Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06934163HommeFrancois RICHARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.77P116.09P101.35P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMasculin D1ATAVERNYAs Du Volant18844.44
2019Championnat interclubs senior du Val d'OisePhases finales IC masc 1TAVERNYAs Du Volant200.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMasc D6ATAVERNY 4As Du Volant14750.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC masc 1TAVERNY 4As Du Volant4250.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 ATAVERNY 3As Du Volant20315.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 ATAVERNY 2As Du Volant18844.44

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09Ma PHTAVERNYJOUY LE MOUTIER 1Journée 1LienDHP10DéfaiteFrancois PLOS (P11)Florient MEMBRUT (P11) et Ian-alexis HANG (P11)14-21 / 21-15 / 21-18
2020-03-09Ma PHTAVERNYJOUY LE MOUTIER 1Journée 1LienSHP11Défaite Florient MEMBRUT (P10)21-19 / 21-15
2020-02-24D1ATAVERNYLUZARCHESJournée 10LienDHP10VictoireFrancois PLOS (P11)Olivier WASSELIN (P12) et Damien FALL (P12)21-10 / 21-9
2020-02-24D1ATAVERNYLUZARCHESJournée 10LienSHP11Victoire Pascal JEAN CAULFUTY (P12)21-8 / 21-15
2020-01-27D1ATAVERNYPONTOISEJournée 9LienDHP10VictoireLaurent LAGARRUE (P10)Franck AJALBERT (D9) et Christophe DOURDY (P10)21-15 / 20-22 / 21-17
2020-01-27D1ATAVERNYPONTOISEJournée 9LienSHP11Défaite Franck BORDERIE (P10)21-8 / 21-15
2020-01-20D1ATAVERNYERAGNYJournée 8LienDHP10VictoireFrancois PLOS (P10)Joel RIBER (P12) et Olivier LEGRAND (P12)21-17 / 21-19
2020-01-20D1ATAVERNYERAGNYJournée 8LienSHP11Victoire Olivier LEGRAND (P12)21-12 / 21-12
2020-01-13D1ATAVERNYHERBLAY 2Journée 7LienSHP11Défaite Nicolas LOMBARDO (P10)21-8 / 16-21 / 21-6
2020-01-13D1ATAVERNYHERBLAY 2Journée 7LienDHP10VictoireFrancois PLOS (P10)Emmanuel PELLOUX (P10) et Franck CORRALES (P11)21-16 / 21-23 / 21-11
2020-01-06D1ATAVERNYCERGY 1Journée 6LienSHP11Défaite Kilian COHUET (P10)21-13 / 21-17
2019-12-02D1ATAVERNYLUZARCHESJournée 5LienSHP11Défaite Laurent FAUCHARD (P12)21-9 / 21-17
2019-12-02D1ATAVERNYLUZARCHESJournée 5LienDHP10DéfaiteSylvain JEANNOT (P10)Pascal JEAN CAULFUTY (P10) et Laurent FAUCHARD (P10)21-13 / 21-12
2019-11-25D1ATAVERNYPONTOISEJournée 4LienDHP10DéfaiteLaurent LAGARRUE (P11)Franck BORDERIE (D9) et Rémi PEYROT (P12)21-15 / 17-21 / 21-16
2019-11-25D1ATAVERNYPONTOISEJournée 4LienSHP10Défaite Franck BORDERIE (P10)21-15 / 21-13
2019-11-18D1ATAVERNYERAGNYJournée 3LienDHP10VictoireFrancois PLOS (P10)Olivier LEGRAND (P12) et Joel RIBER (NC)21-16 / 21-19
2019-11-18D1ATAVERNYERAGNYJournée 3LienSHP10Défaite Joel RIBER (NC)11-21 / 21-15 / 21-16
2019-11-11D1ATAVERNYHERBLAY 2Journée 2LienSHP10Défaite Matthieu FROGER (P10)19-21 / 21-16 / 21-14
2019-11-04D1ATAVERNYCERGY 1Journée 1LienSHP10Défaite Takbum gyal BENGYAK TSANG (D9)21-9 / 21-13
2019-11-04D1ATAVERNYCERGY 1Journée 1LienDHP10VictoireLaurent LAGARRUE (P12)Mohamed HILMI (P11) et Poras VEDI (D9)17-21 / 21-17 / 21-12
2019-03-18PHFTAVERNY 4HERBLAY 4Journée 2LienSHP10Défaite Jean-philippe DEBERGH (P10)21-15 / 21-19
2019-03-18PHFTAVERNY 4HERBLAY 4Journée 2LienDHP10DéfaitePaul BONORON (P11)Mickaël DALENCOURT (P10) et Romain LEFORT (P10)18-21 / 22-20 / 21-14
