Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06932468HommeJerome GOSSETVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P105.5P101.75P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CABCD5Aulnat Badminton Club Détente200.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5AABCD6Aulnat Badminton Club Détente11872.73
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5 Classement 1-4ABCD6Aulnat Badminton Club Détente4125.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5BABCD6Aulnat Badminton Club Détente171482.35
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5 Classement 1-4ABCD6Aulnat Badminton Club Détente2150.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3 Classement 11-12ABCD5Aulnat Badminton Club Détente100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3BABCD5Aulnat Badminton Club Détente800.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5AABCD 7Aulnat Badminton Club Détente12758.33
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5 Classement 1-4ABCD7Aulnat Badminton Club Détente3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-09D3CABCD5BALEZ1D3CLienSHP10Défaite ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-9
2019-11-09D3CABCD5BALEZ1D3CLienDHP10DéfaiteKevin CUOQ (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Jean baptiste RAHIR (P10)21-9 / 21-9
2019-06-01classABCD6VDD8classement 1-4LienDHP10DéfaiteCedric ZEN (P10)Antonin ANDRIOT (P10) et Mathieu ODDON (P10)21-16 / 21-12
2019-06-01classABCD6CBC6classement 1-4LienDHP10VictoireLionel BRESSON (P10)Florian GANNE (P10) et Emmanuel SABY (P12)20-22 / 22-20 / 21-12
2019-06-01classABCD6VDD8classement 1-4LienSHP10Défaite Antonin ANDRIOT (P10)21-17 / 21-8
2019-06-01classABCD6CBC6classement 1-4LienSHP10Défaite Romain BOYER (P10)21-14 / 21-16
2019-04-20D5AABCD6BEC3D5ALienDHP10DéfaiteCedric ZEN (P10)Jérémy DLUBAK (P10) et Ludovic GAVIOLI (P12)21-19 / 21-18
2019-04-20D5AABCD6BEC3D5ALienSHP10Défaite Jérémy DLUBAK (P10)16-21 / 21-13 / 21-15
2019-03-23D5AABCD6VCB4D5ALienDHP10VictoireClément MOREL (P10)Christophe COURTET (P12) et Olivier PAULHAC (P12)21-17 / 21-14
2019-03-23D5AABCD6VCB4D5ALienSHP10Victoire Fabien PESTY (P11)21-15 / 21-14
2019-02-23D5AABCD6CBC6D5ALienSHP10Victoire Romain BOYER (P10)21-16 / 21-19
2019-02-23D5AABCD6CBC6D5ALienDHP10VictoirePierre HAMIAUX (P11)William MERCIER (P10) et Emmanuel SABY (P12)21-13 / 21-15
2019-02-09D5AABCD6ProPATRIA3D5ALienSHP10Victoire Thierry BERTRAND (P12)21-17 / 21-16
2019-02-09D5AABCD6ProPATRIA3D5ALienDHP10DéfaiteKevin CUOQ (P10)Thierry BERTRAND (P10) et Benoit JAY (P10)21-11 / 21-17
