Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06928655HommeGregory RIBANNEAUVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.33P122P110.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher HommeDivision 1 Poule BCloyes/Droué/Morée 1 8112.50
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher MixteDivision 2 Poule AMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois6116.67
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher HommeDivision 2 Poule BMorée 1 00 
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 2 Poule BMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois300.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage MiPlay-Down D2Morée 1Badminton Club du Haut Vendomois100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 2 Poule CMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois400.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 3 Poule BMorée 1Badminton Club du Haut Vendomois3133.33
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D3Morée 1Badminton Club du Haut Vendomois100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 3 Poule BMorée 2Badminton Club du Haut Vendomois7457.14
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 4Morée 2Badminton Club du Haut Vendomois200.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Vétéran Poule ABCHV2Badminton Club du Haut Vendomois600.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-03H-D1BCloyes/Droué/Morée 1Cellettes 13 au 9 févrierLienSHP12Défaite Fabrice BLANCHARD (P11)21-7 / 25-23
2020-02-03H-D1BCloyes/Droué/Morée 1Cellettes 13 au 9 févrierLienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Nathan DAUGERON (D9) et Fabrice BLANCHARD (P10)18-21 / 21-10 / 21-12
2020-01-27Mx-D2Morée 1La Plume tourangelle 227 janvier au 2 févrierLienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Alexis BRISSON (D8) et Yvan SCHWANGER (P10)21-16 / 21-7
2020-01-27Mx-D2Morée 1La Plume tourangelle 227 janvier au 2 févrierLienSHP12Défaite Benoit DERRAI (P11)21-14 / 21-16
2020-01-13H-D1BCloyes/Droué/Morée 1Muides13 au 19 janvierLienSHP12Défaite Julien VANNEAU (P11)21-16 / 17-21 / 21-14
2020-01-13H-D1BCloyes/Droué/Morée 1Muides13 au 19 janvierLienDHP11DéfaiteJérôme BRETON (P10)Julien VANNEAU (P10) et Miguel LOPES (D9)21-19 / 21-14
2020-01-06Mx-D2Morée 1Blois 36 au 12 janvierLienDHP11DéfaiteLaurent BARBEREAU (P12)Randy SEMELLE (D7) et Christophe JULIEN (R6)21-7 / 21-9
2019-12-09H-D1BCloyes/Droué/Morée 1Vendôme9 au 15 décembreLienSHP12Défaite Laurent LECHAT (P11)21-6 / 21-9
2019-12-09H-D1BCloyes/Droué/Morée 1Vendôme9 au 15 décembreLienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (D7)Philippe BRUNET (D8) et Guillaume SIZARET (D8)21-15 / 19-21 / 26-24
2019-12-02Mx-D2Morée 1La Chaussée St Victor 12 au 8 décembreLienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Anthony CRESPEAU (D9) et Anthony PETIT (P10)21-8 / 21-11
2019-12-02Mx-D2Morée 1La Chaussée St Victor 12 au 8 décembreLienSHP12Défaite Stephane LOIRAND (P10)21-17 / 21-18
2019-11-18H-D1BCloyes/Droué/Morée 1Cellettes 118 au 24 novembreLienDHP11VictoireSerge DA SILVA (P10)Vincent SIOHAN (D9) et Nathan DAUGERON (D9)21-18 / 18-21 / 21-19
2019-11-18H-D1BCloyes/Droué/Morée 1Cellettes 118 au 24 novembreLienSHP12Défaite Fabrice BLANCHARD (P10)21-13 / 28-26
2019-11-11Mx-D2Morée 1La Plume tourangelle 211 au 17 novembreLienDHP11VictoireANONYME Anonyme (D9)Benoit DERRAI (D9) et Mickael ASCOET (P10)21-17 / 21-19
2019-05-27Ba-D2Morée 1Châtres sur cher 2finaleLienDHP11DéfaiteMickael RAGON (P10)Alexy MOREAU (P10) et Arnaud NEVEU (D8)21-10 / 21-8
