Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06930763HommeRemy GAYVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.67P122P110.53P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ALe Temple de Bretagne - AVT 2 500.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BLe Temple de Bretagne - AVT 1 500.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BLe Temple de Bretagne 3 - AVT 6233.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BLe Temple de Bretagne 2 - AVT 15426.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-23Le Temple de Bretagne - AVT 1Brains - BCB 1Journée 7LienDHP11DéfaiteJérôme CARIOLET (P10)Miguel ORTIZ (D8) et Sylvain LOIRAND (D8)21-08 / 21-19
2019-05-23Le Temple de Bretagne - AVT 1Brains - BCB 1Journée 7LienDXP12DéfaiteMagali DIVET (P12)Marie PLOUHINEC (D8) et Miguel ORTIZ (D8)21-04 / 21-09
2019-03-28Le Temple de Bretagne - AVT 2St Herblain - BCSH 4Journée 7LienDXP12DéfaiteLorène BRIAND (P12)Parvathi COLLET (P12) et Christophe ROY (P12)21-18 / 19-21 / 21-13
2019-02-20Le Temple de Bretagne - AVT 1St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 6LienDHP11DéfaiteVincent LEBRETON (P11)Jérome BEULE (D7) et Bertrand GARNIER (D9)21-18 / 21-18
2019-01-30Le Temple de Bretagne - AVT 2St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 5LienDXP12DéfaiteLorène BRIAND (P12)Yohanna CAILLON (P12) et Simon BITARD (P12)21-19 / 21-11
2018-12-12Le Temple de Bretagne - AVT 2Pornichet - PBC 3Journée 3LienDXP12DéfaiteNoémie VOLIA (P10)Sara BOURDON (P10) et Jean-baptiste BLONDELLE (P10)21-15 / 21-10
2018-11-26Le Temple de Bretagne - AVT 1St Nazaire - SNB 1Journée 2LienDXP12DéfaiteMagali DIVET (P12)Georgia GOURHAND (D9) et Xavier POCREAUX (P10)21-11 / 21-11
2018-11-21Le Temple de Bretagne - AVT 2Savenay - VS 2Journée 2LienDXP12DéfaiteNoémie VOLIA (P10)Lucie THUAL (P12) et Laurent BELLANGER (P12)21-14 / 21-3
2018-11-15Le Temple de Bretagne - AVT 1Basse Goulaine - ALBBG 1Journée 1LienDXP12DéfaitePatricia LAILLER (P12)Laëtitia MORICEAU (R5) et Gaël LEBRETON (P10)21-09 / 21-06
2018-11-08Le Temple de Bretagne - AVT 2Couëron Chabossière - COC 2Journée 1LienDXP12DéfaiteNoémie VOLIA (P10)Elise ESNAULT (P10) et Bertrand MICHEL (P10)21-7 / 21-15
2018-04-09D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTPornichet 5 - PBCJ6-2LienDXP12VictoireNoémie VOLIA (P12)Céline LE CARS (P11) et Yves LEPOIVRE (P12)21-19 / 21-10
2018-03-21D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTSavenay 2 - VSJ5-3LienDHP12VictoireManuel ROUSSEAU (P12)David GUIHENEUF (P12) et Yann LECAT (P12)21-11 / 21-08
2018-01-09D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTOrvault 7 - OBCJ3-1LienDXP11DéfaiteSophie GUILLEVIN (P11)Sylvie CHINO (P10) et Stephane CODET (P11)21-10 / 11-21 / 21-16
2017-12-20D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTTreillières 3 - TBCJ2-4LienDXP11DéfaitePatricia LAILLER (P12)Audrey GOUGEON BOUILLY (P10) et Vincent MITARD (P10)21-10 / 21-13
