Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06928194HommeVincent PAUMEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.1P107.79P109.29D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD5 HommesASAH3 7571.43
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteASA 2 211152.38
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteBBD 1 201470.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01ASAH3BCH1J2LienDHP10VictoireYann SELLIN (P10)Maxime JEANNETEAU (P10) et Nicolas LURTON (P10)17-21 / 21-19 / 27-25
2019-12-01ASAH3BCH1J2LienSHP10Défaite Maxime JEANNETEAU (P10)21-17 / 21-16
2019-12-01ASAH3BCGH2J2LienDHP10DéfaiteYann SELLIN (P10)Mickaël JOLIVEAU (D9) et Vincent KAMATE (P10)22-24 / 21-17 / 21-10
2019-12-01ASAH3BCGH2J2LienSHP10Victoire Vincent KAMATE (P10)21-11 / 23-21
2019-11-17ASAH3BLAH2J1LienSHP11Victoire Julien NICOU (P10)21-16 / 21-8
2019-11-17ASAH3MJCSH2J1LienDHP10VictoireYann SELLIN (D9)Antoine GILBERT (D9) et Florian HALARY (P10)21-11 / 21-16
2019-11-17ASAH3BLAH2J1LienDHP10VictoireYann SELLIN (D9)Anthony TOUZE (P10) et Julien NICOU (P12)21-12 / 21-16
2019-04-07ASA 2VSABAD 1J9LienDXD9DéfaiteMélanie LECLERC (P11)Marie ECK (D8) et Nara CHAN (D9)19-21 / 21-14 / 21-17
2019-04-07ASA 2OBB 1J9LienDXD9VictoireMélanie LECLERC (P11)Francine MEUNIER (P12) et Ludovic JOBARD (P10)19-21 / 21-19 / 21-15
2019-03-17ASA 2SBBC 2J8LienSHP11Défaite Sébastien ARZUR (P10)19-21 / 21-13 / 21-18
2019-03-17ASA 2OBB 1J8LienDXD9VictoireMélanie LECLERC (P11)Anne RABOUAN (P11) et Thomas MORTIER (P11)21-18 / 21-19
2019-03-17ASA 2SBBC 2J8LienDHD9VictoireDavid LECLERC (D9)Hermann OUATTARA (D8) et Sébastien ADENYS (D9)21-17 / 21-0 abandon
2019-03-17ASA 2OBB 1J8LienDHD9VictoireDavid LECLERC (D9)Ludovic JOBARD (P10) et Thomas BUSSON (P12)21-11 / 21-19
2019-01-27ASA 2BAC49 2J6LienDXD9DéfaiteMélanie LECLERC (P10)Karine TOUZEAU (D7) et Boris HERVIEUX (D8)21-12 / 21-9
2019-01-27ASA 2VSABAD 1J6LienDHD9VictoireValentin DE SA (D9)Raphael LEVASSEUR (P12) et Matthieu VILLEDEY (P11)21-7 / 19-21 / 21-7
2019-01-27ASA 2VSABAD 1J6LienSHP11Victoire Baptiste HENRY (P11)21-15 / 14-21 / 21-19
2019-01-06ASA 2BAC49 2J5LienDHD9DéfaiteCédric CHARPENTIER (P10)Marc CAPELLARO (D9) et Boris HERVIEUX (D7)21-18 / 21-12
2019-01-06ASA 2BACH 2J5LienSHP11Victoire Romain LEVEAU (P10)21-7 / 21-7
2019-01-06ASA 2BACH 2J5LienDXD9VictoireJustine RETIF (P11)Aurelie MOURAIN (D9) et Mathias PERTHUIS (P10)16-21 / 21-18 / 21-12
2018-12-16ASA 2BACH 2J4LienDXD9VictoireSarah BOURON (P12)Floriane SASSI (D9) et Jérémy THEVENET (P10)21-13 / 21-19
2018-12-16ASA 2BLA 2J4LienDXD9VictoireJustine RETIF (P11)Valerie PICHERY (D9) et Dominique CASARI (D9)21-13 / 17-21 / 21-14
2018-11-11ASA 2ONEA 2J2LienDHD9DéfaiteYann SELLIN (D8)Zacharie GOULET (D9) et Sébastien GOULET (P10)15-21 / 21-11 / 21-9
