Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06943273HommeClément SPECIELSeniorOuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1La Roche Sur Yon 1 6466.67
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1La Roche Sur Yon 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2St Julien des Landes 1 362055.56
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Julien des Landes 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Julien des Landes 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Julien des Landes 1 383592.11
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3St Julien des landes 1 353188.57
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSt Julien des Landes  6350.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESt Julien des Landes  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3St Julien des Landes 1 312477.42
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes33100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes423992.86
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes3434100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes6466.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)ST JULIEN DES LANDES 392974.36

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-14La Roche Sur Yon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 7LienDHD7VictoireNicolas THOMY (R6)Alexandre ALAZARD (R6) et Jérémy BRIOT (D7)21-15 / 21-15
2019-01-14La Roche Sur Yon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 7LienDHD7DéfaiteNathan GREFFIER (D7)Thomas VAITILINGOM (R6) et Nicolas AUBERT (D7)21-19 / 21-15
2018-12-03La Roche Sur Yon 1Les Herbiers 1Journée 5LienSHD7Victoire Damien SORIN (D7)21-18 / 21-12
2018-12-03La Roche Sur Yon 1Les Herbiers 1Journée 5LienDHD7VictoireNathan GREFFIER (D7)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Fabien JOURDAN (D7)21-18 / 22-24 / 21-9
2018-10-22La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 2LienSHD7Défaite Daniel MATHIEU (R6)21-16 / 21-15
2018-10-22La Roche Sur Yon 1Montaigu 1Journée 2LienDHD7VictoireEmilien TEXIER (P10)Benoît ROULET (R6) et Ludovic MANCEAU (D7)21-15 / 12-21 / 21-17
2018-04-23St Julien des Landes 1Montaigu 2Journée 14LienDHR6DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Nicolas TISON (R6) et Matthieu DUBOURG (D7)21-12 / 20-22 / 21-18
2018-04-23St Julien des Landes 1Montaigu 2Journée 14LienSHD7Victoire Victor AUDUREAU (R6)21-18 / 21-18
2018-04-23St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDHR6VictoireVincent GUESNO (D7)Victor BELIARD (P11) et Michaël DERAMAUX (P10)21-10 / 21-15
2018-04-23St Julien des Landes 1Montaigu 2Journée 14LienDHR6DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Victor AUDUREAU (D7)7-21 / 21-8 / 21-15
2018-04-23St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDXD8VictoireElodie COUSINEAU (D9)Corinne TRICHET (P10) et François CAM (D8)17-21 / 21-6 / 21-8
2018-04-23St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienSHD7Victoire François CAM (D8)17-21 / 21-10 / 22-20
2018-04-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienDHR6DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Jerome BION (R5) et Matthew KERNICK (R6)16-21 / 21-11 / 21-18
2018-04-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienDXD8VictoireElodie COUSINEAU (D9)Marie HEBERT (P10) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-10 / 21-10
2018-04-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienDHR6DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D7)Jerome BION (R5) et Guillaume GARNIER (R6)21-17 / 21-17
2018-04-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienSHD7Défaite Jerome BION (R5)21-11 / 21-16
2018-04-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienDHR6VictoireJean-pierre SPECIEL (D7)Pascal BARRETEAU (D8) et Alexandre BEUREL (P12)21-6 / 21-9
2018-04-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienSHD7Victoire Benoit PELLOQUIN (P10)21-12 / 21-10
2018-03-26St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienDXD8VictoireSophie COUSINEAU (P10)Margot PRODHOMME (D9) et Alain GABORIT (D8)16-21 / 21-11 / 21-19
2018-03-26St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienSHD7Victoire David MARTINEAU (P10)21-8 / 21-17
2018-03-12St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 11LienDHR6DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (D7)8-21 / 21-12 / 21-17
2018-03-12St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 11LienSHD7Défaite Sylvain POUVREAU (D7)21-14 / 16-21 / 21-17
2018-03-12St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 11LienDHR6DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et François BRETHE (D7)21-16 / 21-18
2018-03-12St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 11LienDXD8VictoireElodie COUSINEAU (D9)Sophie ROY (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)21-6 / 13-21 / 21-9
2018-03-12St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 11LienSHD7Victoire Fabien BESSEAU (P11)21-15 / 21-12
2018-03-12St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 11LienDHR6VictoireJean-pierre SPECIEL (D7)Fabien BESSEAU (P11) et Cédric FRANCOIS (D9)21-10 / 21-8
2018-02-26St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienDHR6VictoireJulien PERENNOU (D7)Christophe PAGNEUX (D9) et Cyrille PELLETIER (P10)21-13 / 21-7
