Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06932146FemmeSylvie PHILIPPONVeteran 4NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018CHAMPIONNAT INTERCLUBS DE CREUSEDIVISION 2 POULE AAUBUSSONBadminton Club Aubusson3266.67
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS DE CREUSED2 POULE BAUBUSSONBadminton Club Aubusson121083.33
2016CHAMPIONNAT INTERCLUB DE CREUSEDIVISION 2 POULE AAUBUSSONBadminton Club Aubusson8675.00
2015CHAMPIONNAT INTERCLUB DE LA CREUSEDIVISION 2AUBUSSON 2Badminton Club Aubusson7228.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-16D2 PAAUBUSSONSTE FEYREJOURNEE 2LienDDP10DéfaiteCorinne JURMANDE (P10)Lise BOULESTEIX (P10) et Marie CAILLAUD (P10)21-19 / 20-22 / 21-19
2018-12-02D2 PAAUBUSSONBOUSSAC 1JOURNEE 1LienSDP12Victoire Sandrine ZANETTA (P12)21-14 / 21-15
2018-12-02D2 PAAUBUSSONBOUSSAC 1JOURNEE 1LienDDP10VictoireCorinne JURMANDE (P10)Isabelle BEAUCHET (P11) et Clémence BONNAFOUX (P10)21-19 / 21-17
2018-06-03AUBUSSONGUERET 2JOURNÉE 10LienDDP10VictoireCorinne JURMANDE (P10)Clara PRIGENT (P10) et Adeline LEROUX (P10)21-10 / 21-14
2018-05-13AUBUSSONGOUZONJOURNÉE 9LienDDD9VictoireCorinne JURMANDE (D9)Nina ROGER (NC) et Charlotte LEBRAS (P11)21-0 / 21-0
2018-04-22AUBUSSONBOUSSAC 1JOURNÉE 8LienDDD9VictoireCorinne JURMANDE (D9)Stéphanie ZANETTA (P10) et Florence JEANTON (D9)21-18 / 21-15
2018-04-01AUBUSSONSTE FEYREJOURNÉE 7LienDDP10VictoireCorinne JURMANDE (D9)Marie CAILLAUD (P10) et Lise BOULESTEIX (P10)21-15 / 21-13
2018-03-11AUBUSSONBONNATJOURNÉE 6LienDDP10VictoireCorinne JURMANDE (D9)Béatrice EGROT (P12) et Sandrine HYVERNAULT (D9)21-10 / 21-13
2018-03-11AUBUSSONBONNATJOURNÉE 6LienDXP10DéfaitePatrick THIBIER (P10)Sandrine HYVERNAULT (P10) et Romain BARRET (P10)21-14 / 24-22
2018-02-18AUBUSSONGUERET 2JOURNÉE 5LienDDD9VictoireCorinne JURMANDE (D9)Clara PRIGENT (P10) et Marie GERMAIN (D9)21-11 / 21-15
2018-01-28AUBUSSONGOUZONJOURNÉE 4LienDDP10VictoireCorinne JURMANDE (D9)Nadege ROBY (P12) et Charlotte LEBRAS (P12)21-10 / 21-19
2018-01-07AUBUSSONBOUSSAC 1JOURNÉE 3LienDDP10VictoireCorinne JURMANDE (D9)Stéphanie ZANETTA (P12) et Florence JEANTON (P10)21-11 / 21-6
2017-12-17AUBUSSONSTE FEYREJOURNÉE 2LienDDP10VictoireCorinne JURMANDE (D9)Lise BOULESTEIX (P11) et Marie CAILLAUD (P11)21-18 / 21-11
2017-12-17AUBUSSONSTE FEYREJOURNÉE 2LienDXP10DéfaitePatrick THIBIER (P10)Marie CAILLAUD (P11) et Florent MEALIER (P12)21-16 / 15-21 / 21-18
2017-11-26AUBUSSONBONNATJOURNÉE 1LienDDP10VictoireCorinne JURMANDE (D9)Béatrice EGROT (P12) et Sandrine HYVERNAULT (P10)22-20 / 21-15
2017-06-04D2AUBUSSONGUERET 3JOURNEE 10LienDDP10VictoireCorinne JURMANDE (P10)Lorene BREHIN (P10) et Jessica GALLAND (P12)21-15 / 21-17
2017-05-07D2AUBUSSONGUERET 1JOURNEE 9LienDXP11VictoirePatrick THIBIER (P10)Adeline LEROUX (NC) et Fabrice BAYLE (P12)21-10 / 21-11
2017-04-23D2AUBUSSONGOUZONJOURNEE 8LienDXP11DéfaiteGérald RAY (P11)Elodie FAUCONNET (D9) et Julien CHANUDET (P11)21-9 / 21-13
2017-03-26D2AUBUSSONSTE FEYREJOURNEE 7LienDXP10VictoirePatrick THIBIER (P10)Marie CAILLAUD (P11) et Christophe VAURY (P12)21-11 / 21-9
2017-03-12D2AUBUSSONBOUSSAC 1JOURNEE 6LienSDP12Défaite Aurelie DUNET (P12)14-21 / 21-11 / 21-17
2017-02-26D2AUBUSSONGUERET 3JOURNEE 5LienDDP10VictoireVéronique LONGY (D8)Jessica GALLAND (P12) et Juliette GEOFFROY (P12)21-12 / 21-6
2017-01-15D2AUBUSSONGOUZONJOURNEE 3LienDDP10VictoireMarlène FONTY (P11)Elodie FAUCONNET (P10) et Virginie EONO (P11)21-14 / 21-9
2016-11-27D2AUBUSSONBOUSSAC 1JOURNEE 1LienDXP10VictoireGérald RAY (P11)Isabelle BEAUCHET (P11) et David BERTELOOT (P12)16-21 / 21-11 / 21-14
2016-03-20D2 BAUBUSSON 2ST VAURYJOURNEE 6LienDDD9DéfaiteCorinne JURMANDE (D9)Severine LAUDIER (D8) et Cécile FAURE (D9)21-18 / 21-14
2016-03-06D2 BAUBUSSON 2BOUSSAC 1JOURNEE 5LienSDP1Défaite Elodie FAUCONNET (P2)21-12 / 21-15
2016-03-06D2 BAUBUSSON 2BOUSSAC 1JOURNEE 5LienDDD9VictoireCorinne JURMANDE (D9)Stéphanie FAUCONNET (P3) et Nicole BLYTH (P1)21-15 / 21-8
2016-02-07D2 BAUBUSSON 2GOUZONJOURNEE 4LienDDD9DéfaiteGwendoline DELBECQUE (P3)Virginie EONO (P3) et Louise ELSWORTH (P1)21-13 / 21-17
2016-01-24D2 BAUBUSSON 2ST VAURYJOURNEE 3LienDDD9DéfaiteCorinne JURMANDE (D9)Cécile FAURE (D9) et Severine LAUDIER (D9)21-16 / 21-18
2016-01-24D2 BAUBUSSON 2ST VAURYJOURNEE 3LienSDP1Victoire Cécile FAURE (P1)22-20 / 15-21 / 21-18
2016-01-10D2 BAUBUSSON 2BOUSSAC 1JOURNEE 2LienDDD8DéfaiteGwendoline DELBECQUE (P3)Elodie FAUCONNET (P1) et Nicole BLYTH (P1)12-21 / 21-11 / 21-18