Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06935914FemmeLaurie PELLACOEURSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
90.49R690.49R6460.94R4

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 1Avord 1Badminton Club Avord12541.67
2015Championnat Interclubs du CherDivision 1AvordBadminton Club Avord201260.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-20D1Avord 1Bourges 3J6 - BourgesLienSDD8Défaite Elyna DUBAIL (D8)21-13 / 21-16
2017-03-20D1Avord 1Bourges 3J6 - BourgesLienDXR6VictoireJeremy BOVARD (R6)Alexandra BOISSET (R5) et Ludovic COURBOT (R6)19-21 / 21-10 / 21-12
2017-02-08D1Avord 1St Germain du puy 2J5 - AvordLienSDD8Victoire Stéphanie DAMIENS (P10)21-14 / 21-09
2017-02-08D1Avord 1St Germain du puy 2J5 - AvordLienDXR6DéfaiteJeremy BOVARD (R6)Sarah TESSIOT (R5) et Emmanuel FERDOILLE (R6)21-13 / 21-17
2017-01-23D1Avord 1Gazelec 1J4 - GazelecLienDXR6DéfaiteJeremy BOVARD (R6)Leila SAUTEREAU (R5) et Nicolas MATHURIN (D8)21-11 / 14-21 / 21-15
2017-01-23D1Avord 1Gazelec 1J4 - GazelecLienSDD8Victoire Stephanie LEMERLE (P10)21-8 / 14-21 / 21-19
2016-12-14D1Avord 1Bourges 3J3 - AvordLienSDD8Défaite Caroline IEZZI (D9)15-21 / 21-18 / 21-15
2016-12-14D1Avord 1Bourges 3J3 - AvordLienDXR6VictoireJérôme DUTAUT (R6)Alexandra BOISSET (R6) et Ludovic COURBOT (R6)15-21 / 21-12 / 21-8
2016-11-29D1Avord 1St Germain du puy 2J2 - St GermainLienSDD8Défaite Loane GROSSET-GRANCHE (D9)21-13 / 24-22
2016-11-29D1Avord 1St Germain du puy 2J2 - St GermainLienDXR6DéfaiteJeremy BOVARD (R6)Sarah TESSIOT (R6) et Antoine DUREPAIRE (R5)21-14 / 19-21 / 21-18
2016-11-09D1Avord 1Gazelec 1J1 - AvordLienSDD9Défaite Stephanie LEMERLE (P10)21-12 / 23-21
2016-11-09D1Avord 1Gazelec 1J1 - AvordLienDXD7VictoireJeremy BOVARD (D7)Leila SAUTEREAU (R5) et Anthony LUCAS (D7)14-21 / 21-14 / 21-19
2016-04-19D1AvordBelleville 210 BELLEVILLELienDDD8VictoireMarinette RAYNAUD (D9)Aurélie CHATELLIER (P3) et Claire PLANTELINE (P2)21-17 / 21-8
2016-04-19D1AvordBelleville 210 BELLEVILLELienSDD8Victoire Claire PLANTELINE (P2)21-12 / 21-16
2016-03-22D1AvordVierzon 29 VIERZONLienSDD8Victoire Charlotte AUPETIT (P1)15-21 / 21-17 / 21-17
2016-03-22D1AvordVierzon 29 VIERZONLienDDD8VictoireMarinette RAYNAUD (D9)Charlotte AUPETIT (P2) et Marie-claude THIERRY (P2)21-8 / 21-5
2016-03-09D1AvordSaint Germain du Puy 38 AVORDLienDDD8VictoireEmma POULAIN (D8)Sophie BAILLY (D8) et Nathalie LE MEUR (D8)21-14 / 21-12
2016-03-09D1AvordSaint Germain du Puy 38 AVORDLienDXD7VictoireJérôme DUTAUT (D7)Sophie BAILLY (D8) et Benoit FEUILLASSIER (D9)21-13 / 21-12
2016-02-22D1AvordSaint Amand Montrond7 ST AMANDLienDDD8DéfaiteEmma POULAIN (D8)Lauren PREVOST (R5) et Maryne PREVOST (P2)21-19 / 21-15
2016-02-22D1AvordSaint Amand Montrond7 ST AMANDLienDXD7DéfaitePhilippe POULAIN (D8)Elisabeth JOUANNIN (D8) et David THEVENET (D7)21-15 / 21-11
2016-02-03D1AvordGazelec 26 AVORDLienDDD8DéfaiteMarinette RAYNAUD (D9)Celine VENIAT (D8) et Viviane RATELET (D8)21-18 / 21-16
2016-02-03D1AvordGazelec 26 AVORDLienSDD8Victoire Aurélie GANIVET (P1)21-10 / 21-13
2016-01-20D1AvordVierzon 25 AVORDLienDDD8VictoireEmma POULAIN (D8)Marie-claude THIERRY (P2) et Charlotte AUPETIT (P3)21-5 / 21-7
2016-01-20D1AvordVierzon 25 AVORDLienSDD8Victoire Charlotte AUPETIT (P3)23-21 / 21-18
2015-12-15D1AvordSaint Germain du Puy 34 ST GERMAINLienDDD8VictoireEmma POULAIN (D9)Nathalie LE MEUR (D8) et Stéphanie DAMIENS (P1)21-14 / 21-18
2015-12-15D1AvordSaint Germain du Puy 34 ST GERMAINLienSDD8Défaite Nathalie LE MEUR (D9)21-13 / 18-21 / 21-19
2015-11-18D1AvordSaint Amand Montrond3 AVORDLienDDD8DéfaiteMarinette RAYNAUD (D9)Lauren PREVOST (R5) et Elisabeth JOUANNIN (D8)21-7 / 21-8
2015-11-18D1AvordSaint Amand Montrond3 AVORDLienSDD8Défaite Lauren PREVOST (R5)21-14 / 21-4
2015-11-02D1AvordGazelec 22 GAZELECLienSDD8Défaite Viviane RATELET (D8)21-16 / 21-16
2015-11-02D1AvordGazelec 22 GAZELECLienDDD8VictoireStéphanie NEUILLY (D8)Celine VENIAT (D8) et Aurélie GANIVET (D9)21-19 / 21-11
2015-10-12D1AvordBelleville 21 AVORD LienDDD8VictoireStéphanie NEUILLY (D8)Sophie BRETON (D8) et Elodie MONTAGU (P3)21-10 / 21-9
2015-10-12D1AvordBelleville 21 AVORD LienSDD8Défaite Sophie BRANKAER (D9)21-17 / 21-16