2018-02-26St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienDXD8VictoireSophie COUSINEAU (P10)Hélène BILLET (D9) et Richard ROUILLE (D9)21-9 / 21-10
2018-02-26St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienSHD7Victoire Christophe PAGNEUX (P10)21-12 / 21-10
2018-02-12St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 2Journée 9LienSHD7Victoire Luc GUILLOREAU (D8)20-22 / 21-14 / 21-15
2018-02-12St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 2Journée 9LienDHR6VictoireJulien PERENNOU (D7)Luc GUILLOREAU (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)21-14 / 21-12
2018-02-12St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 2Journée 9LienDHR6VictoireJean-pierre SPECIEL (D7)Clément NOEL (D7) et Brice BARIBEAUD (D7)21-9 / 21-11
2018-01-29St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 8LienDXD8VictoireElodie COUSINEAU (D9)Stéphanie MOTHAIS (D8) et Hugo DERAZE (D8)21-15 / 17-21 / 21-16
2018-01-29St Julien des Landes 1Aizenay 1Journée 8LienDHR6DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D7)Benoit VINCELOT (D7) et Hugo DERAZE (D8)21-15 / 23-25 / 21-15
2018-01-29St Julien des Landes 1Aizenay 1Journée 8LienSHD7Défaite Jeremy GUILET (D7)21-14 / 16-21 / 21-15
2018-01-29St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 8LienDHR6VictoireJean-pierre SPECIEL (D7)Hugo DERAZE (D8) et David PRAUD (D7)21-16 / 21-12
2018-01-29St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 8LienSHD7Victoire Benoît JOLLY (P10)21-17 / 21-11
2018-01-29St Julien des Landes 1Aizenay 1Journée 8LienDHR6VictoireJulien PERENNOU (D7)Jérôme ROYER (D7) et Francois REVEL (D7)21-17 / 21-18
2018-01-15St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienDXD8VictoireSophie COUSINEAU (P10)Solène DUBOIS (P12) et Matthieu MAUDET (P12)21-8 / 21-14
2018-01-15St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienDHR6DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Jerome BION (R6) et Guillaume ROCHER (R6)21-11 / 21-14
2018-01-15St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienSHD7Victoire Jean-michel LERAY (P11)21-8 / 21-5
2018-01-15St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienSHD7Défaite Jerome BION (R6)21-12 / 21-9
2018-01-15St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienDHR6VictoireJean-pierre SPECIEL (D7)Jean-michel LERAY (P10) et Matthieu MAUDET (P12)21-12 / 21-10
2018-01-15St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienDHR6DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D7)Jerome BION (R6) et Matthew KERNICK (D7)21-14 / 21-11
2017-12-18St Julien des Landes 1Ste Hermine 1Journée 6LienDHD7VictoireVincent GUESNO (D8)Olivier GUILBOT (D7) et Florian ORY (D7)21-11 / 21-12
2017-12-18St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDHD7VictoireVincent GUESNO (D8)Jöel POUCLET (D9) et Bruno CHAMBREY (P10)21-18 / 22-20
2017-12-18St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienSHD7Victoire Bruno CHAMBREY (P11)21-18 / 21-13
2017-12-18St Julien des Landes 1Ste Hermine 1Journée 6LienSHD7Défaite Florent NAULET (D7)21-12 / 13-21 / 21-19
2017-12-18St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDXD8VictoireElodie COUSINEAU (D9)Margot PRODHOMME (P10) et Alain GABORIT (D8)24-22 / 21-13
2017-12-18St Julien des Landes 1Ste Hermine 1Journée 6LienDHD7VictoireJulien PERENNOU (D7)Florent NAULET (R6) et Florian ORY (D7)21-16 / 21-12
2017-12-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 5LienDHD7VictoireJean-pierre SPECIEL (D7)Cédric GOGENDEAU (D7) et François BRETHE (D7)21-18 / 21-16
2017-12-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 5LienSHD7Défaite Sylvain POUVREAU (R6)21-16 / 21-9
2017-12-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 5LienDXD8VictoireSophie COUSINEAU (P10)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Gilles PINEAU (P10)21-7 / 21-7
2017-12-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 5LienDHD7VictoireJulien PERENNOU (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-18 / 21-13
2017-12-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 5LienDHD7VictoireVincent GUESNO (D8)Gilles PINEAU (D9) et Cédric FRANCOIS (D9)21-16 / 21-8
2017-12-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 5LienSHD7Victoire Fabien BESSEAU (P11)21-5 / 21-9
2017-11-20St Julien des Landes 1Challans 1Journée 4LienSHD7Victoire Jules GARRIDO (R5)21-11 / 21-13
2017-11-20St Julien des Landes 1Challans 3Journée 4LienDHD7VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Stéphane DUBAR (D8) et Richard ROUILLE (D7)21-6 / 21-14
2017-11-20St Julien des Landes 1Challans 1Journée 4LienDHD7VictoireJulien PERENNOU (D7)Jules GARRIDO (D7) et Alexis QUESNE (D8)21-11 / 21-14
2017-11-20St Julien des Landes 1Challans 3Journée 4LienDXD8DéfaiteElodie COUSINEAU (P10)Raïssa MEDAN (P10) et Richard ROUILLE (D9)21-14 / 21-17
2017-11-20St Julien des Landes 1Challans 1Journée 4LienDHD7VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Jules GARRIDO (D7) et Stéphane VIOLLEAU (P12)21-10 / 21-12
2017-11-20St Julien des Landes 1Challans 3Journée 4LienSHD7Victoire Stéphane DUBAR (P10)21-7 / 21-5
2017-11-06St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 3LienDHD7VictoireJean-pierre SPECIEL (D7)Francis JAMONNEAU (D7) et Yann DANDEVILLE (P12)21-7 / 21-8
