Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06929989FemmeAxelle VAUCHETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.21P106.34P102.22P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3BNPV1Nohanent Puy Valeix131184.62
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 classement 13-14NPV1Nohanent Puy Valeix33100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3BNPV1Nohanent Puy Valeix11872.73
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 13-16NPV1Nohanent Puy Valeix3266.67
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3 Classement 1-4NPV1Nohanent Puy Valeix400.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3BNPV1Nohanent Puy Valeix201890.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4CNPV 1Nohanent Puy Valeix131292.31
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 1-3NPV1Nohanent Puy Valeix3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classNPV1BEG1classement 13-14LienDDP10VictoirePerrine VAUCHET (P10)Karine JOLLY (P10) et Carole PETIT (P10)21-11 / 21-12
2019-06-01classNPV1BEG1classement 13-14LienSDP10Victoire Karine JOLLY (P10)21-23 / 21-11 / 21-12
2019-06-01classNPV1BEG1classement 13-14LienDDP10VictoireAurelie SERVAIRE (P10)Carole PETIT (P10) et Karine JOLLY (P10)21-18 / 21-9
2019-04-13D3BNPV1CB4D3BLienSDP10Victoire Stéphanie BALME DU GARAY (P10)21-14 / 21-10
2019-04-13D3BNPV1CB4D3BLienDDP10VictoireAurelie SERVAIRE (P10)Stéphanie BALME DU GARAY (P10) et Françoise REIS (P11)21-18 / 21-16
2019-03-16D3BNPV1VAB1D3BLienDDP10VictoirePerrine VAUCHET (P10)Catherine HOUIS (P10) et Lina LACROIX (P10)18-21 / 21-12 / 21-17
2019-03-16D3BNPV1VAB1D3BLienDXP11DéfaiteOlivier LAGARRIGUE (P12)Lina LACROIX (P10) et Nicolas BOURDAROT (P10)21-11 / 21-17
2019-02-16D3BNPV1I'MBAD7D3BLienDDP10VictoireAurelie SERVAIRE (P10)Paula DIAZ (P10) et Christine BOILE (P12)21-10 / 21-9
2019-02-02D3BNPV1RBC3D3BLienSDP10Victoire Ludivine BRUNIER (P10)21-15 / 21-6
2019-02-02D3BNPV1RBC3D3BLienDDP10VictoireAurelie SERVAIRE (P10)Emilie FOSSEY-BENVENISTE (P10) et Ludivine BRUNIER (D9)21-19 / 21-13
2019-01-19D3BNPV1CB4D3BLienDDP10VictoireAurelie SERVAIRE (P10)Stéphanie BALME DU GARAY (P10) et Myriam ROCHE (P10)21-15 / 21-8
2019-01-19D3BNPV1CB4D3BLienSDP10Victoire Françoise REIS (P11)21-10 / 21-5
2018-12-22D3BNPV1BCC2D3BLienDXP11DéfaiteJerome AUTHEMAN (P11)Iris GATOUILLAT (P11) et Simon DESCHAMPS (P12)22-20 / 1-1 abandon
2018-12-08D3BNPV1VAB1D3BLienDDP10VictoireAurelie SERVAIRE (P12)Lina LACROIX (P10) et Stephanie NIZERY (P11)17-21 / 21-13 / 21-18
2018-12-08D3BNPV1VAB1D3BLienSDP10Victoire Stephanie NIZERY (P12)21-18 / 21-8
2018-11-24D3BNPV1I'MBAD7D3BLienDDP10VictoirePerrine VAUCHET (P10)Christine BOILE (P12) et Paula DIAZ (P10)21-8 / 21-17
2018-06-09D3 ClNPV1ASCAIA2IC63 D3 Classement 13-16LienSDP10Victoire Delphine SARRAZIN (D9)21-8 / 22-20
