Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06934038HommeThierry MALORONVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P116.51P106.42P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 1-3USI3U.S. Issoire Badminton4375.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4BUSI3U.S. Issoire Badminton141178.57
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4BUSI 4U.S. Issoire Badminton16850.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 13-15USI4U.S. Issoire Badminton3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-06-09D4 ClUSI3VCB2IC63 D4 Classement 1-3LienDHP10VictoireJean-michel SCHANDENE (P10)Cyril ROCHETTE (P10) et Stéphane HOUSSIN (P10)21-18 / 21-13
2017-06-09D4 ClUSI3VCB2IC63 D4 Classement 1-3LienDXP10VictoireChloé BLOSSE (D9)Julie THEROND (P11) et Julien AUCOUTURIER (D9)21-16 / 21-19
2017-06-09D4 ClUSI3CB4IC63 D4 Classement 1-3LienDXP10VictoireEva KLING (P11)Françoise REIS (P10) et ANONYME Anonyme (P10)22-20 / 21-14
2017-06-09D4 ClUSI3CB4IC63 D4 Classement 1-3LienDHP10DéfaiteJean-michel SCHANDENE (P10)Eric REY (P11) et Patrick COZETTE (P10)21-13 / 21-17
2017-04-21D4BUSI3VDD9J5RLienDXP11VictoireVéronique MARRIAT (P11)Nelly CRUVELLIER (P12) et Louis ERARD (P12)21-17 / 21-13
2017-04-21D4BUSI3VDD9J5RLienDHP10VictoireJean-michel SCHANDENE (P10)Milan GONZALEZ-THAUVIN (P12) et Wilfried PERSONNAT (P10)21-18 / 11-21 / 21-17
2017-04-07D4BUSI3CBC4J4RLienDXP11VictoireVéronique MARRIAT (P12)Julie PRADAL (P12) et Hugues CHAUDAT (P12)14-21 / 21-13 / 21-13
2017-04-07D4BUSI3CBC4J4RLienDHP10DéfaiteJean-michel SCHANDENE (P10)Fabien GOUSSET (P12) et Philippe CHARBONNIER (P12)21-11 / 11-21 / 22-20
2017-03-24D4BUSI3BCC3J3RLienDHP10VictoireOlivier FLEIG (D9)Mathieu VIDAL (P10) et Yannick BARDOTTI (P12)21-11 / 21-19
2017-02-24D4BUSI3VCB3J2RLienDXP11VictoireChloé BLOSSE (D9)Laura SERRE (P10) et Patrice SERRE (P10)18-21 / 21-16 / 21-14
2017-02-24D4BUSI3VCB3J2RLienDHP10DéfaiteJean-michel SCHANDENE (P11)Kevin PERRENOD (P10) et Mallory DISPARTI (P12)21-17 / 21-12
2017-02-10D4BUSI3ENFIP1J1RLienDHP10VictoireJean-michel SCHANDENE (P11)Luc DENIS (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-0 / 21-0
2017-01-27D4BUSI3VDD9J5ALienDHP10VictoireJean-michel SCHANDENE (P12)Louis ERARD (P12) et Emmanuel VERGES (P12)21-18 / 21-12
2017-01-27D4BUSI3VDD9J5ALienDXP12VictoireEva KLING (P12)Marion FRANK (P12) et Ludovic DESCOUT (P12)21-6 / 21-17