2017-11-06St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienDHD7VictoireJulien PERENNOU (D7)Luc GUILLOREAU (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)20-22 / 21-16 / 21-14
2017-11-06St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienSHD7Victoire Luc GUILLOREAU (D8)21-19 / 18-21 / 21-12
2017-11-06St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 3LienDXD8VictoireElodie COUSINEAU (P10)Manon SENNEGON (D8) et Francis JAMONNEAU (D9)21-17 / 21-14
2017-11-06St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienDHD7VictoireJean-pierre SPECIEL (D7)Luc GUILLOREAU (D7) et Brice BARIBEAUD (D8)21-13 / 21-18
2017-11-06St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 3LienSHD7Victoire Jean françois LE CHEVILLER (P10)21-8 / 21-14
2017-10-23St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 2LienDXD8VictoireElodie COUSINEAU (P10)Mathilde GERMAIN (D8) et Hugo DERAZE (D8)19-21 / 21-11 / 22-20
2017-10-23St Julien des Landes 1Aizenay 1Journée 2LienSHD8Victoire Jeremy GUILET (D7)15-21 / 21-16 / 21-10
2017-10-23St Julien des Landes 1Aizenay 1Journée 2LienDHD7VictoireVincent GUESNO (P12)Xavier ROBIN (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-13 / 21-13
2017-10-23St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 2LienDHD7VictoireJulien PERENNOU (D7)David PRAUD (D7) et Benoît JOLLY (D8)21-18 / 21-15
2017-10-23St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 2LienSHD8Victoire Hugo DERAZE (D9)21-18 / 21-18
2017-10-23St Julien des Landes 1Aizenay 1Journée 2LienDHD7VictoireJulien PERENNOU (D7)Xavier ROBIN (D7) et Francois REVEL (R6)21-16 / 21-12
2017-10-09St Julien des Landes 1Montaigu 2Journée 1LienDHD7DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Benoît PELOUSE (D7)23-21 / 6-21 / 21-19
2017-10-09St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDXD8DéfaiteSophie COUSINEAU (P10)Sandrine CAM (D9) et François CAM (D8)21-11 / 21-10
2017-10-09St Julien des Landes 1Montaigu 2Journée 1LienSHD8Victoire Bernard CAPLOT (D9)21-19 / 7-21 / 21-14
2017-10-09St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienSHD8Défaite François CAM (D7)21-13 / 5-21 / 23-21
2017-10-09St Julien des Landes 1Montaigu 2Journée 1LienDHD7VictoireJean-pierre SPECIEL (D7)Bernard CAPLOT (D8) et Victor AUDUREAU (D9)21-18 / 21-16
2017-10-09St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDHD7VictoireVincent GUESNO (NC)Victor BELIARD (P10) et Michaël DERAMAUX (P10)21-18 / 21-14
2017-04-24St Julien des Landes 1Landeronde 1J14LienSHD8Victoire Sébastien RAYNARD (D8)21-5 / 21-18
2017-04-24St Julien des Landes 1Landeronde 1J14LienDHD7VictoireSébastien SAILLER (D8)Jérémy GUILBAUD (D7) et Sébastien RAYNARD (R6)21-15 / 21-16
2017-04-17St Julien des landes 1St Christophe du Ligneron 1J14LienDHD7VictoireJean-pierre SPECIEL (D7)Patrice CLAVIER (D8) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-13 / 21-9
2017-04-17St Julien des landes 1St Christophe du Ligneron 1J14LienDHD7VictoireJulien PERENNOU (D7)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D7)21-11 / 21-18
2017-04-17St Julien des landes 1St Christophe du Ligneron 1J14LienSHD8Victoire Kévin BRETHEZ (D8)21-11 / 22-20
2017-04-10St Julien des Landes 1Ile d'olonne-Vairé 1J13LienDHD7DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-11 / 21-11
2017-04-10St Julien des Landes 1Ile d'olonne-Vairé 1J13LienSHD8Victoire Camille MORNET (D8)21-8 / 21-6
2017-04-10St Julien des Landes 1Ile d'olonne-Vairé 1J13LienDXD8VictoireValerie NICOLAS (D9)Hélène MORNET (P10) et Laurent MORINEAU (D9)21-10 / 21-15
2017-03-27St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1J12LienSHD8Victoire Florentin ORDONNEAU (P12)21-8 / 21-7
2017-03-27St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1J12LienDHD7VictoireSébastien SAILLER (D8)Alain GABORIT (D9) et Florentin ORDONNEAU (P12)21-15 / 21-8
2017-03-20St Julien des landes 1Ile d olonne- vairé 1J12LienDHD7VictoireTommy EON (D7)Jimmy VERGNE (D8) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-14 / 23-21
2017-03-20St Julien des landes 1Ile d olonne- vairé 1J12LienSHD8Victoire Aurélien ALLAIZEAU (D9)21-12 / 21-13
2017-03-20St Julien des landes 1Ile d olonne- vairé 1J12LienDHD7VictoireJulien PERENNOU (D7)Aurélien ALLAIZEAU (D7) et Romain FAVREAU (D8)21-9 / 21-16
2017-03-06St Julien des landes 1Olonne sur Mer 2J11LienDHD7VictoireJulien PERENNOU (D7)Christian TESSON (D7) et David GUIHENEUF (D8)21-15 / 21-13
2017-03-06St Julien des landes 1Olonne sur Mer 2J11LienSHD8Victoire Marc FROGER (D9)21-2 / 21-13
2017-03-06St Julien des landes 1Olonne sur Mer 2J11LienDHD7VictoireJean-pierre SPECIEL (D7)Christian TESSON (D7) et Benoît RAIMOND (D8)21-15 / 21-19
2017-02-27St Julien des Landes 1St Gilles Croix de vie 2J10LienSHD8Victoire Guillaume CAMBRAYE (P10)21-16 / 21-18
2017-02-27St Julien des Landes 1St Gilles Croix de vie 2J10LienDHD7VictoireSébastien SAILLER (D8)Guillaume CAMBRAYE (D8) et Pascal BARRETEAU (D9)21-18 / 21-14
2017-02-27St Julien des Landes 1St Gilles Croix de vie 2J10LienDXD8VictoireMagali MAGNAN (D9)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-13 / 21-14
2017-02-20St Julien des landes 1Ste Hermine 1J10LienDHD7VictoireJulien PERENNOU (D8)Florent NAULET (R6) et Olivier GUILBOT (D7)24-22 / 21-13