2018-12-29D5AABCD6I'MBAD9D5ALienDHP10VictoireSylvain MARQUES (P10)Bernard FORESTIER (P12) et Jean sebastien ALEGRE (P12)21-10 / 21-18
2018-12-29D5AABCD6I'MBAD9D5ALienSHP10Victoire Laurent FALCHETTO (P12)21-14 / 21-17
2018-12-01D5AABCD6CBC6D5ALienDHP10VictoireClément MOREL (NC)Florent SOUILLOT (NC) et Florian GANNE (P10)21-18 / 21-15
2018-06-09D5 ClABCD6CB5IC63 D5 Classement 1-4LienDHP10VictoireSebastien LOBROT (D9)Arnaud DEVALLE (P11) et Pascal CHAPUT (P10)21-11 / 21-16
2018-06-09D5 ClABCD6USI5IC63 D5 Classement 1-4LienSHP10Défaite Guillaume BENOIT (P12)21-23 / 21-18 / 21-12
2018-05-05D5BABCD6MBC2D5BLienDHP10VictoireBertrand LEFEBVRE (P10)David FOURVEL (P12) et Bernard GONZALEZ (P12)24-22 / 21-11
2018-05-05D5BABCD6MBC2D5BLienSHP11Victoire Laurent PESSY (P12)21-8 / 21-5
2018-04-14D5BABCD6I'MBAD10D5BLienDHP10VictoireBertrand LEFEBVRE (P10)Thomas MOITRON (P12) et Anthony MORIZOT (P12)21-11 / 21-7
2018-04-14D5BABCD6I'MBAD10D5BLienSHP11Victoire Thomas MOITRON (P12)21-6 / 21-3
2018-03-31D5BABCD6CBC5D5BLienDHP10VictoireThomas BIGAY (P10)Florian GANNE (P11) et Simon BAGNEUX (P11)18-21 / 21-12 / 22-20
2018-03-17D5BABCD6USI5D5BLienDXP12DéfaiteLifang GE (P10)Carine DAMOIS (P12) et Alexis MORCRETTE (P12)21-14 / 21-15
2018-03-17D5BABCD6USI5D5BLienDHP10DéfaiteSebastien LOBROT (P10)Mathieu BRUNEL (P11) et Frederic PERISSE (P12)18-21 / 21-14 / 21-12
2018-02-17D5BABCD6BEG2D5BLienDHP10VictoireThomas BIGAY (P11)Guillaume DEBARD (P12) et Benjamin BAC (P12)21-4 / 21-14
2018-02-17D5BABCD6BEG2D5BLienDXP12VictoireSarah BOITEUX (P12)Chantal EXCOFFON (P12) et Benjamin BAC (P12)21-8 / 21-13
2018-02-03D5BABCD6MBC2D5BLienDHP10VictoireThomas BIGAY (P12)Laurent BEURIER (P12) et Bernard GONZALEZ (NC)21-8 / 21-12
2018-02-03D5BABCD6MBC2D5BLienDXP12VictoireSarah BOITEUX (P12)Magali JOUVE (P11) et David FOURVEL (P12)21-10 / 21-13
2018-01-20D5BABCD6I'MBAD10D5BLienDHP10VictoireBertrand LEFEBVRE (P11)Thomas MOITRON (P12) et Anthony MORIZOT (P12)21-11 / 21-10
2018-01-20D5BABCD6I'MBAD10D5BLienSHP12Victoire Jean sebastien ALEGRE (P12)21-6 / 21-2
2017-12-23D5BABCD6CBC5D5BLienDHP11VictoireJosé REIS (D9)Maxime GARNIER (P12) et ANONYME Anonyme (NC)17-21 / 21-17 / 21-18
2017-12-09D5BABCD6USI5D5BLienSHP12Victoire Alexis MORCRETTE (NC)21-11 / 21-13
2017-12-09D5BABCD6USI5D5BLienDHP11DéfaiteBertrand LEFEBVRE (P11)Alexis MORCRETTE (NC) et Jean-françois MENNE (NC)21-16 / 16-21 / 21-12
2017-11-25D5BABCD6BEG2D5BLienDHP11VictoireJosé REIS (D9)Jean benoit DUCROUX (P11) et Maxime NURY (NC)21-17 / 21-15
