Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06945399HommeFabien BESSEAUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.67P112.7P114.88P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D4/D5 HommeSt Jean de Monts 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3St Jean de Monts 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Jean de Monts 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4St Jean de Monts 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Jean de Monts 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 MixteSt Jean de Monts 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Jean de Monts 1 1800.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Jean de Monts 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Jean de Monts 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Jean de Monts 1 22522.73
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 MixteSt Jean de Monts 1 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4St Jean de Monts 2 251456.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4St Jean de Monts 2 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTST JEAN DE MONTS (2)Volant Montois14321.43
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)ST JEAN DE MONTS (2)Volant Montois10110.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-DOWN D4 MixteST JEAN DE MONTS (2)Volant Montois3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18St Jean de Monts 1Les Achards 1Journée 12LienSHP11Défaite Olivier HAUREDE (P10)19-21 / 21-10 / 21-11
2019-03-18St Jean de Monts 1Les Achards 1Journée 12LienDHP11DéfaiteGilles PINEAU (D9)Camille MORNET (D9) et Davy BERTHOME (D7)21-19 / 21-12
2019-03-04St Jean de Monts 1St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienDXP10DéfaiteSophie ROY (P10)Maud FILLODEAU (P10) et Alain GABORIT (D9)21-15 / 21-14
2019-03-04St Jean de Monts 1St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienDHP11DéfaiteCédric FRANCOIS (D8)Jöel POUCLET (D8) et Charles BONDU (D7)21-18 / 21-16
2019-02-18St Jean de Monts 1La Roche Sur Yon 3Journée 10LienDHP11DéfaiteCédric FRANCOIS (D8)Nicolas THOMY (R6) et Clément NOEL (D7)21-12 / 21-10
2019-02-18St Jean de Monts 1La Roche Sur Yon 3Journée 10LienSHP11Défaite Julien CHARON (D7)21-9 / 21-13
2019-02-04St Jean de Monts 1St Julien des Landes 1Journée 9LienDXP10DéfaiteSophie ROY (P10)Sophie COUSINEAU (D9) et Vincent GUESNO (P10)21-9 / 21-11
2019-02-04St Jean de Monts 1St Julien des Landes 1Journée 9LienSHP11Défaite Thierry CHARRIER (R6)21-12 / 21-12
2018-12-10St Jean de Monts 1Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienSHP11Défaite Michaël DERAMAUX (P10)21-19 / 21-18
2018-12-10St Jean de Monts 1Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienDHP11DéfaiteYannick GROSEILLER (P10)Sébastien SAILLER (D8) et Michaël DERAMAUX (D9)21-17 / 18-21 / 21-8
2018-11-26St Jean de Monts 1Les Achards 1Journée 5LienSHP11Défaite Olivier HAUREDE (P10)21-13 / 21-8
2018-11-26St Jean de Monts 1Les Achards 1Journée 5LienDXP10DéfaiteStéphanie HABAROU (P10)Aurelie THAUDIERE (D9) et Aurelien COUAPEL (D9)21-13 / 21-16
