎLE D OLONNEOLONNE (3)J13 Semaine 15LienDHP1VictoireSébastien BREMOND (D8)Fabien BUTEAU (P3) et Gérald ALLETRU (P3)21-12 / 21-7
2016-04-02D4 HL ÎLE D OLONNEGROSBREUIL (3)J12 Semaine 13LienDHP1DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D8)Anthony CADORET (P1) et Michaël DERAMAUX (D9)23-21 / 21-19
2016-04-02D4 HL ÎLE D OLONNEGROSBREUIL (3)J12 Semaine 13LienSHP1Victoire Sylvain BABU (P3)21-9 / 21-17
2016-04-02D4 HL ÎLE D OLONNEGROSBREUIL (3)J12 Semaine 13LienDHP1VictoireSébastien BREMOND (D8)Sébastien SAILLER (D9) et Sylvain BABU (P3)21-11 / 21-9
2016-03-26CH85L ÎLE D OLONNEMONTAIGUQuart de F.LienSHP1Défaite Ludovic FOURNIER (D7)21-16 / 21-8
2016-03-26D4 OL'ILE D'OLONNEST MATHURIN (2)J14 Semaine 12LienSHP1Défaite Aurelien COUAPEL (P1)21-17 / 21-18
2016-03-26CH85L ÎLE D OLONNEMONTAIGUQuart de F.LienDHP1DéfaiteJean claude CLEMENT (P1)Bernard CAPLOT (R6) et Toni ESPOSITO (D7)19-21 / 21-17 / 21-15
2016-03-26D4 OL'ILE D'OLONNEST MATHURIN (2)J14 Semaine 12LienDHP1DéfaiteJean claude CLEMENT (P1)Joel CHARRIER (P1) et Olivier HAUREDE (D8)21-15 / 21-16
2016-03-12D4 OL'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)J13 Semaine 10LienSHP1Défaite Jeremy GUILET (D9)23-21 / 15-21 / 21-12
2016-03-12D4 OL'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)J13 Semaine 10LienDHP1DéfaiteJean claude CLEMENT (P1)Jeremy GUILET (D9) et Jérôme TOUCHARD (P1)21-17 / 19-21 / 21-19
2016-02-20D4 HL ÎLE D OLONNEMONTAIGU (3)J9 Semaine 07LienDHP1VictoirePierre antoine MASSONNEAU (D8)Benoît PELOUSE (P1) et Bastien BRUERE (P1)9-21 / 21-14 / 21-17
2016-02-20D4 HL ÎLE D OLONNEMONTAIGU (3)J9 Semaine 07LienSHP1Victoire Benoît PELOUSE (P2)21-16 / 21-17
2016-02-13D4 OL'ILE D'OLONNEAVRILLÉJ10 Semaine 06LienDHP1VictoireJean claude CLEMENT (P1)Simon GARNIER (P3) et Pierre-louis LETANG (P3)21-17 / 21-12
2016-02-13D4 OL'ILE D'OLONNEAVRILLÉJ10 Semaine 06LienSHP1Victoire Eric GINESTE (P1)22-20 / 18-21 / 21-18
2016-01-30D4 OL'ILE D'OLONNEST JULIEN DES LANDESJ9 Semaine 04LienDHP1Défaiteéric GUINET (P3)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-9 / 21-8
2016-01-30D4 OL'ILE D'OLONNEST JULIEN DES LANDESJ9 Semaine 04LienSHP2Défaite Clément SPECIEL (D8)21-8 / 21-6
2016-01-23D4 OL'ILE D'OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 03LienSHP2Victoire Yannick GROSEILLER (P2)21-13 / 21-13
2016-01-23D4 OL'ILE D'OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 03LienDHP1Défaiteéric GUINET (P3)Yannick GROSEILLER (P2) et Gilles PINEAU (P2)21-16 / 21-18
2016-01-09D4 OL'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)J7 Semaine 01LienSHP2Victoire Jeremy GUILET (D9)21-18 / 12-21 / 21-18
2016-01-09D4 OL'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)J7 Semaine 01LienDHP1DéfaiteJean claude CLEMENT (P1)Jeremy GUILET (D9) et Aurelien PLUER (D9)21-5 / 27-25