2017-01-13D4BUSI3CBC4J4ALienDHP10VictoireMeriadec GOARDOU (D9)Thierry CHARBONNEL (P11) et Edouard DERMAGNE (P12)17-21 / 21-10 / 21-17
2016-12-09D4BUSI3VCB3J2ALienDHP10VictoireCorentin LAMAH (P12)Tony MARTINET (P12) et David CELLIER (NC)21-16 / 21-19
2016-11-26D4BUSI3ENFIP1J1ALienDHP10VictoireJean-michel SCHANDENE (P12)Luc DENIS (P11) et Jorge DEVECCHI (NC)21-12 / 21-15
2016-11-26D4BUSI3ENFIP1J1ALienDXP12DéfaiteEva KLING (P12)Nathalie TENNIER (P10) et Luc DENIS (P12)22-20 / 21-15
2016-06-10D4FUSI4I'MBAD7IC63D4 Classement 13-15LienSHP1Défaite Stephane MATHOT (D9)21-17 / 21-18
2016-06-10D4FUSI4I'MBAD7IC63D4 Classement 13-15LienDHP1VictoireGuyaume NEGRE (P3)Sylvain BRAUX (P1) et Alban LACHAUX (P3)21-16 / 21-14
2016-06-10D4FUSI4BEC2IC63D4 Classement 13-15LienSHP1Victoire François HAROUX (P2)21-09 / 21-16
2016-04-15D4BUSI 4VDT 3J5RLienDHP1VictoireGuyaume NEGRE (P3)Aymeric DUPONT (P2) et Henri GUICHARD (P3)21-12 / 21-15
2016-04-15D4BUSI 4VDT 3J5RLienSHP1Défaite Aymeric DUPONT (P1)21-16 / 21-9
2016-04-01D4BUSI 4VCB 1J4RLienDHP1DéfaiteLaurent MOREAU (P3)Rémi LONCHAMPT (D8) et Philippe KLEIN (P2)22-20 / 21-10
2016-03-18D4BUSI 4BALEZ 2J3RLienDHP1DéfaiteJean-michel SCHANDENE (P3)Arnaud BISSIRIEX (P2) et Herve TOURNAIRE (P2)21-15 / 22-20
2016-02-19D4BUSI 4MBC 1J2RLienDHP1VictoireAlexandre JOLY (P2)Christophe LACOMBE (D9) et Franck GROMOND (P3)21-16 / 21-16
2016-02-05D4BUSI 4CBC 3J1RLienSHP1Défaite Stéphane CORDIER (P2)17-21 / 22-20 / 21-19
2016-01-22D4BUSI 4VDT 3J5ALienSHP1Victoire Samuel SION (P3)21-11 / 21-18
2016-01-22D4BUSI 4VDT 3J5ALienDHP1DéfaiteJean-michel SCHANDENE (P3)Aymeric DUPONT (P2) et Christophe VAURIS (P3)21-19 / 21-19
2015-12-24D4BUSI 4VCB 1J4ALienSHP1Victoire Thomas KLEIN (P3)21-17 / 21-18
2015-12-24D4BUSI 4VCB 1J4ALienDHP2VictoireGuyaume NEGRE (P3)Julien AUCOUTURIER (P3) et Thomas KLEIN (P3)21-16 / 14-21 / 21-19
2015-12-11D4BUSI 4BALEZ 2J3ALienSHP1Victoire Yves GUERIN (D9)20-22 / 21-13 / 21-13
2015-12-11D4BUSI 4BALEZ 2J3ALienDHP2VictoireJean-michel SCHANDENE (P3)Yves GUERIN (P1) et Arnaud BISSIRIEX (P2)20-22 / 22-20 / 21-18
2015-12-04D4BUSI 4MBC 1J2ALienSHP1Défaite ANONYME Anonyme (P2)21-15 / 21-13
2015-12-04D4BUSI 4MBC 1J2ALienDHP2DéfaiteLaurent MOREAU (P3)Franck GROMOND (NC) et Christophe LACOMBE (D9)21-0 / 21-0
2015-11-27D4BUSI 4CBC 3J1ALienSHP1Victoire Jean-pierre MICHEL (P3)20-22 / 21-16 / 21-7
2015-11-27D4BUSI 4CBC 3J1ALienDHP2DéfaiteAlexandre JOLY (P3)Florian RODDIER (NC) et Bruno MOROT (P2)21-0 / 21-0