2018-11-12St Jean de Monts 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienDXP10DéfaiteSophie ROY (P10)Maud FILLODEAU (P10) et Alain GABORIT (D9)21-13 / 21-16
2018-11-12St Jean de MontsSt Florent des BoisJournée 1LienDHP11DéfaiteCédric GOGENDEAU (D7)Tommy MORET (D7) et Patrice TEYSSIER (D8)21-18 / 21-18
2018-11-12St Jean de MontsSt Florent des BoisJournée 1LienDXP10DéfaiteLydie MARTINET (NC)Helen HAYET (P12) et Patrice TEYSSIER (P10)21-11 / 18-21 / 21-11
2018-11-12St Jean de Monts 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienSHP11Défaite Alain GABORIT (D9)21-12 / 21-8
2018-10-15St Jean de Monts 1St Julien des Landes 1Journée 2LienDHP11DéfaiteYannick GROSEILLER (P10)Vincent GUESNO (D7) et Julien PERENNOU (D7)21-12 / 21-16
2018-10-15St Jean de Monts 1St Julien des Landes 1Journée 2LienDXP10DéfaiteStéphanie HABAROU (P10)Elodie COUSINEAU (D9) et Julien PERENNOU (D9)21-7 / 18-21 / 21-11
2018-10-01St Jean de Monts 1Challans 3Journée 1LienSHP11Défaite Christophe PAGNEUX (P10)21-11 / 21-9
2018-10-01St Jean de Monts 1Challans 3Journée 1LienDHP11DéfaiteGilles PINEAU (D9)John DA SILVA (D7) et Alexandre HUVET (D8)21-13 / 19-21 / 21-16
2018-05-26St Jean de Monts 1La Roche Sur Yon 3JOURNÉE 1LienDXP11DéfaiteSophie ROY (P10)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10) et Clément NOEL (D8)21-19 / 21-14
2018-05-26St Jean de Monts 1La Roche Sur Yon 3JOURNÉE 1LienSHP11Défaite Brice BARIBEAUD (D9)21-14 / 21-12
2018-04-23St Jean de Monts 1Aizenay 2Journée 14LienSHP11Défaite Hugo DERAZE (D9)21-17 / 21-10
2018-04-09St Jean de Monts 1Les Sables d'Olonne 3Journée 13LienDXP11DéfaiteSophie ROY (P10)Corinne TRICHET (P10) et François CAM (D8)21-8 / 21-18
2018-04-09St Jean de Monts 1Les Sables d'Olonne 3Journée 13LienSHP11Défaite Michaël DERAMAUX (P10)10-21 / 21-17 / 21-10
2018-03-26St Jean de Monts 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 12LienDXP11VictoireStéphanie HABAROU (P10)Claire DAVID (P12) et Jean-michel LERAY (P12)21-19 / 21-15
2018-03-26St Jean de Monts 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 12LienDHP11VictoireCédric FRANCOIS (D9)Jean-michel LERAY (P10) et Alexandre BEUREL (P12)21-11 / 20-22 / 21-15
2018-03-12St Jean de Monts 1St Julien des Landes 1Journée 11LienSHP11Défaite Clément SPECIEL (D7)21-15 / 21-12
2018-03-12St Jean de Monts 1St Julien des Landes 1Journée 11LienDHP11DéfaiteCédric FRANCOIS (D9)Clément SPECIEL (R6) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-10 / 21-8
2018-01-29St Jean de Monts 1Fontenay le Comte 3Journée 8LienDXP10DéfaiteSophie ROY (P10)Manon SENNEGON (D9) et Francis JAMONNEAU (D9)21-19 / 21-17
2018-01-29St Jean de Monts 1Fontenay le Comte 3Journée 8LienSHP11Défaite Jean françois LE CHEVILLER (P10)21-10 / 21-16
2018-01-15St Jean de Monts 1Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienDHP11DéfaiteYannick GROSEILLER (P10)Gerard EPSTEIN (P10) et Michaël DERAMAUX (P10)21-9 / 21-17
2018-01-15St Jean de MontsSt Christophe du LigneronJournée 2LienDXP10DéfaiteSophie ROY (P10)Margot PRODHOMME (P10) et Alain GABORIT (D8)21-18 / 21-8