2015-12-05D4 OL'ILE D'OLONNECHALLANS (4)J5 Semaine 49LienSHP2Victoire Frédéric GARRIOU (P1)21-18 / 20-22 / 21-18
2015-12-05D4 OL'ILE D'OLONNECHALLANS (4)J5 Semaine 49LienDXP2DéfaiteCorinne TRICHET (D9)Raïssa MEDAN (P1) et Frédéric GARRIOU (P1)21-16 / 14-21 / 21-15
2015-11-21C85L ÎLE D OLONNELA FERRIÈRE1er Tour 32èmeLienDHP1VictoirePierre antoine MASSONNEAU (D9)Kevin GANACHAUD (P3) et Valentin BARDIN (P3)21-11 / 21-19
2015-11-21C85L ÎLE D OLONNELA FERRIÈRE1er Tour 32èmeLienDXP2DéfaiteCorinne TRICHET (D9)Valérie GANTIER (D8) et Francois LOZACH (D8)21-16 / 21-17
2015-10-24D4 OL'ILE D'OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J2 Semaine 43LienSHP3Victoire Fabien BESSEAU (P3)21-12 / 21-10
2015-10-17D4 HL ÎLE D OLONNEAIZENAY (2)J1 Semaine 42LienDHP3VictoireGuillaume GUERIN (D8)Manuel MONFERME (D8) et Xavier GUYET (D9)21-17 / 22-20
2015-10-17D4 HL ÎLE D OLONNEAIZENAY (2)J1 Semaine 42LienDHP3VictoirePierre antoine MASSONNEAU (P1)Jérome MANDIN (D9) et Xavier GUYET (D9)10-21 / 21-7 / 21-15
2015-10-10D4 OL'ILE D'OLONNEST MATHURIN (2)J1 Semaine 41LienSHP3Défaite Aurelien COUAPEL (P1)21-0 / 21-0
2015-10-10D4 OL'ILE D'OLONNEST MATHURIN (2)J1 Semaine 41LienDHP3DéfaiteJean claude CLEMENT (P1)Olivier HAUREDE (P1) et Gerard EPSTEIN (D9)21-13 / 21-12
2015-05-02D3 HL'ÎLE D'OLONNEST MATHURIN J14 Semaine 18LienDHD4DéfaiteOlivier GAZEAU (NC)Joel CHARRIER (NC) et Fabrice MICHON (D2)23-21 / 21-15
2015-05-02D3 HL'ÎLE D'OLONNEST MATHURIN J14 Semaine 18LienSHD4Défaite Fabrice MICHON (D2)21-14 / 23-21
2015-04-18D3 HL'ÎLE D'OLONNEVAIRÉJ13 Semaine 16LienDHD4DéfaiteOlivier GAZEAU (NC)Morgan ROCHETEAU (D4) et Jimmy VERGNE (NC)21-17 / 21-13
2015-04-18D3 HL'ÎLE D'OLONNEVAIRÉJ13 Semaine 16LienDHD4DéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Romain FAVREAU (D4) et Aurélien ALLAIZEAU (NC)23-21 / 14-21 / 21-7
2015-03-21D4 MxL'ÎLE D'OLONNEST MATHURIN (2)Quart-F. Semaine 12LienSHD4Défaite Alexis ROLLAND (D1)21-13 / 22-20
2015-03-21D4 MxL'ÎLE D'OLONNEST MATHURIN (2)Quart-F. Semaine 12LienDXD4DéfaiteMichèle ESTEVE (D4)Flora CHARRIER (D3) et Gerard EPSTEIN (D2)21-5 / 21-10
2015-03-07D4 MxL'ÎLE D'OLONNEFONTENAY LE COMTE (3)J10 Semaine 10LienDXD4DéfaiteAdeline PELON (D4)Rebecca MC MILLAN (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)19-21 / 21-18 / 21-17
2015-03-07D4 MxL'ÎLE D'OLONNEFONTENAY LE COMTE (3)J10 Semaine 10LienSHD4Défaite Jean françois LE CHEVILLER (D4)22-20 / 21-11
2015-03-07D4 MxL'ÎLE D'OLONNEFONTENAY LE COMTE (3)J10 Semaine 10LienDHD4DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D4)Charly BOBINEAU (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-16 / 15-21 / 21-11
2015-02-28CHALLL'ÎLE D'OLONNELA FÉRRIÈRE1/8 de FinaleLienDHD4DéfaiteDidier MESSIFET (NC)Laurent GRIMAUD (D4) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-13 / 21-11
