Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06941619FemmeElvina FEUNTEUNJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
28.05D85.63P106.28P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 SUDD2 SUDLBG1Les Loustic'bad Glazik44100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 5 à 8LBG1Les Loustic'bad Glazik3266.67
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDLBG1Les Loustic'bad Glazik1218.33
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDLBG1Les Loustic'bad Glazik201260.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 1 à 4LBG1Les Loustic'bad Glazik4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06LBG1TBC3J1-QuimperLienSDD8Victoire Marie SELLIN (D9)21-13 / 21-19
2019-10-06LBG1BCK4J1-QuimperLienDXP10VictoireVincent KERGOURLAY (R6)Malvy PELLETER (P10) et Guillaume LABBE (D8)21-14 / 21-15
2019-10-06LBG1TBC3J1-QuimperLienDXP10VictoireVincent KERGOURLAY (R6)Marie SELLIN (R6) et Adrien HUHN (D7)22-20 / 20-22 / 21-19
2019-10-06LBG1BCK4J1-QuimperLienSDD8Victoire Malvy PELLETER (D8)21-10 / 21-14
2019-03-17LBG1BCK3BOCCLienDXD9DéfaiteThomas FEUNTEUN (P10)Laurence STORCK (D9) et Brice CHEDANNE (D9)21-16 / 21-18
2019-03-17LBG1BOCC3BOCCLienDDP10DéfaiteLisa GUEGUEN (P12)Aurélie BORDRON (P11) et Eléonore DESGROUAS (P10)21-16 / 21-18
2019-03-17LBG1BCK3BOCCLienSDD8Défaite Emilie MAHEO (D8)21-16 / 21-11
2019-03-17LBG1BOCC3BOCCLienSDD8Victoire Marion ALBERTEAU (P11)21-15 / 21-14
2019-01-27LBG1TBC2TBCLienDDP10DéfaiteLisa GUEGUEN (P12)Lyndee SELLIN (D8) et Marie SELLIN (D8)21-13 / 21-4
2019-01-27LBG1TBC2TBCLienSDD7Défaite Lyndee SELLIN (D8)21-19 / 21-16
2018-12-16LBG1TBC2LPVLienDDP10DéfaiteDanièle LAGADEC (P12)Julie DERVOUT (D7) et Lyndee SELLIN (D8)21-9 / 21-14
2018-12-16LBG1LPV1LPVLienSDD7Défaite Amandine BURGAUD (D7)21-18 / 21-9
2018-12-16LBG1LPV1LPVLienDDP10DéfaiteDanièle LAGADEC (P12)Christine JULIOT (R5) et Marine ARGOUARCH (D9)21-9 / 21-6
2018-12-16LBG1TBC2LPVLienSDD7Défaite Lyndee SELLIN (D8)29-27 / 21-19
2018-11-11LBG1BCK3BCKLienSDD7Défaite Lauriane FOUCHAUX (R6)21-12 / 21-11
2018-11-11LBG1BCK3BCKLienDDD9DéfaiteDelphine KERGOURLAY (D9)Laurence STORCK (D8) et Emilie MAHEO (D9)21-17 / 16-21 / 22-20
2018-04-08ICD3LBG1PLRK5ICD3 1-4LienDXD9DéfaiteMarc MOREL (D7)Kristen OMNES (R6) et Sezny SERGHINE (D7)21-8 / 22-20
2018-04-08ICD3LBG1LMR5ICD3 1-4LienDDD9DéfaiteLucie TREBAUL (P12)Eva LE BRAS (D9) et Gwenaëlle MARTIN (R6)21-9 / 21-10