2018-01-15St Jean de MontsSt Christophe du LigneronJournée 2LienSHP11Défaite Patrice CLAVIER (D9)21-10 / 21-7
2018-01-15St Jean de Monts 1Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienSHP11Défaite François CAM (D7)21-13 / 21-5
2017-12-18St Jean de Monts 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 6LienDHP11DéfaiteGilles PINEAU (P10)Pascal BARRETEAU (D8) et Jean-michel LERAY (P10)18-21 / 21-17 / 21-15
2017-12-18St Jean de Monts 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 6LienDXP10VictoireSophie ROY (P10)Marie HEBERT (P10) et Pascal BARRETEAU (P10)13-21 / 21-17 / 21-9
2017-12-18St Jean de Monts 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 6LienSHP11Victoire Matthieu MAUDET (P12)21-18 / 21-16
2017-12-04St Jean de Monts 1St Julien des Landes 1Journée 5LienSHP11Défaite Clément SPECIEL (D7)21-5 / 21-9
2017-12-04St Jean de Monts 1St Julien des Landes 1Journée 5LienDXP10DéfaiteAmelie fleur WIDMANN (P12)Elodie COUSINEAU (P10) et Vincent GUESNO (P10)21-8 / 21-13
2017-11-20St Jean de Monts 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienDHP12VictoireYannick GROSEILLER (P10)Alain GABORIT (D9) et Jöel POUCLET (D9)21-16 / 21-19
2017-11-20St Jean de Monts 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienSHP11Défaite Alain GABORIT (D9)21-13 / 21-18
2017-11-06St Jean de Monts 1Challans 3Journée 3LienDXP10DéfaiteSophie ROY (P10)Sabrina MEYER (D7) et Richard ROUILLE (D9)21-17 / 19-21 / 21-13
2017-11-06St Jean de Monts 1Challans 3Journée 3LienSHP11Défaite Christophe PAGNEUX (P10)21-19 / 21-17
2017-10-23St Jean de Monts 1Fontenay le Comte 3Journée 2LienDXP10DéfaiteNathalie PAVAGEAU (P10)Manon SENNEGON (D9) et Francis JAMONNEAU (D8)21-13 / 21-4
2017-10-23St Jean de Monts 1Fontenay le Comte 3Journée 2LienSHP11Défaite Jean françois LE CHEVILLER (D9)16-21 / 21-16 / 21-19
2017-04-17St Jean de Monts 2La Meilleraie Tillay 1Journée 14LienDXP10VictoireSophie ROY (P10)Florence BERNARD (P12) et Frederic GIRARD (P11)21-18 / 19-21 / 21-12
2017-04-17St Jean de Monts 2La Meilleraie Tillay 1Journée 14LienDHP12VictoireYannick GROSEILLER (P10)Frederic GIRARD (P11) et Teddy MAUPILLIER (P12)19-21 / 21-7 / 21-15
2017-04-03St Jean de Monts 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 13LienSHP11Victoire David DELATTRE (P11)22-20 / 21-14
2017-03-20St Jean de Monts 2Coëx 1Journée 12LienDHP11DéfaiteYannick GROSEILLER (P10)Davy DOUSSIN (P11) et Kevin LEGRELE (D7)21-15 / 21-19
2017-03-20St Jean de Monts 2Coëx 1Journée 12LienDXP10VictoireSophie ROY (D9)Pauline LECOURT (D9) et Francois REVEL (D8)21-15 / 21-18
2017-03-06St Jean de Monts 2Challans 3 Journée 11LienDXP10VictoireSophie ROY (D9)Claudia URVOY (P12) et Anthony GOURMAUD (P11)21-19 / 22-20
2017-03-06St Jean de Monts 2Challans 3 Journée 11LienSHP11Défaite Robin SAUVAGE (P11)21-13 / 21-17
2017-02-20St Jean de Monts 2Fontenay le Comte 3Journée 10LienDXP10VictoireSophie ROY (D9) wo_vol
2017-02-20St Jean de Monts 2Fontenay le Comte 3Journée 10LienSHP11Défaite Charly SENNEGON (P10)21-10 / 21-13
