Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06928107FemmeElodie BONTEMPSSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.5P107.79P103.67P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4ACBC5Club De Badminton Castelpontin14964.29
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3ACBC3Club De Badminton Castelpontin161062.50
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 10-12CBC3Club De Badminton Castelpontin4250.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2AFJEPL 1Fjep Lempdes Badminton10110.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2 Classement 11-12FJEPL1Fjep Lempdes Badminton100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-06D4ACBC5CSA2D4ALienSDP10Défaite Marie-emilie LAMAISON (P12)18-21 / 17-13 abandon
2019-04-06D4ACBC5CSA2D4ALienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Marie-emilie LAMAISON (P12) et Lou BOSSOREILLE (P12)21-16 / 10-21 / 21-19
2019-02-23D4ACBC5USI3D4ALienSDP10Victoire Bérénice MORCRETTE MUNIER (P12)21-10 / 21-7
2019-02-23D4ACBC5USI3D4ALienDDP10VictoireANONYME Anonyme (D9)Ludivine BOZEC (P12) et Elisabeth GUILBERT (P12)21-10 / 21-12
2019-02-09D4ACBC5BALEZ2D4ALienDXP10DéfaiteJean-paul RAT (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Arnaud BISSIRIEX (P11)21-10 / 21-14
2019-02-09D4ACBC5BALEZ2D4ALienDDP10VictoireANONYME Anonyme (D9)Amandine ROCHE (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-18 / 21-19
2019-01-26D4ACBC5MBC1D4ALienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Sophie PHAM (D9) et Nathalie PIC (D9)21-13 / 21-15
2019-01-26D4ACBC5MBC1D4ALienSDP10Victoire Sophie PHAM (P10)21-12 / 21-17
2018-12-29D4ACBC5CSA2D4ALienDXP10DéfaitePierre BREGERE (P12)Blandine LOCRET (P11) et Paul GOURBEYRE (P11)21-11 / 21-13
2018-12-29D4ACBC5CSA2D4ALienSDP10Victoire Sarah BAYLE (P11)14-21 / 21-18 / 21-11
2018-12-01D4ACBC5USI3D4ALienDDP10VictoireSandrine BIBARD (P10)Ludivine BOZEC (P12) et Alexiane DUDA (NC)21-6 / 21-7
2018-12-01D4ACBC5USI3D4ALienSDP11Victoire Ludivine BOZEC (P12)21-7 / 21-6
2018-11-17D4ACBC5BALEZ2D4ALienSDP11Victoire Amandine ROCHE (P10)21-15 / 21-19
2018-11-17D4ACBC5BALEZ2D4ALienDDP10VictoireANONYME Anonyme (D9)Amandine ROCHE (P10) et Aurelie RALKOS (P12)21-10 / 21-17
2018-06-09D3 ClCBC3IMBAD6IC63 D3 Classement 10-12LienDDP10VictoireSandrine BIBARD (P10)Noëlle CHAMPREDONDE (P10) et Amandine EYBOULET (P10)18-21 / 21-16 / 21-6
2018-06-09D3 ClCBC3MBC1IC63 D3 Classement 10-12LienSDP12Défaite Sophie PHAM (P11)21-14 / 21-7
2018-06-09D3 ClCBC3MBC1IC63 D3 Classement 10-12LienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Nathalie PIC (P11) et Pierre BREUL (P12)17-21 / 21-17 / 22-20
2018-06-09D3 ClCBC3IMBAD6IC63 D3 Classement 10-12LienDXP10DéfaiteBernard TENDIL (P12)Noëlle CHAMPREDONDE (P10) et Cedric EYBOULET (P11)21-17 / 21-14
2018-05-05D3ACBC3ASCAIA2D3ALienSDP12Victoire  wo_vol
2018-05-05D3ACBC3ASCAIA2D3ALienDDP10VictoireSandrine BIBARD (P10) wo_vol
