Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06934683HommeJonathan MARIBEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.02P109.67D95.42P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule BBonneval 2Badbonneval10330.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale CBonneval 2Badbonneval200.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3 finale Finale 5/8BONNEVAL 4Badbonneval3133.33
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3Départementale 3 - Poule DBONNEVAL 4Badbonneval5240.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 - Poule CBonneval 4Badbonneval5240.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirChampionnat D3 5/8BONNEVAL 4Badbonneval3266.67
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1BonnevalBadbonneval200.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 poule CBonneval 2Badbonneval300.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D2 - 10/13Bonneval 2Badbonneval200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-08D2Bonneval 2Mainvilliers 613LienDHD9DéfaiteFlorian BIDAULT (P12)Côme MAYINDA ZOBELA (D9) et Jérémy MARGOTTIN (D9)21-14 / 21-10
2018-06-03D2Bonneval 2Hanches12LienDHD9DéfaiteLaurent LEDOUX (P10)Eric VERPLANCKE - JEZEQUEL (P10) et Sébastien GARNIER (P11)21-13 / 21-18
2018-04-13D2Bonneval 2Fontaine la Guyon10LienDHD9VictoireFlorian BIDAULT (P12)Guillaume BAZILLE (P10) et Baptiste HAINAULT (P12)19-21 / 21-15 / 21-18
2018-03-16D2Bonneval 2Mainvilliers 58LienDHD9DéfaiteLaurent LEDOUX (P10)Valentin BOLMONT (D9) et Hervé HARY (D9)21-15 / 21-15
2018-03-16D2Bonneval 2Mainvilliers 58LienSHP11Défaite Hervé HARY (D8)21-9 / 21-7
2018-02-09D2Bonneval 2Chateauneuf en Thymerais 37LienDHD9VictoireLaurent LEDOUX (P10)Dominique PELOPS (P11) et Tony ODIOT (P11)21-10 / 23-21
2018-01-12D2Bonneval 2Fontaine la Guyon5LienDHD9DéfaiteFlorian BIDAULT (P12)Julien RAVIN (P10) et Jérôme DEGLOS (P11)18-21 / 21-11 / 21-11
2017-12-15D2Bonneval 2Dreux 34LienDHD9DéfaiteLaurent LEDOUX (P10)Boris BILLOT (P10) et Sylvain CONSTANCIAS (P10)23-21 / 12-21 / 21-15
2017-12-01D2Bonneval 2Mainvilliers 53LienDHD9DéfaiteRichard ROSSAT (P11)Valentin BOLMONT (P10) et Olivier HUDYM (P10)14-21 / 21-18 / 21-17
2017-12-01D2Bonneval 2Mainvilliers 53LienDHD9DéfaitePierre-joseph IOZZIA (P10)Olivier HUDYM (P10) et Hervé HARY (P10)21-0 / 21-0
2017-11-17D2Bonneval 2Chateauneuf en Thymerais 32LienDHD9VictoireRichard ROSSAT (P11)Tony ODIOT (P10) et Dominique PELOPS (P11)21-11 / 21-10
2017-11-10D2Bonneval 2Luce 31LienDHD9DéfaiteFlorian BIDAULT (P12)Yohann GERMAIN (D8) et Sébastien ALIX (P10)21-12 / 21-10