2018-04-08ICD3LBG1LMR5ICD3 1-4LienSDD7Défaite Nathalie SIELLEUR-CONAN (P11)16-21 / 21-17 / 21-17
2018-04-08ICD3LBG1PLRK5ICD3 1-4LienSDD7Victoire Anitha AUTRET (P10)21-9 / 21-19
2018-03-18D3SLBG1TBC3ICD3 SUD J5LienDXD9VictoireMarc MOREL (D7)Magali DESLANDES (P10) et Erwann VALLEE (D8)21-16 / 19-21 / 21-17
2018-03-18D3SLBG1LSV1ICD3 SUD J5LienDDD9DéfaiteLucie TREBAUL (P12)Audrey LE STER (P10) et Mathilde GUEGUEN (P11)21-18 / 21-17
2018-03-18D3SLBG1TBC3ICD3 SUD J5LienSDD7Victoire Anne BRIDEL (P10)18-21 / 21-13 / 21-17
2018-03-18D3SLBG1LSV1ICD3 SUD J5LienSDD7Victoire Mathilde GUEGUEN (P12)21-13 / 21-11
2018-01-28D3SLBG1ALPB2ICD3 SUD J4LienSDD8Victoire   
2018-01-28D3SLBG1BCK5ICD3 SUD J4LienSDD8Victoire Perrine MEFFRE (D9)21-12 / 21-7
2018-01-28D3SLBG1BCK5ICD3 SUD J4LienDDP10VictoireMarieke CORRE (D9)Perrine MEFFRE (D9) et Séverine GYPPAZ (P10)21-9 / 21-9
2018-01-28D3SLBG1ALPB2ICD3 SUD J4LienDXP10VictoireJérôme PRENANT (P11)Morgane AUTRET (P12) et Sylvain CARVAL (P11)21-18 / 21-15
2017-12-17D3SLBG1TBC3ICD3 SUD J3LienSDD8Victoire Magali DESLANDES (P11)21-18 / 21-11
2017-12-17D3SLBG1LPV1ICD3 SUD J3LienDXP10VictoireVincent KERGOURLAY (D7)Christine JULIOT (D9) et Philippe POULICHEL (P10)22-20 / 19-21 / 21-19
2017-12-17D3SLBG1TBC3ICD3 SUD J3LienDXP10VictoireVincent KERGOURLAY (D7)Gaëlle CELTON (P10) et Erwann VALLEE (D8)19-21 / 21-16 / 21-13
2017-12-17D3SLBG1LPV1ICD3 SUD J3LienSDD8Défaite Christine JULIOT (D9)21-9 / 21-11
2017-11-26D3SLBG1LSV1ICD3 SUD J2LienDXP10DéfaiteVincent KERGOURLAY (D7)Audrey LE STER (D9) et Yann BOZEC (D9)20-22 / 21-19 / 21-15
2017-11-26D3SLBG1LSV1ICD3 SUD J2LienSDD8Défaite Audrey LE STER (P10)21-15 / 21-23 / 21-13
2017-11-26D3SLBG1BCK5ICD3 SUD J2LienDXP10DéfaiteVincent KERGOURLAY (D7)Séverine GYPPAZ (D9) et Yannick DOUSSAL (D9)21-12 / 20-22 / 21-15
2017-11-26D3SLBG1BCK5ICD3 SUD J2LienSDD8Victoire Malvy PELLETER (P12)21-15 / 21-11
2017-10-15D3SLBG1ALPB2ICD3 SUD J1LienDDP11DéfaiteLucie TREBAUL (NC)Fanny AUTRET (P11) et Marta DOS SANTOS (P11)21-11 / 21-13
2017-10-15D3SLBG1LPV1ICD3 SUD J1LienSDD9Défaite Amandine BURGAUD (D9)21-11 / 21-19
2017-10-15D3SLBG1LPV1ICD3 SUD J1LienDDP11DéfaiteLucie TREBAUL (NC)Christine JULIOT (D9) et Amandine BURGAUD (D9)21-8 / 21-11
2017-10-15D3SLBG1ALPB2ICD3 SUD J1LienSDD9Victoire Celia LAGADIC (P11)21-19 / 19-21 / 21-11