Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06940455FemmeVéronique TROUVEVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P1013.37D98.69D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret VétéransIC45-vétérans-BChatillon - VetBadminton Club de Chatillon sur Loire Loiret10550.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-CChâtillon-2Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret12758.33
2018Coupes régionales par équipes Femmes45 Q1Châtillon sur LoireBadminton Club de Chatillon sur Loire Loiret100.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualif F 45 secteur 2Châtillon sur LoireBadminton Club de Chatillon sur Loire Loiret200.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-CChatillon-2Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret13753.85
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 3 - poule BVaillyBadminton du Pays Fort12433.33
2015Championnat Interclubs du CherDivision 3 - Poule BVaillyBadminton du Pays Fort15213.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-15Chatillon - VetCléry 1 - VetJ6B2LienDDD9DéfaiteSabine GOULAY (D9)Jennifer HELLAL (D8) et Laetitia PARARD (D8)21-19 / 21-15
2019-05-15Chatillon - VetCléry 1 - VetJ6B2LienSDP10Défaite Laetitia PARARD (D9)21-8 / 21-5
2019-03-27Chatillon - VetUSOPOC - VetJ4B2LienSDP10Défaite Magalie CAULIEZ (P12)21-5 / 21-9
2019-03-27Chatillon - VetUSOPOC - VetJ4B2LienDXD9VictoireAlexandre ROCHA (P12)Audrey LACOGNATA (P12) et Xavier LE GUERN (P12)19-21 / 21-10 / 21-15
2019-03-18Châtillon-2Les Bordesj-6LienSDP10Victoire Severine TOUZE (P11)21-12 / 21-7
2019-03-18Châtillon-2Les Bordesj-6LienDDD9VictoireMyriam CHALOINE (P10)Fabienne BOUARD (P10) et Deborah BROUET (P12)21-11 / 18-21 / 21-12
2019-03-11Chatillon - VetCléry 1 - VetJ3B1LienSDP10Défaite Laetitia PARARD (D9)21-7 / 21-11
2019-03-11Chatillon - VetCléry 1 - VetJ3B1LienDDD9DéfaiteGaelle CHAUX (P10)Pascale NIATEL (D9) et Laetitia PARARD (D8)21-2 / 21-3
2019-02-26Chatillon - VetUSOPOC - VetJ2B1LienDDD9VictoireSabine GOULAY (D9)Hélène BLOT (P12) et Audrey LACOGNATA (P11)21-13 / 21-10
2019-02-26Chatillon - VetUSOPOC - VetJ2B1LienSDP10Victoire Hélène BLOT (P12)21-15 / 19-21 / 21-18
2019-02-11Châtillon-2Sully-2j-5LienDDD9DéfaiteMyriam CHALOINE (P10)Aurore ROMILLY (D9) et Elise BISSON (P10)21-11 / 21-12
2019-02-11Châtillon-2Sully-2j-5LienSDP10Défaite Aurore ROMILLY (P10)21-19 / 21-18
2019-02-06Chatillon - VetCLTO 2 - VetJ1B2LienDDD9VictoireGaelle CHAUX (P10)Gemei AOCHI (D9) et Chantal LEGUAY (D9)21-14 / 13-21 / 21-17
2019-02-06Chatillon - VetCLTO 2 - VetJ1B2LienSDP10Victoire Gemei AOCHI (P11)21-11 / 18-21 / 21-16
2019-01-28Châtillon-2Gienj-4LienSDP10Victoire Delphine CHEVALIER (P12)21-11 / 21-8
2019-01-28Châtillon-2Gienj-4LienDDD9VictoireMyriam CHALOINE (P10)Delphine CHEVALIER (P11) et Isabelle LEROY (D8)21-14 / 21-16
