Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06937507HommeGilles CHARRETEURVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.21D915.57D98.93D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019fédé du soir D5 SudLSVLes Sardines Volantes15853.33
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D3 SUDD3 SUDLSV1Les Sardines Volantes161593.75
2019fédé du soir Mixte SudLSVLes Sardines Volantes2150.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD2LSV1Les Sardines Volantes8337.50
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD 5 à 8LSV1Les Sardines Volantes4250.00
2018fédé du soir Mixte Pays de QuimperLSVLes Sardines Volantes55100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 9 à 13LSV1Les Sardines Volantes33100.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDLSV1Les Sardines Volantes201365.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 5 à 8LSV1Les Sardines Volantes4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-14LSVLPVJ5LienDHD8VictoireRenaud JOLLE (D8)Alexis CHEVALLIER (D8) et Eric COLIN (D8)21-14 / 21-16
2020-02-14LSVLPVJ5LienDHD8DéfaiteThibault TANGUY (P11)Alexis CHEVALLIER (D8) et Paulin ARNAUDET (P10)21-14 / 21-19
2020-02-14LSVLPVJ5LienSHP10Victoire Paulin ARNAUDET (P10)25-23 / 18-21 / 23-21
2020-02-09LSV1TBC4J4-QuimperléLienDXP10VictoireAudrey LE STER (D7)Sabrina BELLEC (D8) et Mario REVERT (P10)21-10 / 21-14
2020-02-09LSV1TBC4J4-QuimperléLienSHP10Victoire Titouan THOMAS (P12)21-15 / 21-12
2020-02-09LSV1BOCC3J4-QuimperléLienDHD8VictoireRenaud JOLLE (D8)Morgan GEVREY (P12) et Marc ARMANGE (P12)21-12 / 21-11
2020-02-09LSV1BOCC3J4-QuimperléLienSHP10Victoire Morgan GEVREY (D9)21-12 / 21-15
2020-01-24LSVBCKJ4LienDHD8VictoireRenaud JOLLE (D8)Guillaume LABBE (D9) et Frédéric LE STER (D7)21-23 / 21-18 / 21-14
2020-01-24LSVBCKJ4LienDHD8DéfaiteAlain BAUDOUARD (D8)Brice CHEDANNE (D8) et Frédéric LE STER (D7)21-11 / 21-15
2020-01-24LSVBCKJ4LienSHP10Défaite Brice CHEDANNE (D8)21-14 / 14-21 / 21-19
2019-12-20LSVBCKJ3LienDHD8VictoireRenaud JOLLE (D8)Guillaume LABBE (D9) et Frédéric LE STER (D7)21-12 / 23-21
2019-12-20LSVBCKJ3LienSHP10Défaite Frédéric LE STER (D8)21-9 / 21-14
2019-12-20LSVBCKJ3LienDHD8VictoireAlain BAUDOUARD (D8)Xavier BEAUGE (P10) et Guillaume LABBE (D9)21-12 / 21-9
2019-12-01LSV1ALPB3J3-TréguncLienSHP10Victoire Sylvain CARVAL (P12)21-7 / 21-11
2019-12-01LSV1LPV2J3-TréguncLienSHP10Victoire Antoine BERTHOU-GUYADER (P11)23-21 / 21-10
2019-12-01LSV1LPV2J3-TréguncLienDHD8VictoireAlain BAUDOUARD (D8)Thibaut LE MAIGAT (P10) et Thierry CHENNEVIERE (P10)14-21 / 21-14 / 21-12
2019-12-01LSV1ALPB3J3-TréguncLienDXP10VictoireAudrey LE STER (D7)ANONYME Anonyme (P10) et Brice RAOUL (P12)21-8 / 21-7
2019-11-29LSVLPVJ2LienDHD8VictoireThibault TANGUY (P12)Nicolas CORDIER (D9) et Quentin MOAL (P11)21-16 / 23-25 / 21-15
2019-11-29LSVLPVJ2LienDHD8VictoireAlain BAUDOUARD (D8)Alexis CHEVALLIER (D8) et Quentin MOAL (P11)21-14 / 21-14
2019-11-29LSVLPVJ2LienSHP10Défaite Alexis CHEVALLIER (P10)20-22 / 21-8 / 21-18
2019-11-08LSVBOCCJ1LienDHD8DéfaiteThibault TANGUY (P12)Matthieu LARVOL (P10) et Jean-denis COUZIGOU (P11)12-21 / 21-18 / 21-16