2017-02-20St Julien des landes 1Ste Hermine 1J10LienDHD7DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D7)Florent NAULET (R6) et Bruno QUAIRAULT (D7)22-20 / 19-21 / 21-16
2017-02-20St Julien des landes 1Ste Hermine 1J10LienSHD8Victoire Bruno QUAIRAULT (D9)21-14 / 21-19
2017-02-13St Julien des Landes 1Aizenay 2J9LienSHD8Victoire Pierre GALLOT (P10)21-15 / 21-6
2017-02-13St Julien des Landes 1Aizenay 2J9LienDHD7VictoireSébastien SAILLER (D8)Julien CHANCEREL (P12) et Pierre GALLOT (P11)21-10 / 21-9
2017-02-13St Julien des Landes 1Aizenay 2J9LienDXD8VictoireMagali MAGNAN (D9)Maëva BRAUD (P11) et Benoît JOLLY (P10)21-4 / 16-21 / 21-4
2017-02-06St Julien des landes 1Luçon 2J9LienDHD7DéfaiteTommy EON (D7)Julien HERBRETEAU (R6) et Gwenn ALLEMON (D7)21-18 / 16-21 / 21-14
2017-02-06St Julien des landes 1Luçon 2J9LienDHD7VictoireJulien PERENNOU (D8)Julien HERBRETEAU (R6) et Jean-michel LEGRAND (D7)14-21 / 21-13 / 21-14
2017-01-30St Julien des Landes 1Montaigu 2J8LienSHD8Victoire Ludovic FOURNIER (D8)12-21 / 21-19 / 21-18
2017-01-30St Julien des Landes 1Montaigu 2J8LienDXD8DéfaiteSophie COUSINEAU (P11)Sonia RENOU (P10) et Matthieu DUBOURG (D9)21-16 / 14-21 / 21-16
2017-01-30St Julien des Landes 1Montaigu 2J8LienDHD7DéfaiteTommy EON (D7)Ludovic FOURNIER (D7) et Matthieu DUBOURG (D7)21-13 / 21-12
2017-01-23St Julien des landes 1Les Herbiers 2J8LienDHD7VictoireJulien PERENNOU (D8)Florent GROLLEAU (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)20-22 / 21-18 / 21-19
2017-01-23St Julien des landes 1Les Herbiers 2J8LienSHD8Victoire Antoine AVRIT (D8)22-20 / 21-18
2017-01-23St Julien des landes 1Les Herbiers 2J8LienDHD7VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D7)21-6 / 21-14
2017-01-16St Julien des Landes 1Ile d'olonne-Vairé 1J7LienDXD8VictoireMagali MAGNAN (P10)Christine DOFFEMONT (D8) et Laurent MORINEAU (D8)21-14 / 21-12
2017-01-16St Julien des Landes 1Ile d'olonne-Vairé 1J7LienSHD8Victoire Laurent MORINEAU (D8)21-13 / 21-18
2017-01-16St Julien des Landes 1Ile d'olonne-Vairé 1J7LienDHD7VictoireAurelien PLUER (D8)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-16 / 22-20
2017-01-02St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1J6LienDHD7VictoireVincent LEMAIRE (D8)Bruno CHAMBREY (P10) et Thierry PICARD (P12)21-10 / 21-6
2017-01-02St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1J6LienSHD8Victoire Sébastien BRETON (D8)21-18 / 21-17
2017-01-02St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1J6LienDXD8DéfaiteSophie COUSINEAU (P12)Julie BRETON (D9) et Sébastien BRETON (D9)21-18 / 21-16
2016-12-17St Julien des Landes Saligny 3er TourLienDHD8DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D8)Sébastien NIMER (D7) et Julien BARREAU (D8)21-18 / 21-11
2016-12-17St Julien des Landes Saligny 3er TourLienDXD9VictoireSophie COUSINEAU (NC)Caroline BOUCAUT (D9) et Sébastien NIMER (D9)21-15 / 21-18
2016-12-17St Julien des Landes Saligny 3er TourLienSHD8Victoire Sébastien NIMER (D9)21-18 / 21-16
2016-12-12St Julien des landes 1Ile d olonne- vairé 1J6LienDHD7VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Romain FAVREAU (D9) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-11 / 21-17
2016-12-12St Julien des landes 1Ile d olonne- vairé 1J6LienDHD7VictoireJulien PERENNOU (D8)Stéfan GRAFFARD (D9) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-16 / 21-14
2016-12-12St Julien des landes 1Ile d olonne- vairé 1J6LienSHD8Victoire Romain FAVREAU (D9)21-11 / 21-5
2016-12-05St Julien des Landes 1Saligny 1J5LienDXD8VictoireMagalie BOICHAT (D8)Céline ROUSSELEAU (P12) et Yann BOUCAUT (D8)16-21 / 21-6 / 21-13
2016-12-05St Julien des Landes 1Saligny 1J5LienDHD7DéfaiteTommy EON (D8)Julien BARREAU (D8) et Eric BROSSEL (D8)21-16 / 11-21 / 21-19
2016-11-28St Julien des landes 1Olonne sur Mer 2J5LienDHD7DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D8)Sébastien FERRE (D8) et Marc FROGER (D8)18-21 / 21-12 / 21-19
2016-11-28St Julien des landes 1Olonne sur Mer 2J5LienSHD8Victoire Jordan CHARRIER (D9)21-8 / 21-9
2016-11-28St Julien des landes 1Olonne sur Mer 2J5LienDHD7VictoireTommy EON (D8)Christian TESSON (D8) et Marc FROGER (D8)21-18 / 21-16
2016-11-26St Julien des Landes Landeronde 2er TourLienSHD8Défaite Thierry CHARRIER (D8)21-14 / 21-8
2016-11-26St Julien des Landes Landeronde 2er TourLienDXD9VictoireSophie COUSINEAU (NC)Emeline GUY (D9) et Sébastien RAYNARD (D9)21-11 / 21-13
2016-11-26St Julien des Landes Landeronde 2er TourLienDHD8DéfaiteJulien PERENNOU (D8)Mathieu LIEBAUX (D7) et Sébastien RAYNARD (D7)21-16 / 21-14
2016-11-21St Julien des Landes 1St Gilles Croix de vie 2J4LienDHD8VictoireSébastien SAILLER (D9)Guillaume CAMBRAYE (D7) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-13 / 21-12
2016-11-21St Julien des Landes 1St Gilles Croix de vie 2J4LienSHD8Victoire Benoit PELLOQUIN (D9)21-9 / 21-7
2016-11-14St Julien des landes 1Ste Hermine 1J4LienSHD8Victoire Florian ORY (P10)21-5 / 21-5
2016-11-14St Julien des landes 1Ste Hermine 1J4LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Bruno QUAIRAULT (D7) et Olivier GUILBOT (D8)21-18 / 21-7
2016-11-14St Julien des landes 1Ste Hermine 1J4LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Olivier GUILBOT (D8) et Clement VIOLLEAU (D9)21-10 / 21-15
2016-11-07St Julien des Landes 1Aizenay 2J3LienDHD8DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D8)Benoît JOLLY (D9) et Freddy JAUNET (P10)19-21 / 21-15 / 21-16
