Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06935332HommeFabrice SIMONVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.73P124.11P101P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 2ASVMAssociation du Volant Meyssacois14428.57
2017Championnat Interclub de Correze D2D2ASVMAssociation du Volant Meyssacois9333.33
2016Championnat Interclub de CorrèzeDépartementale 2Meyssac 2Association du Volant Meyssacois5120.00
2015Championnat Interclub de la CorrèzeDépartementale 2MeyssacAssociation du Volant Meyssacois10110.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-05D2ASVMPompadour5LienDXP12DéfaiteBérengère PUJOL (NC)Eléonore JAMBRINA-PENALBA (D9) et Michael PINAUD (P10)21-14 / 21-12
2019-05-05D2ASVMPompadour5LienDHP10DéfaiteJacques FOURNIER (P12)Geoffroy GOUDOUX (P12) et Olivier PEYRAMAURE (P10)21-16 / 21-14
2019-05-05D2ASVMLFDV Tulle 25LienDHP10DéfaiteSébastien VASSEUR (P10)Clément FAVENNEC (P10) et Stéphane DEVAUT (P10)8-21 / 21-15 / 21-18
2019-04-07D2ASVMLarche 24LienDXP12VictoireLeslie VAN ONCEM (P12)Sandrine CERTES (P10) et Michel ALLABRUNE (P10)21-15 / 21-18
2019-04-07D2ASVMBrive 54LienDHP10DéfaiteSébastien VASSEUR (P10)Varuven VEERASAMY (P10) et Damien DOUNIES (P10)21-19 / 21-15
2019-04-07D2ASVMLarche 24LienDHP10VictoireGilles LARROQUE (P10)Michel ALLABRUNE (P10) et Cedrick JOSEPH (P11)21-9 / 21-10
2019-02-24D2ASVMSeilhac 13LienDXP12DéfaiteAurélie GUIZALMONT (D9)Catherine LEBRUN (P10) et Jean guillaume CODECCO (P10)21-10 / 21-11
2019-02-24D2ASVMPompadour3LienSHP12Victoire Geoffroy GOUDOUX (P12)21-17 / 21-11
2019-02-24D2ASVMSeilhac 13LienSHP12Défaite Pierre ZACAI (P12)21-19 / 16-21 / 21-12
2019-02-24D2ASVMPompadour3LienDHP10VictoireJacques FOURNIER (P12)Geoffroy GOUDOUX (P12) et Olivier PEYRAMAURE (P12)21-19 / 21-14
2018-12-02D2ASVMBrive 52LienDXP12DéfaiteAurélie GUIZALMONT (P10)Léa MARCOUX (P10) et Alexandre FORGERIT (P10)19-21 / 21-4 / 21-14
2018-12-02D2ASVMLFDV Tulle 22LienDHP10DéfaiteJean-marie CALISTE (P12)Emile BARBAZANGE (D9) et Stéphane DEVAUT (P10)21-17 / 21-16
2018-12-02D2ASVMLFDV Tulle 22LienDXP12DéfaiteAurélie GUIZALMONT (P10)Agnès SENUT (P10) et Emile BARBAZANGE (P10)22-20 / 22-20
2018-12-02D2ASVMLFDV Tulle 22LienSHP12Défaite Clément FAVENNEC (D9)21-16 / 21-9
2018-04-08ASVMSeilhacJournée 8LienDHP10DéfaiteGilles LARROQUE (P10)Valérian GOBBE (P10) et Emmanuel MARIN (P10)21-17 / 17-21 / 21-9
2018-04-08ASVMSeilhacJournée 8LienDXP12DéfaiteKarine MOURIGAL (P12)Sabine MEYZE (P11) et Emmanuel MARIN (P11)21-11 / 21-11
2018-04-08ASVMBCO 2Journée 8LienDHP10VictoireTheo LARROQUE (P12)Romain BEL (P12) et Jérôme LACROIX (P12)21-16 / 22-20
2018-04-08ASVMBCO 2Journée 8LienDXP12DéfaiteKarine MOURIGAL (P12)Claire MALPELAS (P12) et Romain BEL (P12)21-14 / 21-12
