ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06928869FemmeJulie BOURDEAUVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage MiBarrage D1Romorantin 1Saint Martin Sports4250.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 1 Poule ARomorantin 1Saint Martin Sports10220.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 2 Poule BRomorantin 1Saint Martin Sports12866.67
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO MixtePlay-Off Mixte D2Romorantin 1Saint Martin Sports4375.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior - FinaleSMSSaint Martin Sports200.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 3 BRomorantin 2Saint Martin Sports12650.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior Poule BSMSSaint Martin Sports66100.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Play-Off Mixteplay-Off D3 MixteRomorantin 2Saint Martin Sports4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-04B D1Romorantin 1La Chaussée St Victor 1FinalesLienDDP10DéfaiteLucie LEGUILLON (D8)Laura MEUNIER (R6) et Audrey MORISSET (R6)21-11 / 21-12
2018-06-04B D1Romorantin 1La Chaussée St Victor 1FinalesLienDXD8VictoireArnaud NEVEU (D9)Victoria LOIRAND (D9) et Stephane LOIRAND (D9)21-10 / 20-22 / 21-13
2018-05-14B D1Romorantin 1Mont près chambord 11/2 FinalesLienDDP10DéfaiteLucie LEGUILLON (D8)Stephanie TEXEREAU (R6) et Séverine POVEDA (R6)21-11 / 21-12
2018-05-14B D1Romorantin 1Mont près chambord 11/2 FinalesLienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Séverine POVEDA (D8) et Vivien MILLET (P11)21-18 / 21-15
2018-03-12D1ARomorantin 1Contres 2Journée 5LienDDD9DéfaiteLucie LEGUILLON (D9)Claire BEAUJOUAN (D9) et Sarah RIOLANT (R6)16-21 / 21-16 / 22-20
2018-03-12D1ARomorantin 1Contres 2Journée 5LienDXD9DéfaiteArnaud NEVEU (D9)Sarah RIOLANT (D8) et Nicolas MARTEAU (D7)21-15 / 21-15
2018-01-29D1ARomorantin 1Nouan le fuzelier 1Journée 4LienDDD9DéfaiteLucie LEGUILLON (D9)Marie eve PAQUET (R6) et Karine BAGLAN (R6)21-10 / 21-10
2018-01-29D1ARomorantin 1Nouan le fuzelier 1Journée 4LienDXD9DéfaiteBastien MOULINS (D7)Karine BAGLAN (R6) et Franck SIMON (R6)21-17 / 21-11
2018-01-08D1ARomorantin 1Lamotte beuvron 1Journée 3LienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Cecile BENOIST (D9) et Guénaël BOUDARD (D8)21-10 / 21-16
2018-01-08D1ARomorantin 1Lamotte beuvron 1Journée 3LienDDD9DéfaiteLucie LEGUILLON (D9)Cecile BENOIST (D7) et Magali FRIZOT (D9)21-14 / 21-13
2017-11-27D1ARomorantin 1Contres 2Journée 2LienDDP10VictoireLucie LEGUILLON (P10)Claire BEAUJOUAN (D9) et Sarah RIOLANT (R6)21-17 / 21-16
2017-11-27D1ARomorantin 1Contres 2Journée 2LienDXD9DéfaiteArnaud NEVEU (D9)Sarah RIOLANT (D8) et Nicolas MARTEAU (D7)21-16 / 18-21 / 21-18
