Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06942108HommeJulien RAVINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.41P126.21P101.67P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule CFontaine la Guyon 1Les Volants Guido-Fontains8225.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 2Fontaine la Guyon 1Les Volants Guido-Fontains3133.33
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale BFontaine la Guyon Les Volants Guido-Fontains4250.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule BFontaine la GuyonLes Volants Guido-Fontains10660.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule CFontaine la Guyon 2Les Volants Guido-Fontains13753.85
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 1/4FONTAINE LA GUYON 2Les Volants Guido-Fontains2150.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule CFontaine la Guyon 2Les Volants Guido-Fontains15640.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 9/12Fontaine la Guyon 2Les Volants Guido-Fontains3266.67
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 Poule BFontaine la Guyon 2Les Volants Guido-Fontains6583.33
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D3 - 1/4Fontaine la Guyon 2Les Volants Guido-Fontains3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07D2Fontaine la Guyon 1Brou13LienDHP10VictoireBastien DOUELLE (P10)Nicolas MAILLET (P10) et Eddy BIENVENU (P10)21-19 / 21-12
2019-05-17D2Fontaine la Guyon 1Anet Bu 111LienDHP10DéfaiteBruno SANZ RODRIGUEZ (P10)Alexis PAIN (D8) et Renaud BOULOGNE (P10)21-17 / 21-18
2019-05-17D2Fontaine la Guyon 1Anet Bu 111LienDHP10DéfaiteBastien DOUELLE (P10)Ludovic ALLAIN (D8) et Sylvain ESNAULT (P10)21-14 / 7-21 / 21-17
2019-03-15D2Fontaine la Guyon 1Senonches 26LienDHP10DéfaiteBruno SANZ RODRIGUEZ (P10)Jérôme LE MEUR (D9) et Cedric VERKOUCKE (D9)21-15 / 21-14
2019-03-01D2Fontaine la Guyon 1Chateauneuf en Thymerais 25LienDHP10DéfaiteBastien DOUELLE (P10)Nicolas VADEAU (P12) et Rodolphe GOUIN (P12)21-14 / 16-21 / 23-21
2019-02-08D2Fontaine la Guyon 1Dreux 44LienDXP10DéfaiteCéline CHALLIER (P11)Chloé OLARD (P11) et Axel PLADYS (P12)21-15 / 21-15
2019-02-08D2Fontaine la Guyon 1Dreux 44LienDHP10VictoireThéo DROUET (D9)Boris BILLOT (P10) et Yannick LEBEGUE (P10)21-19 / 21-18
2018-12-14D2Fontaine la Guyon 1Senonches 23LienDHD9DéfaiteThéo DROUET (D9)Stéphane WRZYSZCZ (D8) et Olivier SAMSON (P10)21-12 / 21-15
2018-11-30D2Fontaine la Guyon 1Chateauneuf en Thymerais 22LienDHD9DéfaiteBruno SANZ RODRIGUEZ (P10)Max DANTO (D9) et Cédric VARLET (D9)16-21 / 21-14 / 21-14
