Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06940477FemmeElisabeth TELLIERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.01P105.33P103P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-D-ECléry-2As. A. et S. De Clery Saint Andre9222.22
2018Championnat interclubs du Loiret VétéransIC45-vétérans-ACléry 2 - VetAs. A. et S. De Clery Saint Andre6116.67
2018Championnat interclubs du Loiret VétéransIC45-vétérans-BCléry 1 - VetAs. A. et S. De Clery Saint Andre2150.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3 classementCléry-Saint-AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre2150.00
2017TDJ 6 EquipesTDJ6 EquipesVET Cléry Cédric 4375.00
2017TDJ6 EQUIPE LOIRETVET CLERY Cédric 00 
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-FClery-1As. A. et S. De Clery Saint Andre9555.56
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-CCléry-Saint-AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre1000.00
2016Championnats par équipes du Loiret LoisirIC45-Loisir poule-A/BAASCoolAs. A. et S. De Clery Saint Andre3133.33
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-EClery-2As. A. et S. De Clery Saint Andre600.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-23Cléry 2 - VetSaran - VetJ5A1LienSDP10Défaite Vanessa ROUMEGOUS (D9)21-9 / 21-10
2019-04-23Cléry 2 - VetSaran - VetJ5A1LienDXP11DéfaiteFranck DE BEJA (D9)Vanessa ROUMEGOUS (D9) et Christel GAILLARD (P12)21-13 / 21-19
2019-03-18Cléry-2Cléry-1j-6LienSDP11Victoire Virginie SAULU (NC)21-10 / 21-5
2019-03-18Cléry-2Cléry-1j-6LienDDP10DéfaiteLaure BOULLEN (P11)Virginie SAULU (NC) et Prescilla SUREAU (D7)21-17 / 21-18
2019-03-11Cléry 2 - VetMalesherbes - VetJ3A1LienSDP11Défaite Géraldine ZIELMSKA (P10)22-20 / 21-13
2019-03-11Cléry 2 - VetMalesherbes - VetJ3A1LienDDP10VictoireAurélie COLLET (P10)Karine MAHIEUX (P10) et Caroline BREGE (P12)21-17 / 21-13
2019-03-01Cléry 2 - VetCLTO 1 - VetJ2A2LienDDP10DéfaiteAurélie COLLET (P10)Sonia CHAILLOUX (D9) et Nathalie MAIRE (D9)21-8 / 21-10
2019-03-01Cléry 2 - VetCLTO 1 - VetJ2A2LienSDP11Défaite Sonia CHAILLOUX (P10)21-13 / 21-6
2019-02-04Cléry 1 - VetUSOPOC - VetJ1B1LienDXP11VictoireFrédéric JORY (P10)Audrey LACOGNATA (P12) et Xavier LE GUERN (P12)21-10 / 21-13
2019-02-04Cléry 1 - VetUSOPOC - VetJ1B1LienDDD9DéfaiteLaetitia PARARD (D9)Hélène LANDAIS (D9) et Audrey LACOGNATA (P12)21-15 / 21-18
2019-01-28Cléry-2Lailly-1j-4LienDDD9DéfaiteAgnes DE BEJA (P11)Celine BADOIS (P11) et Julie LASNIER (P11)21-14 / 21-18
2019-01-28Cléry-2Lailly-1j-4LienSDP12Défaite Samantha CAMISULI (P10)21-9 / 21-9
2019-01-14Cléry-2Lailly-1j-3LienDDD9DéfaiteLaure BOULLEN (P11)Julie LASNIER (P12) et Celine BADOIS (P11)21-9 / 21-9
2019-01-14Cléry-2Lailly-1j-3LienSDP12Défaite Julie LASNIER (P10)21-11 / 21-14
2018-12-10Cléry-2ASPTT-1j-2LienDDD9DéfaiteAgnes DE BEJA (P11)Déborah GILLES (P10) et Marie NAIIM (P12)21-17 / 21-10
2018-12-10Cléry-2ASPTT-1j-2LienSDP12Victoire Marie NAIIM (P12)21-18 / 17-21 / 21-7
2018-11-19Cléry-2Cléry-1j-1LienSDP12Défaite Valérie DURAND (P10)21-19 / 21-10
2018-05-20VET Cléry CédricVET Cléry AlainJ UniqueLienDDP10VictoireJennifer HELLAL (D7)Agnes DE BEJA (P12) et Pascale NIATEL (P10)16-21 / 21-15 / 21-16
2018-05-20VET Cléry CédricVET Cléry AlainJ UniqueLienDXP12DéfaiteThierry MICHAUD (D8)Pascale NIATEL (P10) et Bernard DAOULAS (P10)21-16 / 21-10
2018-05-20VET Cléry CédricVET CLTOJ UniqueLienDDP10VictoireJennifer HELLAL (D7)Gemei AOCHI (P11) et Chantal LEGUAY (P12)24-22 / 21-18