2019-03-11PHFTAVERNY 4CERGY 7Journée_1LienDHP10VictoireKhalid HAMDAOUI (P10)Eric BONNES (P10) et Florent GOYER (P10)15-21 / 23-21 / 21-11
2019-03-11PHFTAVERNY 4CERGY 7Journée_1LienSHP10Victoire Florent GOYER (P12)21-12 / 21-19
2019-02-04D6ATAVERNY 4GOUSSAINVILLE 3Journée 10LienSHP10Victoire Saikumaran VIJAYA (P11)21-9 / 24-22
2019-02-04D6ATAVERNY 4GOUSSAINVILLE 3Journée 10LienDHP10VictoireLaurent BEAL (P12)Saikumaran VIJAYA (P10) et Prathap CHANDRASEGARAM (P12)21-19 / 21-12
2019-01-21D6ATAVERNY 4HERBLAY 4Journée 8LienDHP10DéfaiteEmmanuel HUSSON (P11)Olivier SACCOLETTO (P10) et Fabien COMBES (D9)21-18 / 21-8
2019-01-21D6ATAVERNY 4HERBLAY 4Journée 8LienSHP10Défaite Jean-philippe DEBERGH (P10)21-16 / 21-19
2019-01-07D6ATAVERNY 4PONTOISE 6Journée 6LienSHP10Défaite Pierrick JOUAULT (P10)21-11 / 21-13
2019-01-07D6ATAVERNY 4PONTOISE 6Journée 6LienDHP10DéfaiteEmmanuel HUSSON (NC)Franck AJALBERT (D9) et Christophe DOURDY (D9)21-13 / 17-21 / 21-19
2018-12-03D6ATAVERNY 4GOUSSAINVILLE 3Journée 5LienDHP10VictoireKhalid HAMDAOUI (P11)Siva VIRAPPANE (P11) et Stéphane NOUPEUHOU (P12)21-14 / 21-8
2018-12-03D6ATAVERNY 4GOUSSAINVILLE 3Journée 5LienSHP10Victoire Vishnouraj TIROUMOUROUGANE (P12)21-9 / 21-12
2018-11-26D6ATAVERNY 4LUZARCHES 3Journée 4LienSHP10Défaite Thierry ADRASSE (P10)13-21 / 21-8 / 24-22
2018-11-26D6ATAVERNY 4LUZARCHES 3Journée 4LienDHP11VictoireFrancois PLOS (P11)Jérôme VILLEGER (P10) et Pascal JEAN CAULFUTY (P11)21-16 / 21-13
2018-11-19D6ATAVERNY 4HERBLAY 4Journée 3LienSHP10Défaite Jean-philippe DEBERGH (P11)16-21 / 21-19 / 21-14
2018-11-12D6ATAVERNY 4CERGY 6Journée 2LienSHP10Victoire Mohamed HILMI (P10)21-11 / 21-17
2018-11-12D6ATAVERNY 4CERGY 6Journée 2LienDHP11VictoireFrancois PLOS (P11)David DE FIGUEIREDO (P10) et Kilian COHUET (P10)21-19 / 21-13
2018-11-05D6ATAVERNY 4PONTOISE 6Journée 1LienDHP11DéfaiteSylvain JEANNOT (P11)Franck BORDERIE (P11) et Mathieu LOISEAU (P12)21-18 / 21-13
2018-03-26D4 ATAVERNY 3PONTOISE 7Journée 14LienSHP11Défaite Damien BONNETAIN (P10)22-24 / 21-19 / 21-14
2018-03-26D4 ATAVERNY 3PONTOISE 7Journée 14LienDHP11DéfaiteKhalid HAMDAOUI (P11)Jérémy DAGNEAU (P10) et Damien MONSIRE (D9)21-17 / 21-15
2018-03-19D4 ATAVERNY 3CERGY 7Journée 13LienSHP11Défaite Dorian LALIBERT (P10)21-4 / 21-5
2018-03-19D4 ATAVERNY 3CERGY 7Journée 13LienDHP11DéfaiteSylvain OLIVRI (P11)Xavier SICE (D9) et Dorian LALIBERT (D9)21-11 / 21-13
2018-03-12D4 ATAVERNY 3LUZARCHES 3Journée 12LienDHP11DéfaiteJérôme COQUARD (P11)Guillaume COUVEZ (P11) et Olivier GUERIN (P11)21-12 / 21-12
2018-03-12D4 ATAVERNY 3LUZARCHES 3Journée 12LienSHP11Victoire Guillaume COUVEZ (P11)21-19 / 18-21 / 21-18
2018-03-05D4 ATAVERNY 3MONTMAGNY 3Journée 11LienDHP11DéfaiteSylvain OLIVRI (P11)Ferdinand JACQUES (P10) et ANONYME Anonyme (P10)15-21 / 21-15 / 21-14
2018-03-05D4 ATAVERNY 3MONTMAGNY 3Journée 11LienSHP11Victoire Hugo LAGANE (P10)21-14 / 20-22 / 21-18
2018-02-05D4 ATAVERNY 3HERBLAY 2Journée 10LienDHP11DéfaiteKhalid HAMDAOUI (P10)Noé GERBOIN (D9) et Laurent DUPONT (P10)21-10 / 21-09
2018-02-05D4 ATAVERNY 3HERBLAY 2Journée 10LienSHP11Défaite Noé GERBOIN (D9)21-11 / 21-04
2018-01-29D4 ATAVERNY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 9LienSHP11Défaite Simon PUSHPANATHAN (P10)22-20 / 21-18
2018-01-22D4 ATAVERNY 3ERMONT 9Journée 8LienDHP11DéfaiteJérôme COQUARD (P11)Remi LOUIS-MICHEL (D8) et Frédéric ROSSIGNEUX (D9)21-5 / 21-14
