Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06928108HommeMaxime CATALOTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
260.61R5826.39R5590.27R4

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 EliteIC63 EliteABCD1Aulnat Badminton Club Détente9777.78
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 Classement 1-4ABCD2Aulnat Badminton Club Détente4250.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1AABCD2Aulnat Badminton Club Détente1414100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1AABCD3Aulnat Badminton Club Détente13861.54
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1Classement 1-4ABCD3Aulnat Badminton Club Détente4250.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2AABCD 4Aulnat Badminton Club Détente4250.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3BABCD 5Aulnat Badminton Club Détente191473.68
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2 Classement 5-6ABCD4Aulnat Badminton Club Détente22100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3 Classement 5-6ABCD5Aulnat Badminton Club Détente100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01DEABCD1IMBAD3J5ALienSHR5Défaite Alister MIGNE (R5)22-20 / 21-18
2019-12-01DEABCD1CUC2J1RLienDHR5VictoireKévin ESPOSITO (R5)Nathan VIRLOGEUX (R6) et Vincent POUZAT (R6)18-21 / 21-17 / 21-13
2019-12-01DEABCD1IMBAD3J5ALienDHR5VictoireKévin ESPOSITO (R5)Mickaël MACHAJ (R6) et Camille VIDAL (R6)21-14 / 21-18
2019-11-03DEABCD1CBC1J3ALienDHR5VictoirePierre MAGINIER (R5)Kevin CHARBONNEL (R6) et Anthony FLAGEL (D7)21-17 / 21-12
2019-11-03DEABCD1CBC1J3ALienDXR4VictoireGwenaëlle VITALIS (R4)Elena MORVAN (P10) et Clement LORENTE (D8)21-15 / 21-13
2019-11-03DEABCD1RBC1J4ALienDXR4DéfaiteRoxanne BERTHET (N3)Caroline VARAGNAT (R6) et David TARAGNAT (R6)21-10 / 21-17
2019-10-06DEABCD1VDD5J2ALienSHR5Victoire Kevin RENELLA (R5)18-21 / 21-11 / 22-20
2019-10-06DEABCD1CUC2J1ALienSHR5Victoire Mathieu ABOUSLEIMAN (D8)21-18 / 21-14
2019-10-06DEABCD1CUC2J1ALienDHR5VictoireKévin ESPOSITO (R5)Vincent POUZAT (D7) et Mathieu ABOUSLEIMAN (D7)21-13 / 21-13
2018-04-15D1 ClABCD2RBC1IC63 D1 Classement 1-4LienDHR4VictoireGuillaume LINQUE (R4)Alexandre DOURLAT (R5) et Franck DEPRAT (R5)21-15 / 21-23 / 21-11
2018-04-15D1 ClABCD2RBC1IC63 D1 Classement 1-4LienSHR6Victoire Bastien ALLEYRAT (D8)21-11 / 21-19
2018-04-15D1 ClABCD2I'MBAD3IC63 D1 Classement 1-4LienDHR4DéfaiteJean-paul ROUSSEL (R4)Mathieu DELABRE (N3) et Mickaël MACHAJ (R6)21-18 / 19-21 / 21-19
2018-04-15D1 ClABCD2I'MBAD3IC63 D1 Classement 1-4LienSHR6Défaite Guillaume GATE (D8)21-16 / 21-19
2018-03-24D1AABCD2CBC1D1ALienDXR6VictoireJessica MARTIN DIT LATOUR (R5)Cécile COUCHARD (R6) et Eric RODRIGUES (D8)21-17 / 21-18
2018-03-24D1AABCD2CBC1D1ALienDHR4VictoireJean-paul ROUSSEL (R4)Kevin CHARBONNEL (R5) et Eric RODRIGUES (R6)23-21 / 21-14
2018-03-10D1AABCD2VDD6D1ALienDHR4VictoireGuillaume GARDETTE (R6)Thomas MAGY (D8) et Frédéric PAILHERET (D8)21-10 / 21-16
