Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06944744FemmeEmilie TECHERCadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.94D93.54P118.69D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1Brive 4Badminton Briviste8337.50
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1Brive 3Badminton Briviste17529.41
2017Championnat Interclub de Correze D1D1Brive 4Badminton Briviste8112.50
2017Coupe Nouvelle-Aquitaine Division 1Coupe Nouvelle-AquitaineComité 19 400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01D1Brive 4Egletons 1Journée 2LienSDD9Défaite Christelle RAMBEAULT (P12)21-13 / 21-14
2019-12-01D1Brive 4ObjatJournée 2LienDDP11DéfaiteFlorette MARIOT-BELY (D9)Louane CHAZAL (D8) et Céline BRAJON (D8)21-10 / 21-11
2019-12-01D1Brive 4Egletons 1Journée 2LienDXP10DéfaiteShah faisal ALKOZAY (D9)Christelle RAMBEAULT (D8) et Elie BASTIEN (P12)21-16 / 21-11
2019-12-01D1Brive 4ObjatJournée 2LienDXP10VictoireShah faisal ALKOZAY (D9)Céline BRAJON (P10) et Jérôme LACROIX (P12)21-17 / 22-20
2019-10-06D1Brive 4Brive 3Journée 1LienDDP10DéfaiteAnne laure LEBOUC (P10)Romane FILIPE (D9) et Magali LAROCHE (R5)21-10 / 21-12
2019-10-06D1Brive 4LFDV D1Journée 1LienDXP10VictoireGuillaume CROSNIER (P10)Christelle FAUVERGUE (P12) et Fabien PICOU (P10)21-13 / 10-21 / 21-12
2019-10-06D1Brive 4Brive 3Journée 1LienSDD9Défaite Romane FILIPE (D7)21-10 / 21-12
2019-10-06D1Brive 4LFDV D1Journée 1LienSDD9Victoire Agnès SENUT (P12)21-9 / 21-14
2019-05-05D1Brive 3LFDV Tulle 15LienSDD9Défaite Léna MEYNARD (D9)21-14 / 21-15
2019-05-05D1Brive 3Brive 45LienSDD9Défaite Camille MONZAT (D9)19-21 / 21-14 / 21-16
2019-05-05D1Brive 3Brive 45LienDXD9DéfaiteSebastien PRESTREAU (D7)Camille MONZAT (D8) et Julien PAGES (D8)21-16 / 15-21 / 21-14
2019-02-24D1Brive 3Brive 43LienDXP10VictoireSebastien PRESTREAU (D9)Camille MONZAT (D9) et Julien PAGES (D8)21-13 / 11-21 / 21-15
2019-02-24D1Brive 3Larche 13LienDXP10VictoireSebastien PRESTREAU (D9)Marine CHABEAUDY (P10) et Christian DUCELLIER (D9)21-5 / 21-19
2019-02-24D1Brive 3Larche 13LienDDP10DéfaiteRomane FILIPE (D9)Sabrina DOUSSEAU (D9) et Marine CHABEAUDY (D9)21-18 / 22-24 / 21-10
2019-02-24D1Brive 3Larche 13LienSDD9Défaite Marine CHABEAUDY (P11)21-12 / 21-15
2019-02-24D1Brive 3Brive 43LienDDP10DéfaiteRomane FILIPE (D9)Florette MARIOT-BELY (D9) et Fleuriane BRANDEL (D7)21-16 / 22-24 / 21-14
2019-02-24D1Brive 3Brive 43LienSDD9Défaite Camille MONZAT (P10)21-17 / 21-10
2019-01-06D1Brive 3Ussel2LienSDD9Victoire  wo_vol
2019-01-06D1Brive 3LFDV Tulle 12LienSDD9Défaite Léna MEYNARD (P10)21-7 / 21-10
2018-10-14D1Brive 3Egletons1LienDDP11VictoireClaire DAUBENFELD (D8)Marie-odette BROSSE (P10) et Angèle RABEC (P10)21-12 / 21-16
2018-10-14D1Brive 3Larche 11LienDDP11DéfaiteClaire DAUBENFELD (D8)Maryse CAILLAUD (P10) et Marine CHABEAUDY (P10)11-21 / 21-9 / 21-19
2018-10-14D1Brive 3Egletons1LienSDD9Défaite Angèle RABEC (D9)21-16 / 21-14
2018-10-14D1Brive 3Larche 11LienSDD9Défaite Maryse CAILLAUD (P11)16-21 / 21-12 / 21-18
2018-10-14D1Brive 3Larche 11LienDXP10DéfaiteYannick PORROT (D8)Maryse CAILLAUD (P10) et Aurélien MAURATILLE (P11)17-21 / 23-21 / 21-16
2018-10-14D1Brive 3Egletons1LienDXP10VictoireYannick PORROT (D8)Marie-odette BROSSE (P10) et Mathieu SZNAJDER (P11)21-11 / 21-6
2018-06-17Brive 4Brive 3Journée 12LienDDP11DéfaiteKarine CAZENAVE (P10)Claire DAUBENFELD (D8) et Camille MONZAT (D9)21-8 / 21-13
2018-06-17Brive 4Larche 1Journée 11LienSDD9Défaite Patricia CHEYROUX (D8)21-4 / 21-11
2018-06-17Brive 4Brive 3Journée 12LienSDD9Défaite Claire DAUBENFELD (D8)21-8 / 21-11
2018-06-17Brive 4Larche 1Journée 11LienDXP11DéfaiteFabien BONELLI (P12)Magali LAROCHE (D8) et Jeremy DAURAT (D9)21-16 / 21-10
2018-06-10CoupeComité 19Comité 86tour 5LienDDP11DéfaiteLouanne LAVERGNE (P11)Emma-kim PHAM (D8) et Clemence BREUX (P11)21-15 / 21-7
2018-06-09CoupeComité 19Comité 33tour 2LienDXP11DéfaiteValérian GOBBE (P10)Wendy OLIVAN (D8) et Lïam NGUYEN VAN (R5)21-12 / 21-8
2018-06-09CoupeComité 19Comité 33tour 2LienDDP11DéfaiteAngèle RABEC (P11)Wendy OLIVAN (D7) et Lucie ROUBINET (R6)21-10 / 21-11
2018-06-09CoupeComité 19Comité 23tour 1LienDDP11DéfaiteFlorette MARIOT-BELY (P10)Maelle CALVAGNAC (N3) et Leane GERMAIN (R5)21-6 / 21-12
2018-04-08Brive 4Egletons 1Journée 7LienDXP11VictoireAlexandre CHEROUX (P10)Justine JACQUEMET (P12) et Kevin FAURE (D8)21-13 / 15-21 / 21-19
2018-04-08Brive 4Pompadour 1Journée 8LienSDD9Défaite ANONYME Anonyme (D8)21-10 / 21-5
2018-04-08Brive 4Egletons 1Journée 7LienSDD9Défaite Angèle RABEC (P10)21-15 / 23-21
2018-04-08Brive 4Pompadour 1Journée 8LienDXP11DéfaiteGuillaume CROSNIER (P12)ANONYME Anonyme (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-12 / 21-8