Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06942310HommeXavier LEPRINCESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.06D947.38D711.06D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3BLVE 5Les Volants d'Elancourt15853.33
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4BELANCOURT 4Les Volants d'Elancourt121191.67
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AELANCOURT 3Les Volants d'Elancourt4250.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4AENFIP1 131076.92
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AELANCOURT 3Les Volants d'Elancourt17952.94
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-ALVE3Les Volants d'Elancourt131076.92

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D3BLVE 5ASFF 3RETOURLienSHD9Défaite Sébastien VERITE (D9)21-18 / 21-13
2020-03-02D3BLVE 5ASFF 3RETOURLienDHD7DéfaiteRonan SANCHEZ (D7)Jean-christophe LANDAIS (D7) et Guillaume ISELIN (D7)21-13 / 14-21 / 21-10
2020-01-27D3BLVE 5MB 1RETOURLienSHD9Victoire Sébastien CROCHEMORE (P10)18-21 / 21-09 / 21-19
2020-01-20D3BLVE 5CBS 6RETOURLienDHD7VictoireRonan SANCHEZ (D8)Christophe MAZEL (D7) et Alexandre MANACH (D7)11-21 / 21-18 / 21-15
2020-01-20D3BLVE 5CBS 6RETOURLienSHD9Victoire Alexandre MANACH (D9)15-21 / 21-12 / 21-12
2020-01-13D3BLVE 5MYBAD 3RETOURLienDHD7VictoireRonan SANCHEZ (D8)David DUBOIS (D7) et Hanhai ZHENG (R6)21-17 / 21-14
2020-01-06D3BLVE 5ASMDALLERLienDHD7VictoireLoïc BALTIMORE (P10)Frédéric DE FRANCO (P10) et Fabrice CORBONNOIS (P11)21-12 / 21-10
2020-01-06D3BLVE 5ASMDALLERLienSHD9Défaite Cédric HOULETTE (D7)21-04 / 21-09
2019-12-09D3BLVE 5CBM 3ALLERLienDHD7DéfaiteMikaël HARDY (D9)Julien GAUTRON (D8) et Mathieu MAGGI (D7)21-19 / 23-25 / 21-16
2019-11-25D3BLVE 5USP 1ALLERLienDHD7DéfaiteChristophe LE LANN (D7)Michel LE GRAND DES CLOIZEAUX (D8) et Maxime DATIN (D9)13-21 / 21-17 / 21-18
2019-11-25D3BLVE 5USP 1ALLERLienSHD9Défaite Nicolas MOURLAN (P10)08-21 / 23-21 / 21-19
2019-11-18D3BLVE 5MB 1ALLERLienSHP10Victoire Hugues NARY LOCK (P11)21-09 / 21-09
2019-11-18D3BLVE 5MB 1ALLERLienDHD8VictoireMikaël HARDY (D9)Salah ABCHI (P11) et Hugues NARY LOCK (D8)21-19 / 21-12
2019-11-12D3BLVE 5CBS 6ALLERLienDHD8VictoireChristophe LE LANN (D8)Christophe MAZEL (D7) et Pana NOU (D7)23-21 / 21-17
2019-11-04D3BLVE 5MYBAD 3ALLERLienDHD8DéfaiteRaphael INGHELS (D9)David DUBOIS (D7) et Jean martial BAUWERAERTS (D8)21-12 / 22-20
2019-03-18D4BELANCOURT 4RAMBOUILLET 5RETOURLienSHD9Victoire Guillaume THOMAS (P10)18-21 / 21-11 / 21-10
2019-03-18D4BELANCOURT 4RAMBOUILLET 5RETOURLienDHD7VictoireThomas DUBOIS (D8)Clément BERNARD (P12) et Guillaume THOMAS (P10)21-10 / 21-11
2019-03-11D4BELANCOURT 4LE PECQ 1RETOURLienDHD7DéfaiteThomas DUBOIS (D8)Thibault DENIER (D8) et Johan COURMARCEL (D9)15-21 / 21-11 / 21-14
2019-01-14D4BELANCOURT 4LES ESSARTS LE ROI RETOURLienSHD9Victoire Olivier ALRAN (P10)21-9 / 21-4
2019-01-07D4BELANCOURT 4RAMBOUILLET 5ALLERLienSHD9Victoire Guillaume THOMAS (P12)21-19 / 21-19