2018-11-30D2Fontaine la Guyon 1Chateauneuf en Thymerais 22LienDXP12DéfaiteAdeline PIGNAUD (P12)Sophie PELOPS (P10) et Cédric VARLET (P10)21-13 / 21-8
2018-11-09D2Fontaine la Guyon 1Dreux 41LienDXP11VictoireAdeline PIGNAUD (P12)Chloé OLARD (P12) et Axel PLADYS (NC)21-13 / 21-11
2018-06-03D2Fontaine la Guyon Bonneval 312LienDHP10VictoireBastien DOUELLE (P11)Fabien SERGENT (D9) et Sebastien HELIER (D9)14-21 / 22-20 / 21-12
2018-06-03D2Fontaine la Guyon Bonneval 312LienDHP10VictoireBruno SANZ RODRIGUEZ (P11)Aurelien CORNU (D9) et Fabien SERGENT (D9)21-17 / 21-15
2018-05-18D2Fontaine la Guyon Jouy Saint Prest11LienDHP10DéfaiteBruno SANZ RODRIGUEZ (P11)Xavier BEZARD (P10) et Arnaud CRESSANT (P10)21-16 / 21-17
2018-05-18D2Fontaine la Guyon Jouy Saint Prest11LienDXP11DéfaiteCéline CHALLIER (P11)Océane DUMONT (P10) et Thierry DUMONT (P10)21-14 / 23-21
2018-03-30D2Fontaine la GuyonLuce 39LienDHD9DéfaiteBruno SANZ RODRIGUEZ (P11)Sébastien ALIX (P10) et Yohann GERMAIN (D8)18-21 / 21-8 / 21-14
2018-03-30D2Fontaine la GuyonLuce 39LienSHP11Défaite Thomas ROBERT (P10)21-15 / 21-19
2018-03-16D2Fontaine la GuyonChateauneuf en Thymerais 38LienDXP11VictoireAnnie claire BRIEND (P11)Manuella RIVIERE (P11) et Nicolas DAUMAL (P12)21-14 / 21-14
2018-03-16D2Fontaine la GuyonChateauneuf en Thymerais 38LienDHD9VictoireBruno SANZ RODRIGUEZ (P12)Dominique PELOPS (P11) et Nicolas DAUMAL (P11)21-10 / 21-18
2018-01-26D2Fontaine la GuyonMainvilliers 56LienDHP10VictoireJérôme DEGLOS (P11)Hervé HARY (D9) et Olivier HUDYM (P10)17-21 / 21-18 / 21-19
2018-01-12D2Fontaine la GuyonBonneval 25LienDHP10VictoireJérôme DEGLOS (P11)Florian BIDAULT (P12) et Jonathan MARIBE (D9)18-21 / 21-11 / 21-11
2018-01-12D2Fontaine la GuyonBonneval 25LienDHP10DéfaiteBastien DOUELLE (P10)Pierre-joseph IOZZIA (P10) et Richard ROSSAT (P10)21-17 / 17-21 / 21-16
2017-11-17D2Fontaine la GuyonDreux 32LienDHP10VictoireJérôme DEGLOS (P11)Sylvain CONSTANCIAS (P10) et Frédérik SACKX (P10)21-16 / 21-9
2017-11-17D2Fontaine la GuyonDreux 32LienDHP10VictoireBastien DOUELLE (P10)Boris BILLOT (P10) et Sylvain CONSTANCIAS (P10)21-15 / 21-17
2017-11-10D2Fontaine la GuyonMainvilliers 51LienDHP10DéfaiteBruno SANZ RODRIGUEZ (P12)Patrick THEAUDIERE (P11) et Cyril GOFFINONT (P12)21-0 / 21-0
2017-04-28D2FONTAINE LA GUYON 2DREUX 4D2LienDHP10DéfaiteBastien DOUELLE (P10)Laurent AUGER (D9) et Romuald LERCIER (D9)21-15 / 21-17
2017-04-28D2FONTAINE LA GUYON 2DREUX 4D2LienDHP10VictoireFabrice MINART (P10)Laurent AUGER (D9) et Michael TELLIEZ (D9)21-17 / 15-21 / 22-20
2017-04-03D2 Fontaine la Guyon 2Maintenon 4D2LienSHP12Victoire David GUIONNEAU (P12)14-21 / 21-16 / 21-18