2015-02-28CHALLL'ÎLE D'OLONNELA FÉRRIÈRE1/8 de FinaleLienSHD4Défaite Laurent GRIMAUD (D3)21-10 / 21-17
2015-01-24D4 MxL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 04LienDHNCDéfaiteDidier MESSIFET (NC)Jordan CHARRIER (D3) et Marc FROGER (D4)21-15 / 21-15
2015-01-24D4 MxL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 04LienSHNCDéfaite Jordan CHARRIER (D3)22-20 / 18-21 / 21-16
2015-01-10D4 MxL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienDXNCVictoireHélène LOIZEAU (NC)Jennifer AUVRAY (NC) et Pierrick ROBIN (D4)12-21 / 21-8 / 22-20
2015-01-10D4 MxL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienSHNCDéfaite Christian PERREAU (D4)21-17 / 14-21 / 21-17
2014-12-20C85L'ILE D'OLONNEST CHRISTOPHEQualif. Coupe de VendéeLienSHNCVictoire Aymeric POIRAUD (NC)21-9 / 21-6
2014-12-20C85L'ILE D'OLONNEST CHRISTOPHEQualif. Coupe de VendéeLienDXNCDéfaiteMichèle ESTEVE (NC)Raïssa MEDAN (D4) et Laurent GRIFFON (D4)21-19 / 21-17
2014-11-29D4 MxL'ÎLE D'OLONNELUÇON (2)J4 Semaine 48LienSHNCDéfaite ANONYME Anonyme (D3)21-18 / 18-21 / 21-10
2014-11-29D4 MxL'ÎLE D'OLONNELUÇON (2)J4 Semaine 48LienDXNCVictoireMichèle ESTEVE (NC)Corélie PETIT (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-6 / 21-15
2014-11-01D4 MxL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienSHNCDéfaite Pierrick ROBIN (D4)21-13 / 12-21 / 21-11
2014-11-01D4 MxL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienDXNCVictoireMichèle ESTEVE (NC)Laure MARBEUF (NC) et Jerome BERNARD (NC)17-21 / 21-15 / 21-13
2014-10-18D4 MxL'ÎLE D'OLONNEFONTENAY LE COMTE (3)J1 Semaine 42LienDXNCVictoireMichèle ESTEVE (NC)Rebecca MC MILLAN (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)22-20 / 13-21 / 22-20
2014-10-18D4 MxL'ÎLE D'OLONNEFONTENAY LE COMTE (3)J1 Semaine 42LienSHNCDéfaite Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-16 / 21-19
2014-05-08L'ILE D'OLONNELANDERONDESEMAINE 19LienDHNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Yann GOULPEAU (D3) et Jérémy GUILBAUD (D4)21-9 / 21-12
2014-05-08L'ILE D'OLONNELANDERONDESEMAINE 19LienDHNCDéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Jean-pierre TONG (D2) et Yann GOULPEAU (D3)21-13 / 18-21 / 21-09
2014-03-27L'ILE D'OLONNELA MEILLERAIESEMAINE 13LienDHNCDéfaiteYannick LOUIS (NC)Frederic GIRARD (D4) et Julien CANTIN (NC)21-5 / 21-12
2014-03-27L'ILE D'OLONNELA MEILLERAIESEMAINE 13LienDHNCDéfaiteGuillaume GUERIN (NC)Eric BERNARD (D4) et Julien CANTIN (NC)21-15 / 21-11
2014-03-27L ILE D OLONNELUÇON (3)PLAY DOWNLienDHNCVictoireCharles antoine TRIPON (NC)Fabien TESSIER (NC) et Florian MANDIN (NC)21-16 / 21-17
2014-03-27L ILE D OLONNELUÇON (3)PLAY DOWNLienDXNCVictoireANONYME Anonyme (D4)Delphine HUTEREAU (NC) et Fabien TESSIER (NC)21-18 / 10-21 / 23-21
2014-03-20L'ILE D'OLONNECOËX (2)SEMAINE 12LienDHNCDéfaiteOlivier GAZEAU (NC)Romain GRELIER (NC) et Julien BARBEAU (NC)21-15 / 22-20