Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06940007FemmeFanny COVILLESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.34P1113.08D95.98P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1BCOURDIMANCHEAs Courdimanche14750.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D5ACOURDIMANCHEAs Courdimanche8450.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1COURDIMANCHEAs Courdimanche200.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 CCOURDIMANCHEAs Courdimanche13538.46
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 CCOURDIMANCHE 1As Courdimanche7457.14

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D1BCOURDIMANCHEEAUBONNEJournée 10LienDDD9VictoireOceane BAZOT (R6)Béatrice LEGUERINEL (D7) et Noémie CAILLOLE (D9)21-18 / 21-10
2019-06-24D1BCOURDIMANCHEEAUBONNEJournée 10LienSDP11Défaite Noémie CAILLOLE (P10)21-15 / 18-21 / 21-13
2019-06-10D1BCOURDIMANCHELUZARCHESJournée 8LienSDP11Défaite Claire GAYOT (P10)21-9 / 16-21 / 21-12
2019-06-10D1BCOURDIMANCHELUZARCHESJournée 8LienDXP10VictoireHugo ORSINI (D9)Claire GAYOT (P10) et Jérôme VILLEGER (P12)21-15 / 21-10
2019-06-03D1BCOURDIMANCHEBOUFFEMONTJournée 7LienDDD9VictoireOceane BAZOT (R6)Karine CHAUVIN (D8) et Marilyn COLLIN (P10)21-19 / 22-20
2019-06-03D1BCOURDIMANCHEBOUFFEMONTJournée 7LienDXP10VictoireSatchidanandame CLEBER (P10)Monique NGUYEN (P12) et Benjamin MEYNIEUX (P12)21-10 / 21-8
2019-05-27D1BCOURDIMANCHEERAGNY 2Journée 6LienSDP11Victoire Camille CESTO (P10)12-21 / 21-4 / 21-17
2019-05-27D1BCOURDIMANCHEERAGNY 2Journée 6LienDXP10DéfaiteGuillaume SOUDEE (P10)Elise MERCK (P10) et Sébastien DURAND (P10)21-8 / 14-21 / 21-11
2019-05-20D1BCOURDIMANCHEEAUBONNEJournée 5LienDDD9DéfaiteOceane BAZOT (R6)Béatrice LEGUERINEL (D7) et Marion RIDEL (P10)15-21 / 21-15 / 21-18
2019-05-20D1BCOURDIMANCHEEAUBONNEJournée 5LienDXP10DéfaiteSatchidanandame CLEBER (P11)Marion RIDEL (D9) et Geoffrey PARMEGGIANI (P10)13-21 / 21-15 / 21-17
2019-05-06D1BCOURDIMANCHELUZARCHESJournée 3LienDXP10VictoireSatchidanandame CLEBER (P11)Laura VIENNE (P10) et Jérôme VILLEGER (P12)21-14 / 21-8
2019-05-06D1BCOURDIMANCHELUZARCHESJournée 3LienSDP11Défaite Claire GAYOT (P10)21-12 / 21-13
2019-04-01D1BCOURDIMANCHEERAGNY 2Journée 1LienDXP11DéfaiteHugo ORSINI (P12)Sabrina ENGELEN (P10) et Gurvan MOUILLE (D9)21-16 / 21-14
2019-04-01D1BCOURDIMANCHEERAGNY 2Journée 1LienDDD9VictoireOceane BAZOT (D7)Sabrina ENGELEN (D9) et Elise MERCK (D9)21-10 / 21-16
2019-03-11PHFCOURDIMANCHEARGENTEUIL 2Journée_1LienDXP11DéfaiteSatchidanandame CLEBER (P11)Marie-lyne DUVAL (D7) et Florian LAO (P10)21-17 / 21-14
2019-03-11PHFCOURDIMANCHEARGENTEUIL 2Journée_1LienDDD9DéfaiteMarion VIDAL (D7)ANONYME Anonyme (P10) et Marie-lyne DUVAL (D7)19-21 / 23-21 / 21-19
2019-02-04D5ACOURDIMANCHEMARLY LA VILLE 1Journée 10LienDDD9DéfaiteOceane BAZOT (D8)Charlotte PERETOU (D9) et Camille SILAR (D9)21-17 / 21-16
2019-01-14D5ACOURDIMANCHEMERY S/O 4Journée 7LienDXP11VictoireSatchidanandame CLEBER (P11)Melanie GUIGNERY (P11) et Thomas MERTENS (P12)13-21 / 21-13 / 21-15
2019-01-07D5ACOURDIMANCHEHERBLAY 2Journée 6LienDDD9VictoireMarion VIDAL (D9)Christelle BLANQUET (P11) et ANONYME Anonyme (D9)21-7 / 21-12
2018-12-03D5ACOURDIMANCHEMARLY LA VILLE 1Journée 5LienDXP10DéfaiteSatchidanandame CLEBER (P10)Maelle PERETOU (NC) et Romain VEILLER (P12)19-21 / 21-16 / 21-14
2018-11-26D5ACOURDIMANCHETAVERNY 3Journée 4LienDDD9VictoireOceane BAZOT (D8)Samantha RIZZO (D8) et Elise PITNER (P10)19-21 / 21-17 / 22-20