2017-02-06St Jean de Monts 2Olonne Sur Mer 2Journée 9LienDXP10DéfaiteSophie ROY (D9)Sandrine CAM (D9) et François CAM (D8)10-21 / 21-19 / 21-14
2017-02-06St Jean de Monts 2Olonne Sur Mer 2Journée 9LienSHP11Défaite François CAM (D7)21-5 / 21-1
2017-01-23St Jean de Monts 2La Ferrière 2Journée 8LienDXP10VictoireSophie ROY (D9)Nathalie COUTANT (P10) et Alexandre LOUINEAU (P11)10-21 / 21-13 / 23-21
2017-01-23St Jean de Monts 2La Ferrière 2Journée 8LienSHP11Victoire Valentin BARDIN (P12)21-16 / 22-20
2017-01-09St Jean de Monts 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 7LienDXP10VictoireSophie ROY (D9)Corinne TRICHET (P10) et ANONYME Anonyme (D9)15-21 / 21-19 / 21-11
2017-01-09St Jean de Monts 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 7LienSHP11Défaite Arthis DESMOTS (D7)21-18 / 25-23
2016-11-28St Jean de Monts 2Challans 3 Journée 5LienDXP10DéfaiteSophie ROY (D9)Lili ALLEREAU (D8) et Louis NAULLEAU (D9)21-19 / 11-21 / 21-11
2016-11-28St Jean de Monts 2Challans 3 Journée 5LienSHP11Défaite Arthur LEHUAULT (D8)21-6 / 21-14
2016-11-14St Jean de Monts 2Fontenay le Comte 3Journée 4LienSHP11Défaite Charly SENNEGON (P10)21-16 / 21-4
2016-11-14St Jean de Monts 2Fontenay le Comte 3Journée 4LienDXP10DéfaiteAmelie fleur WIDMANN (NC)Charlotte HOUDOIN (D9) et Patrick SOETAERT (D9)21-15 / 21-4
2016-10-31St Jean de Monts 2Olonne Sur Mer 2Journée 3LienDXP11VictoireSophie ROY (D9)Catherine MALLARD (P10) et Gerard EPSTEIN (P10)22-20 / 21-19
2016-10-31St Jean de Monts 2Olonne Sur Mer 2Journée 3LienSHP12Victoire Fabien LE BAIL (P12)21-15 / 21-14
2016-10-17St Jean de Monts 2La Ferrière 2Journée 2LienDXP10VictoireSophie ROY (D9)Nathalie COUTANT (P10) et Kevin GANACHAUD (P11)21-14 / 21-7
2016-10-17St Jean de Monts 2La Ferrière 2Journée 2LienDHP11DéfaiteYannick GROSEILLER (P11)Stéphane CHAUVET (D9) et Alexandre LOUINEAU (D9)21-17 / 21-18
2016-10-03St Jean de Monts 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienSHP12Victoire Maxime RETAILLEAU (P12)21-15 / 21-13
2016-10-03St Jean de Monts 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienDXP11VictoireSophie ROY (D9)Céline VALIN (P12) et Frederic GIRARD (P11)21-14 / 21-12
2016-03-26D4 OST JEAN DE MONTS (2)AIZENAY (3)J14 Semaine 12LienDXP3VictoireSophie ROY (P1)Julie RIOULT (P2) et Jérôme TOUCHARD (P2)21-18 / 21-15
2016-03-26D4 OST JEAN DE MONTS (2)AIZENAY (3)J14 Semaine 12LienDHP3DéfaiteRichard BURGAUD (P2)Jean paul SERASSI (P2) et Jérôme TOUCHARD (P1)21-9 / 21-8
2016-03-05D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST JULIEN DES LANDESJ12 Semaine 09LienSHP3Défaite Julien PERENNOU (D9)21-12 / 21-10
2016-03-05D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST JULIEN DES LANDESJ12 Semaine 09LienDHP3DéfaiteCédric FRANCOIS (D8)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-15 / 21-11
2016-01-30D4 OST JEAN DE MONTS (2)AVRILLÉJ9 Semaine 04LienDXP3DéfaiteSophie ROY (P1)Sandrine CHAIGNE (P2) et Simon GARNIER (P2)21-18 / 21-8
2016-01-30D4 OST JEAN DE MONTS (2)AVRILLÉJ9 Semaine 04LienDHP3DéfaiteCédric FRANCOIS (D8)Eric GINESTE (P2) et Jeremie AUDIGANE (P3)21-17 / 15-21 / 22-20