2018-11-11ASA 2ONEA 2J2LienSHP10Défaite Zacharie GOULET (D7)22-20 / 21-13
2018-11-11ASA 2BB 1J2LienDXD9DéfaiteMarie HUMEAU (P11)Morgane ROUSSE (D7) et Sebastien VIGNERON (D8)21-15 / 13-21 / 21-6
2018-11-11ASA 2BB 1J2LienDHD9DéfaiteYann SELLIN (D8)Thibaud SAVARIT (P12) et Sylvain DELAUNAY (P10)25-23 / 21-18
2018-10-21ASA 2SBBC 2J1LienDHD9VictoireYann SELLIN (D8)Sébastien ADENYS (D9) et Hermann OUATTARA (D9)21-23 / 21-17 / 21-18
2018-10-21ASA 2BLA 2J1LienSHP10Défaite François ALLAIN (P10)21-15 / 21-13
2018-10-21ASA 2SBBC 2J1LienDXD9DéfaiteSarah BOURON (P12)Lisa ROGUET (D8) et Pierre BAHIN (P10)21-14 / 21-16
2018-04-08BBD 1ASPC 2J9LienDHP10VictoireArnaud MARCEL (P12)Richard BEAUJEAN (P11) et Judicael GUILLAUME (P12)16-21 / 21-10 / 21-14
2018-04-08BBD 1ASPC 2J9LienSHP10Défaite Robin TUSSEAU (D9)21-12 / 21-13
2018-04-08BBD 1BLA 2J9LienDXD9VictoireMyriam BUHINIER (D8)Lucie TOUZE (D8) et Bertrand LUCAS (D9)21-17 / 21-16
2018-02-11BBD 1USBBad 1J6LienDXD9VictoireJustine GIRARD (P12)Sophie ALEXANDRE (P12) et Jérémy LEVESQUE (NC)21-16 / 21-13
2018-02-11BBD 1USBBad 1J6LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P12)Jérémy LEVESQUE (NC) et Loïc MONTANARO (P12)21-17 / 21-13
2018-02-11BBD 1BC 2J6LienSHP11Victoire Matisse ARRIAL (P10)21-16 / 19-21 / 21-17
2018-02-11BBD 1BC 2J6LienDXD9VictoireCindy AUBIN (P11)Nadège CHEMINEAU (P12) et Olivier DURAND (P12)21-18 / 15-21 / 21-12
2018-01-07BBD 1BLA 2J4LienSHP11Défaite Johnny GOUGEON (D9)21-16 / 21-16
2018-01-07BBD 1OBB 1J4LienDHD9VictoireRomain LIGER (P11)Antoine LEROYER (P11) et Thomas MORTIER (P11)21-16 / 21-13
2018-01-07BBD 1BLA 2J4LienDXD9VictoireMyriam BUHINIER (D7)Delphine COLIN (P12) et Dominique CASARI (D8)21-12 / 21-10
2018-01-07BBD 1OBB 1J4LienSHP11Victoire Thomas MORTIER (P11)19-21 / 21-11 / 21-18
2017-12-17BBD 1ASPC 2J3LienDXD9VictoireCindy AUBIN (NC)Aubane BAUCHER (D8) et Fabrice GRIGNON (P10)21-15 / 21-17
2017-12-17BBD 1BC 2J3LienDHD9DéfaiteRomain LIGER (P11)Sébastien GOURAND (P10) et Freddy LAFUIE (P10)21-19 / 24-22
2017-12-17BBD 1BC 2J3LienSHP11Victoire Damien DELAUNAY (P11)21-16 / 21-6
2017-11-26BBD 1ONEA 3J2LienDXD9VictoireMyriam BUHINIER (D7)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Jonathan SAUVAGE (D8)12-21 / 21-16 / 22-20
2017-11-26BBD 1ONEA 3J2LienDHD9DéfaiteRomain LIGER (P11)Jonathan SAUVAGE (D8) et Sébastien GOULET (P10)22-20 / 23-25 / 21-12
2017-11-26BBD 1BACH 3J2LienSHP11Victoire Jérémy THEVENET (P10)21-19 / 21-18
2017-11-05BBD 1BCG 2J1LienDXD9DéfaiteANONYME Anonyme (D8)Aurélie ACOU (D8) et Franck CITHAREL (NC)21-15 / 21-13
2017-11-05BBD 1BCG 2J1LienDHD9DéfaiteRomain LIGER (P10)Patrice MASSON (D9) et Mickaël JOLIVEAU (D8)21-13 / 16-21 / 21-16
2017-11-05BBD 1USBBad 1J1LienDXD9VictoireMyriam BUHINIER (D7)Gwénaelle TAUGOURDEAU (D9) et Laurent BOISLEVE (NC)21-7 / 21-16