2018-11-26D5ACOURDIMANCHETAVERNY 3Journée 4LienDXP10DéfaiteSatchidanandame CLEBER (P10)Virginie GOUACHON (P10) et Yann GUEGANIC (P10)21-7 / 21-17
2018-11-12D5ACOURDIMANCHEMERY S/O 4Journée 2LienDDP10VictoireMarion VIDAL (D9)Emilie GAYCHET (P10) et Maelle IWANON (NC)21-12 / 21-13
2018-11-05D5ACOURDIMANCHEHERBLAY 2Journée 1LienDXP10DéfaiteSatchidanandame CLEBER (P10)Christelle BLANQUET (NC) et Kevin LEFEVRE (D9)21-9 / 21-18
2018-03-26D3 CCOURDIMANCHEERAGNY 5Journée 14LienDDP10VictoireMarion VIDAL (D9)Melina FLEURDORGE (P11) et Alexandra DUFOUR (P10)21-11 / 21-14
2018-03-12D3 CCOURDIMANCHEARNOUVILLE 3Journée 12LienDXP11DéfaiteSatchidanandame CLEBER (P11)Nadege DUTEILLE (P11) et Frederic FILIP (P10)21-18 / 21-5
2018-03-05D3 CCOURDIMANCHEBOUFFEMONT 2Journée 11LienDXP11DéfaiteSatchidanandame CLEBER (P11)Stéphanie LAISNEY (P10) et Alain CLERGEOT (P11)21-18 / 21-16
2018-03-05D3 CCOURDIMANCHEBOUFFEMONT 2Journée 11LienDDP10VictoireOceane BAZOT (D9)Léa LOPES (P12) et Marilyn COLLIN (P11)21-8 / 21-19
2018-02-05D3 CCOURDIMANCHEHERBLAY 1Journée 10LienDXP11DéfaiteSatchidanandame CLEBER (P11)Solyne MAUGARD (D9) et Kevin LEFEVRE (P10)21-17 / 21-10
2018-01-29D3 CCOURDIMANCHEGOUSSAINVILLE 1Journée 9LienDXP11DéfaiteSatchidanandame CLEBER (P11)Divya CARNOT (P11) et Dylan VEMOULOU (P11)21-11 / 21-18
2018-01-29D3 CCOURDIMANCHEGOUSSAINVILLE 1Journée 9LienDDP10DéfaiteOceane BAZOT (D9)Rebecca roshni DANARADJOU (D9) et Divya CARNOT (D9)21-18 / 19-21 / 21-17
2018-01-22D3 CCOURDIMANCHECERGY 5Journée 8LienDDP10VictoireOceane BAZOT (D9)Emilie LEPICARD (NC) et Delphine RABOURDIN (D9)21-12 / 21-14
2018-01-08D3 CCOURDIMANCHEERAGNY 5Journée 7LienDXP11VictoireSatchidanandame CLEBER (P12)Alexandra DUFOUR (P11) et Alexandre GOBIN (P12)21-12 / 21-13
2017-12-04D3 CCOURDIMANCHEARNOUVILLE 3Journée 5LienDXP12VictoireSatchidanandame CLEBER (NC)Nadege DUTEILLE (P12) et Frederic FILIP (P10)17-21 / 21-12 / 21-18
2017-11-27D3 CCOURDIMANCHEBOUFFEMONT 2Journée 4LienDXP12DéfaiteSatchidanandame CLEBER (NC)Stéphanie LAISNEY (P10) et Alain CLERGEOT (P12)21-19 / 21-14
2017-11-20D3 CCOURDIMANCHEHERBLAY 1Journée 3LienDXP12DéfaiteSatchidanandame CLEBER (NC)Solyne MAUGARD (P10) et Eric MARTEEL (D9)21-13 / 21-11
2017-11-13D3 CCOURDIMANCHEGOUSSAINVILLE 1Journée 2LienDXP11DéfaiteSatchidanandame CLEBER (NC)Rebecca roshni DANARADJOU (P11) et Rajesh-kannan VIRASSAMY (P11)21-07 / 21-14
2017-03-20D3CCOURDIMANCHE 1EAUBONNE 6Journée 13LienDDP10VictoireMélissa SUEUR (D8)Carole ALLAIN (D9) et Laetitia LONGO (D8)21-15 / 21-13
2017-02-27D3CCOURDIMANCHE 1MENUCOURT 2Journée 10LienDXP12DéfaiteGuillaume SOUDEE (P12)Clarisse SORANT (P10) et Eric COUZINEAU (P12)21-14 / 21-19
2017-02-20D3CCOURDIMANCHE 1JOUY LE MOUTIER 4Journée 9LienDDP10VictoireCharlotte PAPIN (D8)Bénédicte CORSON (D9) et Christele LEHAY (P11)19-21 / 23-21 / 21-10
2016-12-05D3CCOURDIMANCHE 1MERY 2Journée 5LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Bénédicte NANTIER (NC) et Marie-line PAHOLIC (D8)19-21 / 21-13 / 21-10
2016-11-28D3CCOURDIMANCHE 1CERGY 4Journée 4LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Sandra MARTIN (D8) et Mathilde LION (P11)19-21 / 21-10 / 21-16
2016-11-21D3CCOURDIMANCHE 1MENUCOURT 2Journée 3LienDXP12VictoireGuillaume SOUDEE (P12)Julie LEFEBVRE (NC) et Steve OUARD (P12)21-16 / 21-17
2016-11-14D3CCOURDIMANCHE 1JOUY LE MOUTIER 4Journée 2LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (NC)Christele LEHAY (P10) et Amélie EDET (NC)21-9 / 21-8