2016-01-23D4 OST JEAN DE MONTS (2)L'ILE D'OLONNEJ8 Semaine 03LienSHP3Défaite Jean claude CLEMENT (P2)20-22 / 21-8 / 21-16
2016-01-23D4 OST JEAN DE MONTS (2)L'ILE D'OLONNEJ8 Semaine 03LienDXP3VictoireNathalie PAVAGEAU (P3)Fiona ROUSSIERE (D9) et Éric GUINET (P3)21-18 / 21-17
2015-12-19D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST JULIEN DES LANDESJ6 Semaine 51LienSHP3Défaite Clément SPECIEL (D9)21-4 / 21-3
2015-12-19D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST JULIEN DES LANDESJ6 Semaine 51LienDXP3DéfaiteSophie ROY (P2)Valerie NICOLAS (P3) et Tommy EON (D9)25-23 / 21-13
2015-12-05D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST MATHURIN (2)J5 Semaine 49LienSHP3Défaite Aurelien COUAPEL (P1)21-16 / 21-8
2015-12-05D4 OST JEAN DE MONTS (2)ST MATHURIN (2)J5 Semaine 49LienDXP3DéfaiteNathalie PAVAGEAU (P3)Severine MOCQUARD (D9) et Olivier HAUREDE (P1)21-10 / 21-14
2015-10-24D4 OST JEAN DE MONTS (2)L'ILE D'OLONNEJ2 Semaine 43LienSHP3Défaite Thomas POULAIN (P3)21-12 / 21-10
2015-10-24D4 OST JEAN DE MONTS (2)L'ILE D'OLONNEJ2 Semaine 43LienDXP3VictoireSophie ROY (P2)Michèle ESTEVE (D9) et Éric GUINET (P3)21-17 / 21-17
2015-04-18D4 MxST JEAN DE MONTS (2)STE HERMINE (2)Finale Semaine 16LienDXNCVictoireSophie ROY (NC)Jennifer AUVRAY (NC) et Christian PERREAU (D4)21-11 / 20-22 / 21-17
2015-04-18D4 MxST JEAN DE MONTS (2)STE HERMINE (2)Finale Semaine 16LienDHNCDéfaiteYannick GROSEILLER (NC)David BODIN (D4) et Jerome BERNARD (NC)21-12 / 21-16
2015-03-21D4 MxST JEAN DE MONTS (2)AVRILLÉDemi-F.Semaine 12LienSHNCVictoire Hervé PIVETEAU (D4)16-21 / 22-20 / 21-16
2015-03-07D4 MxST JEAN DE MONTS (2)CHALLANS (4)J10 Semaine 10LienSHNCDéfaite Anthony BORDIEC (NC)21-10 / 21-9
2015-03-07D4 MxST JEAN DE MONTS (2)CHALLANS (4)J10 Semaine 10LienDXNCDéfaiteNathalie PAVAGEAU (NC)Christelle VOISIN (NC) et Alexandre HUVET (NC)21-16 / 21-15
2015-02-07D4 MxST JEAN DE MONTS (2)AIZENAY (3)J8 Semaine 06LienSHNCDéfaite Raphael CHARNAUD (NC)21-8 / 21-17
2015-02-07D4 MxST JEAN DE MONTS (2)AIZENAY (3)J8 Semaine 06LienDXNCDéfaiteNathalie PAVAGEAU (NC)Véronique BRAUD (D3) et Raphael CHARNAUD (NC)21-13 / 19-21 / 21-11
2014-12-13D4 MxST JEAN DE MONTS (2)ST MATHURIN (2)J5 Semaine 50LienDHNCDéfaiteDany BERNARD (NC)Frederic YEBRA (NC) et Yannick BIBARD (NC)19-21 / 21-19 / 21-17
2014-12-13D4 MxST JEAN DE MONTS (2)ST MATHURIN (2)J5 Semaine 50LienDXNCDéfaiteStéphanie HABAROU (NC)Monique JOLIVET (D3) et Frederic YEBRA (NC)21-7 / 21-6
2014-11-29D4 MxST JEAN DE MONTS (2)AIZENAY (3)J4 Semaine 48LienSHNCDéfaite Jean paul SERASSI (NC)21-6 / 21-11
2014-11-29D4 MxST JEAN DE MONTS (2)AIZENAY (3)J4 Semaine 48LienDXNCDéfaiteStéphanie HABAROU (NC)Vanessa SERASSI (NC) et Jean paul SERASSI (NC)21-9 / 21-17
2014-11-01D4 MxST JEAN DE MONTS (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ2 Semaine 44LienSHNCVictoire Maxime RETAILLEAU (NC)21-12 / 21-16
2014-11-01D4 MxST JEAN DE MONTS (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ2 Semaine 44LienDXNCDéfaiteNathalie PAVAGEAU (NC)Flavie PAILLOU (NC) et Eric BERNARD (D4)21-10 / 18-21 / 21-15