2016-11-07St Julien des Landes 1Aizenay 2J3LienSHD8Victoire Freddy JAUNET (P10)21-14 / 21-16
2016-11-07St Julien des Landes 1Aizenay 2J3LienDXD9VictoireMagalie BOICHAT (D8)Stéphanie MOTHAIS (P10) et Pierre GALLOT (P11)21-3 / 21-6
2016-10-31St Julien des landes 1Luçon 2J3LienSHD8Défaite Julien HERBRETEAU (D8)21-15 / 14-21 / 21-9
2016-10-31St Julien des landes 1Luçon 2J3LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Kevin ANNEREAU (D7) et Olivier PERIGNON (D9)21-14 / 21-14
2016-10-31St Julien des landes 1Luçon 2J3LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Jean-michel LEGRAND (D7) et Julien HERBRETEAU (D8)21-18 / 21-19
2016-10-24St Julien des Landes 1Montaigu 2J2LienDXD9DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Magalie BURG (P10) et Matthieu DUBOURG (D9)15-21 / 21-10 / 21-14
2016-10-24St Julien des Landes 1Montaigu 2J2LienSHD8Victoire Bastien BRUERE (D9)21-9 / 21-11
2016-10-17St Julien des landes 1Les Herbiers 2J2LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Simon FORTIN (D9) et Adrien GUESDON (P10)21-6 / 21-9
2016-10-17St Julien des landes 1Les Herbiers 2J2LienSHD8Victoire Simon FORTIN (P10)21-10 / 21-5
2016-10-17St Julien des landes 1Les Herbiers 2J2LienDHD8VictoireSébastien SAILLER (D9)Simon FORTIN (D9) et Yannick LATOUCHE (NC)21-5 / 21-3
2016-10-03St Julien des landes 1St Christophe du Ligneron 1J1LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Kévin BRETHEZ (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-15 / 21-10
2016-10-03St Julien des landes 1St Christophe du Ligneron 1J1LienSHD8Victoire Patrice CLAVIER (D9)21-15 / 21-6
2016-10-03St Julien des landes 1St Christophe du Ligneron 1J1LienDHD8VictoireAurelien PLUER (D9)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D8)22-20 / 21-16
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESFONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienDXD9VictoireElodie COUSINEAU (D9)Charlotte HOUDOIN (D9) et Patrick SOETAERT (D8)21-9 / 21-14
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESSALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienDHD8VictoireTommy EON (D8)Cyril FRIOT (P3) et Sébastien NIMER (D8)21-11 / 21-11
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESSALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienSHD8Défaite Yann BOUCAUT (R6)21-16 / 21-6
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESFONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienSHD8Victoire Patrick SOETAERT (D8)21-4 / 21-7
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESFONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienDHD8VictoireTommy EON (D8)Patrick SOETAERT (D7) et Jean françois LE CHEVILLER (D9)22-20 / 21-13
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESSALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienDXD9DéfaiteElodie COUSINEAU (D9)Caroline BOUCAUT (D8) et Yann BOUCAUT (D7)21-16 / 20-22 / 25-23
2016-04-23D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J14 Semaine 16LienSHD8Victoire Anthony CADORET (P1)21-6 / 21-9
2016-04-23D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J14 Semaine 16LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Yannick LE ROY (D9) et Sébastien SAILLER (D9)21-10 / 21-8
2016-04-23D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J14 Semaine 16LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Anthony CADORET (P1) et Michaël DERAMAUX (D9)21-10 / 21-13
2016-04-16D4 HST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J13 Semaine 15LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Cédric FRANCOIS (D8) et François BRETHE (D8)21-11 / 21-7
2016-04-16D4 HST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J13 Semaine 15LienSHD8Victoire François BRETHE (D9)21-16 / 21-17
2016-04-16D4 HST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J13 Semaine 15LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Cédric FRANCOIS (D8) et Gilles PINEAU (P2)21-8 / 21-15
2016-04-02D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J12 Semaine 13LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Pascal POIRAUD (D9)21-17 / 21-18
2016-04-02D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J12 Semaine 13LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Xavier LEROY (D8)21-12 / 19-21 / 21-19
2016-04-02D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J12 Semaine 13LienSHD8Victoire Xavier LEROY (D8)21-15 / 21-13
2016-03-19D4 HST JULIEN DES LANDESAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienSHD8Victoire Laurent GRIFFON (D9)21-6 / 21-13
2016-03-19D4 HST JULIEN DES LANDESAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Arnaud CHEVET (D8) et Manuel MONFERME (D8)21-16 / 22-20
2016-03-19D4 HST JULIEN DES LANDESAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Manuel MONFERME (D8) et Laurent GRIFFON (D9)21-9 / 21-17
2016-03-12D4 OST JULIEN DES LANDESAVRILLÉJ13 Semaine 10LienDXD9VictoireValerie NICOLAS (P1)Yvette BOURSAT (P1) et Simon GARNIER (P1)21-14 / 21-9
2016-03-12D4 OST JULIEN DES LANDESAVRILLÉJ13 Semaine 10LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Hervé PIVETEAU (P2) et Pierre-louis LETANG (P3)21-8 / 21-7
2016-03-12D4 OST JULIEN DES LANDESAVRILLÉJ13 Semaine 10LienSHD8Victoire Eric GINESTE (P1)21-5 / 21-9