2017-12-11D4 ATAVERNY 3CERGY 7Journée 6LienDHP11DéfaitePaul BONORON (P12)Steven EAV (P10) et Daniel MY (P10)21-15 / 21-15
2017-12-04D4 ATAVERNY 3LUZARCHES 3Journée 5LienSHP11Défaite Emeric MESNET DE LA COUR (P11)21-11 / 21-4
2017-12-04D4 ATAVERNY 3LUZARCHES 3Journée 5LienDHP11DéfaiteSylvain JEANNOT (P12)Emeric MESNET DE LA COUR (P12) et Gwennael BARBOTIN (P12)22-20 / 20-9
2017-11-27D4 ATAVERNY 3MONTMAGNY 3Journée 4LienSHP11Victoire Romeo CADIOT (P10)21-10 / 21-16
2017-11-20D4 ATAVERNY 3HERBLAY 2Journée 3LienSHP11Défaite Romain LEFORT (P10)21-14 / 21-15
2017-11-13D4 ATAVERNY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 2LienSHP11Défaite Siva VIRAPPANE (P10)21-13 / 21-12
2017-11-13D4 ATAVERNY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 2LienDHP11DéfaiteSylvain JEANNOT (P12)Letchoumy DJEARAMANE (P10) et Simon PUSHPANATHAN (P10)22-20 / 19-21 / 21-17
2017-11-06D4 ATAVERNY 3ERMONT 9Journée 1LienSHP11Défaite Florent HILAIRE (P10)21-13 / 21-10
2017-04-18D4ATAVERNY 2SARCELLES 2Journée 14LienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-18 / 21-19
2017-04-18D4ATAVERNY 2SARCELLES 2Journée 14LienDHP11VictoireSylvain OLIVRI (P12)François CARUEL (P11) et ANONYME Anonyme (P12)19-21 / 21-14 / 21-14
2017-03-20D4ATAVERNY 2MONTMAGNY 4Journée 13LienDHP11DéfaiteSylvain OLIVRI (P12)Mohamed AYADI (P12) et Samuel PIERRE (P10)21-16 / 21-15
2017-03-20D4ATAVERNY 2MONTMAGNY 4Journée 13LienSHP11Défaite Thomas SYLVESTRE (P10)24-22 / 21-15
2017-03-13D4ATAVERNY 2MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 12LienDHP11DéfaiteSylvestro PERCIO (D9)Yoann BOSRET (D9) et Stephane BOSSARD (P10)21-10 / 21-19
2017-03-13D4ATAVERNY 2MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 12LienSHP11Défaite Stephane BOSSARD (P10)21-11 / 21-17
2017-02-27D4ATAVERNY 2CERGY 7Journée 10LienSHP10Défaite Florimond COURTOIS (P11)21-17 / 21-19
2017-02-27D4ATAVERNY 2CERGY 7Journée 10LienDHP11VictoireKhalid HAMDAOUI (P10)Benoit COFFIN (P12) et Vincent POLLET (P12)21-13 / 21-15
2017-02-20D4ATAVERNY 2ERAGNY 5Journée 9LienSHP10Défaite Jean MU (P11)21-9 / 21-9
2017-02-20D4ATAVERNY 2ERAGNY 5Journée 9LienDHP12VictoireSylvestro PERCIO (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Alexandre SOLINAS (P12)21-15 / 22-20
2017-01-23D4ATAVERNY 2GOUSSAINVILLE 1Journée 8LienSHP10Défaite Simon PUSHPANATHAN (P10)21-15 / 21-18
2017-01-03D4ATAVERNY 2MONTMAGNY 4Journée 6LienSHP10Victoire Thomas SYLVESTRE (P11)21-14 / 21-13
2016-12-05D4ATAVERNY 2MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 5LienDHP12DéfaiteAlexandre BINDA (P12)Stephane BOSSARD (P10) et Frederic CHAFFRE (P12)21-17 / 14-21 / 21-15
2016-12-05D4ATAVERNY 2MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 5LienSHP10Défaite Romain COZIC (P10)21-13 / 17-21 / 21-14
2016-11-21D4ATAVERNY 2CERGY 7Journée 3LienSHP11Défaite Daniel MY (P12)14-21 / 21-14 / 21-18
2016-11-14D4ATAVERNY 2ERAGNY 5Journée 2LienSHP11Victoire Valentin MOUSSIE (NC)21-12 / 22-20
2016-11-03D4ATAVERNY 2GOUSSAINVILLE 1Journée 1LienSHP11Victoire Kevin avinash DANARADJOU (P10)21-13 / 14-21 / 21-17
2016-11-03D4ATAVERNY 2GOUSSAINVILLE 1Journée 1LienDHP12VictoireKhalid HAMDAOUI (P10)Kevin avinash DANARADJOU (D9) et Simon PUSHPANATHAN (P10)21-18 / 21-15