Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06944639HommeAlexandre BOUFFARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
33.97D7153.71R633.97D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BCléry St André 2As. A. et S. De Clery Saint Andre151493.33
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-FClery-1As. A. et S. De Clery Saint Andre66100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3 classementCléry-Saint-AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre6466.67
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualifs H 45 secteur 2Clery Saint AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-25Cléry St André 2Darvoy/Jargeau/St Denis 2J8B1LienDXD7VictoireCamille VINCENT (D8)Gaëlle DUBOST (D9) et Aymerick CHOLLET (D8)21-10 / 21-19
2019-02-05Cléry St André 2Marcilly en Villette 1J7B1LienDXD7VictoireCamille VINCENT (D8)Aurélia SAVE (P10) et Cédric BEAUDEAU (D9)21-10 / 21-13
2019-02-05Cléry St André 2Marcilly en Villette 1J7B1LienSHD8Victoire Arnaud MARTIN (D8)21-18 / 21-11
2019-01-21Cléry St André 2Olivet 1J6B1LienDXD8VictoireCamille VINCENT (D8)Marie-laure CRETTE (D7) et Alain FOUANT (P12)21-6 / 21-10
2019-01-21Cléry St André 2Olivet 1J6B1LienSHD8Victoire Baptiste DOIZY (D8)21-12 / 21-15
2019-01-07Cléry St André 2Olivet 1J5B1LienSHD8Victoire Maxime COEUGNEZ (D8)20-22 / 21-15 / 21-15
2019-01-07Cléry St André 2Olivet 1J5B1LienDXD8VictoireCamille VINCENT (D8)Marie LE FLOCH (P10) et Alain FOUANT (P11)21-12 / 21-15
2018-12-17Cléry St André 2Marcilly en Villette 1J4B1LienDHR6VictoireCyril GABILLET (D7)Arnaud MARTIN (D7) et Boris VUKOVIC (D7)18-21 / 21-18 / 21-8
2018-12-17Cléry St André 2Marcilly en Villette 1J4B1LienDXD8VictoireCamille VINCENT (D8)Julie BAZINET (D8) et Boris VUKOVIC (D9)21-18 / 17-21 / 21-08
2018-12-04Cléry St André 2Darvoy/Jargeau/St Denis 2J3B3LienSHD8Victoire Aymerick CHOLLET (D8)21-10 / 21-17
2018-12-04Cléry St André 2Darvoy/Jargeau/St Denis 2J3B3LienDHR6VictoireChristopher GITON (D7)Jérémy NIVESSE (D9) et Sylvain FREJAVILLE (D8)21-6 / 21-10
2018-11-21Cléry St André 2Gien 3J2B3LienSHD8Victoire Jules TROUY (D9)21-12 / 21-10
2018-11-21Cléry St André 2Gien 3J2B3LienDHR6DéfaiteKevin KOCH (P10)Flavien RICHARD (D7) et Nicolas BARBEDETTE (D8)21-18 / 21-13
2018-11-05Cléry St André 2Dampierre en Burly 2J1B1LienDXD8VictoireLaetitia PARARD (D9)Marie laure TRONCHE (D7) et Pierre MALZARD (D9)21-15 / 21-19
2018-11-05Cléry St André 2Dampierre en Burly 2J1B1LienSHD8Victoire Pierre MALZARD (P10)17-21 / 21-15 / 21-10
2018-06-04Cléry-Saint-AndréDampierre-en-BurlyfinalesLienSHD8Victoire Tony GASNIER (P10)21-19 / 25-23
2018-06-04Cléry-Saint-AndréDampierre-en-BurlyfinalesLienDXD8VictoireLaetitia PARARD (D9)Audrey METAUT (P10) et Kevin GITON (P10)21-14 / 21-14
2018-05-14Cléry-Saint-AndréOrléans1/2LienDXD8DéfaiteLaetitia PARARD (D9)Viengkham GAULIN (D7) et Patrice LESGARDS (D7)21-16 / 23-21
2018-05-14Cléry-Saint-AndréOrléans1/2LienSHD8Défaite Patrice LESGARDS (D9)21-7 / 21-16
2018-04-09Cléry-Saint-AndréLailly-en-Val1/4LienSHD8Victoire Frédéric LABLEE (P10)21-7 / 21-3
2018-04-09Cléry-Saint-AndréLailly-en-Val1/4LienDXD8VictoireAurélie COLLET (P11)Samantha CAMISULI (D9) et Frédéric LABLEE (D9)21-15 / 21-12
2018-02-16Clery Saint AndréSaint Ay LienDHD7VictoireCyril GABILLET (D9)Frédéric CHEVALIER (D9) et Julien MASSON (D7)21-12 / 21-9
2018-01-29Clery-1ChaingyJ-4LienDXD9VictoireAurélie COLLET (P12)Noemie GASCON (P10) et Tanguy VIANNE (P11)21-11 / 21-11
2018-01-29Clery-1ChaingyJ-4LienSHP10Victoire Antoine LAVALLIERE (P11)21-10 / 21-8
2018-01-15Clery-1ChaingyJ-3LienDHD8VictoireKevin KOCH (P11)William BRAUNN (P12) et Pascal DEL FRARI (P12)21-7 / 21-7
2018-01-15Clery-1ChaingyJ-3LienDXD9VictoireLaetitia PARARD (D9)Noemie GASCON (P10) et Pascal DEL FRARI (P12)21-9 / 21-5
2017-11-20Clery-1Lailly-2J-1LienDXP10VictoireLaetitia PARARD (D9)Celine BADOIS (P11) et Cédric DUCHET (P11)21-8 / 21-10
2017-11-20Clery-1Lailly-2J-1LienDHD8VictoireFranck DE BEJA (D8)Miguel LOPES (P10) et Anthony BEYLOT (P12)21-12 / 21-7