Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06928869FemmeJulie BOURDEAUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.45P1014.81D913.37D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher FemmeDépartementale 2 Poule AChâtres sur cher 2Uscclm Section Badminton5240.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage MiPlay-Down D2Châtres sur cher 2Uscclm Section Badminton22100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 2 Poule AChâtres sur cher 2Uscclm Section Badminton10770.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage MiBarrage D1Romorantin 1Saint Martin Sports4250.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 1 Poule ARomorantin 1Saint Martin Sports10220.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 2 Poule BRomorantin 1Saint Martin Sports12866.67
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO MixtePlay-Off Mixte D2Romorantin 1Saint Martin Sports4375.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Play-Off Mixteplay-Off D3 MixteRomorantin 2Saint Martin Sports4375.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior - FinaleSMSSaint Martin Sports200.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 3 BRomorantin 2Saint Martin Sports12650.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior Poule BSMSSaint Martin Sports66100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-27Ba-D2Châtres sur cher 2Morée 1finaleLienDDD8VictoireLydie BOVAGNET (P10)Oceane GENET (P12) et Anne GENET (D9)21-12 / 21-13
2019-04-29Ba-D2Châtres sur cher 2Fossé/La Chappelle 11/2 finaleLienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9) wo_vol
2019-04-01D2AChâtres sur cher 2Romorantin/VillefrancheJournée 6LienSDP11Défaite Delphine BARDIN (P12)21-17 / 21-10
2019-03-25D2AChâtres sur cher 2Muides 1Journée 6LienSDP11Victoire Catherine MACAUD (P11)21-18 / 21-10
2019-03-25D2AChâtres sur cher 2Muides 1Journée 6LienDDD9VictoireMarion ENAULT (P10)Sophie HUBERT (P10) et Catherine MACAUD (D7)12-21 / 21-19 / 21-16
2019-03-04D2AChâtres sur cher 2Contres/Cour Cheverny 1Journée 5LienDXD9DéfaiteArnaud NEVEU (D9)Amelie PORNIN (D9) et Giovanni SANTABODIA (R6)21-15 / 13-21 / 21-8
2019-01-28D2AChâtres sur cher 2Romorantin/Villefranche 1Journée 4LienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Delphine BARDIN (P10) et Arnaud MEUNIER (P11)21-18 / 21-19
2019-01-28D2AChâtres sur cher 2Romorantin/Villefranche 1Journée 4LienDDD9DéfaiteMarion ENAULT (P10)Danielle BUONORE (D7) et Concession LIMOUSIN (D7)21-13 / 21-13
2019-01-14D2AChâtres sur cher 2Romorantin/VillefrancheJournée 3LienDDD9DéfaiteLaïla BETARI (P11)Severine FROISSANT (P10) et Séverine MISSONIER (P10)21-17 / 22-20
2019-01-14D2AChâtres sur cher 2Romorantin/VillefrancheJournée 3LienSDP11Victoire Sandra CHATELAIN (P12)21-2 / 21-5
