Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06942713HommePhilippe HOARAUVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.11P120.11P120.67P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat corpo reunion 19 20corpo 974 2019 2020Oscar 00 
2018Championnat corpo 18-19Championnat Corpo Réunion 201Oscar 600.00
2017championnat corpo réunioncorpo excellenceOscar 4125.00
2016Championnat Corpo Réunionchampionnat corpo reunionOscar 2 1100.00
2016Championnat Corpo Réunionfinales excellencesOscar 2 200.00
2015Chpt corpo run 2015-16corpo run excellOscar 2 00 
2015Chpt corpo run 2015-16Chmpt run 2016Oscar 2 8225.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-24OscarVery Bad ProfsJ4LienDHP12DéfaiteFrédéric NATIVEL (P12)Arnaud BLANC (D8) et Jean paul LALLEMAND (P11)21-11 / 21-15
2019-02-24OscarAtscaf 2J4LienDHP12DéfaiteJean philippe AROQUIOM (P12)Jocelyn MOUNOUSSAMY (P12) et Laurent MUSSARD (P12)16-21 / 21-19 / 21-10
2019-02-24OscarPROF ilersJ4LienDXP12DéfaiteCharlène MARIMOUTOU (P12)Eleonore METAYER (P12) et Stéphane AHO (P11)21-15 / 21-4
2019-01-27OscarCollege Saint MichelJ3LienDHP12DéfaiteEric VI-TONG (P10)Laurent CECCHET (P10) et Maximilien MENDES (P10)22-20 / 21-13
2018-11-04OscarBreaking BadJ1LienDXP12DéfaiteCharlène MARIMOUTOU (P12)Dominique LATERRIERE (D7) et Sully SAUTRON (P12)21-14 / 21-17
2018-11-04OscarAtscaf 1J1LienDHP12DéfaiteJean philippe AROQUIOM (P11)Josian SOUBADOU (D8) et Gilles JUSTOME (D7)21-8 / 21-7
2018-03-04OscarCD Fous du volantCorpo J5LienDXP12DéfaiteCharlène MARIMOUTOU (P12)Emmanuelle GUERIN (P12) et Alexandre BOYER (P10)21-10 / 21-14
2018-03-04OscarBreaking BadCorpo J5LienDHP12DéfaiteFrédéric NATIVEL (P12)Johny PAVADEMESTRY (P12) et Sully SAUTRON (P10)21-19 / 18-21 / 21-15
2017-10-08OscarAtscaf 2Corpo J1LienDHP12DéfaiteFrédéric NATIVEL (NC)Mathieu MOLIN (D9) et Charles K/BIDY (P11)21-7 / 21-7
2017-10-08OscarAtscaf 3Corpo J1LienDXP12VictoireCharlène MARIMOUTOU (P12)Jossia TESTAN (NC) et Jimmy GRONDIN (P10)21-11 / 21-16
2017-06-03Oscar 2College Saint Michel LienDXP12DéfaiteCharlène MARIMOUTOU (P12)Cecile LE GAL (P12) et Laurent CECCHET (P11)22-20 / 21-11
2017-06-03Oscar 2College Saint Michel LienDHP12DéfaiteJean philippe AROQUIOM (P12)Laurent CECCHET (D9) et Maximilien MENDES (P10)21-12 / 20-22 / 21-11
2017-03-26Oscar 2ProfiterolesCorpo J6LienDXP12DéfaiteCharlène MARIMOUTOU (P12)Juliette MIGNOQUET (P10) et Didier WALLERAND (P11)21-7 / 21-6
2017-02-19Oscar 2SanteknikCorpo J5LienDHP12DéfaiteJean philippe AROQUIOM (P12)Jean-alix BABOU CARIMBACASSE (R6) et Paul COULOMBIER (D8)21-7 / 21-2
2017-02-19Oscar 2Atscaf 2Corpo J5LienDXP12DéfaiteCharlène MARIMOUTOU (P12)Stephanie CADET (P10) et Jean philippe CADET (P12)21-14 / 21-10
2017-02-19Oscar 2SanteknikCorpo J5LienDXP12DéfaiteSabrina COSTILLE (P12)Maite GOVIN (D7) et Paul COULOMBIER (D8)21-6 / 21-9
2017-02-05Oscar 2CD Fous du volantCorpo J4LienDXP12DéfaiteSabrina COSTILLE (P12)Anne-valerie EBRAN (P11) et Alexandre RIVIERE (D8)21-15 / 15-21 / 21-8
2017-02-05Oscar 2CD Fous du volantCorpo J4LienDHP12DéfaiteJean philippe AROQUIOM (P12)Nicolas DIJOUX (P11) et Yannick EBRAN (P10)21-11 / 21-9
2016-11-06Oscar 2SarBADCorpo J2LienDHP12DéfaiteYohann ANANDY (P12)Philippe ROULPH (P10) et Sully SAUTRON (P11)22-20 / 21-8
2016-11-06Oscar 2Oscar 1Corpo J2LienDXP12DéfaiteSabrina COSTILLE (P12)Christine PREVIL (P11) et Gérard CORRE (P12)21-17 / 20-22 / 21-15
2016-10-02Oscar 2Atscaf 3corpo J1LienDXP12DéfaiteCharlène MARIMOUTOU (P11)Richemonde MOUNOUSSAMY (P10) et Laurent MUSSARD (P10)21-16 / 21-9
2016-10-02Oscar 2Very Bad Profscorpo J1LienDXP12DéfaiteIsabelle lucie MARCADE (P11)Camille DEHAIS (D9) et Arnaud BLANC (P12)21-5 / 21-16
2016-10-02Oscar 2Very Bad Profscorpo J1LienDHP12DéfaiteAntoine CHAMAND (P12)Thomas BRUNNER (D7) et Jean paul LALLEMAND (P10)21-2 / 21-07
2016-02-21Oscar 2Profiterole LienSHNCDéfaite Didier WALLERAND (D9)21-7 / 21-5
2016-02-21Oscar 2ATSCAF 1 LienDXNCDéfaiteIsabelle DROZIN (P3)Sylvie MANSARD (R5) et Josian SOUBADOU (D8)21-5 / 21-6
2016-02-21Oscar 2Profiterole LienDHNCDéfaiteJean philippe AROQUIOM (P3)Thomas BARBEREAU (P2) et Pascal BEJANNIN (P1)21-6 / 21-5
2016-02-21Oscar 2chakouat LienDXNCDéfaiteIsabelle lucie MARCADE (P2)Emmanuelle GUERIN (P3) et Nicolas DIJOUX (NC)21-6 / 21-17
2016-01-31Oscar 2ATSCAF 3 LienSHNCVictoire  wo_vol
2015-12-06Oscar 2saint michel LienDXNCDéfaiteIsabelle lucie MARCADE (P2)Marion KOESSLER (NC) et Maximilien MENDES (NC)21-12 / 21-16
2015-10-04Oscar 2santeknik LienSHNCVictoire  wo_vol
2015-10-04Oscar 2sarbad LienDXNCDéfaiteIsabelle lucie MARCADE (P2)ANONYME Anonyme (P1) et Sully SAUTRON (P2)21-11 / 21-16