2016-03-05D4 OST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J12 Semaine 09LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Cédric FRANCOIS (D8) et Fabien BESSEAU (P3)21-15 / 21-11
2016-03-05D4 HST JULIEN DES LANDESL ÎLE D OLONNEJ10 Semaine 09LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Vincent LEMAIRE (D8) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-7 / 21-18
2016-03-05D4 OST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J12 Semaine 09LienSHD8Victoire Yannick GROSEILLER (P2)21-5 / 21-10
2016-03-05D4 OST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J12 Semaine 09LienDXD9VictoireValerie NICOLAS (P1)Stéphanie HABAROU (D9) et Yannick GROSEILLER (P2)21-17 / 21-19
2016-03-05D4 HST JULIEN DES LANDESL ÎLE D OLONNEJ10 Semaine 09LienSHD8Victoire Vincent LEMAIRE (D9)21-11 / 21-4
2016-03-05D4 HST JULIEN DES LANDESL ÎLE D OLONNEJ10 Semaine 09LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Vincent LEMAIRE (D8) et Guillaume GUERIN (D8)21-10 / 21-14
2016-02-27D4 OST JULIEN DES LANDESAIZENAY (3)J11 Semaine 08LienSHD8Victoire Aurelien PLUER (D8)21-7 / 21-11
2016-02-27D4 OST JULIEN DES LANDESAIZENAY (3)J11 Semaine 08LienDXD9VictoireElodie COUSINEAU (D9)Beatrice PRAUD (D9) et Jérôme TOUCHARD (P2)21-10 / 21-13
2016-02-27D4 OST JULIEN DES LANDESAIZENAY (3)J11 Semaine 08LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Jérôme TOUCHARD (P1) et Sebastien BAUDRY (P3)21-10 / 21-8
2016-02-20D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE (3)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireJulien PERENNOU (D8)Julien RIBARD (P3) et Jerome LAFOND (P3)21-6 / 21-4
2016-02-20D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE (3)J9 Semaine 07LienSHD8Victoire Gérald ALLETRU (P2)21-7 / 21-4
2016-02-20D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE (3)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Julien RIBARD (P3) et Vincent BOUYENVAL (P3)21-6 / 21-6
2016-02-13D4 OST JULIEN DES LANDESCHALLANS (4)J10 Semaine 06LienDXD9VictoireElodie COUSINEAU (D9)Hélène BILLET (D9) et Stéphane DUBAR (D9)21-8 / 21-15
2016-02-13D4 OST JULIEN DES LANDESCHALLANS (4)J10 Semaine 06LienSHD8Victoire Frédéric GARRIOU (P1)21-4 / 21-7
2016-02-13D4 OST JULIEN DES LANDESCHALLANS (4)J10 Semaine 06LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Stéphane DUBAR (D8) et Frédéric GARRIOU (D9)21-12 / 21-10
2016-02-06D4 HST JULIEN DES LANDESMONTAIGU (3)J8 Semaine 05LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Alain SUREAU (D9) et Elie GOISLARD (P1)21-10 / 21-11
2016-02-06D4 HST JULIEN DES LANDESMONTAIGU (3)J8 Semaine 05LienSHD8Victoire Bastien BRUERE (D9)21-7 / 21-19
2016-02-06D4 HST JULIEN DES LANDESMONTAIGU (3)J8 Semaine 05LienDHD8VictoireJulien PERENNOU (D8)Alain SUREAU (D9) et Bastien BRUERE (P1)21-11 / 21-11
2016-01-30D4 OST JULIEN DES LANDESL'ILE D'OLONNEJ9 Semaine 04LienDXD9VictoireElodie COUSINEAU (P1)Laurence BODIN (D9) et Thierry DUMAIS (P2)21-11 / 21-13
2016-01-30D4 OST JULIEN DES LANDESL'ILE D'OLONNEJ9 Semaine 04LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Thomas POULAIN (P1) et Éric GUINET (P3)21-9 / 21-8
2016-01-30D4 OST JULIEN DES LANDESL'ILE D'OLONNEJ9 Semaine 04LienSHD8Victoire Thomas POULAIN (P2)21-8 / 21-6
2016-01-23D4 OST JULIEN DES LANDESST MATHURIN (2)J8 Semaine 03LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Olivier HAUREDE (D9) et Aurelien COUAPEL (P1)21-14 / 21-13
2016-01-23D4 HST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J7 Semaine 03LienSHD8Défaite Nicolas COUTON (D8)21-19 / 21-14
2016-01-23D4 HST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J7 Semaine 03LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Nicolas COUTON (D8) et François BRETHE (D8)21-12 / 14-21 / 21-15
2016-01-23D4 OST JULIEN DES LANDESST MATHURIN (2)J8 Semaine 03LienSHD8Victoire Olivier HAUREDE (D9)21-6 / 21-8
2016-01-23D4 HST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J7 Semaine 03LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)François BRETHE (D8) et Gilles PINEAU (P2)21-8 / 21-9
2016-01-23D4 OST JULIEN DES LANDESST MATHURIN (2)J8 Semaine 03LienDXD9VictoireElodie COUSINEAU (P1)Aurelie THAUDIERE (D8) et Aurelien COUAPEL (D9)21-15 / 22-20
2016-01-09D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J6 Semaine 01LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Pascal POIRAUD (D9) et Benoit GATTEPAILLE (D8)21-13 / 21-16
2016-01-09D4 OST JULIEN DES LANDESAVRILLÉJ7 Semaine 01LienDHD8VictoireJulien PERENNOU (D8)Eric GINESTE (P2) et Simon GARNIER (P3)21-8 / 21-15
2016-01-09D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J6 Semaine 01LienSHD8Victoire Pascal POIRAUD (D9)21-5 / 21-7
2016-01-09D4 OST JULIEN DES LANDESAVRILLÉJ7 Semaine 01LienDXD9VictoireElodie COUSINEAU (P1)Yvette BOURSAT (P1) et Pierre-louis LETANG (P3)21-5 / 21-7
2016-01-09D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J6 Semaine 01LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Mickaël POIRAUD (P1)21-15 / 21-14
2015-12-19D4 OST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J6 Semaine 51LienSHD9Victoire Fabien BESSEAU (P3)21-4 / 21-3
2015-12-19D4 OST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J6 Semaine 51LienDXD9VictoireElodie COUSINEAU (P3)Stéphanie HABAROU (P2) et Yannick GROSEILLER (P2)21-9 / 21-7