2019-11-08LSVBCK 2J1LienDHD8DéfaiteRenaud JOLLE (D8)Frédéric LE STER (D7) et Pablo VAQUIN (D9)21-12 / 17-21 / 21-17
2019-11-08LSVBOCCJ1LienSHP10Défaite Jean-denis COUZIGOU (P10)15-21 / 21-18 / 21-14
2019-11-08LSVBCK 2J1LienDXP10VictoireAudrey LE STER (D7)Emilie HELLEGOUARCH (P12) et Frédéric LE STER (D7)21-14 / 21-17
2019-11-08LSVBOCCJ1LienDHD8VictoireRenaud JOLLE (D8)Romain DREO (D8) et Benjamin JUMEL (D8)21-15 / 21-14
2019-11-03LSV1BCK5J2-ConcarneauLienSHP10Défaite Pablo VAQUIN (P11)21-15 / 21-12
2019-11-03LSV1BCK5J2-ConcarneauLienDHD8VictoireAlain BAUDOUARD (D8)Stéphane ROLLAND (P10) et Brice CHEDANNE (D8)18-21 / 22-20 / 21-12
2019-11-03LSV1BOCC3J2-ConcarneauLienDXP10VictoireAudrey LE STER (D7)Ilona BORDRON (P10) et Nathan COLLET (P10)21-10 / 21-8
2019-11-03LSV1BOCC3J2-ConcarneauLienSHP10Victoire Charles DALIDEC (D9)21-10 / 21-17
2019-10-06LSV1TBC4J1-Saint EvarzecLienSHP10Victoire Titouan THOMAS (P12)21-8 / 21-8
2019-10-06LSV1LPV2J1-Saint EvarzecLienDHD8VictoireAlain BAUDOUARD (D8)Thibaut LE MAIGAT (P10) et Quentin MOAL (P11)21-23 / 21-10 / 21-15
2019-10-06LSV1TBC4J1-Saint EvarzecLienDXP10VictoireAudrey LE STER (D7)Veronique LESCA ALLOUL (P10) et Theo LECOINTRE (P10)21-11 / 21-18
2019-10-06LSV1LPV2J1-Saint EvarzecLienSHP10Victoire Paulin ARNAUDET (P11)17-21 / 21-18 / 21-19
2019-04-07LSV1PLRK5 LienDXP10VictoireAudrey LE STER (D8)Françoise LABOUS (D7) et Vincent BERNARD (P10)21-14 / 21-17
2019-04-07LSV1PLRK5 LienDHD8VictoireLoic LE MOAN (P11)Yohann LE COUSTER (P10) et Valentin ROBERT (P10)21-11 / 21-17
2019-04-07LSV1ALPB3 LienDHD8VictoireLoic LE MOAN (P11)Cyrille BESSE (P12) et Sébastien GUILLET (P12)21-11 / 21-8
2019-03-17LSV1LPV2Playoffs 5 à 8LienDHD8VictoireAlain BAUDOUARD (D8)Antoine BERTHOU-GUYADER (P12) et Paulin ARNAUDET (P12)21-13 / 22-20
2019-03-17LSV1ALPB3Playoffs 5 à 8LienSHP10Défaite Romuald DESROZIERS (P10)21-16 / 21-15
2019-03-17LSV1ALPB3Playoffs 5 à 8LienDHD8VictoireAlain BAUDOUARD (D8)Cyrille BESSE (P12) et Sébastien GUILLET (P12)21-12 / 21-9
2019-03-17LSV1LPV2Playoffs 5 à 8LienSHP10Défaite Thibaut LE MAIGAT (P10)14-21 / 21-19 / 21-19
2019-02-08LSVBPC5LienDXP10VictoireMélanie GROISARD (P11)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-6
2019-01-25LSVUJAP4LienDXP10VictoireAudrey LE STER (D8)Laïna MZOUANI (P12) et Julien TOULLEC (P12)21-13 / 21-10
2018-12-21LSVLPV3LienSHP10Victoire Jean-marie MERDY (P11)21-10 / 21-15
2018-12-16LSV1BCK5ALPBLienSHP10Défaite Fabien MODICOM (D9)21-12 / 21-11
2018-12-16LSV1ALPB2ALPBLienSHP10Défaite Adrien HUHN (D8)21-18 / 22-20
2018-12-16LSV1ALPB2ALPBLienDHD7DéfaiteLoic LE MOAN (P12)Anthony LE MAUX (D7) et Grégory BODOLEC (D9)21-11 / 21-14
2018-12-16LSV1BCK5ALPBLienDHD7DéfaiteLoic LE MOAN (P12)Frédéric LE STER (P11) et Stéphane ROLLAND (P10)21-15 / 22-20
2018-12-07LSVBPC2LienDXP10VictoireMarie LAFITTE (P11)Laura JAMIN (NC) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-10
2018-11-23LSVUJAP1LienSHP10Victoire Dylan JEAMOURRA (NC)24-22 / 22-20
2018-10-14LSV1BCK5BCKLienDXP10VictoireMarie LAFITTE (P11)Audrey LOGEZ (P10) et Fabien MODICOM (P11)21-13 / 21-13
