Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06944515FemmeSonia TURPINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8D932D78D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1ACUC3Clermont Universite Club12541.67
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1Classement 1-4CUC3Clermont Universite Club4125.00
2015Championnat Interclubs du CherDivision 2Saint Germain 4Badminton Club St Germain Du Puy201470.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-21D1ClCUC3ABCD3IC63 D1 ClassementLienSDD8Défaite Gwenaëlle VITALIS (R6)21-17 / 21-18
2017-04-21D1ClCUC3ABCD3IC63 D1 ClassementLienDDD7DéfaiteAnaïs GOUDIN (R6)Gwenaëlle VITALIS (R4) et Jessica MARTIN DIT LATOUR (D7)26-24 / 21-14
2017-04-21D1ClCUC3RBC1IC63 D1 ClassementLienSDD8Défaite Catherine GAY (D7)21-7 / 21-14
2017-04-21D1ClCUC3RBC1IC63 D1 ClassementLienDDD7VictoireAnaïs GOUDIN (R6)Maryline FAURE (R6) et Gwendoline BRUNIER (R6)16-21 / 21-16 / 22-20
2017-04-07D1ACUC3ASCAIA1J5RLienSDD8Défaite Zuzana LINDOVSKA (R6)21-14 / 21-13
2017-03-24D1ACUC3I'mBAD3J4RLienDDD8VictoireAnaïs GOUDIN (R6)Emma DAVIES (D7) et Tiphaine GAUTREAU (D8)21-19 / 21-19
2017-03-24D1ACUC3I'mBAD3J4RLienSDD8Défaite Emma DAVIES (D7)15-21 / 21-13 / 22-20
2017-02-24D1ACUC3VDD6J3RLienSDD9Victoire Clara CHESNEAU (D8)21-19 / 10-21 / 21-19
2017-02-24D1ACUC3VDD6J3RLienDDD8DéfaiteBerangere BOUGUE (D7)Clara CHESNEAU (D7) et Claire THIBERGE (P11)21-15 / 21-15
2017-01-27D1ACUC3ABCD3J1RLienSDD9Défaite Eleonore ROUSSEL (D7)21-13 / 21-18
2017-01-13D1ACUC3ASCAIA1J5ALienSDD9Défaite Zuzana LINDOVSKA (R6)21-7 / 21-8
2016-12-26D1ACUC3I'mBAD3J4ALienSDD9Victoire Emma DAVIES (D7)21-17 / 23-21
2016-12-26D1ACUC3I'mBAD3J4ALienDDD9VictoireMarion BREILLOUX (R6)Léa POULBOT (D7) et Caroline ANDREU (D8)21-5 / 19-21 / 21-8
2016-12-09D1ACUC3VDD6J3ALienSDD9Défaite Justine ROUSSEAU (P10)18-21 / 21-12 / 21-10
2016-11-26D1ACUC3BEC1J2ALienSDD9Victoire Jessica WAELTI (NC)21-9 / 21-13
2016-11-20D1ACUC3ABCD3J1ALienSDD9Défaite Gwenaëlle VITALIS (D7)21-12 / 21-18
2016-04-24D2Saint Germain 4AubignyJ10 AVORD 3LienDDD9VictoireEmilie ROBIN (D8)Karyne MORIN (P1) et Marine COUVERTIER (P2)21-14 / 21-17
2016-04-24D2Saint Germain 4Bourges 4J9 AVORD 3LienSDP1Défaite Isabelle MARTINEAU (D8)21-16 / 21-15
2016-04-24D2Saint Germain 4AubignyJ10 AVORD 3LienSDP1Victoire Karyne MORIN (P2)21-9 / 21-15
2016-04-24D2Saint Germain 4Bourges 4J9 AVORD 3LienDDD9VictoireEmilie ROBIN (D8)Estelle ALLOUCHERIE (D8) et Isabelle MARTINEAU (D9)14-21 / 21-10 / 21-9
2016-03-22D2Saint Germain 4AubignyJ8 SAINT GERMAINLienSDP1Victoire Virginie MAURICE (P2)21-16 / 21-19
2016-03-22D2Saint Germain 4AubignyJ8 SAINT GERMAINLienDDD9VictoireAlice CLEMENT (P1)Virginie MAURICE (P1) et Céline MAUDUIT (D8)21-12 / 21-9
2016-03-07D2Saint Germain 4Avord 2J7 AVORDLienSDP1Défaite Laura DEMANET (P1)21-16 / 21-9
2016-03-07D2Saint Germain 4Avord 2J7 AVORDLienDDD9VictoireAlice CLEMENT (P1)Carole GILLET (P1) et Laura DEMANET (D9)21-18 / 17-21 / 21-11
2016-02-23D2Saint Germain 4Gazelec 3J6 ST GERMAINLienDDP1VictoireAlice CLEMENT (P2)Angélique RODRIGUEZ (D8) et Eugénie CARRASCO (P3)21-19 / 18-21 / 21-12
2016-02-23D2Saint Germain 4Gazelec 3J6 ST GERMAINLienSDP2Défaite Angélique RODRIGUEZ (D9)21-18 / 15-21 / 22-20
2016-02-02D2Saint Germain 4Saint MartinJ5 ST GERMAINLienSDP2Victoire Josephe LAURIER (P3)21-13 / 21-14
2016-02-02D2Saint Germain 4Saint MartinJ5 ST GERMAINLienDXP2VictoireQuentin LERVAT (D8)Stéphanie LOISON (D9) et Anthony ETIENNE (P1)18-21 / 22-20 / 21-19
2016-01-18D2Saint Germain 4Bourges 4J4 BOURGESLienSDP2Défaite Isabelle MARTINEAU (D8)21-13 / 21-18
2016-01-18D2Saint Germain 4Bourges 4J4 BOURGESLienDDP1VictoireAlice CLEMENT (P3)Laëtitia MARTIN (P2) et Isabelle MARTINEAU (D9)21-15 / 21-18
2015-12-15D2Saint Germain 4Avord 2J3 ST GERMAINLienDDP1DéfaiteEmilie ROBIN (D8)Vanessa DEMANET (P1) et Laura DEMANET (P1)21-9 / 21-8
2015-12-15D2Saint Germain 4Avord 2J3 ST GERMAINLienSDP2Défaite Laura DEMANET (P1)21-14 / 21-12
2015-11-16D2Saint Germain 4Gazelec 3J2 GAZELECLienSDP3Victoire Eugénie CARRASCO (P3)21-16 / 21-18
2015-11-16D2Saint Germain 4Gazelec 3J2 GAZELECLienDDP2VictoireAlice CLEMENT (P3)Audrey BERNIER (P1) et Celine PEYROT (P3)21-13 / 21-10
2015-11-02D2Saint Germain 4Saint MartinJ1 SAINT MARTINLienDDP2VictoireElodie ROBIN (R5)Aurore GARCIA (NC) et Stéphanie LOISON (D9)21-12 / 21-16
2015-11-02D2Saint Germain 4Saint MartinJ1 SAINT MARTINLienSDP3Victoire Amélie NOUAT (P3)21-15 / 21-15