2019-01-14Châtillon-2Gienj-3LienDXP10DéfaiteYann GUSSE (P10)Isabelle LEROY (P11) et Stéphane BESMOND (P12)21-8 / 21-13
2019-01-14Châtillon-2Gienj-3LienSDP10Victoire Isabelle LEROY (P12)21-13 / 21-5
2019-01-08Châtillon sur LoireSaran LienSDP10Défaite Vanessa ROUMEGOUS (D9)21-11 / 21-5
2018-12-10Châtillon-2Sully-2j-2LienDXP10DéfaiteRaphaël BARRAS (P10)Gaëlle CHARTRAIN (P10) et Stéphane PELLETIER (P10)21-14 / 21-11
2018-12-10Châtillon-2Sully-2j-2LienSDP10Défaite Aurore ROMILLY (P10)21-17 / 21-14
2018-11-19Châtillon-2Les Bordesj-1LienDDD9VictoireThérèse JACQUART (D9)Fabienne BOUARD (P10) et Deborah BROUET (P12)21-5 / 21-7
2018-11-19Châtillon-2Les Bordesj-1LienSDP10Victoire Deborah BROUET (P11)21-16 / 21-7
2018-03-19Chatillon-2Sully-3J-6LienSDP11Victoire Cecilia VIALLE (P12)21-11 / 21-13
2018-03-19Chatillon-2Sully-3J-6LienDXP11VictoireYann GUSSE (P12)ANONYME Anonyme (NC) et Benjamin GALLON (P12)21-15 / 21-8
2018-02-12Chatillon-2DampierreJ-5LienDDD9DéfaiteMyriam CHALOINE (P10)Julie BERTALOT (P12) et Nadege BUREAU (P10)- / 21-10 / 21-15
2018-02-12Chatillon-2DampierreJ-5LienSDP11Défaite Julie BERTALOT (P12)21-18 / 21-11
2018-02-07Châtillon sur LoireCoullons LienSDP11Défaite Marie RAMAGE (P12)21-10 / 6-21 / 21-9
2018-02-07Châtillon sur LoireCoullons LienDDD9DéfaiteThérèse JACQUART (D9)Sophia BELFANTI (P12) et Audrey DUMAIS (P10)12-21 / 21-19 / 21-18
2018-01-29Chatillon-2Montargis-3J-4LienSDP11Défaite Carole BUFFRY (P10)21-12 / 21-11
2018-01-29Chatillon-2Montargis-3J-4LienDXP11DéfaiteFabrice TROUVE (P12)Clémence HARRY (P10) et Lucas MAUDUIT (P10)21-10 / 21-13
2018-01-29Chatillon-2Montargis-3J-4LienDDD9VictoireThérèse JACQUART (D9)Laura JAULNEAU (P12) et Clémence HARRY (P10)21-13 / 24-22
2018-01-15Chatillon-2Montargis-3J-3LienSDP12Victoire Clémence HARRY (P12)16-21 / 21-15 / 21-19
2018-01-15Chatillon-2Montargis-3J-3LienDDP10VictoireThérèse JACQUART (P10)Carole BUFFRY (D8) et Clémence HARRY (P10)21-19 / 21-16
2017-12-11Chatillon-2DampierreJ-2LienDXP12DéfaiteEmmanuel BROUTE (P12)Audrey METAUT (P12) et Pierre MALZARD (P11)21-10 / 21-14
2017-12-11Chatillon-2DampierreJ-2LienSDP11Défaite Séverine BEAUGER (P11)21-13 / 21-19
2017-11-20Chatillon-2Sully-3J-1LienSDP12Victoire Cecilia VIALLE (P12)21-9 / 21-9
2017-11-20Chatillon-2Sully-3J-1LienDDP10VictoireMyriam CHALOINE (P10)Brigitte LE MEUR (P12) et Marlène GUILPAIN (P12)21-8 / 21-9
2017-05-01D3-BVaillyArgent 14 LienSDP12Défaite Fannie BIGOT (P12)15-21 / 21-10 / 21-19
2017-05-01D3-BVaillyArgent 14 LienDDP11VictoireCecilia COLAS (P12)Julie CORMIER-BOULIGEON (P12) et Pauline DOUADY (P12)21-17 / 22-20
2017-04-03D3-BVaillyBelleville 3 12 LienSDP12Victoire Laetitia BONNET (P12)21-18 / 21-9
2017-04-03D3-BVaillyBelleville 3 12 LienDDP11DéfaiteCecilia COLAS (P12)Laetitia BONNET (P12) et Aurélie CHATELLIER (P12)21-13 / 19-21 / 21-11
