Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06935275FemmeEmilie GARANDEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.07P116.94P106.73P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DDon Bosco Nantes - DBBN 6 7342.86
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1CE Sopra-Steria 8562.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D4Don Bosco Nantes - DBBN 6 100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ADon Bosco Nantes 5 - DBBN 6116.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BCE SOPRA STERIA 10440.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DDon Bosco Nantes 5 - DBBN 7114.29
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule BSOPRA-STERIA 9444.44

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-17Don Bosco Nantes - DBBN 6Don Bosco Nantes - DBBN 7J8.12LienDXD9DéfaiteGuillaume SALAUN (P12)Pauline LEROY (P10) et Jean-christian FEUFEU (P11)27-25 / 21-14
2019-05-01CE Sopra-SteriaUASGJ7LienDDP10VictoireDelphine FAMIN (P10)Sarah JARNY (P10) et Elodie OLIVEAU (P11)21-8 / 21-12
2019-04-01CE Sopra-SteriaSIGMAJ6LienDDP10VictoireDelphine FAMIN (P11)Valérie L'HOSTIS (D8) et Cécile SAILLE (D9)22-20 / 21-17
2019-04-01CE Sopra-SteriaSIGMAJ6LienDXD9VictoireAntoine LEDOUX (D7)Cécile SAILLE (R6) et Charlie TERPREAULT (P12)21-6 / 21-5
2019-03-22Don Bosco Nantes - DBBN 6La Chapelle sur Erdre - BCE 5Journée 7LienDXD9DéfaiteSophiane GUENINECHE (P10)Celine POUDAT (P10) et Dominique CLOUET (D9)22-20 / 21-15
2019-03-01CE Sopra-SteriaEngie - AximaJ5LienDDP10VictoireDelphine FAMIN (P11)Carole DONNART (D8) et Ophélie GEMOND (P12)21-15 / 21-19
2019-02-25Don Bosco Nantes - DBBN 6St Herblain - BCSH 3Journée 6LienSDP12Victoire Lisa RABATE (P11)21-17 / 12-21 / 21-14
2019-02-25Don Bosco Nantes - DBBN 6St Herblain - BCSH 3Journée 6LienDDP10DéfaiteHéléna LEMERCIER (D8)Elodie GOUARD (P11) et Lou RABATE (P10)21-16 / 18-21 / 21-19
2019-02-15Don Bosco Nantes - DBBN 6Carquefou - CBC 5Journée 5LienDXD9DéfaiteSophiane GUENINECHE (P10)Daisy LECLERCQ (P12) et Alex DAVID (P10)14-21 / 21-19 / 21-17
2019-02-01CE Sopra-SteriaCap GeminiJ4LienDDP10DéfaiteOriane DESLANDES (D8)Mélissa TAOCHY (D8) et Alexia ROBINET (P10)21-15 / 21-15
2019-01-18Don Bosco Nantes - DBBN 6Couëron Concorde - B3C 1Journée 4LienDXD9VictoireSophiane GUENINECHE (P10)Amelie LEGRAS (P10) et Nicolas GOURDON (P10)23-21 / 21-17
2019-01-01CE Sopra-SteriaCGI / ADPJ3LienDXD9DéfaiteLouis-marie GILBERT (P12)Agnès CREPIN (R6) et Wilhelm PERAUD (D7)21-8 / 21-18
2019-01-01CE Sopra-SteriaCGI / ADPJ3LienDDP10DéfaiteDelphine FAMIN (P12)Agnès CREPIN (D7) et Rachel YVERNAULT (D8)21-6 / 21-11
2018-12-07Don Bosco Nantes - DBBN 6Le Cellier Ligné - LeCLUB 4Journée 3LienDXD9DéfaiteSophiane GUENINECHE (P10)Virginie HERVOCHE (P12) et Cyrille HENON (P10)21-19 / 12-21 / 21-15
2018-11-09Don Bosco Nantes - DBBN 6Clisson - BCC 5Journée 1LienDXD9VictoireSophiane GUENINECHE (P10)Clémence TERRIEN (P12) et Didier GARRO (P11)21-17 / 21-13
2018-11-01CE Sopra-SteriaCPAM 44J1LienDDP10VictoireOriane DESLANDES (D9)Jeanne BOUGOUIN (D9) et Christelle DUPUIS (P12)21-17 / 22-20
2018-06-01CE SOPRA STERIAU EnseigneJ9LienDDP10DéfaiteVirginie POIZAT (P10)Céline FILLAUT (P11) et Jeannick RAYNAUD (P11)21-19 / 21-15
2018-05-25D3ADon Bosco Nantes 5 - DBBNGeneston 1 - ASBGJ7-2LienDDP10DéfaiteJulie LEBRUN (P11)Sophie GEFFLOT (D9) et Florence TERRIEN (D9)21-8 / 21-12
2018-05-25D3ADon Bosco Nantes 5 - DBBNGeneston 1 - ASBGJ7-2LienDXD9VictoireJean-daniel MORIN (D8)Sophie GEFFLOT (D9) et Sébastien LANDAIS (P10)21-12 / 21-18
2018-05-02CE SOPRA STERIASIGMAJ8LienDDP10DéfaiteVirginie POIZAT (P10)Emilie BLONDET (D7) et Nadège GUILBAUD (R5)21-11 / 21-5
2018-04-15CE SOPRA STERIACPAM 1J7LienDDP10DéfaiteVirginie POIZAT (P10)Loriane TARDIF (R4) et Solène SAMSON (R6)21-7 / 21-9