2017-11-06D1ARomorantin 1Nouan le fuzelier 1Journée 1LienDXD9DéfaiteArnaud NEVEU (D9)Karine BAGLAN (R6) et Franck SIMON (R6)21-10 / 21-14
2017-11-06D1ARomorantin 1Nouan le fuzelier 1Journée 1LienDDP10DéfaiteLucie LEGUILLON (P10)Marie eve PAQUET (R6) et Karine BAGLAN (R6)21-10 / 21-11
2017-05-07PO D2Romorantin 1Vendôme 2Play-Off MixteLienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Mathilde GUYON (P10) et Nicolas LEFEBVRE (P10)21-7 / 21-15
2017-05-07PO D2Romorantin 1Vendôme 2Play-Off MixteLienDDD9VictoireLucie LEGUILLON (P10)Mathilde GUYON (P12) et Pauline BRUNET (P12)21-17 / 21-10
2017-05-07PO D2Romorantin 1Blois 4Play-Off MixteLienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Sylvie RICHARD (D8) et Paul GIOVANNINO (D9)21-17 / 21-16
2017-05-07PO D2Romorantin 1Blois 4Play-Off MixteLienDDD9DéfaiteLucie LEGUILLON (P10)Kim FEREY (D9) et Sylvie RICHARD (D8)21-18 / 17-21 / 21-19
2017-03-24D2BRomorantin 1Lamotte beuvron 2Journée 6LienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Tiphaine POTELLE (P10) et Nicolas FAUCHEZ (P10)21-11 / 21-16
2017-03-24D2BRomorantin 1Lamotte beuvron 2Journée 6LienDDP10VictoireLucie LEGUILLON (P10)Cecile BENOIST (D7) et Tiphaine POTELLE (D9)13-21 / 21-12 / 21-19
2017-03-03D2BRomorantin 1Cour Cheverny 1Journée 5LienDXP10VictoireArnaud NEVEU (P10)Amelie PORNIN (P10) et Jean-bernard SANTABODIA (D9)21-17 / 21-14
2017-03-03D2BRomorantin 1Cour Cheverny 1Journée 5LienDDP10DéfaiteLucie LEGUILLON (P10)Evelyne BASTIDE (P10) et Amelie PORNIN (P12)13-21 / 21-15 / 21-19
2017-02-03D2BRomorantin 1Muides 2Journée 4LienDDP10VictoireConcession LIMOUSIN (D8)Sylvie MOURLON (P11) et Sophie HUBERT (P11)21-9 / 21-19
2017-02-03D2BRomorantin 1Muides 2Journée 4LienDXP10VictoireArnaud NEVEU (P10)Sophie HUBERT (P11) et François SOUSSET (P11)21-15 / 16-21 / 21-12
2017-01-13D2BRomorantin 1Lamotte beuvron 2Journée 3LienDXP10VictoireArnaud NEVEU (P10)Tiphaine POTELLE (P10) et Nicolas FAUCHEZ (D9)21-11 / 21-16
2017-01-13D2BRomorantin 1Lamotte beuvron 2Journée 3LienDDP10DéfaiteLucie LEGUILLON (P10)Cecile BENOIST (D8) et Tiphaine POTELLE (P12)21-17 / 21-14
2016-12-02D2BRomorantin 1Cour Cheverny 1Journée 2LienDXP10VictoireArnaud NEVEU (P10)Jessica LEGER (P10) et Joaquim SANTABODIA (P10)21-19 / 21-10
2016-12-02D2BRomorantin 1Cour Cheverny 1Journée 2LienDDP10DéfaiteLucie LEGUILLON (P10)Evelyne BASTIDE (P10) et Amelie PORNIN (P12)21-14 / 21-17
2016-11-11D2BRomorantin 1Muides 2Journée 1LienDXP10VictoireArnaud NEVEU (P10)Sylvie MOURLON (D9) et Frantz MEYNCKENS (P12)21-9 / 21-15
2016-11-11D2BRomorantin 1Muides 2Journée 1LienDDP11DéfaiteLucie LEGUILLON (P10)Sophie HUBERT (P11) et Sylvie MOURLON (P11)14-21 / 21-15 / 23-21
2016-06-19Sen-BSMSBCHV LienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Solene GENET (P1) et Romuald FORT (P3)21-13 / 18-21 / 21-17