2017-03-13D3-BVaillySt Germain du Puy 5 10 LienSDP12Défaite Vanessa DEMANET (D9)21-14 / 21-15
2017-03-13D3-BVaillySt Germain du Puy 5 10 LienDDP10DéfaiteCarine GIRARD (P10)Flore THEBAULT (P12) et Marion GIRAUDON (P12)21-12 / 21-19
2017-02-27D3-BVaillyBourges 8 8 LienDXP12DéfaiteFabrice CHARTIER (P12)Sophan LIM (P12) et Florian DESJARDIN (D8)21-15 / 21-8
2017-01-16D3-BVaillyBourges 6 6 LienSDP12Défaite Amélie JEZEQUEL (NC)21-14 / 21-9
2016-12-19D3-BVaillySt Germain du Puy 5 4 LienSDP12Défaite Marion GIRAUDON (NC)21-17 / 21-14
2016-12-19D3-BVaillySt Germain du Puy 5 4 LienDDP10VictoireCarine GIRARD (P10)Marion GIRAUDON (NC) et Flore THEBAULT (NC)21-15 / 19-21 / 21-18
2016-12-05D3-BVaillyBourges 8 3 LienSDP12Défaite Sylvie PEREIRA (P11)21-12 / 21-17
2016-11-14D3-BVaillyArgent 1 LienSDP12Victoire ANONYME Anonyme (P12)15-21 / 21-15 / 21-10
2016-05-09D3-BVaillyBourges 5 10 LienDDP3DéfaiteCarine GIRARD (P1)Marion SORE (P2) et Lola AMICHOT (P1)21-12 / 21-14
2016-05-09D3-BVaillyBourges 5 10 LienSDP3Défaite Lola AMICHOT (P1)21-13 / 21-12
2016-04-25D3-BVaillyLes Aix Angillon 9 LienDDP3DéfaiteCarine GIRARD (P1)Chloé RAPIN (P3) et Elise DESMOULIERES (P2)21-17 / 21-16
2016-04-25D3-BVaillyLes Aix Angillon 9 LienDXP3DéfaiteFabrice TROUVE (P3)Mélanie MICHEL (P3) et Cédric VIVIER (P1)19-21 / 22-20 / 21-7
2016-03-28D3-BVaillySt Martin d'Auxigny 2 8 LienDDP3VictoireCarine GIRARD (P1)Brigitte FOLLEREAU (P1) et Josephe LAURIER (P3)21-23 / 21-10 / 21-15
2016-03-28D3-BVaillySt Martin d'Auxigny 2 8 LienSDP3Défaite Brigitte FOLLEREAU (P1)21-18 / 21-18
2016-03-14D3-BVaillyBourges 6 7 LienDDP3DéfaiteCarine GIRARD (P1)Sophan LIM (P3) et Lysocheata HOK (P3)21-17 / 21-19
2016-03-14D3-BVaillyBourges 6 7 LienDXP3DéfaiteFabrice CHARTIER (P3)Karine LECAT (NC) et Léopold MAISON (NC)22-20 / 21-12
2016-02-29D3-BVaillySt Germain du Puy 5 6 LienDXP3DéfaiteFabrice TROUVE (P3)Aurélie BUFFAULT (P3) et Pascal FORLER (P3)21-17 / 21-13
2016-02-29D3-BVaillySt Germain du Puy 5 6 LienDDP3VictoireCarine GIRARD (P1)Ludivine CHERVY (P2) et Aurélie BUFFAULT (P3)19-21 / 22-20 / 25-23
2016-01-25D3-BVaillySt Germain du Puy 5 5 LienDXP3DéfaiteFabrice TROUVE (P3)Ludivine CHERVY (P3) et Anthony ORTUNO (P2)21-17 / 18-21 / 21-19
2016-01-11D3-BVaillyBourges 6 4 LienDXP3DéfaiteFabrice TROUVE (P3)Amélie JEZEQUEL (NC) et Alexandre DORE (D7)21-16 / 21-13
2015-12-07D3-BVaillySt Martin d'Auxigny 2 3 LienDXP3DéfaiteFabrice TROUVE (P3)Aurore GARCIA (P3) et Remy BLANCHET (NC)22-20 / 21-15
2015-11-23D3-BVaillyLes Aix Angillon 2 LienDXP3DéfaiteFabrice TROUVE (P3)Mélanie MICHEL (NC) et Jérôme ROBIN (NC)21-12 / 21-16
2015-10-09D3-BVaillyBourges 5 1 LienDXP3DéfaiteFabrice TROUVE (P3)Noémie DEQUIEDT (P3) et Florian DESJARDIN (P3)21-16 / 21-9