2018-04-07D3ACBC3CSA1D3ALienDDP11VictoireSandrine BIBARD (P10)Sarah BAYLE (D9) et Blandine LOCRET (P12)21-15 / 21-17
2018-04-07D3ACBC3CSA1D3ALienSDP12Défaite Marylise BERTRAND (P11)21-18 / 12-21 / 21-19
2018-03-24D3ACBC3VDT2D3ALienDXP11VictoireANONYME Anonyme (P10)Carole ZANIN (P10) et Samuel SION (P12)21-14 / 21-10
2018-03-24D3ACBC3VDT2D3ALienDDP11VictoireSandrine BIBARD (P10)Manon BAUX (P11) et Laurie RENARD (P12)21-14 / 21-10
2018-03-10D3ACBC3VCB2D3ALienDDP11VictoireHelene SILVIOLI (P12)Claire ALTAZIN (NC) et Céline BIGAY (P12)21-7 / 21-11
2018-03-10D3ACBC3VCB2D3ALienSDP12Défaite Julie THEROND (P10)21-17 / 21-10
2018-02-10D3ACBC3BALEZ1D3ALienDDP12VictoireSandrine BIBARD (P11)Sophie MONNET (D9) et Lydia GUETE (D8)21-15 / 21-15
2018-02-10D3ACBC3BALEZ1D3ALienDXP12VictoireANONYME Anonyme (P10)Lydia GUETE (D9) et ANONYME Anonyme (P11)21-17 / 21-15
2018-01-27D3ACBC3ASCAIA2D3ALienSDP12Victoire Guenaelle PATTE (P12)21-9 / 21-16
2017-12-16D3ACBC3VDT2D3ALienDXP12VictoireANONYME Anonyme (P11)Laurie RENARD (NC) et Frédéric FAULON (P12)21-12 / 21-7
2017-12-02D3ACBC3VCB2D3ALienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Manon SOURDEIX (P10) et Kevin PERRENOD (P10)21-16 / 21-11
2017-12-02D3ACBC3VCB2D3ALienSDP12Défaite Julie THEROND (P11)21-8 / 21-9
2017-11-18D3ACBC3BALEZ1D3ALienDDP12DéfaiteSandrine BIBARD (P10)Sophie MONNET (D8) et Lydia GUETE (D8)21-14 / 19-21 / 21-17
2017-11-18D3ACBC3BALEZ1D3ALienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Lydia GUETE (D9) et ANONYME Anonyme (P12)25-23 / 21-16
2016-06-10D2FFJEPL1BCC2IC63D2 Classement 11-12LienDDP3DéfaiteManon RIBEMONT CHATELET (P2)Virginie RECRU (D8) et Anne-cécile SAULE (P2)21-15 / 21-15
2016-04-08D2AFJEPL 1USI 3J4RLienDDP3DéfaiteManon RIBEMONT CHATELET (P1)Christine MAGNON (D7) et Karine TARTIERE (D7)21-8 / 21-9
2016-03-25D2AFJEPL 1ABCD 4J3RLienSDP3Défaite Annabelle MARQUES (D7)21-15 / 21-17
2016-03-11D2AFJEPL 1ASCAIA 3J2RLienDDP3DéfaiteManon RIBEMONT CHATELET (P1)Zuzana LINDOVSKA (D8) et Stephanie BENOIS (D7)21-11 / 19-21 / 21-16
2016-02-12D2AFJEPL 1VDD 6J1RLienDDP3DéfaiteMuriel DODEL (D9)Catherine BOINET (D8) et Claire THIBERGE (D9)21-13 / 21-7
2016-02-12D2AFJEPL 1VDD 6J1RLienSDP3Défaite Claire THIBERGE (D9)21-16 / 21-9
2016-01-29D2AFJEPL 1VDT 1J5ALienDDP3VictoireManon RIBEMONT CHATELET (P1)Justine BOYER (D9) et Soledad LEONARD (P3)21-15 / 21-19
2016-01-15D2AFJEPL 1USI 3J4ALienDDP3DéfaiteSandrine LE GUILY (D9)Christine MAGNON (D7) et Camilla DELENNE (D8)21-15 / 21-15
2015-12-18D2AFJEPL 1ABCD 4J3ALienDDP3DéfaiteManon RIBEMONT CHATELET (P1)Justine PAGES (R6) et Annabelle MARQUES (D7)21-13 / 21-9
2015-12-04D2AFJEPL 1ASCAIA 3J2ALienDDP3DéfaiteSandrine LE GUILY (D8)Stephanie BENOIS (D7) et Marion BOGEARD (D7)21-10 / 21-05
2015-11-27D2AFJEPL 1VDD 6J1ALienDDNCDéfaiteManon RIBEMONT CHATELET (P1)Catherine BOINET (D8) et Marie paule BONJEAN (D8)21-19 / 16-21 / 23-21