Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06943912HommeTom DABURONCadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.67P113.33P112.67P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU17 Hommes playoffSMBSaint Martin Badminton1119.09
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD6 MixteSMB 1 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU17 Hommes poule BSMBSaint Martin Badminton6233.33
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU15 HommesSt Martin du Fouilloux 1317.69
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire ICJ HommesICJ 49 Hommes U15SMBSaint Martin Badminton12541.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-06SMBSBBCJ5LienSHP11Défaite Mathieu COSSAIS (P10)21-11 / 21-19
2019-04-06SMBBACJ5LienDHP11DéfaiteThibault GODIN (P12)Antoine HERVE (P11) et Raphaël GUILET (P10)21-17 / 21-11
2019-04-06SMBBACHJ5LienDHP11DéfaiteThibault GODIN (P12)Hugo REVEILLERE (P11) et Louis TRANCHANT (P11)23-21 / 21-12
2019-04-06SMBSBBCJ5LienDHP11DéfaiteThibault GODIN (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Valentin BOUGET (P10)21-15 / 18-21 / 21-17
2019-03-16SMBBACHJ4LienSHP11Défaite Mathieu CHAILLOU (P10)21-6 / 21-9
2019-03-16SMBBACHJ4LienDHP11VictoireUgo ROLLAND (P10)Louis TRANCHANT (P11) et Louis MASSON (P10)21-12 / 24-22
2019-03-16SMBBACJ4LienSHP11Défaite Antoine HERVE (D9)21-5 / 21-11
2019-03-16SMBBACJ4LienDHP11DéfaiteThibault GODIN (P12)Alexandre PASQUET (P10) et Antoine HERVE (P11)21-18 / 22-20
2019-03-16SMBBACHJ4LienDHP11DéfaiteThibault GODIN (P12)Hugo REVEILLERE (P11) et Lukas CHENUET (P10)13-21 / 21-13 / 26-24
2019-03-16SMBSBBCJ4LienSHP11Défaite Benjamin GUEGUEN (D9)21-13 / 21-14
2019-03-16SMBSBBCJ4LienDHP11DéfaiteUgo ROLLAND (P10)Mathieu COSSAIS (P11) et Benjamin GUEGUEN (P10)21-19 / 21-13
2019-02-09SMBBCJ3LienDHP11DéfaiteCôme LANGLET (P12)Baptiste RIPOCHE (P10) et Matthieu RENOU (P11)21-16 / 21-15
2019-02-09SMBBACHJ3LienSHP11Défaite Louis MASSON (P11)21-14 / 21-10
2019-02-09SMBBACHJ3LienDHP11DéfaiteCôme LANGLET (P12)Louis TRANCHANT (P12) et Lukas CHENUET (P11)22-20 / 21-17
2018-12-01SMBBCJ1LienDHP11VictoireThibault GODIN (P12)Titouan CHEMERY (P12) et Matthieu RENOU (P11)21-18 / 21-16
2018-12-01SMBBCJ1LienSHP11Victoire Corentin LE VOURCH (P12)21-2 / 21-5
2018-12-01SMBAPB2J1LienDHP11DéfaiteThibault GODIN (P12)Samuel HOCQUART (NC) et Jordan SCHIFFERLING (P12)15-21 / 21-10 / 21-18
2018-04-07ASt Martin du FouillouxSt Barthelemy dJournée 4LienSHP10Défaite Loris VITRY (D8)21-05 / 21-17
2018-04-07ASt Martin du FouillouxSt Barthelemy dJournée 4LienDHP10DéfaiteLuca PONCET (P11)Lucas TAUGOURDEAU (D8) et Benjamin GUEGUEN (P11)21-16 / 21-18
2018-03-17ASt Martin du FouillouxChalonnesJournée 3LienDHP10DéfaiteCôme LANGLET (P12)Emile GAUBERT (P10) et Baptiste RIPOCHE (P11)22-20 / 21-7
2018-03-17ASt Martin du FouillouxLa vaillanteJournée 3LienSHP10Défaite Mederic CHEVALIER (D9)21-8 / 21-12
2018-03-17ASt Martin du FouillouxChalonnesJournée 3LienSHP10Défaite Marin GUILLET (D9)21-18 / 21-9
2018-03-17ASt Martin du FouillouxChalonnesJournée 3LienDHP10VictoireLuca PONCET (P11)Emile GAUBERT (P10) et Marin GUILLET (P11)21-18 / 21-14
2018-03-17ASt Martin du FouillouxLa vaillanteJournée 3LienDHP10DéfaiteLuca PONCET (P11)Maxime AUGER (P10) et Mederic CHEVALIER (P11)21-16 / 21-14
2018-02-03ASt Martin du FouillouxSt Barthelemy dJournée 2LienDHP10DéfaiteLuca PONCET (P11)Lucas TAUGOURDEAU (D8) et Loris VITRY (P10)21-23 / 21-11 / 21-19
2018-02-03ASt Martin du FouillouxSt Barthelemy dJournée 2LienSHP10Défaite Loris VITRY (D8)21-12 / 21-06
2017-12-16ASt Martin du FouillouxChalonnesJournée 1LienDHP11DéfaiteUgo ROLLAND (P11)Emile GAUBERT (P10) et Marin GUILLET (P11)21-15 / 21-15
2017-12-16ASt Martin du FouillouxLa vaillanteJournée 1LienDHP11DéfaiteUgo ROLLAND (P11)Arthur PLUMEREAU (P10) et Maxime AUGER (P10)21-6 / 21-14
2017-12-16ASt Martin du FouillouxLa vaillanteJournée 1LienSHP11Défaite Arthur PLUMEREAU (D9)21-11 / 21-18
2017-12-16ASt Martin du FouillouxChalonnesJournée 1LienSHP11Défaite Baptiste RIPOCHE (D9)21-10 / 21-18
2017-04-01SMBBACJ6LienDHP11VictoireHugo GRANIER (P11)Nicolas LAZARE (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-15 / 21-14
2017-04-01SMBVSABaDJ6LienDHP11DéfaiteLuca PONCET (P11)Maxime AUGER (P10) et Mederic CHEVALIER (P10)21-18 / 21-10
2017-04-01SMBBACJ6LienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-10 / 21-12
2017-03-18SMBASCSBJ5LienDHP11DéfaiteHugo GRANIER (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Loukas HAMON (D9)21-7 / 21-16
2017-03-18SMBSCBJ5LienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-8 / 21-9
2017-03-18SMBSCBJ5LienDHP11DéfaiteLuca PONCET (P11)Nathan VERGNEAU (P10) et Louison FOURNIER (P11)21-17 / 21-17
2017-01-28SMBVSABaDJ3LienDHP11DéfaiteLuca PONCET (P11)Maxime AUGER (P10) et Mederic CHEVALIER (P10)20-22 / 21-8 / 21-19
2017-01-28SMBBACJ3LienDHP11VictoireLuca PONCET (P11)Youenn POYER (P12) et Nicolas LAZARE (P12)21-11 / 21-11
2017-01-28SMBBACJ3LienSHP12Victoire Hugo AMARU (NC)21-6 / 21-7
2016-11-05SMBONEAJ1LienSHP11Défaite Tom BONNAL (P12)21-11 / 21-9
2016-11-05SMBUSBBadJ1LienDHP10DéfaiteLuca PONCET (P10)Kilian DEFOIS (P11) et Antoine HERVE (P10)21-12 / 15-21 / 21-15
2016-11-05SMBONEAJ1LienDHP10DéfaiteLuca PONCET (P10)Raphael THIBAULT (P10) et Tom BONNAL (P10)24-22 / 24-22