2019-01-07D4BELANCOURT 4RAMBOUILLET 5ALLERLienDHD8VictoireRomain VELDEMAN (D8)Guillaume THOMAS (P11) et Clément BERNARD (P12)22-20 / 21-17
2018-12-03D4BELANCOURT 4MONTIGNY 8ALLERLienSHD9Victoire Jean-charles ROUSSEL (P12)21-08 / 21-09
2018-12-03D4BELANCOURT 4MONTIGNY 8ALLERLienDXD9VictoireJohanna MASSE (D9)Gabrielle CLUZEAU (P10) et Laurent DUPUIS (P11)21-04 / 21-16
2018-11-26D4BELANCOURT 4MAGNY 2ALLERLienDXD9VictoireJohanna MASSE (D9)Flora VALLIENNE (P12) et Richard HARREL (P12)21-12 / 21-12
2018-11-19D4BELANCOURT 4MAUREPAS 3ALLERLienDHD8VictoireChristophe LE LANN (D8)Régis BEAUVIS (D9) et Thomas CLEMENT (D8)12-21 / 21-18 / 21-15
2018-11-05D4BELANCOURT 4LES ESSARTS LE ROI ALLERLienDHD8VictoireChristophe LE LANN (D8)Olivier ALRAN (P12) et Alessi NOEL (D9)21-15 / 21-16
2018-11-05D4BELANCOURT 4LES ESSARTS LE ROI ALLERLienSHD9Victoire Alessi NOEL (P11)13-21 / 23-21 / 21-9
2018-04-14D4AENFIP1RBC4D4ALienDHD8VictoireANONYME Anonyme (P10)Stephane MESTRE (P10) et Jérémie DUBOIS (P11)21-15 / 16-21 / 21-11
2018-03-31D4AENFIP1BCO1D4ALienSHP10Victoire Geoffrey DELPEAU (P12)21-18 / 21-14
2018-03-31D4AENFIP1BCO1D4ALienDHD8VictoireJonathan DISSIEUX (D8)Julien CHAPUT (P10) et Sylvain THOMAS (P12)21-10 / 21-8
2018-03-19D3AELANCOURT 3RAMBOUILLET 3RETOURLienSHP10Victoire Brice PANCHERET (P10)21-17 / 21-19
2018-03-17D4AENFIP1VDP1D4ALienSHP10Victoire David BROUSSE (P11)21-15 / 22-20
2018-03-17D4AENFIP1VDP1D4ALienDXP10VictoireChristelle RUSSET (P12)Nathalie DESBIENDRAS (P12) et Eric VAYSSIE (P12)21-16 / 21-7
2018-03-12D3AELANCOURT 3VOISINS LE BX 4RETOURLienSHP10Défaite Paul SOLEILLANT (D9)21-10 / 21-13
2018-02-17D4AENFIP1VAB1D4ALienSHP10Victoire Cedric TATUSZKA (P10)21-12 / 21-15
2018-02-17D4AENFIP1VAB1D4ALienDHD8DéfaiteLuc DENIS (P10)Geoffrey POTEL (D8) et Nicolas BOURDAROT (D9)23-21 / 22-20
2018-02-03D4AENFIP1CB4D4ALienDHD8DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Romuald BADIOU (D9) et Patrick COZETTE (P10)21-17 / 23-25 / 24-22
2018-02-03D4AENFIP1CB4D4ALienSHP10Victoire Romuald BADIOU (P11)21-10 / 21-17
2018-01-20D4AENFIP1RBC4D4ALienDHD8VictoireJonathan DISSIEUX (D8)Thomas COMBRET (P10) et Alain PETITJEAN (P10)21-10 / 21-14
2017-12-23D4AENFIP1BCO1D4ALienSHD9Défaite Romain CLERICI (P10)24-22 / 21-17
2017-12-23D4AENFIP1BCO1D4ALienDXD9VictoireChristelle RUSSET (P12)Delphine LEHOREAU (P12) et Geoffrey DELPEAU (P12)21-14 / 21-15
2017-12-09D4AENFIP1VDP1D4ALienSHD9Victoire Mikael NOULLEAU (P11)21-10 / 21-19
2017-12-04D3AELANCOURT 3ST ARNOULT 2ALLERLienSHD9Défaite Enguerran GAUTHIER (D9)21-14 / 21-13
2017-11-06D3AELANCOURT 3MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDHD8VictoireFabrice RAMELET (R6)Baptiste PEYTOUREAU (D8) et Emmanuel BOSSUAT (D8)21-14 / 21-18
2017-03-06D3AELANCOURT 3LES ESSARTS 1RETOURLienDXD9VictoireCamille LLORET (D8)Julie RUFFLE (P12) et Gilles AUCOIN (P11)16-21 / 21-9 / 21-16
2017-03-06D3AELANCOURT 3LES ESSARTS 1RETOURLienSHD9Victoire Olivier ALRAN (P10)21-18 / 21-18
