Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06939781FemmeDiane DUMERYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P112P118D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 1Argenton union sportive Argentonnaise section Badminton200.00
2014Championnat Interclub de l'IndreDivision 1Argenton sur Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton8337.50
2013Interclubs de l'IndreD3 Poule B Le PoinçonnetUnion Sportive Le Poinçonnet6233.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2015-11-16D1Argenton Buzançais3LienDDD9DéfaiteFanny BIENVENU (D7)Laura CLARKE (D9) et Cécile GRENOUILLOUX (D9)22-24 / 21-11 / 21-12
2015-11-16D1Argenton Buzançais3LienDXD8DéfaiteChristophe JAOUEN (D9)Cécile GRENOUILLOUX (D8) et Yann-amaury DION (D7)21-10 / 21-8
2015-02-04D1Argenton sur CreuseBuzançais5 LienDDD4DéfaiteCorinne FASQUEL (D4)Cécile GRENOUILLOUX (D4) et Aurélie MILLET (D4)21-17 / 21-12
2015-02-04D1Argenton sur CreuseBuzançais5 LienDXD3DéfaiteBenjamin LE GALL (D4)Cécile GRENOUILLOUX (D4) et François LIMOUSIN (D4)21-10 / 19-21 / 21-15
2015-01-26D1Argenton sur CreuseChateauroux 4 LienDDD4VictoireNathalie GAILLARD (D4)Laure LETOUX (NC) et Megan PERAL (NC)21-15 / 21-11
2015-01-26D1Argenton sur CreuseChateauroux 4 LienDXD3VictoireDamien FRADET (D2)Julie LETOUX (NC) et Thibault RENAUD (D4)21-12 / 21-10
2014-12-15D1Argenton sur CreuseArthon3 LienDDD4DéfaiteCorinne FASQUEL (D4)Eline LELOU (C4) et Séverine TESTART (D4)21-11 / 21-9
2014-12-15D1Argenton sur CreuseArthon3 LienDXD3DéfaiteChristophe JAOUEN (NC)Eline LELOU (C4) et David BARDET (D4)21-10 / 21-12
2014-11-17D1Argenton sur CreuseChabris2 LienDDD4DéfaiteDelphine VERCHOT (D4)Aurélie ROSSIGNOL (C4) et Céline DA SILVA (D2)21-9 / 21-10
2014-11-17D1Argenton sur CreuseChabris2 LienDXD3VictoireBenjamin COSSARD (D2)Céline DA SILVA (D3) et Laurent MALHERBE (D4)21-10 / 23-21
2014-06-04D3BLe PoinçonnetArthonJournée 5 phase 2LienDDNCVictoireLaurene PLESSIS (D4)Florence FOURNIER (NC) et Céline DEYRAT (NC)21-12 / 21-11
2014-06-04D3BLe PoinçonnetArthonJournée 5 phase 2LienDXNCDéfaiteAntoine FAURE (NC)Marie claire MAGNIER (D4) et Anthony PEROT (NC)21-17 / 21-18
2014-05-05D3BLe PoinçonnetChateaurouxJournée 3 Phase 2LienDXNCDéfaitePierre BORIE (NC)Laëtitia GALIGNY DE BONNEVAL (NC) et Rémy MAYAUD (NC)20-22 / 21-19 / 21-19
2014-04-17D3BLe PoinçonnetLevrouxJournée 2 phase 2LienDDNCDéfaiteAurélie DAVAZE (NC)Joanne WINTERSTEIN (NC) et Marine CHAMPAGNE (NC)21-8 / 21-12
2014-04-17D3BLe PoinçonnetLevrouxJournée 2 phase 2LienDXNCDéfaiteAntoine FAURE (NC)Lucksana MARCHAND (NC) et Pascal RUPP (NC)19-21 / 24-22 / 22-20
2014-03-20D3BLe PoinçonnetAigurandeJournée 1 phase 2LienDXNCVictoireFlorian GIROUD-CAPET (NC)Sylvie BIDAULT (NC) et Laurent TISSIER (NC)20-22 / 21-18 / 21-15