2015-12-19C85ST JULIEN DES LANDESLA FERRIÈRE2è Tour 16èmeLienSHD9Victoire Sebastien LEGRAND (D8)21-14 / 21-8
2015-12-19C85ST JULIEN DES LANDESLA FERRIÈRE2è Tour 16èmeLienDHD8VictoireTommy EON (D8)Laurent GRIMAUD (D8) et Valentin BARDIN (P2)21-10 / 21-13
2015-12-19D4 OST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J6 Semaine 51LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Richard BURGAUD (P2) et Yannick GROSEILLER (P2)21-6 / 21-13
2015-12-19C85ST JULIEN DES LANDESLA FERRIÈRE2è Tour 16èmeLienDXD9VictoireElodie COUSINEAU (P3)Valérie GANTIER (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)21-18 / 17-21 / 21-11
2015-12-12D4 HST JULIEN DES LANDESAIZENAY (2)J5 Semaine 50LienSHD9Victoire Manuel MONFERME (D9)21-10 / 18-21 / 21-10
2015-12-12D4 HST JULIEN DES LANDESAIZENAY (2)J5 Semaine 50LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Jérome MANDIN (D9) et David PRAUD (D9)21-10 / 19-21 / 21-13
2015-12-12D4 HST JULIEN DES LANDESAIZENAY (2)J5 Semaine 50LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Manuel MONFERME (D8) et Xavier GUYET (D9)21-17 / 21-13
2015-12-05D4 OST JULIEN DES LANDESAIZENAY (3)J5 Semaine 49LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Jean paul SERASSI (P1) et Sebastien BAUDRY (P3)21-6 / 21-5
2015-12-05D4 OST JULIEN DES LANDESAIZENAY (3)J5 Semaine 49LienDXD9VictoireIsabelle MERCIER (P3)Julie RIOULT (P3) et Sebastien BAUDRY (P3)21-11 / 21-11
2015-12-05D4 OST JULIEN DES LANDESAIZENAY (3)J5 Semaine 49LienSHD9Victoire Aurelien PLUER (D8)21-9 / 21-6
2015-11-28D4 HST JULIEN DES LANDESL ÎLE D OLONNEJ4 Semaine 48LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Sébastien BREMOND (D9) et Guillaume GUERIN (D8)21-9 / 21-10
2015-11-28D4 HST JULIEN DES LANDESL ÎLE D OLONNEJ4 Semaine 48LienSHD9Victoire Vincent LEMAIRE (D9)21-18 / 21-15
2015-11-28D4 HST JULIEN DES LANDESL ÎLE D OLONNEJ4 Semaine 48LienDHD8DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D8)Vincent LEMAIRE (D8) et Antoine ROUÉ (NC)12-21 / 21-19 / 21-19
2015-11-21D4 OST JULIEN DES LANDESCHALLANS (4)J4 Semaine 47LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Stéphane VIOLLEAU (P1) et Anthony BORDIEC (P2)21-9 / 21-6
2015-11-21D4 OST JULIEN DES LANDESCHALLANS (4)J4 Semaine 47LienSHD9Victoire Anthony BORDIEC (P1)21-9 / 21-8
2015-11-21D4 OST JULIEN DES LANDESCHALLANS (4)J4 Semaine 47LienDXD9VictoireJulie DACQUIN (P3)Hélène BILLET (P1) et David BELETEAU (P1)21-12 / 19-21 / 21-17
2015-11-14D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE (3)J3 Semaine 46LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Vincent GAUVRIT (D9) et Gérald ALLETRU (P3)21-8 / 21-10
2015-11-14D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE (3)J3 Semaine 46LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Vincent GAUVRIT (D9) et Jerome LAFOND (NC)21-1 / 21-6
2015-11-14D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE (3)J3 Semaine 46LienSHD9Victoire Vincent GAUVRIT (P1)21-5 / 21-6
2015-11-07D4 OST JULIEN DES LANDESL'ILE D'OLONNEJ3 Semaine 45LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Jean claude CLEMENT (P1) et Éric GUINET (P3)21-14 / 21-10
2015-11-07D4 OST JULIEN DES LANDESL'ILE D'OLONNEJ3 Semaine 45LienDXD9VictoireValerie NICOLAS (P3)Michèle ESTEVE (D9) et Thierry DUMAIS (P2)21-8 / 21-14
2015-11-07D4 OST JULIEN DES LANDESL'ILE D'OLONNEJ3 Semaine 45LienSHD9Victoire Thierry DUMAIS (P2)21-8 / 21-4
2015-10-31D4 HST JULIEN DES LANDESMONTAIGU (3)J2 Semaine 44LienDHD8VictoireJulien PERENNOU (D8)Frédéric RECOQUILLE (D8) et François PAYEN (P2)21-9 / 21-6
2015-10-31D4 HST JULIEN DES LANDESMONTAIGU (3)J2 Semaine 44LienSHD9Victoire Frédéric RECOQUILLE (D9)21-9 / 21-4
2015-10-31D4 HST JULIEN DES LANDESMONTAIGU (3)J2 Semaine 44LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Elie GOISLARD (P1) et François PAYEN (P2)21-2 / 21-11
2015-10-24D4 OST JULIEN DES LANDESST MATHURIN (2)J2 Semaine 43LienDXD9VictoireElodie COUSINEAU (NC)Severine MOCQUARD (D9) et Joel CHARRIER (P3)21-14 / 21-14
2015-10-24D4 OST JULIEN DES LANDESST MATHURIN (2)J2 Semaine 43LienSHD9Victoire Olivier HAUREDE (D9)21-8 / 21-11
2015-10-17D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J1 Semaine 42LienSHD9Victoire Sébastien SAILLER (P1)21-12 / 21-6
2015-10-17D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteEmmanuel MAGNAN (P3)Yannick LE ROY (D9) et Anthony CADORET (NC)21-17 / 21-16
2015-10-17D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J1 Semaine 42LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Sébastien SAILLER (P1) et Michaël DERAMAUX (D9)21-17 / 21-10
2015-05-02D4 HST JULIEN DES LANDESLA ROCHE SUR YON (2)J14 Semaine 18LienDHD4DéfaiteJean-pierre SPECIEL (NC)Jérémy BRIOT (D2) et Valentin CAVERON (D4)21-14 / 21-13
2015-05-02D4 HST JULIEN DES LANDESLA ROCHE SUR YON (2)J14 Semaine 18LienSHD3Défaite Valentin CAVERON (D4)21-8 / 19-21 / 21-16
2015-05-02D4 HST JULIEN DES LANDESLA ROCHE SUR YON (2)J14 Semaine 18LienDHD4VictoireTommy EON (NC)Jérémy BRIOT (D2) et Baptiste THOUZEAU (D4)21-18 / 21-16
2015-04-18D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE SUR MER (3)J13 Semaine 16LienDHD4DéfaiteTommy EON (NC)Nicolas FOUILLADE (D3) et Marc FROGER (D4)21-18 / 21-19
2015-04-18D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE SUR MER (3)J13 Semaine 16LienDHD4VictoireJulien PERENNOU (NC)Sébastien FERRE (D2) et Julien RIBARD (NC)21-19 / 25-23