2019-01-07D2AChâtres sur cher 2Muides 1Journée 3LienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Sylvie MOURLON (P11) et Frantz MEYNCKENS (P12)21-13 / 21-15
2018-11-26D2AChâtres sur cher 2Contres/Cour Cheverny 1Journée 2LienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Amelie PORNIN (D9) et Matthieu RIOLANT (D9)21-18 / 21-15
2018-11-26D2AChâtres sur cher 2Contres/Cour Cheverny 1Journée 2LienDDD9VictoireLydie BOVAGNET (D9)Amelie PORNIN (P10) et Emilie VIRMOUX (P10)17-21 / 21-19 / 21-18
2018-11-12D2AChâtres sur cher 2Châtres sur cher 3Journée 1LienSDP11Victoire Lydie BOVAGNET (P11)21-12 / 21-11
2018-11-12D2AChâtres sur cher 2Châtres sur cher 3Journée 1LienDDD9DéfaiteLucie LEGUILLON (D8)Aude FASSOT (P10) et Marion ENAULT (P10)21-17 / 9-21 / 22-20
2018-11-05D2AChâtres sur cher 2Romorantin/Villefranche 1Journée 1LienDDD9DéfaiteMarion ENAULT (P10)Danielle BUONORE (D7) et Concession LIMOUSIN (D7)21-14 / 21-5
2018-11-05D2AChâtres sur cher 2Romorantin/Villefranche 1Journée 1LienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Danielle BUONORE (D8) et Sebastien FROISSANT (D9)21-15 / 21-12
2018-06-04B D1Romorantin 1La Chaussée St Victor 1FinalesLienDDP10DéfaiteLucie LEGUILLON (D8)Laura MEUNIER (R6) et Audrey MORISSET (R6)21-11 / 21-12
2018-06-04B D1Romorantin 1La Chaussée St Victor 1FinalesLienDXD8VictoireArnaud NEVEU (D9)Victoria LOIRAND (D9) et Stephane LOIRAND (D9)21-10 / 20-22 / 21-13
2018-05-14B D1Romorantin 1Mont près chambord 11/2 FinalesLienDDP10DéfaiteLucie LEGUILLON (D8)Stephanie TEXEREAU (R6) et Séverine POVEDA (R6)21-11 / 21-12
2018-05-14B D1Romorantin 1Mont près chambord 11/2 FinalesLienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Séverine POVEDA (D8) et Vivien MILLET (P11)21-18 / 21-15
2018-03-12D1ARomorantin 1Contres 2Journée 5LienDDD9DéfaiteLucie LEGUILLON (D9)Claire BEAUJOUAN (D9) et Sarah RIOLANT (R6)16-21 / 21-16 / 22-20
2018-03-12D1ARomorantin 1Contres 2Journée 5LienDXD9DéfaiteArnaud NEVEU (D9)Sarah RIOLANT (D8) et Nicolas MARTEAU (D7)21-15 / 21-15
2018-01-29D1ARomorantin 1Nouan le fuzelier 1Journée 4LienDDD9DéfaiteLucie LEGUILLON (D9)Marie eve PAQUET (R6) et Karine BAGLAN (R6)21-10 / 21-10
2018-01-29D1ARomorantin 1Nouan le fuzelier 1Journée 4LienDXD9DéfaiteBastien MOULINS (D7)Karine BAGLAN (R6) et Franck SIMON (R6)21-17 / 21-11
2018-01-08D1ARomorantin 1Lamotte beuvron 1Journée 3LienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Cecile DUPONT (D9) et Guénaël BOUDARD (D8)21-10 / 21-16
2018-01-08D1ARomorantin 1Lamotte beuvron 1Journée 3LienDDD9DéfaiteLucie LEGUILLON (D9)Cecile DUPONT (D7) et Magali FRIZOT (D9)21-14 / 21-13
2017-11-27D1ARomorantin 1Contres 2Journée 2LienDDP10VictoireLucie LEGUILLON (P10)Claire BEAUJOUAN (D9) et Sarah RIOLANT (R6)21-17 / 21-16
2017-11-27D1ARomorantin 1Contres 2Journée 2LienDXD9DéfaiteArnaud NEVEU (D9)Sarah RIOLANT (D8) et Nicolas MARTEAU (D7)21-16 / 18-21 / 21-18