2017-06-09D3 ClABCD5I'mBAD6IC63 D3 Classement 11-12LienDHP11DéfaitePascal MONCOUYOUX (P11)Sylvain BRAUX (P11) et Jerome AMBLARD (P11)21-13 / 21-23 / 21-18
2017-05-12D3BABCD5BCC2J5RLienSHP12Défaite Baptiste GUERIN (P11)21-9 / 21-12
2017-04-14D3BABCD5NPV1J4RLienSHP12Défaite Romain PLANTIN (P12)21-12 / 23-21
2017-03-31D3BABCD5BBC2J3RLienSHP12Défaite Sèbastien PACIFIC (P11)21-12 / 21-11
2017-03-17D3BABCD5BEG1J2RLienSHP12Défaite Frederic PATRAO (P11)21-11 / 21-17
2017-02-17D3BABCD5CB3J1RLienSHP12Défaite Romuald BADIOU (P10)21-17 / 21-11
2017-02-17D3BABCD5CB3J1RLienDHP11DéfaiteThierry DUBIEN (P10)Jean-luc POULOUIN (P10) et Frédéric POIGNANT (D9)21-12 / 21-11
2017-02-03D3BABCD5BCC2J5ALienDHP11DéfaiteOlivier CATALOT (P11)Taishi KAMIYA (P12) et Jean-baptiste LANDRY (P10)21-12 / 21-16
2016-12-02D3BABCD5BEG1J2ALienSHP12Défaite Frederic PATRAO (P10)21-9 / 21-18
2016-06-10D5FABCD7FLEPP1IC63D5 Classement 1-4LienDHP1DéfaiteVincent CHALERON (P2)Anthony FLAGEL (P1) et Loic COTON (P1)21-13 / 21-10
2016-06-10D5FABCD7ProPATRIA1IC63D5 Classement 1-4LienDHP1VictoireSylvain MARQUES (P1)Cyrile LABAT (P1) et Adrien MICHEL (NC)17-21 / 23-21 / 21-18
2016-06-10D5FABCD7FLEPP1IC63D5 Classement 1-4LienSHP2Défaite Loic COTON (P2)21-3 / 21-11
2016-04-08D5AABCD 7BCC 5J4RLienSHP3Défaite Stéphane MELIX (P3)21-13 / 21-15
2016-04-08D5AABCD 7BCC 5J4RLienDHP2DéfaiteVincent CHALERON (P2)Kevin DURANTIN (P1) et Stéphane MELIX (P2)21-16 / 21-14
2016-03-25D5AABCD 7CB 6J3RLienDHP2VictoireSylvain MARQUES (P1)Pascal CHAPUT (P2) et Alexandre BACHELET (P2)21-14 / 21-18
2016-03-11D5AABCD 7I'M BAD 8J2RLienDXP3VictoireCathie BARRIOL (P1)Emilie BESSE (P3) et Nicolas SAINT-ANDRE (P3)21-16 / 21-12
2016-03-11D5AABCD 7I'M BAD 8J2RLienDHP2DéfaiteClaude DEBRAY (P2)Clement CORRE (P3) et Yesuraja INNACI (P3)21-17 / 21-19
2016-02-12D5AABCD 7VDP 1J1RLienDHP2VictoireClaude DEBRAY (P3)Wilfried GOSTIAU (NC) et Fabien PORNET (P3)21-11 / 21-12
2016-01-15D5AABCD 7BCC 5J4ALienDHP3VictoireMathieu FAYOLLE (P3)Pierre-maël FONTAINE (P3) et Matthieu LEYNET (P3)21-16 / 21-19
2015-12-18D5AABCD 7CB 6J3ALienDXP3VictoireFlorianne anaelle PEREIRA ESTEVES (P3)Christelle MONGREDIEN (P3) et Fréderic MAUCOURT (P3)21-15 / 21-18
2015-12-18D5AABCD 7CB 6J3ALienDHP3DéfaiteVincent CHALERON (P3)Fréderic MAUCOURT (P3) et Alexandre BACHELET (P3)18-21 / 21-14 / 21-18
2015-12-04D5AABCD 7I'M BAD 8J2ALienSHP3Victoire Damien OLIVIER (NC)21-6 / 21-10
2015-12-04D5AABCD 7I'M BAD 8J2ALienDHP3VictoireMathieu FAYOLLE (NC)Alexis VOLHUER (NC) et Clement CORRE (NC)21-9 / 18-21 / 21-19
2015-11-27D5AABCD 7VDP 1J1ALienDHP3DéfaiteMathieu FAYOLLE (NC)Sébastien ODANT (NC) et Fabien PORNET (NC)21-0 / 21-0