2017-05-15D3BONNEVAL 4SENONCHES 3J 3LienDXP11VictoireMarie-charlotte HOYER (P10)Angélique PAPON (NC) et Emmanuel CISSE (NC)21-10 / 21-7
2017-05-09D3BONNEVAL 4BREZOLLES 1J 2LienDHP11DéfaiteFrederic CHAREIL (P12)Benoit PICHON (P12) et Luc PERRONA (P12)22-20 / 21-17
2017-04-24D3BONNEVAL 4JOUY ST PREST 3J1LienSHP12Défaite Antoine VINCENT (P11)21-16 / 21-14
2017-01-09D3BONNEVAL 4SENONCHES 4D3LienDXP12VictoireMarie-charlotte HOYER (P11)Anne laure DELATOUR (P12) et Jérémie DUVAL (P12)21-11 / 21-18
2016-12-12D3BONNEVAL 4NOGENT LE ROTROU 2D3LienSHP12Défaite Stéphane COURPOTIN (P12)21-14 / 21-13
2016-11-28D3BONNEVAL 4ST GEORGES SUR EURE 2D3LienSHP12Défaite ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-18
2016-11-14D3BONNEVAL 4SENONCHES 4D3LienDHP11VictoireFrederic CHAREIL (P12)Aymeric CAMBOT COURREAU (NC) et Teddy TIERCELIN (NC)21-10 / 21-12
2016-11-07D3BONNEVAL 4NOGENT LE ROTROU 2D3LienDHP11DéfaiteBruno NEVEU (P12)Stéphane COURPOTIN (P12) et Franck BOULAY (P12)21-11 / 28-26
2016-05-25D3BONNEVAL 4ANET-BU 3Journée 9LienDHP3VictoireFrederic CHAREIL (P3)Ronan SANCHEZ (NC) et Jimmy BOULOGNE (NC)21-18 / 14-21 / 21-14
2016-05-09D3BONNEVAL 4ANET-BU 2Journée 8LienDHP3VictoireBruno NEVEU (P3)Benjamin BARRE (P2) et Franck TRUILLET (NC)21-17 / 10-21 / 21-17
2016-04-25D3BONNEVAL 4BONNEVAL 3Journée 7LienSHP3Défaite Vincent BEHNOUS (P3)20-22 / 21-10 / 22-20
2016-02-22D3Bonneval 4Saint Georges sur Eure 2J 6LienSHP3Défaite Thomas LALMANACH (P3)21-14 / 21-16
2016-02-01D3Bonneval 4Senonches 2J 5LienSHP3Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-18 / 21-19
2016-01-18D3Bonneval 4Nogent le Rotrou 2J 4LienDHP3DéfaiteSebastien HELIER (P2)Valentin ROBINET (P3) et Julien BAUDRY (P3)21-15 / 21-15
2015-12-14D3Bonneval 4Saint Georges sur Eure 2J 3LienSHP3Victoire Patrick PETIT (NC)21-14 / 21-14
2015-11-16D3Bonneval 4Nogent le Rotrou 2J 1LienDHP3DéfaiteSebastien HELIER (P2)David MARTIN (P2) et Stéphane COURPOTIN (P3)19-21 / 21-16 / 21-12
2015-06-15D2Bonneval 2Châteauneuf en Thymerais 23LienDXD4DéfaiteKarine LASNE (NC)Sophie PELOPS (D4) et Cédric VARLET (NC)21-19 / 21-5
2015-06-15D2Bonneval 2Châteauneuf en Thymerais 23LienSHD4Défaite Romain HERON (NC)21-23 / 21-12 / 21-16
2015-02-02D2Bonneval 2Barjouville4LienDXD4DéfaiteCeline SCHUER (NC)Nathalie VERREY (D4) et Yann MOUNIER (D4)21-17 / 21-8
2015-02-02D2Bonneval 2Barjouville4LienSHD4Défaite ANONYME Anonyme (D4)21-11 / 21-13
2015-01-19D2Bonneval 2Mainvilliers 43LienDHD4DéfaitePascal LALLEE (D4)Emmanuel LE GUEN (D2) et Jean-marie PIOT (NC)21-9 / 21-8
2014-11-16D1BonnevalLucé 22LienSHD4Défaite Pierre SOULAS (D1)21-5 / 21-10
2014-11-16D1BonnevalLucé 22LienDHD4DéfaitePierre-joseph IOZZIA (D4)Jérôme MARECHAU (D1) et Pierre SOULAS (D2)21-9 / 21-11