2018-04-06D3ADon Bosco Nantes 5 - DBBNLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ6-2LienDXD9DéfaiteVictor DENEUVE (D9)Christelle LEON (D8) et Ludwig ANDRE (D9)21-11 / 21-11
2018-04-06D3ADon Bosco Nantes 5 - DBBNLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ6-2LienSDP11Défaite Catherine MAZARS (D7)21-10 / 21-14
2018-03-16D3ADon Bosco Nantes 5 - DBBNRezé 5 - ASBRJ5-2LienSDP11Défaite Nadège CHEININ (D9)21-14 / 21-13
2018-03-15CE SOPRA STERIAJBL CourtageJ6LienDDP10VictoireVirginie POIZAT (P10)Raja MELLAL (P10) et Audrey AIRIAU (P12)21-18 / 23-21
2018-02-05CE SOPRA STERIAENGIE AXIMAJ5LienDXD9VictoireLaurent CASSE (D8)Vanessa DURY (P12) et Jeremy KERDRAON (P10)21-19 / 21-11
2018-02-05CE SOPRA STERIAENGIE AXIMAJ5LienDDP11DéfaiteVirginie POIZAT (P10)Carole DONNART (P11) et Vanessa DURY (P12)21-15 / 21-7
2018-01-19D3ADon Bosco Nantes 5 - DBBNVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ3-3LienSDP10Défaite Margot ADAMCZEWSKI (P10)21-9 / 21-10
2018-01-15CE SOPRA STERIAARTELIAJ4LienDDP10DéfaiteVirginie POIZAT (P10)Phuong thao NGUYEN PHAM (P12) et Pauline CARRE (R6)21-8 / 21-11
2017-12-01CE SOPRA STERIACE CETIMJ2LienDDP10VictoireVirginie POIZAT (P10)Valérie EON (NC) et Sophie HAVART (P10)13-21 / 21-17 / 24-22
2017-12-01CE SOPRA STERIACE CETIMJ2LienDXD8VictoireLaurent CASSE (D7)Sophie HAVART (D8) et Gaëtan FAGOT (P11)21-13 / 21-18
2017-11-01CE SOPRA STERIACHU NantesJ1LienDDP10DéfaiteVirginie POIZAT (P10)Caroline CHATELIER (D7) et Aurore GUINOISEAU (D8)21-12 / 21-14
2017-05-05D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNNort sur Erdre 2 - NACJ7-1LienDXD8DéfaitePierrick GRANDIN (D8)Helene BOUTIER (P10) et Fabien PHILIPPOT (P10)19-21 / 21-16 / 25-23
2017-05-01SOPRA-STERIASPIEJournée 7LienDDP10DéfaiteVirginie POIZAT (P10)Pauline CARRE (D7) et Bénédicte GUILLET (R4)21-5 / 21-9
2017-04-07D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNOrvault 3 - OBCJ6-4LienDXD8DéfaiteWilly BOUREAU (D8)Emmanuelle RANNOU (P10) et Laurent CASSE (D7)21-18 / 21-19
2017-04-07D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNOrvault 3 - OBCJ6-4LienSDP10Défaite Marie laure COUDRAIS (D9)21-8 / 21-3
2017-04-01SOPRA-STERIAUASGJournée 6LienDDP10DéfaiteVirginie POIZAT (P10)Sarah JARNY (P12) et Marie LEPAREUR (P12)21-14 / 21-7
2017-03-27D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5-3LienDXD8DéfaiteGuillaume SALAUN (P11)Valérie SOETART (P10) et Florian ARTABAN (P10)21-12 / 21-16
2017-03-01SOPRA-STERIARACCJournée 5LienDDP11DéfaiteVirginie POIZAT (P10)Carole DONNART (P10) et Aurelie VION (D9)21-12 / 21-13
2017-03-01SOPRA-STERIARACCJournée 5LienDXD9VictoireAntoine LEDOUX (D7)Aurelie VION (P10) et Maxime COUTANT (P10)21-6 / 21-23 / 21-13
2017-02-01SOPRA-STERIAARTELIAJournée 4LienDXD9VictoireAntoine LEDOUX (D7)Laurette LEGRAS (P12) et Adrien PICARD (P12)21-16 / 21-11
2017-02-01SOPRA-STERIAARTELIAJournée 4LienDDP11DéfaiteVirginie POIZAT (P11)Laurette LEGRAS (P11) et Adele ERMINE (P12)21-10 / 21-16
2017-01-13D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNNantes Est Club 1 - NECBJ3-1LienSDP11Défaite Anne lise HUGRON (P12)21-17 / 21-11
2017-01-13D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNNantes Est Club 1 - NECBJ3-1LienDXD9VictoireWilly BOUREAU (D8)Anne lise HUGRON (P12) et Laurent JARRET (P11)21-4 / 21-13
2017-01-01SOPRA-STERIAAIAJournée 3LienDXD9VictoireAntoine LEDOUX (D7)ANONYME Anonyme (P12) et Guillaume PAKEY (P12)21-10 / 21-12
2017-01-01SOPRA-STERIAAIAJournée 3LienDDP11VictoireVirginie POIZAT (P12)Emilie COULAIS (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 17-21 / 21-19
2016-12-15D3-SDon Bosco Nantes 5 - DBBNSaint Brévin 1 - BSBJ2-3LienSDP11Défaite Hélène BRETAUDEAU (D9)21-5 / 21-9
2016-12-01SOPRA-STERIACAP GEMINI 2Journée 2LienDDP11DéfaiteVirginie POIZAT (NC)Alexia ROBINET (NC) et Marie COUTANT (NC)21-12 / 21-16