Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06943528FemmeSylvie GASPARINIVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.17P120.17P121P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 3 Poule BFossé/La Chappelle 2 200.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D3Fossé/La Chappelle 2 2150.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D4Fossé 2Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton300.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 4 Poule BFossé 2Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton300.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 3 Poule CFossé 2Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton1000.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 4Fossé 2Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-27PO-D3Fossé/La Chappelle 2Cour Cheverny 3finaleLienDDP12DéfaiteLysiane MARCHAND (P11)Jessica LEGER (P10) et Letizia BUTTAFOGHI (P12)21-15 / 16-21 / 21-19
2019-05-27PO-D3Fossé/La Chappelle 2Cour Cheverny 3finaleLienDXP12VictoireLionel LUDOVICI (P11)Jessica LEGER (P10) et Christophe BRAULT (P12)21-15 / 16-21 / 21-14
2019-01-07D3BFossé/La Chappelle 2St Aignan sur cher 1Journée 3LienDXP12DéfaiteLionel LUDOVICI (P11)Aurore RENAULT (P10) et Nicolas OMONT (P10)21-15 / 21-14
2019-01-07D3BFossé/La Chappelle 2St Aignan sur cher 1Journée 3LienDDP12DéfaiteNelly FALCHERI (P12)Anna-sophie LEZE (P12) et Aurore RENAULT (P10)21-16 / 21-18
2018-06-04PO D4Fossé 2Châtres sur cher 2FinalesLienDXP12DéfaiteJean-pascal ALLAIRE (P12)Laïla BETARI (P10) et Alexy MOREAU (P12)21-15 / 21-12
2018-06-04PO D4Fossé 2Châtres sur cher 2FinalesLienDDP12DéfaiteLysiane MARCHAND (P11)Aude FASSOT (P11) et Elodie RETIF (P11)19-21 / 21-14 / 21-9
2018-05-14PO D4Fossé 2St Aignan sur cher 11/2 FinalesLienDDP12DéfaiteLysiane MARCHAND (P11)Cindy BRAUD (P11) et Aurore RENAULT (P11)21-7 / 21-14
2017-11-27D4BFossé 2Morée 2Journée 2LienDDP12DéfaiteLysiane MARCHAND (P11)Fabienne LOCHET (P10) et Stephanie CHERAMY (D9)21-11 / 21-14
2017-11-27D4BFossé 2Morée 2Journée 2LienDXP12DéfaiteJean-pascal ALLAIRE (P12)Stephanie CHERAMY (D9) et ANONYME Anonyme (D9)21-16 / 21-12
2017-11-06D4BFossé 2Marchenoir 1Journée 1LienDDP12DéfaiteLysiane MARCHAND (P11)Elodie CATALA (P11) et Fabienne RICHARD (P11)21-15 / 22-20
2017-03-03D3CFossé 2Morée 1Journée 5LienDXP12DéfaiteManuel GASPAR FERREIRA (P12)Stephanie CHERAMY (D9) et Joris HAY (P12)21-9 / 21-14
2017-03-03D3CFossé 2Morée 1Journée 5LienDDP12DéfaiteAngélique CARREAU (P12)ANONYME Anonyme (P10) et Stephanie CHERAMY (D9)21-9 / 21-15
2017-02-03D3CFossé 2Chouzy sur cisse 1Journée 4LienDDP12DéfaiteLysiane MARCHAND (P11)Merry CHIDOUX (P11) et Claude GUEY (P10)21-0 / 21-0
2017-02-03D3CFossé 2Chouzy sur cisse 1Journée 4LienDXP12DéfaiteJean-pascal ALLAIRE (P12)Claude GUEY (D9) et Arnaud BUFFET (P12)21-5 / 21-19
2017-01-13D3CFossé 2Vendôme 3Journée 3LienDDP12DéfaiteAngélique CARREAU (P12)Valerie FLEURY (P11) et Cecile HEMELSDAEL (P10)23-21 / 21-13
2017-01-13D3CFossé 2Vendôme 3Journée 3LienDXP12DéfaiteJean-pascal ALLAIRE (P12)Clara CIZEL (P12) et Bruno FERRER (P11)21-15 / 21-15
2016-12-02D3CFossé 2Morée 1Journée 2LienDDP12DéfaiteAngélique CARREAU (P12)Sophie LALLIOT (P11) et Solene GENET (P10)22-20 / 21-11
2016-12-02D3CFossé 2Morée 1Journée 2LienDXP12DéfaiteJean-pascal ALLAIRE (P12)Stephanie CHERAMY (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-10 / 21-9
2016-11-11D3CFossé 2Chouzy sur cisse 1Journée 1LienSDP12Défaite Claude GUEY (P10)21-7 / 21-4
2016-11-11D3CFossé 2Chouzy sur cisse 1Journée 1LienDDP12DéfaiteValerie CHAN-KIN (NC)Claude GUEY (P10) et Merry CHIDOUX (P11)21-13 / 21-17
2016-04-22D4Fossé 2Lamotte Beuvron 4Journée 6LienDXP3DéfaiteJean-pascal ALLAIRE (P3)Vanessa DEROUCK (P2) et Clement FAURE (P2)21-15 / 21-6
2016-03-18D4Fossé 2Morée 2Journée 5LienDXP3VictoireJean-pascal ALLAIRE (P3)Valérie LAUMONIER BEAUJOUAN (P3) et Laurent BARBEREAU (P3)21-9 / 15-21 / 21-13
2016-01-22D4Fossé 2Lamotte Beuvron 4Journée 3LienDXP3DéfaiteJean-pascal ALLAIRE (P3)Vanessa DEROUCK (P2) et Clement FAURE (P2)21-9 / 21-5
2015-11-20D4Fossé 2Morée 2Journée 1LienDXP3DéfaiteJean-pascal ALLAIRE (P3)Carole LE GOURRIEREC (P3) et Mickael RAGON (P3)21-14 / 21-12