Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06932147FemmeMarion ROBINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.75D99.81D939.26D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1LFDV D1Les Fous Du Volant Tulle400.00
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1LFDV Tulle 1Les Fous Du Volant Tulle16850.00
2017Championnat Interclub de Correze D1D1Tulle 1Les Fous Du Volant Tulle28932.14
2016Championnat Interclub de CorrèzeDépartementale 1Tulle 1Les Fous Du Volant Tulle12325.00
2015Championnat Interclub de la CorrèzeDépartementale 2TulleLes Fous Du Volant Tulle9333.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01D1LFDV D1Brive 3Journée 2LienSDD9Défaite Patricia CHEYROUX (R6)21-18 / 21-13
2019-12-01D1LFDV D1ObjatJournée 2LienDXD7DéfaiteSimon DESBORDES (D7)Christelle LACHEZE (R6) et Julien LAVIRON (R5)19-21 abandon
2019-12-01D1LFDV D1Brive 3Journée 2LienDXD7DéfaiteSimon DESBORDES (D7)Magali LAROCHE (R6) et Loïc DEPLACE (R6)21-11 / 21-12
2019-12-01D1LFDV D1Brive 3Journée 2LienDDD9DéfaiteOphélie MARINIE (P10)Magali LAROCHE (R6) et Patricia CHEYROUX (R5)21-10 / 21-8
2019-04-07D1LFDV Tulle 1Egletons4LienDDD9VictoireLéna MEYNARD (D9)Angèle RABEC (P10) et Marie-odette BROSSE (P11)21-11 / 21-15
2019-04-07D1LFDV Tulle 1Egletons4LienSDD9Défaite Angèle RABEC (D8)22-20 / 21-11
2019-04-07D1LFDV Tulle 1Egletons4LienDXD7VictoireFabien PICOU (D9)Marie-odette BROSSE (P10) et Cedric YADA (P12)21-13 / 21-9
2019-02-24D1LFDV Tulle 1Ussel3LienDXD7VictoireFabien PICOU (D9)Cécile LAPRADE (NC) et Luc ARCHIMBAUD (P10)19-21 / 21-12 / 21-16
2019-02-24D1LFDV Tulle 1Ussel3LienDDD9DéfaiteLéna MEYNARD (D9)Caroline MARCOUX (R5) et Cécile LAPRADE (NC)21-14 / 17-21 / 21-9
2019-02-24D1LFDV Tulle 1Brive 43LienSDD9Défaite Florette MARIOT-BELY (D8)21-18 / 21-5
2019-02-24D1LFDV Tulle 1Brive 43LienDXD7DéfaiteCyprien ROME (R6)Fleuriane BRANDEL (D7) et Hugo CADET (D7)17-21 / 21-17 / 21-16
2019-01-06D1LFDV Tulle 1Brive 32LienDDD9DéfaiteLéna MEYNARD (D9)Claire DAUBENFELD (D8) et Emilie LABARTHE (D8)21-18 / 21-18
2019-01-06D1LFDV Tulle 1Brive 32LienSDD9Défaite Claire DAUBENFELD (D8)21-12 / 21-10
2019-01-06D1LFDV Tulle 1Brive 32LienDXD7DéfaiteCyprien ROME (R6)Emilie LABARTHE (D8) et Frederic RACINE (D7)24-22 / 17-21 / 21-17
2019-01-06D1LFDV Tulle 1Larche 12LienDXD7VictoireCyprien ROME (R6)Marine CHABEAUDY (P10) et Jeremy DUCELLIER (D9)21-12 / 16-21 / 21-18
2019-01-06D1LFDV Tulle 1Larche 12LienDDD9VictoireLéna MEYNARD (D9) wo_vol
2018-10-14D1LFDV Tulle 1Brive 41LienSDD9Victoire Fleuriane BRANDEL (D9)21-16 / 21-17
2018-10-14D1LFDV Tulle 1Brive 41LienDXD7VictoireCyprien ROME (R6)Fleuriane BRANDEL (D8) et Frederic TAUPE (D9)14-21 / 21-15 / 21-19
2018-10-14D1LFDV Tulle 1Egletons1LienSDD9Défaite Florence ROCHE (D8)21-15 / 21-2
2018-10-14D1LFDV Tulle 1Egletons1LienDXD7VictoireCyprien ROME (R6)Angèle RABEC (D9) et Kevin FAURE (D7)21-11 / 21-19
2018-06-03Tulle 1Egletons 1Journée 9LienDXD7DéfaiteRomain BOUJU (D7)Christelle RAMBEAULT (D7) et Kevin FAURE (D8)19-21 / 21-15 / 21-9