2018-06-09D3 ClNPV1ASCAIA2IC63 D3 Classement 13-16LienDDP11DéfaiteAurelie SERVAIRE (P12)Aurélie SABLONIERE (D9) et Delphine SARRAZIN (D7)21-13 / 21-19
2018-06-09D3 ClNPV1VDT2IC63 D3 Classement 13-16LienDDP11VictoirePerrine VAUCHET (P11)Manon BAUX (P12) et Sandrine FAURE (P12)21-10 / 21-8
2018-05-05D3BNPV1MBC1D3BLienSDP10Victoire Sophie PHAM (P11)21-10 / 17-21 / 21-13
2018-05-05D3BNPV1MBC1D3BLienDDP11DéfaiteSylvie LATTARD (P11)Sophie PHAM (D9) et Nathalie PIC (D9)21-19 / 21-13
2018-04-07D3BNPV1CUC5D3BLienDDP11VictoirePerrine VAUCHET (P11)Margot JOUVE (P10) et Charlotte VERDIER-GORCIAS (P10)21-15 / 21-15
2018-04-07D3BNPV1CUC5D3BLienSDP10Victoire Juliette FLOUCAUD (P10)21-5 / 21-15
2018-03-24D3BNPV1VDD8D3BLienSDP10Victoire Carole DUFOUR (P11)21-11 / 21-7
2018-03-10D3BNPV1BCC2D3BLienDDP10VictoirePerrine VAUCHET (P11)Manon THIBAULT DE CHANVALON (D9) et Laure BARLAND (P10)21-16 / 22-20
2018-01-27D3BNPV1MBC1D3BLienSDD9Victoire Sophie PHAM (P10)13-21 / 21-13 / 21-14
2018-01-27D3BNPV1MBC1D3BLienDDP10DéfaitePerrine VAUCHET (P11)Sophie PHAM (D9) et Nathalie PIC (D9)16-21 / 21-16 / 21-12
2017-12-16D3BNPV1VDD8D3BLienDXP11DéfaiteJerome AUTHEMAN (P12)Charlene TARRIT (NC) et Sylvain LANGLOIS (P11)21-19 / 14-21 / 21-17
2017-12-02D3BNPV1BCC2D3BLienDDP10VictoireSylvie LATTARD (P10)Manon THIBAULT DE CHANVALON (P10) et Laure BARLAND (P11)21-17 / 17-21 / 21-18
2017-12-02D3BNPV1BCC2D3BLienSDD9Victoire Marie SOEURE (P11)21-12 / 21-17
2017-06-09D3 ClNPV1CUC5IC63 D3 Classement 1-4LienSDD9Défaite Marion MENETRIER (D9)16-21 / 21-10 / 21-08
2017-06-09D3 ClNPV1VCB1IC63 D3 Classement 1-4LienDDP10DéfaiteJulia RIBEYRON (NC)Nathalie TERRACOL (D8) et Agnès TOURRAILLE (D8)21-11 / 21-13
2017-06-09D3 ClNPV1VCB1IC63 D3 Classement 1-4LienSDD9Défaite Nathalie TERRACOL (D9)14-21 / 21-11 / 21-14
2017-06-09D3 ClNPV1CUC5IC63 D3 Classement 1-4LienDDP10DéfaiteJulia RIBEYRON (NC)Marion MENETRIER (P11) et Elodie DISA SAINTON (P10)21-12 / 22-20
2017-05-12D3BNPV1CB3J5RLienSDD9Victoire Lydie ESTEVE (P10)17-21 / 21-12 / 21-15
2017-05-12D3BNPV1CB3J5RLienDDP10DéfaiteSylvie LATTARD (P10)Mylène DEVALLE (P11) et Lydie ESTEVE (D8)21-12 / 15-21 / 21-12
2017-04-14D3BNPV1ABCD5J4RLienDDP10VictoireSylvie LATTARD (P10)Mélanie DARTAYRE (P10) et Lucie GIRAUD (P10)21-16 / 22-20
2017-04-14D3BNPV1ABCD5J4RLienSDD9Victoire Mélanie DARTAYRE (P11)17-21 / 23-21 / 21-13
2017-03-31D3BNPV1BCC2J3RLienSDD9Victoire Marie SOEURE (P10)21-9 / 11-21 / 21-9
2017-03-31D3BNPV1BCC2J3RLienDDP10VictoireSylvie LATTARD (P10)Marie SOEURE (P10) et Manon THIBAULT DE CHANVALON (D9)21-18 / 21-16
2017-03-17D3BNPV1BBC2J2RLienSDD9Victoire Sandrine TRESALLET (P11)21-11 / 21-14
2017-03-17D3BNPV1BBC2J2RLienDDP10VictoireSylvie LATTARD (P10)Sandrine TRESALLET (P11) et Floriane CHALIER (P12)21-19 / 21-12
2017-02-17D3BNPV1BEG1J1RLienDDP10VictoireSylvie LATTARD (P10) wo_vol
2017-02-17D3BNPV1BEG1J1RLienSDD9Victoire  wo_vol
