Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06943379FemmeChristel BOURLONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.83D960.67D710.83D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AERAGNY 1Badminton Club Eragny8112.50
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 AERAGNY 1Badminton Club Eragny13753.85
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 AERAGNY 1Badminton Club Eragny201260.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-28D1AERAGNY 1ERMONT 4Journée 9LienDDR6DéfaiteDelphine PETIT (D7)Maureen ROSSI (R5) et Tiampa-audrey YOUVANTHONE (R6)21-14 / 21-8
2019-01-14D1AERAGNY 1ARNOUVILLE 1Journée 7LienDXD9DéfaiteDidier REMULE (D8)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R4) et Kévin BLANCHET (D9)22-20 / 21-19
2018-12-03D1AERAGNY 1EAUBONNE 3Journée 5LienDXD9DéfaiteSébastien PETIT (D9)Sandra LIABASTRE (D9) et Romain CHAUSSEAU (R6)21-18 / 21-14
2018-12-03D1AERAGNY 1EAUBONNE 3Journée 5LienDDR6DéfaiteDelphine PETIT (D7)Ophelie HERBELIN (R6) et Elise VILLECHALANE (R6)24-22 / 19-21 / 21-18
2018-11-19D1AERAGNY 1PONTOISE 3Journée 3LienDDR6DéfaiteJulie RICHARDOT (D8)Sandra MARTIN (R6) et Jessica BOUCHERIE (D7)21-11 / 21-11
2018-11-12D1AERAGNY 1ARNOUVILLE 1Journée 2LienDDR6DéfaiteDelphine PETIT (D7)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R4) et Emeline DUPONT (R5)21-15 / 21-6
2018-11-12D1AERAGNY 1ARNOUVILLE 1Journée 2LienDXD9DéfaiteDidier REMULE (D8)Emeline DUPONT (D7) et Pierre REA (R6)21-11 / 21-11
2018-11-05D1AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 1LienDDR6VictoireDelphine PETIT (D7)Gwenaelle LAFFON (R5) et Alicia MEDRANO (R6)22-20 / 15-21 / 21-6
2018-03-26D2 AERAGNY 1MONTMAGNY 1Journée 14LienDDD7VictoireAnais SEBASTIAO (D8)Christelle HURIER (R4) et Noemie FOULLON (P10)21-19 / 22-20
2018-03-19D2 AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 13LienDDD7VictoireEstelle MARCHETEAU (D7)Catrin EICHHOF (R6) et Karolina SLOWAKIEWICZ (R6)21-14 / 12-21 / 21-15
2018-03-05D2 AERAGNY 1ERMONT 7Journée 11LienDDD7VictoireEstelle MARCHETEAU (R6)Victoria ROSE (D9) et Sarah ITANI (D9)21-15 / 21-17
2018-02-05D2 AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 10LienDDD7DéfaiteEstelle MARCHETEAU (R6)Gwenaelle LAFFON (R6) et Alicia MEDRANO (R6)21-19 / 21-19
2018-01-29D2 AERAGNY 1EAUBONNE 4Journée 9LienDDD7DéfaiteEstelle MARCHETEAU (R6)Sandra LIABASTRE (R6) et Elise VILLECHALANE (R5)21-16 / 21-17
2018-01-22D2 AERAGNY 1SAINT GRATIENJournée 8LienDDD7VictoireEstelle MARCHETEAU (R6) wo_vol
2018-01-08D2 AERAGNY 1MONTMAGNY 1Journée 7LienDDD7VictoireAnais SEBASTIAO (D7)Benedicte GERVAIS (P11) et Noemie FOULLON (P10)21-18 / 21-12
2017-12-11D2 AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 6LienDDD7DéfaiteEstelle MARCHETEAU (D7)Karolina SLOWAKIEWICZ (R6) et Catrin EICHHOF (R6)21-17 / 21-17
2017-12-11D2 AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 6LienSDD9Défaite Karolina SLOWAKIEWICZ (D8)16-21 / 21-16 / 21-8
