Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06945002HommeKevin MORTIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
32.25D7116.32R635.45D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalASBR - RezéAiles Sportives Bouguenais Rezé200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BRezé - ASBR 5 8450.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ARezé 5 - ASBR 1212100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BRezé 5 - ASBR 10880.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D4ASBRAiles Sportives Bouguenais Rezé3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01ASBR - RezéBN44 - Bad'NantesBN-ASBRLienDHD7DéfaiteEmile FILLONNEAU (R6)Nicolas MARGRAIN (R6) et Tony PRUD'HOMME (R5)21-19 / 21-16
2019-04-01ASBR - RezéBN44 - Bad'NantesBN-ASBRLienDXD8DéfaiteNadège CHEININ (R5)Nathalie BORJON-PIRON (R5) et Sylvain DROCHON (R5)21-9 / 21-16
2019-01-28Rezé - ASBR 5St Herblain - BCSH 1Journée 5LienDHR6VictoireMathéo LEPINE (R6)Michaël BOUTIN (D7) et David CREMET (D7)21-14 / 21-19
2019-01-28Rezé - ASBR 5St Herblain - BCSH 1Journée 5LienDXD8DéfaiteMathilde PETIT (D7)Cécile SAILLE (R6) et Aurélien FORCARI (D7)21-8 / 21-16
2019-01-07Rezé - ASBR 5Ancenis - ABC 1Journée 4LienDXD8DéfaiteLaetitia HENAFF (P10)Christelle COURAUD (D8) et David DRUMEL (P10)15-21 / 21-15 / 21-16
2018-12-03Rezé - ASBR 5St Nazaire - SNB 1Journée 3LienSHD8Victoire Erwan FLEURY (D9)21-15 / 21-15
2018-12-03Rezé - ASBR 5St Nazaire - SNB 1Journée 3LienDXD8VictoireMathilde PETIT (D8)Louison PELLAN (P11) et Franck THOMAS (D8)21-9 / 21-12
2018-11-12Rezé - ASBR 5Orvault - OBC 4Journée 2LienDXD8VictoireMathilde PETIT (D8)Nelly LECHAT (D8) et Loïc LABAGNARA (R6)21-17 / 21-19
2018-10-15Rezé - ASBR 5Pornichet - PBC 2Journée 1LienSHD9Défaite Mickaël HOUDET (D8)21-12 / 21-9
2018-10-15Rezé - ASBR 5Pornichet - PBC 2Journée 1LienDXD9DéfaiteLaetitia HENAFF (P10)Eve LARGE (R6) et Thomas WATEL (R6)21-18 / 21-16
2018-05-14D3ARezé 5 - ASBRLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ7-1LienSHD9Victoire Emeric GUEPIN (P10)21-7 / 21-10
2018-05-14D3ARezé 5 - ASBRLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ7-1LienDXD9VictoireLaura FRIEDEMANM (P11)Christelle LEON (D8) et Ludwig ANDRE (D9)21-14 / 21-13
2018-04-12D3ARezé 5 - ASBRGeneston 1 - ASBGJ6-1LienSHD9Victoire Arnaud PACAUD (D9)21-17 / 18-21 / 21-14
2018-04-12D3ARezé 5 - ASBRGeneston 1 - ASBGJ6-1LienDXD9VictoireMathilde PETIT (D9)Sophie GEFFLOT (D9) et Jérémy GEFFROY (D8)21-17 / 26-24
2018-02-19D3ARezé 5 - ASBRCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ4-2LienSHD9Victoire Anthony COESLIER (P10)21-13 / 21-10
2018-02-19D3ARezé 5 - ASBRCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ4-2LienDXD9VictoireAgathe CANONNET (P12) wo_vol
2018-01-05D3ARezé 5 - ASBRClisson 3 - BCCJ3-2LienDXP10VictoireMathilde PETIT (P10)Sophie LEBRETON (P10) et Nicolas SALAUN (P10)21-15 / 21-10
2018-01-05D3ARezé 5 - ASBRClisson 3 - BCCJ3-2LienSHD9Victoire Nicolas SALAUN (P10)21-15 / 21-10
2017-12-15D3ARezé 5 - ASBRVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ2-4LienSHD9Victoire Frédéric BRUN (P10)21-17 / 21-16
2017-12-15D3ARezé 5 - ASBRVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ2-4LienDXP10VictoireMathilde PETIT (P10)Margot ADAMCZEWSKI (P11) et Anthony HARMANT (P12)21-10 / 21-12
2017-11-10D3ARezé 5 - ASBRBad Nantes 6 - BNJ1-2LienDHD8VictoireGabriel CONNAN (D7)Alexandre RIGOBERT (D8) et Louis VISSET (P11)21-11 / 21-13
2017-11-10D3ARezé 5 - ASBRBad Nantes 6 - BNJ1-2LienSHD8Victoire Maxime PLANCHENAULT (P10)21-9 / 21-11
2017-06-10ASBRASBLFinaleLienDHD8VictoireThibaut LASNIER (D7)Sylvain GIRANTON (P11) et Pascal GERBAUD (P10)21-15 / 21-18
2017-06-10ASBROBCFinaleLienSHD8Défaite Samuel GATEL (D7)21-09 / 21-11
2017-06-10ASBRASBLFinaleLienSHD8Victoire Sylvain GIRANTON (P10)21-14 / 21-13
2017-05-12D4-SRezé 5 - ASBRCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ7-1LienSHD8Défaite Marc-antoine HERY (D7)21-17 / 21-14
2017-04-03D4-SRezé 5 - ASBRLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ6-2LienDXD9VictoireMathilde PETIT (D9)Maud BRUAND (P11) et Clément FEUILLATRE (D9)21-15 / 21-8
2017-04-03D4-SRezé 5 - ASBRLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ6-2LienSHD8Défaite Clément FEUILLATRE (P10)21-14 / 18-21 / 24-22
2017-03-10D4-SRezé 5 - ASBRAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ5-1LienSHD8Victoire Valentin JARNY (P10)21-16 / 22-20
2017-03-10D4-SRezé 5 - ASBRAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ5-1LienDXD9VictoireMathilde PETIT (D9)Charlyne DABIN (P12) et Guillaume GODET (P11)21-14 / 21-12
2017-02-01D4-SRezé 5 - ASBRClisson 4 - BCCJ4-1LienSHD9Victoire Gaetan LEMOINE (P12)21-11 / 21-11
2017-01-13D4-SRezé 5 - ASBRSaint Herblain 4 - BCSHJ3-1LienSHD9Victoire Yoann BRUNET (P10)21-11 / 21-10
2016-12-06D4-SRezé 5 - ASBRSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ2-3LienSHD9Victoire Amaury OLLIC (P11)21-11 / 21-8
2016-11-18D4-SRezé 5 - ASBRSte Luce sur Loire 2 - BASLJ1-1LienDXD9VictoireMathilde PETIT (D9)Sophie HAVART (D9) et Damien ROUL (P11)21-9 / 21-10
2016-11-18D4-SRezé 5 - ASBRSte Luce sur Loire 2 - BASLJ1-1LienSHD9Victoire David HUMEAU (P11)21-9 / 21-16