Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06943571HommeLouis MASSONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.3D97.45P107.21D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3CCBS 7Collectif Bad en Seine2150.00
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4CCBS 8Collectif Bad en Seine10990.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4EMANTES 4 Association Sportive Mantaise16956.25
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5EMANTES 5Association Sportive Mantaise9888.89

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D4CCBS 8USP 2RETOURLienDHP10VictoireVincent LECAT (D9)Hung-nghia NGUYEN (P11) et Olivier PIEDELEU (P11)21-13 / 21-10
2020-03-09D4CCBS 8USP 2RETOURLienSHP10Victoire Sylvain PENCHENAT (P12)21-19 / 19-21 / 21-11
2020-03-02D3CCBS 7MBCO 1RETOURLienDHP10VictoireLionel LUCEA (D7)Jérôme DELAMARE (D8) et Olivier DUTHION (D9)21-10 / 21-17
2020-03-02D3CCBS 7MBCO 1RETOURLienSHP10Défaite Didier MARIANADIN (P10)21-17 / 24-26 / 21-10
2020-01-13D4CCBS 8ASV 2RETOURLienDXP11VictoireAmandine PIVATO (P11)Véronique LAGLEIZE (NC) et Simon GRUNEWALD (P12)21-18 / 21-12
2020-01-13D4CCBS 8ASV 2RETOURLienSHP10Victoire Simon GRUNEWALD (P10)21-14 / 21-15
2020-01-06D4CCBS 8ASMC 4ALLERLienSHP10Défaite Alexis MANGEANT (P10)21-19 / 21-11
2019-12-09D4CCBS 8USP 2ALLERLienDHP10VictoireGildas FALEMPIN (D8)Kevin FOURNIER (P10) et Anthony SAUNIER (P11)21-19 / 13-21 / 21-10
2019-12-09D4CCBS 8USP 2ALLERLienSHP10Victoire Anthony SAUNIER (P12)21-07 / 21-09
2019-11-25D4CCBS 8ARB 3ALLERLienSHP10Victoire Marthin FRETIGNE (P10)21-16 / 21-12
2019-11-12D4CCBS 8PBC 4ALLERLienSHP10Victoire Brice DOS SANTOS (P10)21-14 / 19-21 / 21-15
2019-11-12D4CCBS 8PBC 4ALLERLienDXP11VictoirePauline CADIOU (P11)Lucile SAUVAGE (P10) et David HAKIM (P11)21-18 / 21-16
2019-03-11D4EMANTES 4 SARTROUVILLE 3RETOURLienDHP10DéfaiteDenis GUITEL (P10)Thomas MURZYN (D8) et Davy THAI (D7)21-09 / 21-14
2019-03-11D4EMANTES 4 SARTROUVILLE 3RETOURLienSHP10Victoire Maximilien BOURDIN (P10)20-22 / 21-17 / 21-07
2019-02-04D4EMANTES 4 POISSY 5RETOURLienDXP11DéfaiteAmandine PIVATO (P10)Isabelle MASSON (D9) et Geoffrey VESTON (P11)21-15 / 21-15
2019-02-04D4EMANTES 4 POISSY 5RETOURLienSHP10Victoire Philippe SAUNOIS (P12)21-11 / 21-08
2019-01-28D4EMANTES 4 MAGNANVILLE RETOURLienSHP10Victoire Laurent VERMASSEN (P11)21-07 / 17-21 / 21-16
2019-01-21D4EMANTES 4 MAURECOURT 1RETOURLienDHP10DéfaiteDenis GUITEL (P10)Benoît MATERAZZI (D8) et Olivier DUTHION (D9)26-24 / 13-21 / 21-13
2019-01-21D4EMANTES 4 MAURECOURT 1RETOURLienSHP10Défaite Benoît MATERAZZI (D9)25-23 / 21-12
2019-01-07D4EMANTES 4 VILLEPREUX 2ALLERLienDHP10VictoireGildas FALEMPIN (D9)Antoine ROZE (P10) et Arnaud DARDILLAC (P10)21-19 / 22-20
2019-01-07D4EMANTES 4 VILLEPREUX 2ALLERLienSHP10Défaite Antoine ROZE (P10)21-14 / 18-21 / 21-13
2018-12-10D4EMANTES 4 SARTROUVILLE 3ALLERLienDXP12VictoireAmandine PIVATO (P10)Marion LE HIN (P10) et Davy THAI (P10)23-21 / 21-16
2018-12-10D4EMANTES 4 SARTROUVILLE 3ALLERLienSHP10Défaite Davy THAI (P10)21-16 / 21-8
2018-11-26D4EMANTES 4 POISSY 5ALLERLienDHP10VictoireGildas FALEMPIN (D9)Stéphane RETIF (P11) et Philippe SAUNOIS (P12)21-14 / 21-16
2018-11-26D4EMANTES 4 POISSY 5ALLERLienSHP10Victoire Stephen BROIX (P12)21-15 / 21-16
2018-11-19D4EMANTES 4 MAGNANVILLE ALLERLienSHP10Victoire Laurent VERMASSEN (NC)21-13 / 15-21 / 24-22
2018-11-12D4EMANTES 4 MAURECOURT 1ALLERLienDHP10DéfaiteNicolas RUARD (D9)Olivier DUTHION (D9) et Jérôme DELAMARE (D9)19-21 / 21-18 / 21-6
2018-11-05D4EMANTES 4 LIMAY 1 ALLERLienSHP10Victoire Thomas DUVAL (P10)21-19 / 16-21 / 21-18
2018-03-19D5EMANTES 5AUBERGENVILLE 2RETOURLienDHP11VictoireIbrahim DILLOO (P10)Maxime SCHEID (P11) et Florent PADIOU (P11)19-21 / 21-12 / 21-15
2018-03-12D5EMANTES 5MAURECOURT 3RETOURLienSHP11Victoire Stephan HERMAN (P12)21-2 / 21-14
2018-03-12D5EMANTES 5MAURECOURT 3RETOURLienDHP11VictoireIbrahim DILLOO (P10)Sebastien BEUCHERIE (P12) et Bernard MATERAZZI (P12)21-11 / 21-17
2018-03-05D5EMANTES 5CARRIÈRES/SEINE 7RETOURLienSHP11Victoire Jean-pierre VALLET (P12)21-14 / 21-15
2018-01-08D5EMANTES 5AUBERGENVILLE 2ALLERLienDHP11VictoireKarim MOUFID (P10)Christophe MASSON (P12) et Florent PADIOU (P11)21-7 / 21-14
2017-12-11D5EMANTES 5MAURECOURT 3ALLERLienSHP12Victoire Sebastien BEUCHERIE (P12)21-14 / 21-19
2017-12-04D5EMANTES 5CARRIÈRES/SEINE 7ALLERLienSHP12Défaite Aymeric FLEURY (P10)21-18 / 21-13
2017-12-04D5EMANTES 5CARRIÈRES/SEINE 7ALLERLienDHP12VictoireIbrahim DILLOO (P11)Jean-pierre VALLET (P11) et Clément MORIN (P11)16-21 / 24-22 / 21-10
2017-11-06D5EMANTES 5SARTROUVILLE 5ALLERLienSHNCVictoire Sylvain LESCAUT (P11)17-21 / 21-16 / 21-11