2017-11-06D1ARomorantin 1Nouan le fuzelier 1Journée 1LienDDP10DéfaiteLucie LEGUILLON (P10)Marie eve PAQUET (R6) et Karine BAGLAN (R6)21-10 / 21-11
2017-11-06D1ARomorantin 1Nouan le fuzelier 1Journée 1LienDXD9DéfaiteArnaud NEVEU (D9)Karine BAGLAN (R6) et Franck SIMON (R6)21-10 / 21-14
2017-05-07PO D2Romorantin 1Blois 4Play-Off MixteLienDDD9DéfaiteLucie LEGUILLON (P10)Kim FEREY (D9) et Sylvie RICHARD (D8)21-18 / 17-21 / 21-19
2017-05-07PO D2Romorantin 1Blois 4Play-Off MixteLienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Sylvie RICHARD (D8) et Paul GIOVANNINO (D9)21-17 / 21-16
2017-05-07PO D2Romorantin 1Vendôme 2Play-Off MixteLienDDD9VictoireLucie LEGUILLON (P10)Mathilde GUYON (P12) et Pauline BRUNET (P12)21-17 / 21-10
2017-05-07PO D2Romorantin 1Vendôme 2Play-Off MixteLienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Mathilde GUYON (P10) et Nicolas LEFEBVRE (P10)21-7 / 21-15
2017-03-24D2BRomorantin 1Lamotte beuvron 2Journée 6LienDDP10VictoireLucie LEGUILLON (P10)Cecile DUPONT (D7) et Tiphaine POTELLE (D9)13-21 / 21-12 / 21-19
2017-03-24D2BRomorantin 1Lamotte beuvron 2Journée 6LienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Tiphaine POTELLE (P10) et Nicolas FAUCHEZ (P10)21-11 / 21-16
2017-03-03D2BRomorantin 1Cour Cheverny 1Journée 5LienDDP10DéfaiteLucie LEGUILLON (P10)Evelyne BASTIDE (P10) et Amelie PORNIN (P12)13-21 / 21-15 / 21-19
2017-03-03D2BRomorantin 1Cour Cheverny 1Journée 5LienDXP10VictoireArnaud NEVEU (P10)Amelie PORNIN (P10) et Jean-bernard SANTABODIA (D9)21-17 / 21-14
2017-02-03D2BRomorantin 1Muides 2Journée 4LienDXP10VictoireArnaud NEVEU (P10)Sophie HUBERT (P11) et François SOUSSET (P11)21-15 / 16-21 / 21-12
2017-02-03D2BRomorantin 1Muides 2Journée 4LienDDP10VictoireConcession LIMOUSIN (D8)Sylvie MOURLON (P11) et Sophie HUBERT (P11)21-9 / 21-19
2017-01-13D2BRomorantin 1Lamotte beuvron 2Journée 3LienDDP10DéfaiteLucie LEGUILLON (P10)Cecile DUPONT (D8) et Tiphaine POTELLE (P12)21-17 / 21-14
2017-01-13D2BRomorantin 1Lamotte beuvron 2Journée 3LienDXP10VictoireArnaud NEVEU (P10)Tiphaine POTELLE (P10) et Nicolas FAUCHEZ (D9)21-11 / 21-16
2016-12-02D2BRomorantin 1Cour Cheverny 1Journée 2LienDDP10DéfaiteLucie LEGUILLON (P10)Evelyne BASTIDE (P10) et Amelie PORNIN (P12)21-14 / 21-17
2016-12-02D2BRomorantin 1Cour Cheverny 1Journée 2LienDXP10VictoireArnaud NEVEU (P10)Jessica LEGER (P10) et Joaquim SANTABODIA (P10)21-19 / 21-10
2016-11-11D2BRomorantin 1Muides 2Journée 1LienDDP11DéfaiteLucie LEGUILLON (P10)Sophie HUBERT (P11) et Sylvie MOURLON (P11)14-21 / 21-15 / 23-21
2016-11-11D2BRomorantin 1Muides 2Journée 1LienDXP10VictoireArnaud NEVEU (P10)Sylvie MOURLON (D9) et Frantz MEYNCKENS (P12)21-9 / 21-15
2016-06-19Sen-BSMSAB3C LienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Claude GUEY (P1) et Jean-emmanuel SIMOES (P1)25-23 / 21-10