2018-05-20VET Cléry CédricVET CLTOJ UniqueLienDXP12VictoireThierry MICHAUD (D8)Chantal LEGUAY (P11) et ANONYME Anonyme (P10)21-19 / 21-18
2018-04-09Cléry-Saint-AndréLailly-en-Val1/4LienDDP10VictoireLaetitia PARARD (P11)Elsa WACAPOU (P10) et Julie LASNIER (P12)23-21 / 21-15
2018-04-09Cléry-Saint-AndréLailly-en-Val1/4LienDXP12DéfaiteCyril GABILLET (D9)Elsa WACAPOU (P10) et Eddie RICHARD (P10)15-21 / 21-18 / 22-20
2018-03-19Clery-1Lailly-2J-6LienDDP11VictoireLaetitia PARARD (P11)Nadège BORDAGE (P12) et Celine BADOIS (P11)21-6 / 21-9
2018-03-19Clery-1Lailly-2J-6LienDXP12VictoireCyril GABILLET (D9)Celine BADOIS (P12) et Cédric DUCHET (P12)21-4 / 21-14
2018-02-12Clery-1MeungJ-5LienDDP11VictoireLaetitia PARARD (P11)Constance PINAULT (P12) et Nathanaëlle GARRIGUES (NC)21-9 / 21-9
2018-01-15Clery-1ChaingyJ-3LienDXP12DéfaiteMarc CRAMPON (P11)Mary LECOINTE (P11) et Antoine LAVALLIERE (P12)21-19 / 12-21 / 21-18
2018-01-15Clery-1ChaingyJ-3LienDDP11DéfaiteValérie DURAND (P11)Mary LECOINTE (P12) et Mélanie MASLAG (P11)21-9 / 19-21 / 21-8
2017-12-11Clery-1MeungJ-2LienDXP12DéfaiteFrédéric JORY (P10)Sandrine MEHAT (P11) et Laurent CHIRON (P12)18-21 / 21-8 / 21-18
2017-12-11Clery-1MeungJ-2LienSDP12Défaite Sandrine MEHAT (P11)19-21 / 21-16 / 21-19
2017-12-11Clery-1MeungJ-2LienDDP12VictoireLaetitia PARARD (P11)Sandrine MEHAT (D9) et Patricia PLANCQUEEL (P12)21-8 / 21-12
2017-11-20Clery-1Lailly-2J-1LienDDP12VictoireAurélie COLLET (P12)Laëtitia GARCIA (P12) et Nadège BORDAGE (P12)21-18 / 22-20
2017-03-27AASCoolABCJ6LienSDP12Défaite Laëtitia SORIN (NC)21-13 / 21-14
2017-03-06Cléry-Saint-AndréLailly-en-ValJ5LienDDP11DéfaiteNathalie GRAVIER (P12)Elsa WACAPOU (P10) et Celine BADOIS (P12)21-3 / 21-12
2017-03-06Cléry-Saint-AndréLailly-en-ValJ5LienDXP12DéfaiteCedric COLLET (D9)Samantha CAMISULI (P10) et Frédéric LABLEE (P10)18-21 / 21-10 / 21-11
2017-01-30Cléry-Saint-AndréChaingyJ4LienSDP12Défaite Sandrine GAUTIER (P11)21-9 / 21-8
2017-01-30Cléry-Saint-AndréChaingyJ4LienDDP11DéfaiteAgnes DE BEJA (P12)Sandrine GAUTIER (P10) et Eloise JEUFFRAULT (P12)21-13 / 21-15
2017-01-16Cléry-Saint-AndréChaingyJ3LienDDP11DéfaiteNathalie GRAVIER (P12)Noemie GASCON (P10) et Sandrine GAUTIER (P10)21-12 / 21-7
2017-01-16Cléry-Saint-AndréChaingyJ3LienSDP12Défaite Sandrine GAUTIER (P10)21-5 / 21-6
2016-12-05Cléry-Saint-AndréLailly-en-ValJ2LienSDP12Défaite Elsa WACAPOU (P10)21-10 / 21-10
2016-12-05AASCoolLBC2J2LienDDP11VictoireAgnes DE BEJA (P12)Nadège BORDAGE (NC) et Laëtitia GARCIA (NC)21-12 / 21-17
2016-12-05AASCoolLBC2J2LienSDP12Défaite Celine BADOIS (P12)21-12 / 14-21 / 21-13
2016-12-05Cléry-Saint-AndréLailly-en-ValJ2LienDDP11DéfaitePascale NIATEL (P12)Elsa WACAPOU (P10) et Samantha CAMISULI (P11)21-18 / 21-19
2016-11-21Cléry-Saint-AndréMeung-sur-LoireJ1LienSDP12Défaite Caroline BODY (NC)21-16 / 21-17
2016-11-21Cléry-Saint-AndréMeung-sur-LoireJ1LienDDP11DéfaiteSéverine THOMAS (P11)Caroline BODY (NC) et Marie COURTEMANCHE (P11)21-15 / 21-11
2016-03-21Clery-2ASPTT-3J5LienDDP3DéfaiteValérie DURAND (P2)Marion FAL (D8) et Marie FREYSSELINE (P2)21-1 / 21-12
2016-03-21Clery-2ASPTT-3J5LienDXP3DéfaiteBenjamin CACHON (D8)Marion FAL (D9) et Valentin LAMARQUE (P3)21-16 / 21-9
2015-12-14Clery-2ASPTT-3J2LienDDP3DéfaiteNathalie GRAVIER (P2)Marion FAL (D8) et Marie FREYSSELINE (P2)21-11 / 21-7
2015-12-14Clery-2ASPTT-3J2LienSDP3Défaite Marion FAL (D9)21-2 / 21-6
2015-11-30Clery-2OlivetJ1LienDDP3DéfaiteValérie DURAND (P2)ANONYME Anonyme (NC) et Marie LE FLOCH (D8)21-13 / 21-10
2015-11-30Clery-2OlivetJ1LienDXP3DéfaiteCedric COLLET (P3)Jeanna KOROVINE (P2) et Alain FOUANT (P1)21-10 / 21-13