2017-04-03D2 Fontaine la Guyon 2Maintenon 4D2LienDHP10DéfaiteBaptiste HAINAULT (P12)David GUIONNEAU (P11) et Benjamin FAVREAU (P12)21-14 / 21-8
2017-03-27D2 Fontaine la Guyon 2BarjouvilleD2LienDHP10DéfaiteBastien DOUELLE (P10)Emmanuel DA (P11) et Jean-denis SAPIENCE (P10)21-16 / 21-16
2017-03-27D2 Fontaine la Guyon 2BarjouvilleD2LienDHP10DéfaiteFabrice MINART (P10)Jean-denis SAPIENCE (P10) et Benoit DELATOUCHE (D9)21-19 / 16-21 / 24-22
2017-03-20D2 Fontaine la Guyon 2Bonneval 3D2LienDHP10VictoireBastien DOUELLE (P10)Michael POISSON (P10) et Aurelien CORNU (P10)21-14 / 21-17
2017-03-20D2 Fontaine la Guyon 2Bonneval 3D2LienDHP10VictoireFabrice MINART (P10)Fabien SERGENT (P10) et Michael POISSON (P10)21-17 / 16-21 / 21-19
2017-01-09D2 Fontaine la Guyon 2Maintenon 4D2LienDHP11VictoireBastien DOUELLE (P10)Benjamin FAVREAU (P12) et Arnaud GODFRIN (P12)21-12 / 21-14
2017-01-09D2 Fontaine la Guyon 2Maintenon 4D2LienDHP11VictoireFabrice MINART (P10)Jean-pierre HUON (P11) et Arnaud GODFRIN (P12)21-12 / 21-13
2016-12-12D2 Fontaine la Guyon 2BarjouvilleD2LienDXP11DéfaiteAnnie claire BRIEND (P12)Nathalie VERREY (D9) et Thomas BELLESSART (D9)21-15 / 21-19
2016-12-12D2 Fontaine la Guyon 2BarjouvilleD2LienDHP11VictoireFabrice MINART (P10)Emmanuel DA (P12) et Clement ALEXANDRE (NC)21-8 / 21-10
2016-11-28D2 Fontaine la Guyon 2Bonneval 3D2LienDHP11DéfaiteJérôme DEGLOS (P10)Vincent BEHNOUS (P11) et Aurelien CORNU (P12)21-19 / 15-21 / 21-7
2016-11-07D2 Fontaine la Guyon 2Jouy Saint PrestD2LienDHP11DéfaiteBastien DOUELLE (P11)Killian CRESSANT (P12) et Philippe MEYNOT (P12)21-17 / 21-19
2016-11-07D2 Fontaine la Guyon 2Jouy Saint PrestD2LienDHP11VictoireFabrice MINART (P12)Killian CRESSANT (P12) et Martin PLICHART (P12)21-15 / 21-14
2016-05-23D2Fontaine la Guyon 2Nogent le Roi 3journée 13LienDXP2VictoireViviane KOUAKOU (P2) wo_vol
2016-05-09D2Fontaine la Guyon 2Chateauneuf en Thymeray 1journée 12LienDXP2VictoireViviane KOUAKOU (P2)Sara RABET (D9) et Romain HERON (P2)24-22 / 19-21 / 21-15
2016-04-25D2Fontaine la Guyon 2Bonneval 2journée 11LienDXP2DéfaiteViviane KOUAKOU (P2)Sandra MORICE (P1) et Pierre-joseph IOZZIA (P1)14-21 / 21-11 / 21-10
2016-03-21D2Fontaine la Guyon 2Maintenon Pierre 4Journée 10LienDXP2VictoireViviane KOUAKOU (P2)Katia REMEUR (P2) et Michel MARIE JOSEPH (P2)23-25 / 21-10 / 21-11
2016-03-07D2Fontaine la Guyon 2Mainvilliers 4Journée 9LienDHP2VictoireBastien DOUELLE (P3)Nicolas CELANT (P1) et Cedric DAUBIN (P2)21-16 / 18-21 / 21-18
2016-03-07D2Fontaine la Guyon 2Mainvilliers 4Journée 9LienDXP2DéfaiteViviane KOUAKOU (P2)Hélène MENDROUX (P1) et Clement CIBOIS (P1)21-12 / 21-11
