Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06933193FemmeMagali LAROCHEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
25.15D9107.68D843.2D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
20202° Tournoi par équipe du BBCPPH50 NUANCES DE BADBadminton Briviste00 
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1Brive 3Badminton Briviste8675.00
2019Tournoi par équipe du BB Série 2Poule A - SamediALL BAD 400.00
2019Tournoi par équipe du BB Série 2Poule B - DimancheALL BAD 4250.00
2019Tournoi par équipe du BBCPPHALL BAD 00 
2017Championnat Interclub de Correze D1D1Larche 1Badminton Causse Corrézien15853.33
2016Championnat Interclub de CorrèzeDépartementale 1Larche 1Badminton Causse Corrézien5240.00
2015Championnat Interclub de la CorrèzeDépartementale 2LarcheBadminton Causse Corrézien13969.23

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01D1Brive 3Egletons 1Journée 2LienDDR6VictoirePatricia CHEYROUX (R5)Christelle RAMBEAULT (D9) et Florence ROCHE (D7)21-13 / 21-18
2019-12-01D1Brive 3LFDV D1Journée 2LienDXR6VictoireLoïc DEPLACE (R6)Marion ROBIN (D7) et Simon DESBORDES (D7)21-11 / 21-12
2019-12-01D1Brive 3LFDV D1Journée 2LienDDR6VictoirePatricia CHEYROUX (R5)Marion ROBIN (D9) et Ophélie MARINIE (P10)21-10 / 21-8
2019-12-01D1Brive 3Egletons 1Journée 2LienDXR6DéfaiteLoïc DEPLACE (R6)Florence ROCHE (D8) et Kevin FAURE (D7)21-17 / 21-17
2019-10-20S2ALL BADNEO BRIVISTES LienDDR5DéfaiteChristelle LOHUES (D9)Anne laure LEBOUC (P10) et Claire DAUBENFELD (D7)21-15 / 21-14
2019-10-20S2ALL BADVERY BAD TEAM LienDXD7VictoireDamien CASSAN (R6)Aline BRUGERE (R5) et Olivier GABET (R6)21-11 / 21-19
2019-10-20S2ALL BADVERY BAD TEAM LienDDR5DéfaiteChristelle LOHUES (D9)Aline BRUGERE (R6) et Virginie TOSON (R6)21-11 / 21-11
2019-10-20S2ALL BADNEO BRIVISTES LienDXD7VictoireDamien CASSAN (R6)Claire DAUBENFELD (R6) et Thomas ANDRIEU (D9)21-16 / 14-21 / 21-15
2019-10-19S2ALL BADAU BAD MASQUE LienDXD7DéfaiteDamien CASSAN (R6)Luce PACHOT (R5) et Sebastien PRESTREAU (R5)21-12 / 21-14
2019-10-19S2ALL BADAU BAD MASQUE LienDDR5DéfaiteChristelle LOHUES (D9)Aurore LESUEUR (R5) et Luce PACHOT (R5)21-10 / 21-18
2019-10-19S2ALL BADBADELAILE LienDDR5DéfaiteChristelle LOHUES (D9)Karine CAZENAVE (D8) et Nathalie COURTEAUD (D7)13-21 / 21-14 / 21-11
2019-10-19S2ALL BADBADELAILE LienDXD7DéfaiteDamien CASSAN (R6)Nathalie COURTEAUD (R6) et Shah faisal ALKOZAY (D9)21-13 / 21-12
2019-10-06D1Brive 3ObjatJournée 1LienDXD7VictoireLoïc DEPLACE (D7)Christelle LACHEZE (R6) et Julien LAVIRON (R5)19-21 / 21-9 / 21-11
2019-10-06D1Brive 3Brive 4Journée 1LienDDR5VictoireRomane FILIPE (D9)Anne laure LEBOUC (P10) et Emilie TECHER (P10)21-10 / 21-12
2019-10-06D1Brive 3ObjatJournée 1LienDDR5DéfaiteRachel SOMLOVARI (D7)Céline BRAJON (D9) et Louane CHAZAL (D9)12-21 / 21-18 / 21-17
2019-10-06D1Brive 3Brive 4Journée 1LienDXD7VictoireLoïc DEPLACE (D7)Camille MONZAT (D7) et Alexandre FORGERIT (P10)21-13 / 21-17
2018-06-17Larche 1Brive 4Journée 11LienDDR6VictoirePatricia CHEYROUX (R6)Karine CAZENAVE (P10) et Emilie LABARTHE (D8)21-5 / 21-9
2018-06-17Larche 1Brive 4Journée 11LienSDD8Défaite Emilie LABARTHE (D9)22-20 / 21-18
2018-06-17Larche 1Brive 4Journée 11LienDXD8VictoireJeremy DAURAT (D9)Emilie TECHER (P11) et Fabien BONELLI (P12)21-16 / 21-10
2018-04-08Larche 1BCO 1Journée 7LienDXD9DéfaiteWilliam GONTHIER (D8)Céline BRAJON (D9) et Jean marc CHARBONNIER (D9)21-18 / 21-18
