Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06929455FemmeJuliette ENGELAERE-LEFEBVREVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P125P104.4P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 2ASCE 8787.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule AASCE 6116.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule AASCE 6583.33
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule MixteASCE 9333.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01ASCEAIA Life DesignersJ6LienDXP10DéfaiteJulien HARACHE (P12)Emilie COULAIS (D9) et Romain LEROUX (P12)21-12 / 21-8
2019-04-01ASCEAIA Life DesignersJ6LienDDP10VictoireMarine COLIN (P10)Ségolène GAUTIER (P12) et Bricia TAVARES VANDEN BERGHE (P12)20-22 / 21-12 / 21-12
2019-02-01ASCENANTES MétropoleJ4LienSDP12Victoire Bérénice OUZILLEAU (P12)21-15 / 21-12
2019-02-01ASCENANTES MétropoleJ4LienDDP11VictoireKoulm DUBUS (P10)Bérénice OUZILLEAU (P11) et Tiphaine ESLAN (P10)21-13 / 21-15
2019-01-01ASCECE CETIMJ3LienDDP11VictoireMarine COLIN (P11)Valérie EON-ROBIN (P11) et Sophie HAVART (P10)21-17 / 21-12
2019-01-01ASCECE CETIMJ3LienDXP10VictoireMathieu GALIANA (P12)Hélène MORILLOT (P12) et Yann LEAU (P12)21-17 / 21-14
2018-12-01ASCEPresquJ2LienDXP10VictoireNicolas BOUDESSEUL (D8)Evelyne LEBAS (NC) et Damien THOMAZO (NC)21-11 / 21-11
2018-12-01ASCEPresquJ2LienDDP11VictoireMarine COLIN (P10)Gabrielle LE DORTZ (NC) et Emmanuelle BIZZINI (NC)21-9 / 21-15
2018-04-15ASCECPAM 2J7LienDDP12VictoireMarine COLIN (P12)Virginie PEIGNET (P11) et Juliette LARDILLER (P12)21-18 / 21-17
2018-04-15ASCECPAM 2J7LienDXP11DéfaiteBenoit ROCHER (P12)Juliette LARDILLER (P12) et Tony LE PEN (P12)18-21 / 21-18 / 24-22
2018-03-15ASCEEducation Nationale 44J6LienDDP12DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Sandrine LE BOURG (R4) et Virginie HUMBERT (R4)21-9 / 21-4
2018-03-15ASCEEducation Nationale 44J6LienDXP11DéfaiteBenoit ROCHER (P12)Virginie HUMBERT (R5) et Damien POTTIER (P12)21-9 / 21-12
2018-02-05ASCECap GeminiJ5LienDXP10DéfaiteGuillaume MAILFERT (P12)Sandra ASSENARD (P12) et Benoît MAIRE (R5)21-8 / 21-11
2018-02-05ASCECap GeminiJ5LienDDP12DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Sandra ASSENARD (P12) et Alexia ROBINET (P12)21-18 / 21-19
2017-06-01ASCEOnePointJournée 9LienSDP12Victoire Marie POSTIC (P11)17-21 / 21-9 / 21-9
2017-06-01ASCEOnePointJournée 9LienDDP11VictoireIsabelle ANDRE (P11)Nadine PEYGOURDI (P12) et Marie POSTIC (P12)21-11 / 21-8
2017-03-01ASCESIGMA InformatiqueJournée 6LienDXP12VictoireNicolas BOUDESSEUL (D8)Nadège GUILBAUD (R6) et Sylvain CAUCHY (P12)14-21 / 21-8 / 21-18
2017-03-01ASCESIGMA InformatiqueJournée 6LienDDP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Valérie L'HOSTIS (D7) et Emilie BLONDET (D8)21-15 / 22-20
2017-02-01ASCEAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 5LienDDP11VictoireIsabelle ANDRE (P12)Alice MELLINGER (P12) et Raja MELLAL (P11)21-19 / 21-15
2016-11-01ASCECAP GEMINI 1Journée 1LienDDP11VictoireANONYME Anonyme (NC)Fanny BURGNIARD (NC) et Sandra LEROUX (NC)21-10 / 21-13
2016-05-01FMxASCEASMNMaiLienDXP3DéfaiteMathieu GALIANA (P3)Tiphaine ESLAN (P2) et Franck MAHEAS (D7)21-15 / 21-13
2016-05-01FMxASCEASMNMaiLienDDP3VictoireNathalie PAPE (D9)Tiphaine ESLAN (P1) et Anaïs MASSE (P1)23-21 / 21-19
2016-04-01FMxASCEUASGAvrilLienDDP3DéfaiteNathalie PAPE (D9)Caroline LATARD (D9) et Sarah JARNY (P1)21-15 / 21-10
2016-04-01FMxASCEUASGAvrilLienDXP3DéfaiteGuillaume MAILFERT (P3)Sarah JARNY (P2) et Maxime BILY (D9)21-14 / 21-12
2016-03-01FMxASCESYSTEME UMarsLienSDP3Défaite Jeannick RAYNAUD (P3)21-11 / 24-22
2016-03-01FMxASCESYSTEME UMarsLienDXP3VictoireChristophe ANDRE (P3)Céline FILLAUT (P3) et Sébastien KASSOUS (P3)21-10 / 21-19
2015-12-01FMxASCETITI FLORIS - APAVEDécembreLienDDP3DéfaiteNathalie PAPE (D9)Sonia CHESNAIS (NC) et Murielle GOUJON (P2)21-13 / 22-20
2015-12-01FMxASCETITI FLORIS - APAVEDécembreLienDXP3DéfaiteMathieu GALIANA (P3)Murielle GOUJON (P1) et Samuel DURAND (P1)21-16 / 21-7
2015-11-01FMxASCEPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUENovembreLienDDP3VictoireNathalie PAPE (D9)Frederique BAUCHER (P2) et Christelle SABARON (NC)21-12 / 21-17