2017-02-20D3AELANCOURT 3MAGNY 1 RETOURLienSHD9Victoire Ludovic CHRISTOPHE (P11)21-15 / 21-10
2017-01-30D3AELANCOURT 3FONTENAY 3RETOURLienSHD9Défaite Arnaud LEFEBVRE (D9)21-19 / 21-6
2017-01-23D3AELANCOURT 3VOISINS 4 RETOURLienSHD9Défaite Sébastien LECLERC (D8)16-21 / 21-13 / 21-15
2017-01-16D3AELANCOURT 3MONTIGNY 4RETOURLienDXD9VictoireCamille LLORET (D8)Aurélie SCHWINN (D7) et Thomas GODART (P10)23-21 / 18-21 / 21-14
2017-01-16D3AELANCOURT 3MONTIGNY 4RETOURLienSHD9Défaite Francois DUCHATEL (D9)21-11 / 21-16
2017-01-09D3AELANCOURT 3MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienSHD9Victoire Joël LE MOULEC (P10)21-15 / 9-21 / 21-11
2016-12-12D3AELANCOURT 3LES ESSARTS 1ALLERLienDHD8VictoireRaphaël BERTIN (D8)Laurent SALAUN (D9) et Alessi NOEL (D8)25-23 / 21-10
2016-12-12D3AELANCOURT 3LES ESSARTS 1ALLERLienSHD9Victoire Laurent SECHET (P10)21-14 / 21-13
2016-12-05D3AELANCOURT 3CHAMBOURCY 4ALLERLienSHD9Victoire Franck GASNIER (D9)21-14 / 23-21
2016-11-28D3AELANCOURT 3MAGNY 1 ALLERLienSHD9Victoire Sebastien CAMUZEAUX (D9)21-17 / 21-14
2016-11-21D3AELANCOURT 3FONTENAY 3ALLERLienDXD9DéfaitePascale DE MARCHI (P11)Flore VARDETOLA (D9) et Guillaume ISELIN (D8)21-10 / 21-14
2016-11-21D3AELANCOURT 3FONTENAY 3ALLERLienSHD9Défaite Arnaud LEFEBVRE (D9)13-21 / 21-15 / 24-22
2016-11-14D3AELANCOURT 3VOISINS 4 ALLERLienSHD9Défaite Sébastien LECLERC (D9)23-21 / 21-16
2016-11-04D3AELANCOURT 3MONTIGNY 4ALLERLienDXD9DéfaiteCamille LLORET (D9)Colette VAUCHEL (D9) et Thomas GODART (P10)21-18 / 21-11
2016-11-04D3AELANCOURT 3MONTIGNY 4ALLERLienSHD9Défaite Francois DUCHATEL (D9)21-8 / 21-17
2016-03-14D4ALVE3BCMB66° Journée RetourLienDHD9VictoireFabrice RAMELET (R6)Jérôme BACZYNSKI (D9) et Alain SEGUY (D8)21-10 / 21-14
2016-03-14D4ALVE3BCMB66° Journée RetourLienSHD8Victoire Jérôme SICRE (P2)21-09 / 21-12
2016-03-07D4ALVE3ARB35° Journée RetourLienDHD9VictoireFabrice RAMELET (R6)Benoit PINARD (D9) et Julien MOUTAUX (D9)21-11 / 22-20
2016-03-07D4ALVE3ARB35° Journée RetourLienSHD8Défaite Christophe STINTZY (D9)21-17 / 21-16
2016-02-08D4ALVE3MYBAD34° Journée Retour LienSHD8Victoire Baptiste PEYTOUREAU (D8)21-19 / 21-15
2016-01-25D4ALVE3BCV52° Journée RetourLienDXD9VictoireElodie DUPARQUE (D8)Fabienne BEAUVISAGE (P1) et Christophe BEAUVISAGE (P2)21-10 / 23-21
2016-01-25D4ALVE3BCV52° Journée RetourLienSHD9Victoire Mathieu SZROM (D9)21-11 / 21-14
2016-01-18D4ALVE3USSA21° Journée RetourLienSHD9Victoire Jean-michel CANY (D9)19-21 / 21-18 / 21-12
2015-12-14D4ALVE3BCMB66° Journée AllerLienSHD8Victoire Alain SEGUY (P1)09-21 / 21-09 / 21-08
2015-11-30D4ALVE3MYBAD34° Journée AllerLienDXD9DéfaiteElodie DUPARQUE (D8)Céline BOSSUAT (D8) et Baptiste PEYTOUREAU (D8)21-17 / 17-21 / 21-14
2015-11-30D4ALVE3MYBAD34° Journée AllerLienSHD9Victoire David DUBOIS (D8)21-18 / 21-18
2015-11-23D4ALVE3ASFF53° Journée AllerLienSHD9Défaite Mathieu SASSE (P1)21-13 / 21-16
2015-11-16D4ALVE3BCV52° Journée AllerLienSHD9Victoire Mathieu SZROM (D9)21-12 / 21-15