2017-02-03D3BNPV1CB3J5ALienSDP10Victoire Maylis GUBIAN (D8)21-11 / 21-18
2017-02-03D3BNPV1CB3J5ALienDDP10DéfaiteSylvie LATTARD (P10)Lydie ESTEVE (D9) et Maylis GUBIAN (P10)21-9 / 19-21 / 21-15
2017-01-20D3BNPV1ABCD5J4ALienSDP10Victoire Mélanie DARTAYRE (P10)21-19 / 21-7
2017-01-20D3BNPV1ABCD5J4ALienDDP10VictoireSylvie LATTARD (P10)Sylvaine GUILLOT (D9) et Lucie GIRAUD (D9)21-14 / 21-9
2016-12-16D3BNPV1BCC2J3ALienSDP11Victoire Laure BARLAND (P10)21-14 / 21-11
2016-12-16D3BNPV1BCC2J3ALienDDP10VictoireSylvie LATTARD (P10)Lucile BARRAUD (P10) et Laure BARLAND (P11)10-21 / 21-11 / 21-16
2016-12-02D3BNPV1BBC2J2ALienDDP10VictoireSylvie LATTARD (P10)Marie VENESSI (P12) et Floriane CHALIER (P12)21-12 / 21-17
2016-12-02D3BNPV1BBC2J2ALienSDP10Victoire Sandrine TRESALLET (P11)21-12 / 21-13
2016-11-20D3BNPV1BEG1J1ALienDDP10VictoireSylvie LATTARD (P10)Justine CAILLET (P11) et Gaelle COTENTIN (P12)21-14 / 21-10
2016-11-20D3BNPV1BEG1J1ALienSDP10Victoire Karine JOLLY (D9)20-22 / 21-17 / 21-13
2016-06-10D4FNPV1VCB1J classementLienDDP1VictoirePerrine VAUCHET (D9)Agnès TOURRAILLE (D9) et Nadège CHANDEZE (P1)21-12 / 21-10
2016-06-10D4FNPV1ASCAIA4J classementLienSDP2Victoire Aurélie SABLONIERE (D9)21-11 / 21-13
2016-06-10D4FNPV1ASCAIA4J classementLienDDP1DéfaiteSylvie LATTARD (P1)Aurélie SABLONIERE (D8) et Céline MIOLANE (P1)22-20 / 21-16
2016-04-15D4CNPV 1CB 5J5RLienSDP1Victoire Stéphanie BALME DU GARAY (P1)21-13 / 21-10
2016-04-15D4CNPV 1CB 5J5RLienDDP1VictoirePerrine VAUCHET (P1)Aurélie PATEREK (P1) et Annabelle DELPIANO (P2)21-11 / 20-22 / 21-13
2016-02-19D4CNPV 1VAB 2J2RLienSDP1Victoire Emmanuelle CHEVALLIER (P3)21-17 / 21-12
2016-02-19D4CNPV 1VAB 2J2RLienDXP1DéfaiteLionel LATTARD (P3)Lina LACROIX (P2) et Fabrice PAJOT (P2)21-18 / 19-21 / 21-19
2016-02-05D4CNPV 1RBC 3J1RLienDXP1VictoireNans LATTARD (P2)Sandrine BORDAS-MAURIN (P3) et Cyrille MOULIN (P3)21-13 / 21-15
2016-01-22D4CNPV 1CB 5J5ALienDXP1VictoireNans LATTARD (P3)Annabelle DELPIANO (P1) et ANONYME Anonyme (D9)22-20 / 21-19
2016-01-22D4CNPV 1CB 5J5ALienDDD9VictoireSylvie LATTARD (P3)Aurélie PATEREK (P2) et Annabelle DELPIANO (P2)15-21 / 21-19 / 23-21
2015-12-24D4CNPV 1BCC 3J4ALienDXP2VictoireNans LATTARD (P3)Myriam THOMAS-LAGUET (D9) et Baptiste GUERIN (P3)21-13 / 16-21 / 21-19
2015-12-24D4CNPV 1BCC 3J4ALienDDP1VictoirePerrine VAUCHET (P1)Chantal BOUAMRA (D9) et Carole JENVRIN (D9)21-11 / 21-14
2015-12-11D4CNPV 1BEC 2J3ALienDDP1VictoireSylvie LATTARD (P3)Marie-laure FOURNIER (P3) et Corinne MOUSSE (D9)21-12 / 21-15
2015-12-04D4CNPV 1VAB 2J2ALienDXP2VictoireNans LATTARD (P3)Nelly LAFAYE (NC) et Nicolas BOURDAROT (P2)21-13 / 21-12
2015-11-27D4CNPV 1RBC 3J1ALienDDP1VictoirePerrine VAUCHET (P1)Melanie PERRET (NC) et Sandrine BORDAS-MAURIN (NC)21-13 / 21-15
2015-11-27D4CNPV 1RBC 3J1ALienSDP1Victoire Ludivine BRUNIER (P2)21-17 / 21-10