2018-06-03Tulle 1Brive 4Journée 10LienSDD9Défaite Emilie LABARTHE (P10)21-11 / 21-06
2018-06-03Tulle 1Brive 4Journée 10LienDXD7VictoireFabien PICOU (D9)Karine CAZENAVE (P11) et Julien PAGES (D9)13-21 / 21-18 / 23-21
2018-06-03Tulle 1Brive 4Journée 10LienDDD9VictoireCecile SOULIER-VOLARD (D9)Julie ODIC (P10) et Karine CAZENAVE (P10)21-3 / 21-9
2018-06-03Tulle 1Egletons 1Journée 9LienDDD9VictoireCecile SOULIER-VOLARD (D9)Christelle RAMBEAULT (D8) et Florence ROCHE (D7)21-19 / 15-21 / 21-18
2018-06-03Tulle 1Egletons 1Journée 9LienSDD9Défaite Christelle RAMBEAULT (D9)21-17 / 21-5
2018-04-08Tulle 1Pompadour 1Journée 7LienDDD9DéfaiteCecile SOULIER-VOLARD (D9)ANONYME Anonyme (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-8 / 25-23
2018-04-08Tulle 1Pompadour 1Journée 7LienSDD9Défaite ANONYME Anonyme (D8)21-13 / 21-12
2018-04-08Tulle 1Pompadour 1Journée 7LienDXD7DéfaiteFabien PICOU (D9)ANONYME Anonyme (D9) et David DECOUX (D9)21-18 / 21-15
2018-04-08Tulle 1Larche 1Journée 8LienDXD7DéfaiteFabien PICOU (D9)Patricia CHEYROUX (D8) et Cyprien ROME (D8)21-14 / 21-9
2018-04-08Tulle 1Larche 1Journée 8LienSDD9Défaite Patricia CHEYROUX (D9)21-8 / 21-13
2018-04-08Tulle 1Larche 1Journée 8LienDDD9DéfaiteCecile SOULIER-VOLARD (D9)Patricia CHEYROUX (D7) et Magali LAROCHE (D7)21-16 / 21-8
2018-02-25Tulle 1Brive 3Journée 5LienDXD8DéfaiteFabien PICOU (P10)Claire DAUBENFELD (D8) et Damien CASSAN (D9)21-18 / 21-14
2018-02-25Tulle 1BCO 1Journée 6LienDXD8DéfaiteFabien PICOU (P10)Christelle LACHEZE (R6) et Pascal GUERIN (P10)21-14 / 21-17
2018-02-25Tulle 1BCO 1Journée 6LienSDP10Défaite Louane CHAZAL (D8)21-8 / 21-7
2018-02-25Tulle 1BCO 1Journée 6LienDDP10VictoireCecile SOULIER-VOLARD (P11)Céline BRAJON (P10) et Louane CHAZAL (P10)21-17 / 17-21 / 21-17
2018-02-25Tulle 1Brive 3Journée 5LienDDP10VictoireCecile SOULIER-VOLARD (P11)Claire DAUBENFELD (D9) et Florette MARIOT-BELY (P10)21-17 / 23-21
2018-02-25Tulle 1Brive 3Journée 5LienSDP10Victoire Florette MARIOT-BELY (D8)21-16 / 23-21
2018-01-07Tulle 1Brive 4Journée 4LienDDP11VictoireCecile SOULIER-VOLARD (P12)Lise MAZEROLAS (P10) et Emilie LABARTHE (D9)21-17 / 21-8
2018-01-07Tulle 1Brive 4Journée 4LienSDP11Défaite Emilie LABARTHE (P10)21-16 / 21-7
2018-01-07Tulle 1Brive 4Journée 4LienDXD9VictoireRomain BOUJU (D9)Lise MAZEROLAS (P11) et Julien PAGES (P10)21-8 / 21-14
2018-01-07Tulle 1Egletons 1Journée 3LienDXD9DéfaiteFabien PICOU (P11)Cécile VERGE (D9) et Kevin FAURE (D8)21-15 / 21-19
2018-01-07Tulle 1Egletons 1Journée 3LienSDP11Défaite Cécile VERGE (P11)21-11 / 21-8
2018-01-07Tulle 1Egletons 1Journée 3LienDDP11VictoireCecile SOULIER-VOLARD (P12)Cécile VERGE (D9) et Marie-odette BROSSE (P11)21-15 / 21-8
2017-11-26Tulle 1Larche 1Journée 2LienSDP11Défaite Sabrina DOUSSEAU (D9)21-16 / 21-13
2017-11-26Tulle 1Pompadour 1Journée 1LienDXD9DéfaiteRomain BOUJU (D9)ANONYME Anonyme (P11) et David DECOUX (D9)21-11 / 23-21