2017-11-09D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTChateaubriant 2 - ALCJ1-3LienDHP12DéfaiteHugo GUINARD (P12)Guillaume JOUBIER (P11) et Matéo LEDUC-NICOLAS (P12)21-13 / 21-18
2017-11-09D5BLe Temple de Bretagne 3 - AVTChateaubriant 2 - ALCJ1-3LienDXP11DéfaiteNoémie VOLIA (NC)Elodie NOUAILLETAS (NC) et Mathieu BESSON (P12)21-15 / 13-21 / 21-14
2017-05-22D3-VLe Temple de Bretagne 2 - AVTTreillières 2 - TBCJ7-3LienDHP12VictoirePhilippe MORTIER (P10)Christian CORDEIRO (D9) et Laurent ROUXEL (P11)21-16 / 21-18
2017-05-22D3-VLe Temple de Bretagne 2 - AVTTreillières 2 - TBCJ7-3LienDXP11DéfaiteNathalie GUILLEMAND (P10)Catherine ROUXEL (P11) et Simon AUDOIRE (P11)21-11 / 15-21 / 21-15
2017-04-24D3-VLe Temple de Bretagne 2 - AVTSaint Brévin 2 - BSBJ6-3LienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 21-16
2017-04-24D3-VLe Temple de Bretagne 2 - AVTSaint Brévin 2 - BSBJ6-3LienDXP12VictoireNathalie GUILLEMAND (P11)Sabrine PASCOUA (P11) et Jean-luc LE BRAS (P11)21-16 / 21-16
2017-04-24D3-VLe Temple de Bretagne 2 - AVTSaint Brévin 2 - BSBJ6-3LienDHP12DéfaiteChristian SEGAUD (P12)Philippe JUMEAUX (P10) et Jean-luc LE BRAS (P11)21-11 / 21-10
2017-03-29D3-VLe Temple de Bretagne 2 - AVTCouëron Concorde 1 - B3CJ5-3LienDHP12DéfaiteChristian SEGAUD (P12)Nicolas GOURDON (P10) et Yoan JACQ (P10)21-18 / 21-8
2017-03-29D3-VLe Temple de Bretagne 2 - AVTCouëron Concorde 1 - B3CJ5-3LienDXP12DéfaiteNathalie GUILLEMAND (P11)Emmanuelle DEMAN (P11) et Yoan JACQ (P12)14-21 / 21-14 / 21-15
2017-02-01D3-VLe Temple de Bretagne 2 - AVTPornichet 2 - PBCJ4-2LienDXP12DéfaiteNathalie GUILLEMAND (P11)Catherine MACE (P10) et Freddy LOUIS (D8)21-16 / 21-11
2017-02-01D3-VLe Temple de Bretagne 2 - AVTPornichet 2 - PBCJ4-2LienDHP12DéfaiteChristian SEGAUD (P12)Stéphane GAZEAU (P10) et Jean-marc LEGAL (P10)21-15 / 21-7
2017-01-16D3-VLe Temple de Bretagne 2 - AVTLes Sorinières 2 - ESBJ3-1LienDXP12VictoireNathalie GUILLEMAND (P11)Cécile DIVAY-CHANCLOU (D9) et Frantz TROUVE (P12)22-20 / 12-21 / 21-17
2017-01-16D3-VLe Temple de Bretagne 2 - AVTLes Sorinières 2 - ESBJ3-1LienDHP12DéfaitePhilippe MORTIER (P10)Alain BEHEREC (P11) et Frantz TROUVE (P11)22-20 / 21-12
2016-12-14D3-VLe Temple de Bretagne 2 - AVTSucé sur Erdre 1 - BSJ2-2LienDHP12DéfaiteChristian SEGAUD (P12)Christophe DEHOUX (D9) et Stephane CLAVIER (D9)21-7 / 21-17
2016-12-14D3-VLe Temple de Bretagne 2 - AVTSucé sur Erdre 1 - BSJ2-2LienDXP12DéfaiteNathalie GUILLEMAND (P11)Sandrine GARAUD (D9) et Stephane CLAVIER (P11)22-24 / 21-13 / 21-11
2016-11-14D3-VLe Temple de Bretagne 2 - AVTSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ1-3LienDHP12DéfaiteStephane CERVANTES (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Stephane LAMS (D9)21-13 / 21-9
2016-11-14D3-VLe Temple de Bretagne 2 - AVTSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ1-3LienSHP12Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-6 / 21-3