2016-06-19Sen-BSMSUSCLMM LienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Lydie BOVAGNET (P2) et Bastien MOULINS (P2)7-21 / 24-22 / 21-10
2016-06-19Sen-BSMSAB3C LienDDP1VictoireLucie LEGUILLON (P3)Claude GUEY (P2) et Merry CHIDOUX (P3)21-16 / 21-7
2016-06-19SMSBBC LienDDP1DéfaiteLucie LEGUILLON (P3)Sylvie RICHARD (P1) et Dorine RICHARD (R6)21-8 / 21-15
2016-06-19SMSBBC LienDXD9DéfaiteArnaud NEVEU (D9)Dorine RICHARD (D7) et Julien PARLANGE (D7)21-7 / 21-16
2016-06-19Sen-BSMSAB3C LienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Claude GUEY (P1) et Jean-emmanuel SIMOES (P1)25-23 / 21-10
2016-06-19Sen-BSMSBCHV LienDDP1VictoireLucie LEGUILLON (P3)Solene GENET (P1) et Phoebe VAUTIER (P2)21-8 / 21-14
2016-06-19Sen-BSMSUSCLMM LienDDP1VictoireLucie LEGUILLON (P3)Laura GOMEZ (P3) et Lydie BOVAGNET (P3)21-14 / 21-12
2016-05-29PO-D3Romorantin 2Vendôme 2play-Off D3LienSDP1Défaite Cecile HEMELSDAEL (P2)21-14 / 21-17
2016-05-29PO-D3Romorantin 2Vendôme 2play-Off D3LienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Emilie GAMBU (P2) et Bruno FERRER (P3)21-15 / 21-12
2016-05-29PO-D3Romorantin 2La Chapelle vendômoise 1play-Off D3LienSDP1Victoire Sophie BROUTE (P3)21-19 / 21-10
2016-05-29PO-D3Romorantin 2La Chapelle vendômoise 1play-Off D3LienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Tiziana LILOT (P3) et Bruno BROUTE (P3)21-12 / 21-5
2016-04-22D3BRomorantin 2Fossé 1Journée 6LienDXP1VictoireArnaud NEVEU (D9)Fanny HERBLOT (P3) et Laurent PETIT (P3)21-13 / 21-10
2016-04-22D3BRomorantin 2Fossé 1Journée 6LienSDP2Défaite Valérie MATTEI (P3)21-12 / 23-21
2016-03-18D3BRomorantin 2Chouzy sur Cisse 1Journée 5LienSDP2Défaite Claude GUEY (P2)18-21 / 21-11 / 21-10
2016-03-18D3BRomorantin 2Chouzy sur Cisse 1Journée 5LienDXP1VictoireArnaud NEVEU (D9)Merry CHIDOUX (P3) et Samy RAGOT (P3)21-17 / 21-15
2016-02-26D3BRomorantin 2Lamotte Beuvron 3Journée 4LienSDP2Défaite Cecile BENOIST (D9)21-12 / 21-17
2016-02-26D3BRomorantin 2Lamotte Beuvron 3Journée 4LienDXP1VictoireArnaud NEVEU (D9)Cecile BENOIST (D9) et Nicolas FAUCHEZ (D9)21-18 / 21-6
2016-01-22D3BRomorantin 2Fossé 1Journée 3LienSDP2Défaite Valérie MATTEI (P3)21-15 / 15-21 / 21-10
2016-01-22D3BRomorantin 2Fossé 1Journée 3LienDXP1VictoireArnaud NEVEU (D9)Valérie MATTEI (P3) et Laurent PETIT (P3)21-7 / 21-11
2015-12-11D3BRomorantin 2Chouzy sur Cisse 1Journée 2LienSDP2Défaite Claude GUEY (P3)22-20 / 21-11
2015-12-11D3BRomorantin 2Chouzy sur Cisse 1Journée 2LienDXP1VictoireArnaud NEVEU (D9)Merry CHIDOUX (P3) et Gilles GODIN (P3)21-12 / 21-5
2015-11-20D3BRomorantin 2Lamotte Beuvron 3Journée 1LienSDP3Défaite Cecile BENOIST (D9)21-17 / 21-11
2015-11-20D3BRomorantin 2Lamotte Beuvron 3Journée 1LienDXP2VictoireArnaud NEVEU (D9)Tiphaine POTELLE (D9) et Nicolas FAUCHEZ (D9)19-21 / 22-20 / 21-14