2018-01-07ASVMBrive 5Journée 4LienDXP12DéfaiteSandrine SIMON (P11)Delphine BARON (P11) et Paul VERGNE (P11)22-24 / 21-16 / 21-17
2018-01-07ASVMBrive 5Journée 4LienDHP10VictoireGilles LARROQUE (D9)Paul VERGNE (P12) et Damien DOUNIES (P11)21-14 / 18-21 / 21-9
2018-01-07ASVMChamberet 1Journée 3LienDHP10DéfaiteGilles LARROQUE (D9)Stéphane MENIN (P12) et Guillaume BUISSEZ (P12)20-22 / 21-14 / 21-15
2017-11-26ASVMSeilhacJournée 2LienDXP12DéfaiteSandrine SIMON (P11)Melanie FARGES (P11) et Emmanuel MARIN (P11)21-8 / 21-9
2017-11-26ASVMBCO 2Journée 2LienDHP11VictoireGilles LARROQUE (D9)Christophe BERTHONNEAU (NC) et Christophe LAFOND (NC)21-14 / 21-10
2017-04-09D2Meyssac 2Tulle 2Journée 4LienDHP11VictoireHugo SIMON (P11)Jean-paul MERPILLAT (P10) et Pierre MOUSSARD (P12)21-19 / 21-16
2017-02-26D2Meyssac 2Meyssac 1Journée 3LienDHP12DéfaiteHugo SIMON (P12)Gilles LARROQUE (P10) et Jacques FOURNIER (P12)21-12 / 21-18
2017-02-26D2Meyssac 2Objat 2Journée 3LienDHP12DéfaiteHugo SIMON (P12)Cyril HERVIEUX (P11) et Arnaud MAITREPIERRE (P11)21-17 / 21-14
2016-11-27D2Meyssac 2Brive 6Journée 1LienDXP12DéfaiteNathalie MARTY (NC)Emilie LABARTHE (P12) et Fabien BONELLI (P12)21-12 / 21-9
2016-11-27D2Meyssac 2Brive 6Journée 1LienDHP12DéfaiteAurelien BRESSY (NC)Guillaume NIES (P12) et Jules DUFOSSE (P11)21-16 / 21-16
2016-04-10D2MeyssacSeilhacRencontre 9LienDHP3VictoireGilles LARROQUE (P2)Emile BARBAZANGE (P3) et Florian JOUVET (P3)21-10 / 19-21 / 22-20
2016-04-10D2MeyssacSeilhacRencontre 9LienDXP3DéfaiteAurélie GUIZALMONT (P2)Catherine LEBRUN (P3) et Emile BARBAZANGE (P3)21-19 / 21-14
2016-03-20D2MeyssacObjat 2Rencontre 6LienDXP3DéfaiteSandrine SIMON (P3)Charlotte GIRAULT (P2) et Jules CHARBONNIER (D8)21-4 / 21-17
2016-03-20D2MeyssacLarcheRencontre 8LienDHP3DéfaiteGilles LARROQUE (P2)Jeremy DUCELLIER (D9) et Christian DUCELLIER (D9)21-16 / 21-19
2016-03-20D2MeyssacTulleRencontre 7LienDXP3DéfaiteKarine MOURIGAL (P3)ANONYME Anonyme (P2) et Laurent PUYRAIMOND (P3)21-15 / 21-15
2016-03-20D2MeyssacObjat 2Rencontre 6LienDHP3DéfaiteGilles LARROQUE (P2)Jean marc CHARBONNIER (D9) et Arnaud MAITREPIERRE (P2)21-8 / 21-16
2016-01-31D2MeyssacLarcheRencontre 3LienDHP3DéfaitePaul VERGNE (P3)Jeremy DUCELLIER (D9) et Christian DUCELLIER (D9)21-13 / 21-08
2016-01-31D2MeyssacSeilhacRencontre 4LienDHP3DéfaitePaul VERGNE (P3)Florian JOUVET (P3) et Hervé BARBAZANGE (P3)21-12 / 21-19
2015-11-22D2MeyssacTulleRencontre 2LienDXP3DéfaiteSandrine SIMON (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Fabien PICOU (P3)21-11 / 21-17
2015-11-22D2MeyssacObjat 2Rencontre 1LienDHP3DéfaitePaul VERGNE (P3)Daniel LAFARGE (P2) et Arnaud MAITREPIERRE (P2)21-18 / 21-7