2018-01-27D1AABCD2I'MBAD4D1ALienDHR4VictoireGuillaume GARDETTE (R6)Cedric MUREZ (R6) et Yohan AUCLERT (D7)20-22 / 21-16 / 23-21
2018-01-27D1AABCD2I'MBAD4D1ALienDXR6VictoireJessica MARTIN DIT LATOUR (R5)Emilie BENOIT (P11) et Cedric MUREZ (D8)21-15 / 16-21 / 21-15
2018-01-20D1AABCD2ASCAIA1D1ALienSHR6Victoire Cedric LELOUP (D9)21-16 / 21-11
2018-01-20D1AABCD2ASCAIA1D1ALienDHR4VictoireMehdi PAUBON (R5)Dryss AMARA (R6) et Romuald PAVIET (D7)21-17 / 21-16
2017-12-16D1AABCD2CBC1D1ALienSHR6Victoire David ALADENISE (D9)20-22 / 21-12 / 21-12
2017-12-16D1AABCD2CBC1D1ALienDHR4VictoireMehdi PAUBON (R5)Didier BENOIT (R6) et Olivier CANTAT (D7)21-9 / 21-19
2017-12-02D1AABCD2VDD6D1ALienDHR4VictoireJean-paul ROUSSEL (R4)Aurélien PETITJEAN (R6) et Mickael CARIOLATO (D7)21-13 / 21-12
2017-11-18D1AABCD2CUC3D1ALienSHD7Victoire Guillaume BARRAL (D8)18-21 / 21-14 / 21-13
2017-11-18D1AABCD2CUC3D1ALienDHR5VictoireGuillaume GARDETTE (R6)Antony ISSARD (D7) et Martin LEREMBOURE (D7)14-21 / 21-7 / 23-21
2017-11-11D1AABCD2I'MBAD4D1ALienDHR5VictoireGuillaume GARDETTE (R6)Jean yves FAVIER (R6) et Florian CHAUFFOUR (D7)21-12 / 21-16
2017-11-11D1AABCD2I'MBAD4D1ALienSHD7Victoire Baptiste COUDERT (D7)21-23 / 21-14 / 21-18
2017-04-21D1ClABCD3CUC3IC63 D1 ClassementLienSHD8Défaite Leo DYDUCH (D8)21-12 / 19-21 / 21-10
2017-04-21D1ClABCD3VDD5IC63 D1 ClassementLienSHD8Victoire Romain FEDIDE (D7)21-8 / 21-7
2017-04-21D1ClABCD3CUC3IC63 D1 ClassementLienDHR6VictoireJean-paul ROUSSEL (R5)Guillaume BONNET (R6) et Leo DYDUCH (R6)12-21 / 21-14 / 21-14
2017-04-21D1ClABCD3VDD5IC63 D1 ClassementLienDHR6DéfaiteGuillaume GARDETTE (R6)Géraud CLERMONT (R5) et Corentin VINATY (R5)21-15 / 21-12
2017-04-07D1AABCD3I'mBAD3J5RLienDXD8VictoireGwenaëlle VITALIS (R5)Elodie POUILLEN (P10) et Cedric MUREZ (D8)21-8 / 21-16
2017-04-07D1AABCD3I'mBAD3J5RLienDHR6VictoireGuillaume GARDETTE (R6)Emeric SIMONNEAU (R6) et Florian CHAUFFOUR (D7)21-14 / 22-20
2017-02-24D1AABCD3BEC1J3RLienDHR6VictoireJean-paul ROUSSEL (R5)François HAROUX (P11) et Romain DELAHAYE (P10)21-14 / 21-7
2017-02-24D1AABCD3BEC1J3RLienSHD8Victoire Romain DELAHAYE (P11)21-8 / 21-6
2017-02-10D1AABCD3ASCAIA1J2RLienDXD9DéfaiteGwenaëlle VITALIS (R5)Marion BOGEARD (D7) et Quentin VIGNERON (D7)17-21 / 21-12 / 21-16
2017-02-10D1AABCD3ASCAIA1J2RLienDHD7DéfaiteGuillaume GARDETTE (R6)Romuald PAVIET (D7) et Mehdi PAUBON (D8)21-18 / 21-11
2017-01-27D1AABCD3CUC3J1RLienDHD7VictoireJean-paul ROUSSEL (R5)Guillaume BONNET (D7) et Leo DYDUCH (D9)14-21 / 21-15 / 21-12
2016-12-26D1AABCD3VDD6J4ALienSHD9Défaite Vincent BORIA (P11)19-21 / 21-11 / 21-14
2016-12-09D1AABCD3BEC1J3ALienSHD9Victoire Romain DELAHAYE (P11)21-16 / 21-11
2016-12-09D1AABCD3BEC1J3ALienDHD7VictoireJean-paul ROUSSEL (R5)Bruno GRIMBERG (D9) et Nicolas GUERGUIL (P11)21-14 / 21-7
2016-11-26D1AABCD3ASCAIA1J2ALienDHD7VictoirePierre MAGINIER (R5)Romuald PAVIET (D7) et Mehdi PAUBON (D9)19-21 / 21-10 / 21-16