2018-10-14LSV1TBC4BCKLienDXP10DéfaiteMathilde GUEGUEN (P10)Veronique LESCA ALLOUL (D9) et Mario REVERT (P10)21-13 / 19-21 / 21-16
2018-10-14LSV1TBC4BCKLienDHD7VictoireAlain BAUDOUARD (D8)Titouan THOMAS (P12) et Martial BAQUE (P12)21-9 / 21-4
2018-10-14LSV1BCK5BCKLienSHP10Victoire Fabien MODICOM (D9)21-14 / 18-21 / 21-18
2018-04-08ICD3LSV1LMR6ICD3 5-8LienSHP10Victoire Quentin MAILLOT (P10)21-15 / 21-9
2018-04-08ICD3LSV1LMR6ICD3 5-8LienDXP10VictoireMarie LAFITTE (P12)Camille LAVAUX (P12) et Quentin MAILLOT (P12)21-12 / 21-14
2018-04-08ICD3LSV1BCPM2ICD3 5-8LienDXP10DéfaiteMarie LAFITTE (P12)Hélène BRETON (P10) et Loïc LE BRAS (P12)21-14 / 21-6
2018-04-08ICD3LSV1BCPM2ICD3 5-8LienDHD8VictoireYann BOZEC (P10)Gwendal MANLIUS (D9) et Jean marie SAILLOUR (D8)16-21 / 21-18 / 23-21
2018-03-18D3SLSV1LBG1ICD3 SUD J5LienDXP10VictoireMélanie GROISARD (P12)Lucie TREBAUL (P12) et Jérôme PRENANT (P11)21-16 / 21-17
2018-03-18D3SLSV1ALPB2ICD3 SUD J5LienDHD8VictoireYann BOZEC (P10)Yann STEFAN (P12) et Donovan JONCOUR (P11)21-11 / 21-18
2018-03-18D3SLSV1ALPB2ICD3 SUD J5LienSHP10Victoire Donovan JONCOUR (P10)21-11 / 8-21 / 21-9
2018-03-18D3SLSV1LBG1ICD3 SUD J5LienDHD8DéfaiteAlain BAUDOUARD (P10)Marc MOREL (D7) et Jérôme PRENANT (P10)21-19 / 21-19
2018-01-28D3SLSV1TBC3ICD3 SUD J4LienDHD8DéfaiteAlain BAUDOUARD (P10)Erwann VALLEE (D8) et Yohann LE GENDRE (D9)9-21 / 21-11 / 21-13
2018-01-28D3SLSV1TBC3ICD3 SUD J4LienDXP10VictoireMélanie GROISARD (P12)Gaëlle CELTON (P10) et Yohann LE GENDRE (D9)22-20 / 21-18
2018-01-28D3SLSV1LPV1ICD3 SUD J4LienDHD8VictoireYann BOZEC (P10)Richard GUEGAN (D9) et Nicolas CORDIER (P11)21-12 / 18-21 / 22-20
2018-01-28D3SLSV1LPV1ICD3 SUD J4LienSHP10Défaite Sébastien GERVAIS (P10)21-8 / 21-10
2017-12-17D3SLSV1ALPB2ICD3 SUD J3LienSHP10Victoire Gallen CARIOU (P12)21-7 / 21-10
2017-12-17D3SLSV1BCK5ICD3 SUD J3LienDHD8VictoireAlain BAUDOUARD (P10)Jacky HAMONIAUX (D9) et Olivier GALIX (D8)21-14 / 21-19
2017-12-17D3SLSV1BCK5ICD3 SUD J3LienSHP10Défaite Yannick DOUSSAL (D9)21-11 / 21-14
2017-12-17D3SLSV1ALPB2ICD3 SUD J3LienDHD8VictoireYann BOZEC (P10)Gallen CARIOU (P12) et Yann STEFAN (P12)21-8 / 21-12
2017-11-26D3SLSV1LBG1ICD3 SUD J2LienDHD8DéfaiteYann BOZEC (P11)Marc MOREL (D7) et Jérôme PRENANT (P10)21-18 / 21-16
2017-11-26D3SLSV1TBC3ICD3 SUD J2LienSHP10Défaite Quentin LE BRIS (P10)21-9 / 18-21 / 21-15
2017-11-26D3SLSV1LBG1ICD3 SUD J2LienSHP10Défaite Vincent KERGOURLAY (R6)21-7 / 21-8
2017-11-26D3SLSV1TBC3ICD3 SUD J2LienDHD8VictoireYann BOZEC (P11)Yohann LE GENDRE (D9) et Baptiste COLLET (P11)16-21 / 21-17 / 21-14
2017-10-15D3SLSV1LPV1ICD3 SUD J1LienDHD8VictoireYann BOZEC (P10)Sébastien GERVAIS (P10) et Richard GUEGAN (P11)21-16 / 9-21 / 23-21
2017-10-15D3SLSV1LPV1ICD3 SUD J1LienSHP10Victoire Richard GUEGAN (P10)18-21 / 21-18 / 21-19
2017-10-15D3SLSV1BCK5ICD3 SUD J1LienDXP10VictoireMathilde GUEGUEN (NC)Anaïs LE BORGNE (NC) et Aurelien LAFONTAINE (P12)21-11 / 21-6
2017-10-15D3SLSV1BCK5ICD3 SUD J1LienDHD8VictoireAlain BAUDOUARD (P10)Olivier GALIX (D8) et Fabien MODICOM (P12)23-21 / 21-12