2017-11-26Tulle 1Pompadour 1Journée 1LienDDP11DéfaiteCecile SOULIER-VOLARD (NC)ANONYME Anonyme (D9) et Myriam SAGNES (NC)21-14 / 21-18
2017-11-26Tulle 1Larche 1Journée 2LienDDP11DéfaiteCecile SOULIER-VOLARD (NC)Vanessa BOUCHER (D9) et Sabrina DOUSSEAU (D9)21-11 / 21-17
2017-04-09D1Tulle 1Brive 4journée 4LienDXD9DéfaiteRomain BOUJU (D9)Fleuriane BRANDEL (D9) et Frederic TAUPE (P10)21-16 / 21-12
2017-04-09D1Tulle 1Larche 1journée 4LienDDP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Vanessa BOUCHER (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-18
2017-04-09D1Tulle 1Brive 4journée 4LienSDP11Défaite Eva FILIPE (P10)21-12 / 21-17
2017-04-09D1Tulle 1Larche 1journée 4LienDXD9VictoireRomain BOUJU (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Jeremy DUCELLIER (D9)21-19 / 21-16
2017-04-09D1Tulle 1Brive 4journée 4LienDDP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Fleuriane BRANDEL (D8) et Céline LARDEMER (D8)21-9 / 21-16
2017-02-26D1Tulle 1SeilhacJournée 3LienDDP11DéfaiteAmélie LOURENCO (P12)Aubrée BOULANGER (P11) et Sabine MEYZE (P12)21-12 / 21-15
2017-02-26D1Tulle 1SeilhacJournée 3LienSDP11Défaite Aubrée BOULANGER (P11)21-12 / 21-7
2017-02-26D1Tulle 1SeilhacJournée 3LienDXD9VictoireRomain BOUJU (P10)Aubrée BOULANGER (P10) et Emile BARBAZANGE (P10)21-12 / 21-10
2017-02-26D1Tulle 1PompadourJournée 3LienDDP11DéfaiteAmélie LOURENCO (P12)Muriel DUPUY (P10) et ANONYME Anonyme (D8)21-16 / 22-20
2017-02-26D1Tulle 1PompadourJournée 3LienDXD9DéfaiteRomain BOUJU (P10)Muriel DUPUY (P10) et David DECOUX (P10)22-20 / 13-21 / 21-14
2017-01-08D1Tulle 1Brive 3Journée 2LienDDP11VictoireANONYME Anonyme (P12)Romane FILIPE (P10) et Camille MONZAT (D9)20-22 / 21-19 / 21-13
2017-01-08D1Tulle 1Brive 3Journée 2LienDXD9DéfaiteRomain BOUJU (P10)Camille MONZAT (P10) et Alexis POULAT (D8)21-18 / 21-8
2016-04-10D2TulleLarcheRencontre 9LienDDP1DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Magali LAROCHE (P1) et Patricia CHEYROUX (P2)21-17 / 21-08
2016-04-10D2TulleObjat 2Rencontre 10LienSDP2Défaite Charlotte GIRAULT (P1)21-16 / 21-14
2016-04-10D2TulleObjat 2Rencontre 10LienDXP1VictoireRomain BOUJU (P3)Julie DOROTYN (P3) et Arnaud MAITREPIERRE (P2)21-14 / 21-8
2016-04-10D2TulleObjat 2Rencontre 10LienDDP1DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Charlotte GIRAULT (P2) et Melanie TESSIER (NC)22-20 / 21-16
2016-04-10D2TulleLarcheRencontre 9LienDXP1VictoireBenoit DUPRE (P1)Magali LAROCHE (P2) et Christian DUCELLIER (D9)24-22 / 21-17
2015-11-22D2TulleSeilhacRencontre 1LienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Catherine LEBRUN (P2) et ANONYME Anonyme (NC)21-18 / 21-15
2015-11-22D2TulleMeyssacRencontre 2LienDXD9VictoireAurélien PIERRE (P2)Aurélie GUIZALMONT (P2) et Gilles LARROQUE (P2)15-21 / 21-12 / 21-12
2015-11-22D2TulleMeyssacRencontre 2LienSDP1Défaite Aurélie GUIZALMONT (P2)21-14 / 21-9
2015-11-22D2TulleSeilhacRencontre 1LienDXD9DéfaiteAurélien PIERRE (P2)Catherine LEBRUN (P3) et Frédéric JOUGLAR (P3)21-12 / 21-14