2019-03-04D2BMorée 1Fossé/La Chappelle 1Journée 5LienDHP11DéfaiteMickael RAGON (P10)Benjamin LOPEZ (P12) et Zouhairi MOHAMADI (P12)18-21 / 21-18 / 21-19
2018-11-26D2BMorée 1Fossé/La Chappelle 1Journée 2LienDHP11DéfaiteLaurent BARBEREAU (P12)Vincent LHOMME (D9) et Stéphane AZARIAN (D9)21-8 / 21-14
2018-11-05D2BMorée 1Blois 3Journée 1LienDHP11DéfaiteLaurent BARBEREAU (P12)Pascal BONDU (D7) et Antoine MINIER (R6)21-2 / 21-16
2018-05-14PO D3Morée 1Châtres sur cher 11/2 FinalesLienDHP12DéfaiteMickael RAGON (P12)Justin BOISSEAU (D9) et Damien DEPARDIEU (D9)21-4 / 21-9
2018-03-12D3BMorée 1Chouzy sur cisse 1Journée 5LienDXP12DéfaiteFrédérique NOUVELLON (P12)Claude GUEY (D8) et Philippe COGREL (D8)21-7 / 21-14
2018-03-12D3BMorée 1Chouzy sur cisse 1Journée 5LienDHP12VictoireBastien GENET (P10)Mathieu NOURRISSON (P11) et Arnaud BUFFET (D9)21-19 / 21-18
2018-02-05D2CMorée 1Fossé 1Journée 4LienSHP12Défaite Lionel LUDOVICI (P11)21-15 / 21-15
2018-02-05D2CMorée 1Fossé 1Journée 4LienDHP12DéfaiteMickael RAGON (P12)Lionel LUDOVICI (P12) et Sylvain OLLIVIER (P11)21-16 / 21-18
2018-01-15D2CMorée 1La Chaussée St Victor 1Journée 3LienSHP12Défaite Rémi VILLAIN (NC)18-21 / 21-11 / 21-19
2018-01-15D2CMorée 1La Chaussée St Victor 1Journée 3LienDHP12DéfaiteReynald GERARD (P12)Stephane LOIRAND (P10) et Sébastien PAJON (P10)21-7 / 21-8
2017-11-27D3BMorée 1Chouzy sur cisse 1Journée 2LienDXP12DéfaiteFrédérique NOUVELLON (P12)Merry CHIDOUX (P11) et Philippe COGREL (D8)21-14 / 21-11
2017-03-24D3BMorée 2La Chapelle vendômoise 1Journée 6LienDHP11DéfaiteRomuald FORT (P11)Patrick HUET (P12) et Cédric DUPUY (P11)21-13 / 18-21 / 21-14
2017-03-03D3BMorée 2Marchenoir 1Journée 5LienDXP12VictoireFrédérique NOUVELLON (P12)Fabienne RICHARD (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-12 / 21-11
2017-03-03D3BMorée 2Marchenoir 1Journée 5LienDHP11VictoireReynald GERARD (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Sébastien DAVID (P12)21-19 / 21-11
2017-01-13D3BMorée 2La Chapelle vendômoise 1Journée 3LienDHP12VictoireRomuald FORT (P11)Jerome DEBOUT (P11) et Sebastien YOT (NC)18-21 / 21-16 / 21-18
2016-12-03D3BMorée 2Marchenoir 1Journée 2LienDHP12VictoireBastien GENET (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Ghislain LEGGIO (P12)21-11 / 21-8
2016-11-11D3BMorée 2Fossé 3Journée 1LienDXP12DéfaiteAnne GENET (P12)Virginie NAVARRE (NC) et Stéphane AZARIAN (NC)21-7 / 21-8
2016-11-11D3BMorée 2Fossé 3Journée 1LienDHP12DéfaiteLaurent BARBEREAU (P12)Vincent LHOMME (NC) et Stéphane AZARIAN (NC)21-13 / 21-15
2016-06-19Vét-ABCHV2BCHV1 LienDXP3DéfaiteAnne GENET (P3)Stephanie CHERAMY (P1) et Romuald FORT (P3)22-24 / 26-24 / 21-14
2016-06-19Vét-ABCHV2EDC LienDXP3DéfaiteAnne GENET (P3)Claire BEAUJOUAN (D9) et Matthieu RIOLANT (D9)21-7 / 21-15
2016-06-19Vét-ABCHV2CJMBAD-AOMB-LMA-CFVV LienDXP3DéfaiteAnne GENET (P3)Aurore PEYPE (R6) et Stephane CROXO (D9)21-6 / 21-7
2016-06-19Vét-ABCHV2BCHV1 LienDHP3DéfaiteLaurent BARBEREAU (P3)Romuald FORT (P3) et Mickael RAGON (P3)15-21 / 21-11 / 21-12
2016-06-19Vét-ABCHV2EDC LienDHP3DéfaiteLaurent BARBEREAU (P3)Matthieu RIOLANT (D8) et Jean-paul MOREAU (D9)21-10 / 21-16
2016-06-19Vét-ABCHV2CJMBAD-AOMB-LMA-CFVV LienDHP3DéfaiteLaurent BARBEREAU (P3)Benoit BILLAUD (D7) et Stephane CROXO (D8)21-8 / 21-19
2016-03-18D4Morée 2Fossé 2Journée 5LienDHP3DéfaiteYves CHEVALLEREAU (P3)Sakhone PHONGSAVATH (P2) et Manuel GASPAR FERREIRA (P3)21-11 / 21-14
2015-11-20D4Morée 2Fossé 2Journée 1LienDHP3DéfaiteYves CHEVALLEREAU (P3)Joaquim DOS SANTOS (NC) et Manuel GASPAR FERREIRA (NC)21-18 / 21-10