2016-02-01D2Fontaine la Guyon 2Jouy St PrestJournée 7LienSHP3Défaite Sylvain LAUNAY (P2)21-12 / 21-7
2016-01-18D2Fontaine la Guyon 2Chateauneuf en Thymerais 2Journée 6LienSHP3Défaite Mathieu CHEVAL (D9)21-17 / 21-12
2016-01-04D2Fontaine la Guyon 2Maintenon Pierre 4Journée 5LienDXP3VictoireViviane KOUAKOU (P2)Katia REMEUR (P3) et Vincent PEIRO (P3)21-10 / 21-16
2016-01-04D2Fontaine la Guyon 2Maintenon Pierre 4Journée 5LienSHP3Victoire Laurent MAISONNAVE (P1)21-8 / 23-21
2015-12-14D2Fontaine la Guyon 2Mainvilliers 4Journée 4LienSHP3Défaite Bertrand BRETON (D8)21-10 / 21-8
2015-12-14D2Fontaine la Guyon 2Mainvilliers 4Journée 4LienDXP3VictoireViviane KOUAKOU (P2)Delphine DEREUDDRE (P3) et Cedric DAUBIN (P3)21-14 / 21-13
2015-11-30D2Fontaine la Guyon 2Luce 3Journée 3LienSHP3Défaite Damien GILLIER (D9)21-11 / 21-10
2015-11-30D2Fontaine la Guyon 2Luce 3Journée 3LienDXP3DéfaiteViviane KOUAKOU (P2)Julie GUITTON (D9) et Damien GILLIER (D9)21-10 / 21-8
2015-11-16D2Fontaine la Guyon 2Jouy St PrestJournée 2LienDXP3VictoireViviane KOUAKOU (P2)Laura ROMBEAU (P2) et David SCAVENNEC (P3)21-10 / 21-16
2015-11-16D2Fontaine la Guyon 2Jouy St PrestJournée 2LienSHP3Défaite Sylvain LAUNAY (P3)21-14 / 21-15
2015-11-09D2Fontaine la Guyon 2Chateauneuf en Thymerais 2Journée 1LienSHP3Défaite Jerome MARTIN (P1)21-9 / 21-14
2015-11-09D2Fontaine la Guyon 2Chateauneuf en Thymerais 2Journée 1LienDXP3DéfaiteViviane KOUAKOU (P2)Sophie PELOPS (D9) et Cédric VARLET (P1)21-16 / 23-21
2015-06-18D3Fontaine la Guyon 2Dreux 53LienDHNCDéfaiteHervé DROUET (NC)Frédérik SACKX (NC) et Sylvain CONSTANCIAS (D4)21-16 / 21-15
2015-06-04D3Fontaine la Guyon 2Anet - Bû 22LienDHNCVictoireBastien DOUELLE (NC)Nicolas PAIN (NC) et Sylvain ESNAULT (NC)21-11 / 21-12
2015-05-21D3Fontaine la Guyon 2Nogent le Roi 31LienDXNCVictoireViviane KOUAKOU (NC)Stephanie CARE (NC) et Thierry BUNO (NC)21-18 / 21-16
2015-03-23D3Fontaine la Guyon 2St Georges sur Eure 26LienDHNCVictoireJérôme DEGLOS (NC)Patrick PETIT (NC) et Christophe ROUSSEAU (NC)21-15 / 16-21 / 21-19
2015-03-23D3Fontaine la Guyon 2St Georges sur Eure 26LienDXNCVictoireNoelle CHARRON (D4)Karen COUDRAY (NC) et Christophe ROUSSEAU (NC)21-8 / 21-7
2015-03-09D3Fontaine la Guyon 2Barjouville 25LienDHNCVictoireBastien DOUELLE (NC)Emmanuel DA (NC) et Nicolas MONNERIE (NC)21-17 / 21-10
2015-01-19D3Fontaine la Guyon 2St Georges sur Eure 23LienDHNCVictoireStephane FONTAINE (NC)Florian MARTIN (NC) et Patrick PETIT (NC)21-23 / 21-10 / 23-21
2014-12-08D3Fontaine la Guyon 2Barjouville 22LienSHNCDéfaite Emmanuel DA (NC)21-7 / 21-16
2014-11-10D3Fontaine la Guyon 2Bonneval 31LienSHNCVictoire Fabien SERGENT (NC)21-9 / 17-21 / 21-13