2016-06-19SMSBBC LienDXD9DéfaiteArnaud NEVEU (D9)Dorine RICHARD (D7) et Julien PARLANGE (D7)21-7 / 21-16
2016-06-19Sen-BSMSBCHV LienDDP1VictoireLucie LEGUILLON (P3)Solene GENET (P1) et Phoebé VAUTIER (P2)21-8 / 21-14
2016-06-19Sen-BSMSUSCLMM LienDDP1VictoireLucie LEGUILLON (P3)Laura GOMEZ (P3) et Lydie BOVAGNET (P3)21-14 / 21-12
2016-06-19Sen-BSMSUSCLMM LienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Lydie BOVAGNET (P2) et Bastien MOULINS (P2)7-21 / 24-22 / 21-10
2016-06-19SMSBBC LienDDP1DéfaiteLucie LEGUILLON (P3)Sylvie RICHARD (P1) et Dorine RICHARD (R6)21-8 / 21-15
2016-06-19Sen-BSMSBCHV LienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Solene GENET (P1) et Romuald FORT (P3)21-13 / 18-21 / 21-17
2016-06-19Sen-BSMSAB3C LienDDP1VictoireLucie LEGUILLON (P3)Claude GUEY (P2) et Merry CHIDOUX (P3)21-16 / 21-7
2016-05-29PO-D3Romorantin 2Vendôme 2play-Off D3LienSDP1Défaite Cecile HEMELSDAEL (P2)21-14 / 21-17
2016-05-29PO-D3Romorantin 2La Chapelle vendômoise 1play-Off D3LienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Tiziana LILOT (P3) et Bruno BROUTE (P3)21-12 / 21-5
2016-05-29PO-D3Romorantin 2La Chapelle vendômoise 1play-Off D3LienSDP1Victoire Sophie BROUTE (P3)21-19 / 21-10
2016-05-29PO-D3Romorantin 2Vendôme 2play-Off D3LienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Emilie GAMBU (P2) et Bruno FERRER (P3)21-15 / 21-12
2016-04-22D3BRomorantin 2Fossé 1Journée 6LienSDP2Défaite Valérie MATTEI (P3)21-12 / 23-21
2016-04-22D3BRomorantin 2Fossé 1Journée 6LienDXP1VictoireArnaud NEVEU (D9)Fanny HERBLOT (P3) et Laurent PETIT (P3)21-13 / 21-10
2016-03-18D3BRomorantin 2Chouzy sur Cisse 1Journée 5LienDXP1VictoireArnaud NEVEU (D9)Merry CHIDOUX (P3) et Samy RAGOT (P3)21-17 / 21-15
2016-03-18D3BRomorantin 2Chouzy sur Cisse 1Journée 5LienSDP2Défaite Claude GUEY (P2)18-21 / 21-11 / 21-10
2016-02-26D3BRomorantin 2Lamotte Beuvron 3Journée 4LienSDP2Défaite Cecile DUPONT (D9)21-12 / 21-17
2016-02-26D3BRomorantin 2Lamotte Beuvron 3Journée 4LienDXP1VictoireArnaud NEVEU (D9)Cecile DUPONT (D9) et Nicolas FAUCHEZ (D9)21-18 / 21-6
2016-01-22D3BRomorantin 2Fossé 1Journée 3LienDXP1VictoireArnaud NEVEU (D9)Valérie MATTEI (P3) et Laurent PETIT (P3)21-7 / 21-11
2016-01-22D3BRomorantin 2Fossé 1Journée 3LienSDP2Défaite Valérie MATTEI (P3)21-15 / 15-21 / 21-10
2015-12-11D3BRomorantin 2Chouzy sur Cisse 1Journée 2LienDXP1VictoireArnaud NEVEU (D9)Merry CHIDOUX (P3) et Gilles GODIN (P3)21-12 / 21-5
2015-12-11D3BRomorantin 2Chouzy sur Cisse 1Journée 2LienSDP2Défaite Claude GUEY (P3)22-20 / 21-11
2015-11-20D3BRomorantin 2Lamotte Beuvron 3Journée 1LienSDP3Défaite Cecile DUPONT (D9)21-17 / 21-11
2015-11-20D3BRomorantin 2Lamotte Beuvron 3Journée 1LienDXP2VictoireArnaud NEVEU (D9)Tiphaine POTELLE (D9) et Nicolas FAUCHEZ (D9)19-21 / 22-20 / 21-14