2016-11-20D1AABCD3CUC3J1ALienDHD7DéfaiteGuillaume GARDETTE (D7)Julien RAYNAL (R5) et Guillaume BONNET (NC)21-14 / 21-16
2016-11-20D1AABCD3CUC3J1ALienDXD9DéfaiteEleonore ROUSSEL (R6)Marion BREILLOUX (R6) et Julien PEYROT (D7)14-21 / 21-8 / 21-16
2016-06-10D2FABCD4VDD7IC63D2 Classement 5-6LienSHD9Victoire Sébastien GOUDE (D8)15-21 / 21-13 / 22-20
2016-06-10D2FABCD4VDD7IC63D2 Classement 5-6LienDHD8VictoireAndré CHENARD (D8)Sébastien GOUDE (D9) et Jérémy MOITRON (D8)21-16 / 21-19
2016-06-10D3FABCD5CB3IC63D3 Classement 5-6LienSHD9Défaite Clément REIS (D8)21-13 / 21-16
2016-04-15D3BABCD 5CUC 6J5RLienSHD9Victoire Nino OTTEN (P2)21-16 / 21-9
2016-04-15D3BABCD 5CUC 6J5RLienDHD9VictoirePierre TREGOUET (D8)Nino OTTEN (P1) et Antoine THOUVENIN (P1)18-21 / 22-20 / 23-21
2016-04-08D2AABCD 4ASCAIA 3J4RLienSHD9Défaite Marc DAUZIER (D9)21-15 / 24-22
2016-04-08D2AABCD 4ASCAIA 3J4RLienDHP1VictoireJean-louis BARBAT (R6)Damien BRASSART (P1) et ANONYME Anonyme (D8)21-16 / 21-19
2016-04-01D3BABCD 5RBC 2J4RLienDHP1DéfaitePierre TREGOUET (D8)François BARDET (D9) et Frédéric MINETTO (D8)21-17 / 18-21 / 21-18
2016-04-01D3BABCD 5RBC 2J4RLienSHD9Victoire Sébastien ERRAGNE (P1)21-15 / 21-9
2016-03-18D3BABCD 5VAB 1J3RLienSHD9Victoire Frédéric BONNET (D9)21-13 / 21-17
2016-03-18D3BABCD 5VAB 1J3RLienDHP1VictoireWilly COLE (D7)Frédéric BONNET (P1) et Julien CHAPUT (D9)21-14 / 21-11
2016-02-19D3BABCD 5CB 2J2RLienSHD9Victoire Kevin GABORIT (P2)21-11 / 21-18
2016-02-19D3BABCD 5CB 2J2RLienDHP1DéfaiteOlivier CATALOT (P2)Stéphane CHASSAIGNE (D9) et Laurent MADEBENE (D9)21-16 / 21-17
2016-02-05D3BABCD 5BBC 1J1RLienDHP1DéfaiteBenoit BARICHARD (P2)Jérome JAY (D9) et Philippe CAMPOS (P2)19-21 / 21-17 / 21-19
2016-02-05D3BABCD 5BBC 1J1RLienSHD9Défaite Benoit DESOLME (D9)17-21 / 21-17 / 21-7
2016-01-22D3BABCD 5CUC 6J5ALienDHP2VictoireWilly COLE (R6)Thomas SINEGRE (P3) et Antoine THOUVENIN (P1)19-21 / 21-14 / 21-18
2016-01-22D3BABCD 5CUC 6J5ALienSHP1Défaite Antoine THOUVENIN (D9)22-20 / 21-17
2016-01-15D2AABCD 4ASCAIA 3J4ALienDHP2VictoireJean-louis BARBAT (D7)Benoit MOMIER (D9) et Damien BRASSART (P3)21-14 / 18-21 / 21-19
2016-01-15D2AABCD 4ASCAIA 3J4ALienSHP1Défaite Kevin FIZE (D9)21-14 / 25-23
2015-12-24D3BABCD 5RBC 2J4ALienDHP2VictoirePierre TREGOUET (D8)Régis FONSECA (D9) et Sébastien ERRAGNE (D9)21-16 / 21-13
2015-12-24D3BABCD 5RBC 2J4ALienSHP1Victoire Alexis CADOUOT (D9)24-22 / 21-16
2015-12-11D3BABCD 5VAB 1J3ALienDHP2VictoirePierre TREGOUET (D8)Geoffrey POTEL (P1) et ANONYME Anonyme (NC)21-19 / 21-16
2015-12-11D3BABCD 5VAB 1J3ALienSHP1Victoire Frédéric BONNET (D9)21-02 / 21-15
2015-12-04D3BABCD 5CB 2J2ALienSHP2Victoire Laurent MADEBENE (D9)21-13 / 21-11
2015-12-04D3BABCD 5CB 2J2ALienDHP2VictoirePierre TREGOUET (D8)Stéphane CHASSAIGNE (D9) et Laurent MADEBENE (D9)21-10 / 21-15
2015-11-27D3BABCD 5BBC 1J1ALienSHP2Victoire Benoit DESOLME (D9)21-19 / 21-19