2017-12-04D2 AERAGNY 1PONTOISE 5Journée 5LienDDD7VictoireEstelle MARCHETEAU (D7)Jessica BOUCHERIE (D7) et Alice PALLIX (D9)21-14 / 21-18
2017-11-20D2 AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 3LienDDD7DéfaiteEstelle MARCHETEAU (D7)Gwenaelle LAFFON (R6) et Alicia MEDRANO (R6)24-22 / 21-17
2017-11-13D2 AERAGNY 1EAUBONNE 4Journée 2LienDDR6DéfaiteEstelle MARCHETEAU (D7)Isabelle MARANGE-BOIVINEAU (R5) et Elise VILLECHALANE (R5)10-21 / 21-13 / 22-20
2017-11-06D2 AERAGNY 1SAINT GRATIENJournée 1LienDDR6VictoireEstelle MARCHETEAU (D7)Frédérique ORTAS-LE-DEU (P10) et Josiane ALBERT (D9)21-10 / 21-10
2017-04-18D2AERAGNY 1CERGY 2Journée 14LienDDD7VictoireJulie RICHARDOT (D7)Marie-aude DRAPEAU (D7) et Elodie JEHAN (R6)22-20 / 21-13
2017-04-18D2AERAGNY 1CERGY 2Journée 14LienSDD9Défaite Marie-aude DRAPEAU (D8)23-25 / 21-12 / 21-12
2017-03-20D2AERAGNY 1PONTOISE 4Journée 13LienDDD7VictoireJulie RICHARDOT (D7)Claire LANGLAIS-PINCEBOURDE (D7) et Jessica BOUCHERIE (D7)27-25 / 21-18
2017-03-20D2AERAGNY 1PONTOISE 4Journée 13LienSDD9Victoire Claire LANGLAIS-PINCEBOURDE (D8)22-20 / 21-12
2017-03-06D2AERAGNY 1BESSANCOURT 1Journée 11LienSDD9Victoire Jessie QUIRIN (D9)21-16 / 21-12
2017-03-06D2AERAGNY 1BESSANCOURT 1Journée 11LienDXD9DéfaiteSylvain MARAY (D8)Emilie CAUCHETEUX (D7) et Guillaume DUPRE (D7)13-21 / 21-18 / 21-18
2017-02-27D2AERAGNY 1MONTMAGNY 1Journée 10LienSDD9Défaite Viviane OWUSUAA (D9)21-18 / 13-21 / 21-13
2017-02-27D2AERAGNY 1MONTMAGNY 1Journée 10LienDDD7VictoireJulie RICHARDOT (D7)Viviane OWUSUAA (D7) et Sophie - nicole NOEL (R6)21-18 / 17-21 / 21-19
2017-02-20D2AERAGNY 1EAUBONNE 5Journée 9LienSDD9Défaite Noémie CAILLOLE (P11)22-20 / 21-17
2017-01-23D2AERAGNY 1ARNOUVILLE 2Journée 8LienSDD9Défaite Alicia CEBAREC (D8)21-16 / 21-19
2017-01-09D2AERAGNY 1CERGY 2Journée 7LienDDD7VictoireJulie RICHARDOT (D7)Patricia CHAYRIGUES (D7) et Florence GOUJU (D7)19-21 / 21-15 / 21-6
2017-01-03D2AERAGNY 1PONTOISE 4Journée 6LienSDD9Victoire Claire LANGLAIS-PINCEBOURDE (D8)21-10 / 14-21 / 21-17
2016-12-05D2AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 5LienDDD8VictoireJulie RICHARDOT (D7)Alicia MEDRANO (D8) et Gwenaelle LAFFON (D7)21-16 / 21-19
2016-12-05D2AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 5LienSDP10Défaite Gwenaelle LAFFON (D7)21-8 / 21-11
2016-11-28D2AERAGNY 1BESSANCOURT 1Journée 4LienDDD7VictoireJulie RICHARDOT (D7)Camille PERRIER (D7) et Jessie QUIRIN (D8)23-21 / 22-20
2016-11-21D2AERAGNY 1MONTMAGNY 1Journée 3LienSDP10Défaite Odile BELLEROSE (D8)21-17 / 21-18
2016-11-21D2AERAGNY 1MONTMAGNY 1Journée 3LienDDD8DéfaiteJulie RICHARDOT (D7)Sophie - nicole NOEL (R5) et Odile BELLEROSE (D7)21-17 / 06-21 / 24-22
2016-11-14D2AERAGNY 1EAUBONNE 5Journée 2LienSDP10Victoire Béatrice LEGUERINEL (D8)21-16 / 21-17
2016-11-14D2AERAGNY 1EAUBONNE 5Journée 2LienDDD8VictoireJulie RICHARDOT (D7)Béatrice LEGUERINEL (R6) et Marion RIDEL (P10)21-17 / 21-17
2016-11-03D2AERAGNY 1ARNOUVILLE 2Journée 1LienDDD8VictoireJulie RICHARDOT (D7)Alicia CEBAREC (D7) et Fanny LAHOREAU (D9)21-15 / 8-21 / 21-14