2015-04-18D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE SUR MER (3)J13 Semaine 16LienSHD3Défaite Sébastien FERRE (C4)24-22 / 21-16
2015-04-04D4 HST JULIEN DES LANDESLANDERONDE (2)J12 Semaine 14LienDHD4VictoireJulien PERENNOU (NC)Christophe DESCOURS (NC) et José THOMAS (NC)21-13 / 21-15
2015-04-04D4 HST JULIEN DES LANDESLANDERONDE (2)J12 Semaine 14LienDHD4VictoireJean-pierre SPECIEL (NC)Florentin GUY (NC) et Christophe DESCOURS (NC)21-15 / 21-17
2015-04-04D4 HST JULIEN DES LANDESLANDERONDE (2)J12 Semaine 14LienDHD4VictoireTommy EON (NC)Mathis PRODHOMME (D4) et Florentin GUY (NC)21-19 / 21-18
2015-03-21D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J11 Semaine 12LienDHD4VictoireTommy EON (NC)Yannick LE ROY (D3) et Yvan BONNIN (D4)21-17 / 21-9
2015-03-21D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J11 Semaine 12LienSHD3Victoire Yvan BONNIN (D4)21-7 / 21-5
2015-03-21D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J11 Semaine 12LienDHD4VictoireJean-pierre SPECIEL (NC)Yannick LE ROY (D3) et Michaël DERAMAUX (D4)19-21 / 21-19 / 21-12
2015-03-07D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J10 Semaine 10LienDHD4VictoireJean-pierre SPECIEL (NC)Xavier LEROY (D2) et Aurélien CHARDAVOINE (D4)18-21 / 21-19 / 21-19
2015-03-07D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J10 Semaine 10LienSHD3Victoire Benoit GATTEPAILLE (D4)21-19 / 21-16
2015-03-07D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J10 Semaine 10LienDHD4VictoireJulien PERENNOU (NC)Benoit GATTEPAILLE (D3) et Philippe BIARDEAU (D4)21-15 / 21-12
2015-02-21D4 HST JULIEN DES LANDESLUÇON (2)J9 Semaine 08LienDHD4VictoireTommy EON (NC)Kevin ANNEREAU (D4) et Gwenn ALLEMON (D4)21-14 / 21-17
2015-02-21D4 HST JULIEN DES LANDESLUÇON (2)J9 Semaine 08LienDHD4VictoireJean-pierre SPECIEL (NC)Jean-michel LEGRAND (D3) et Romeo CASSERON (NC)21-18 / 21-12
2015-02-21D4 HST JULIEN DES LANDESLUÇON (2)J9 Semaine 08LienSHD3Victoire Jean-michel LEGRAND (D4)16-21 / 21-12 / 21-14
2015-02-07D4 HST JULIEN DES LANDESSTE HERMINE (2)J8 Semaine 06LienDHD4VictoireTommy EON (NC)Christopher RIMBAUD (NC) et Sebastien OUVRARD (NC)21-5 / 21-12
2015-02-07D4 HST JULIEN DES LANDESSTE HERMINE (2)J8 Semaine 06LienDHD4VictoireBenoit TRICOT (NC)Erwan GENTREAU (NC) et Sebastien OUVRARD (NC)21-19 / 14-21 / 21-10
2015-02-07D4 HST JULIEN DES LANDESSTE HERMINE (2)J8 Semaine 06LienSHD3Victoire Loic DEKENS (NC)21-5 / 21-13
2015-01-24D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE SUR MER (3)J7 Semaine 04LienSHNCDéfaite Mathieu LATOURNERIE (D3)28-26 / 21-8
2015-01-24D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE SUR MER (3)J7 Semaine 04LienDHNCDéfaiteJean-pierre SPECIEL (NC)Christian TESSON (D4) et Marc FROGER (D4)21-12 / 21-16
2015-01-24D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE SUR MER (3)J7 Semaine 04LienDHNCVictoireJulien PERENNOU (NC)Nicolas FOUILLADE (D3) et Vincent GAUVRIT (NC)21-13 / 21-19
2015-01-10D4 HST JULIEN DES LANDESLANDERONDE (2)J6 Semaine 02LienSHNCVictoire José THOMAS (NC)21-11 / 21-10
2015-01-10D4 HST JULIEN DES LANDESLANDERONDE (2)J6 Semaine 02LienDHNCVictoireJean-pierre SPECIEL (NC)José THOMAS (NC) et Julien HUMBERT (NC)21-11 / 21-13
2014-12-13D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J5 Semaine 50LienDHNCDéfaiteJulien PERENNOU (NC)Yannick LE ROY (D3) et Clement LE GAL (NC)21-19 / 21-17
2014-12-13D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J5 Semaine 50LienDHNCDéfaiteEmmanuel MAGNAN (NC)Sébastien SAILLER (NC) et Michaël DERAMAUX (NC)21-9 / 17-21 / 21-19
2014-12-13D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J5 Semaine 50LienSHNCVictoire Clement LE GAL (NC)21-13 / 21-7
2014-11-29D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J4 Semaine 48LienDHNCVictoireJulien PERENNOU (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Aurélien CHARDAVOINE (D4)21-6 / 22-20
2014-11-29D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J4 Semaine 48LienSHNCVictoire Aurélien CHARDAVOINE (D4)21-8 / 21-6
2014-11-29D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J4 Semaine 48LienDHNCVictoireTommy EON (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Stéfan GRAFFARD (D4)21-16 / 21-16
2014-11-15D4 HST JULIEN DES LANDESLUÇON (2)J3 Semaine 46LienSHNCVictoire Jean-michel LEGRAND (D4)26-24 / 21-15
2014-11-15D4 HST JULIEN DES LANDESLUÇON (2)J3 Semaine 46LienDHNCVictoireJulien PERENNOU (NC)Jean-michel LEGRAND (D4) et Kevin ANNEREAU (NC)21-18 / 21-17
2014-11-01D4 HST JULIEN DES LANDESSTE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienDHNCVictoireTommy EON (NC)Sebastien OUVRARD (NC) et Christopher RIMBAUD (NC)21-17 / 21-15
2014-11-01D4 HST JULIEN DES LANDESSTE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienSHNCVictoire Guillaume CHOPOT (NC)21-18 / 21-12
2014-11-01D4 HST JULIEN DES LANDESSTE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienDHNCDéfaitePascal PARDE (NC)Christopher RIMBAUD (NC) et Guillaume CHOPOT (NC)19-21 / 21-13 / 21-17
2014-10-18D4 HST JULIEN DES LANDESLA ROCHE SUR YON (2)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteTommy EON (NC)Christophe CORTUILA (D4) et Jerôme BOURDIN (D4)21-14 / 18-21 / 21-19
2014-10-18D4 HST JULIEN DES LANDESLA ROCHE SUR YON (2)J1 Semaine 42LienSHNCVictoire Manuel LEGER (D4)21-16 / 21-14