2018-04-08Larche 1Tulle 1Journée 8LienDDD7VictoirePatricia CHEYROUX (D7)Marion ROBIN (D9) et Cecile SOULIER-VOLARD (D9)21-16 / 21-8
2018-04-08Larche 1BCO 1Journée 7LienDDD7VictoirePatricia CHEYROUX (D7)Céline BRAJON (P10) et Christelle LACHEZE (D8)21-13 / 21-19
2018-04-08Larche 1BCO 1Journée 7LienSDD9Défaite Céline BRAJON (D9)21-17 / 21-11
2018-04-08Larche 1Tulle 1Journée 8LienSDD9Défaite Cecile SOULIER-VOLARD (P10)21-10 / 21-12
2018-04-08Larche 1Tulle 1Journée 8LienDXD9DéfaiteWilliam GONTHIER (D8)Cecile SOULIER-VOLARD (D8) et Benoit DUPRE (D8)21-12 / 21-17
2018-01-07Larche 1Brive 3Journée 3LienSDD9Victoire Florette MARIOT-BELY (D8)21-16 / 21-19
2018-01-07Larche 1Egletons 1Journée 4LienSDD9Défaite Cécile VERGE (P11)21-15 / 21-15
2018-01-07Larche 1Egletons 1Journée 4LienDXD9DéfaiteJeremy DAURAT (D9)Cécile VERGE (D9) et Kevin FAURE (D8)23-21 / 15-21 / 21-10
2018-01-07Larche 1Brive 3Journée 3LienDDD7VictoirePatricia CHEYROUX (D7)Florette MARIOT-BELY (P10) et Camille MONZAT (D9)21-10 / 21-11
2018-01-07Larche 1Brive 3Journée 3LienDXD9VictoireWilliam GONTHIER (P11)Camille MONZAT (D9) et Erwan GANDEBOEUF (D9)21-10 / 21-17
2018-01-07Larche 1Egletons 1Journée 4LienDDD7VictoirePatricia CHEYROUX (D7)Marie-odette BROSSE (P11) et Cécile VERGE (D9)21-6 / 21-8
2017-02-26D1Larche 1Egletons 2Journée 3LienSDP10Défaite Cécile VERGE (P11)23-21 / 21-14
2017-02-26D1Larche 1Egletons 2Journée 3LienDDD8VictoirePatricia CHEYROUX (D8)Marie-odette BROSSE (P10) et Cécile VERGE (D9)21-8 / 21-11
2017-02-26D1Larche 1Egletons 2Journée 3LienDXD9DéfaiteJérôme BOUCHEBABA (D8)Marie-odette BROSSE (P12) et Erwan GANDEBOEUF (D9)21-0 / 21-0
2017-01-08D1Larche 1Brive 5Journée 2LienDDD8VictoirePatricia CHEYROUX (D8)Claire DAUBENFELD (P12) et Christelle LOHUES (P11)21-18 / 21-5
2017-01-08D1Larche 1Brive 5Journée 2LienDXD9DéfaiteWilliam GONTHIER (P12)Christelle LOHUES (D9) et Frederic RACINE (P11)21-17 / 21-7
2016-04-10D2LarcheTulleRencontre 9LienDXP2DéfaiteChristian DUCELLIER (D9)Marion ROBIN (P1) et Benoit DUPRE (P1)24-22 / 21-17
2016-04-10D2LarcheTulleRencontre 9LienDDP1VictoirePatricia CHEYROUX (P2)ANONYME Anonyme (P3) et Marion ROBIN (P1)21-17 / 21-08
2016-04-10D2LarcheSeilhacRencontre 10LienDXP2VictoireGuy GOURDAL (P1) wo_vol
2016-04-10D2LarcheSeilhacRencontre 10LienDDP1VictoirePatricia CHEYROUX (P2)Aubrée BOULANGER (D9) et Sabine MEYZE (P2)21-14 / 21-11
2016-04-10D2LarcheTulleRencontre 9LienSDP2Défaite ANONYME Anonyme (P3)17-21 / 21-08 / 21-17
2016-01-31D2LarcheMeyssacRencontre 3LienDDP1VictoirePatricia CHEYROUX (P2)Sandrine SIMON (NC) et Karine MOURIGAL (NC)21-16 / 21-12
2016-01-31D2LarcheSeilhacRencontre 5LienDXP2VictoireChristian DUCELLIER (D9)ANONYME Anonyme (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-07 / 21-10
2016-01-31D2LarcheTulleRencontre 4LienSDP2Victoire ANONYME Anonyme (P3)21-15 / 21-06
2016-01-31D2LarcheSeilhacRencontre 5LienDDP1VictoirePatricia CHEYROUX (P2)ANONYME Anonyme (P3) et ANONYME Anonyme (P2)21-16 / 21-11
2016-01-31D2LarcheTulleRencontre 4LienDXP2DéfaiteGuy GOURDAL (P1)ANONYME Anonyme (NC) et Benoit DUPRE (P1)21-18 / 22-20
2016-01-31D2LarcheTulleRencontre 4LienDDP1VictoirePatricia CHEYROUX (P2)Annick LEBAS (P3) et Amélie LOURENCO (D9)21-10 / 21-05
2016-01-31D2LarcheMeyssacRencontre 3LienDXP2VictoireLudovic PERRAUD (P1)Stephanie CHAUMEIL (NC) et Jacques FOURNIER (NC)21-11 / 21-13
2016-01-31D2LarcheSeilhacRencontre 5LienSDP2Défaite ANONYME Anonyme (P1)21-13 / 21-10