Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06931245HommeYvan SCHWANGERVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.43P119.67D93.93P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartementale 2 Poule BLa Plume tourangelleLa Plume Tourangelle St Georges8225.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage HoPlay-Down D2La Plume tourangelleLa Plume Tourangelle St Georges44100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage MiBarrage D2La Plume tourangelle 1La Plume Tourangelle St Georges11100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 2 Poule BLa Plume tourangelle 1La Plume Tourangelle St Georges600.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 2 Poule ALa Plume tourangelle 1La Plume Tourangelle St Georges4125.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher Barrage MiBarrage D2La Plume tourangelle 1La Plume Tourangelle St Georges2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-03Ba-D2La Plume tourangelleChâtres sur cherfinaleLienSHP11Victoire Sylvain GAY (P12)21-9 / 21-15
2019-06-03Ba-D2La Plume tourangelleChâtres sur cherfinaleLienDHD9VictoireBenoit DERRAI (P10)Damien DEPARDIEU (D8) et Yannick JUGELE (P12)21-9 / 22-20
2019-05-06Ba-D2La Plume tourangelleVillefranche1/2 finaleLienSHP11Victoire Antony PATANE (P12)21-11 / 21-11
2019-05-06Ba-D2La Plume tourangelleVillefranche1/2 finaleLienDHD9VictoireTristan BOISSE (D9)Mario PALLASTRELLI (P10) et Jerome PEREIRA (P10)21-11 / 21-11
2019-03-11D2BLa Plume tourangelleLa Chaussée St VictorJournée 5LienSHP11Défaite Anthony PETIT (P11)20-22 / 21-11 / 21-13
2019-03-11D2BLa Plume tourangelleLa Chaussée St VictorJournée 5LienDHD9DéfaiteGeoffroy SOURBIER (D9)Floxel CHARDON (P11) et Sébastien PAJON (P10)21-14 / 21-16
2019-02-04D2BLa Plume tourangelleCellettes/BloisJournée 4LienSHP11Défaite Romain CUPI (P10)25-23 / 21-19
2019-02-04D2BLa Plume tourangelleCellettes/BloisJournée 4LienDHD9DéfaiteTristan BOISSE (D9)Lucas MOISY (D9) et Stephane DUPERIER (P10)17-21 / 21-15 / 21-5
2019-01-14D2BLa Plume tourangelleFosséJournée 3LienDHD9VictoireBenoit DERRAI (P10)Lionel LUDOVICI (P10) et Yann CABARET (NC)21-12 / 20-22 / 21-13
2019-01-14D2BLa Plume tourangelleFosséJournée 3LienSHP11Défaite Vincent LHOMME (P10)15-21 / 21-16 / 21-11
2018-12-03D2BLa Plume tourangelleLa Chaussée St VictorJournée 2LienSHP11Défaite Thomas JOURDAN (P10)21-8 / 21-18
2018-12-03D2BLa Plume tourangelleLa Chaussée St VictorJournée 2LienDHD9VictoireAlexis BRISSON (D9)Anthony PETIT (P10) et Anthony CRESPEAU (P10)21-12 / 21-16
2018-05-14B D2La Plume tourangelle 1Lamotte beuvron 21/2 FinalesLienDHD9VictoireMickael ASCOET (D9)Alexandre ALZY (P11) et Yves PRENANT (P12)21-16 / 16-21 / 21-18
2018-04-02D2BLa Plume tourangelle 1Vendôme 2Journée 6LienDHP10DéfaiteAlexis BRISSON (P10)Felix TAMBURINI (R6) et Gildas DENIAU (D8)21-16 / 21-7
2018-03-12D2BLa Plume tourangelle 1Fossé 1Journée 5LienDHP10DéfaiteMickael ASCOET (D9)Vincent LHOMME (D9) et Stéphane AZARIAN (D9)21-13 / 21-10
2018-01-08D2BLa Plume tourangelle 1Vendôme 2Journée 3LienDHP10DéfaiteMickael ASCOET (P11)Gildas DENIAU (D8) et Benoit MOUTEAU (P11)21-8 / 21-10
2017-11-27D2BLa Plume tourangelle 1Fossé 1Journée 2LienDHP10DéfaiteAlexis BRISSON (P12)Vincent LHOMME (D9) et Stéphane AZARIAN (D9)21-18 / 18-21 / 21-16
2017-11-27D2BLa Plume tourangelle 1Fossé 1Journée 2LienDXP12DéfaiteAnne MATHON (P10)Virginie NAVARRE (P10) et Stéphane AZARIAN (P10)21-9 / 21-17
2017-11-06D2BLa Plume tourangelle 1Blois 3Journée 1LienDHP10DéfaiteMickael ASCOET (P11)Quentin TEVENOT (NC) et Loic SAUDRAY (D8)21-14 / 21-16
2017-06-09BarD2La Plume tourangelle 1Lamotte beuvron 2finalesLienDHP10DéfaiteMickael ASCOET (P11)Mickaël ROBIEU (P11) et Alexandre ALZY (P10)21-19 / 21-17
2017-05-19BarD2La Plume tourangelle 1Muides 21/2 finalesLienDHP10VictoireMickael ASCOET (P11)François SOUSSET (P12) et Thierry SEDILLOT (P11)20-22 / 21-17 / 22-20
2017-03-24D2ALa Plume tourangelle 1Fossé 1Journée 6LienDHP10DéfaiteMickael ASCOET (P11)Fabrice MATTEI (P10) et Laurent PETIT (P11)18-21 / 23-21 / 21-16
2017-03-03D2ALa Plume tourangelle 1Vendôme 2Journée 5LienDHP10DéfaiteMickael ASCOET (P11)Gildas DENIAU (D9) et Quentin PELE (P10)21-18 / 21-14
2017-01-13D2ALa Plume tourangelle 1Fossé 1Journée 3LienDHP10VictoireTristan BOISSE (P10)Fabrice MATTEI (P10) et Laurent PETIT (P10)21-12 / 15-21 / 21-15
2016-12-02D2ALa Plume tourangelle 1Vendôme 2Journée 2LienDHP10DéfaiteMickael ASCOET (P11)Gildas DENIAU (D9) et Nolann TESSIER (D9)21-6 / 21-19