Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06927315HommeAlexandre DRAGEEJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
90.75R6283.21R673.97R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 1BCG2Badminton Club de Gasny181266.67
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 1BCG2Badminton Club de Gasny16318.75
2016Championnat Interclubs jeunes de l'EureICD jeunes finale CadetsGasnyBadminton Club de Gasny2150.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 2BCG3Badminton Club de Gasny11872.73
2016Championnat Interclubs jeunes de l'Eureinterclubs Jeune cadet pouleBGasnyBadminton Club de Gasny44100.00
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 2BCG3Badminton Club de Gasny6350.00
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsInterclubs JeunesBCGBadminton Club de Gasny3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17D1BCG2BCR1Journée 5LienSHR6Défaite Thomas JOUETTE (R6)21-19 / 21-4
2019-03-17D1BCG2BCR1Journée 5LienDHR6VictoireMickaël BIDARD (D8)Thomas JOUETTE (R6) et Tom VILAIN (P11)21-17 / 21-19
2019-01-27D1BCG2SPN2Journée 4LienSHR6Défaite ANONYME Anonyme (D8)12-21 / 21-19 / 21-13
2019-01-27D1BCG2ASPTT1Journée 4LienSHR6Victoire Romain FRANCOIS (D8)21-13 / 21-18
2019-01-27D1BCG2SPN2Journée 4LienDXR6VictoirePérrine NOQUET (D8)Bénédicte CARPENTIER (D7) et Cyrille CANU (D7)21-12 / 23-21
2019-01-27D1BCG2ASPTT1Journée 4LienDXR6VictoirePérrine NOQUET (D8)Barbara LEMONNIER (D8) et Christophe CORSO (D9)21-13 / 21-10
2018-12-16D1BCG2BVRL3Journée 3LienSHR6Victoire Ahmed BIDAR (R6)21-18 / 15-21 / 21-16
2018-12-16D1BCG2MADBAD1Journée 3LienDHR6VictoireSébastien MONNIER (D7)Renaud PLATEL (R6) et Benoît PETRINKO (R6)21-14 / 21-11
2018-12-16D1BCG2BVRL3Journée 3LienDXR6VictoirePauline HERZER (D7)Marie laure LAROCHE-CRUCHET (D9) et Xavier NUIN (R6)21-10 / 21-17
2018-12-16D1BCG2MADBAD1Journée 3LienSHR6Victoire Benoît PETRINKO (R6)21-18 / 21-15
2018-12-02D1BCG2ASPTT1Journée 2LienSHR6Victoire Romain FRANCOIS (D8)21-15 / 21-12
2018-12-02D1BCG2ASPTT1Journée 2LienDXR6VictoirePérrine NOQUET (P10)Barbara LEMONNIER (D8) et Christophe CORSO (D9)21-19 / 22-20
2018-12-02D1BCG2SPN2Journée 2LienSHR6Défaite Sebastien BOSCHER (D8)21-18 / 21-12
2018-12-02D1BCG2SPN2Journée 2LienDXR6VictoirePérrine NOQUET (P10)Céline RALLE (P12) et Kévin QUENTIN (D9)21-6 / 17-21 / 21-12
2018-11-11D1BCG2BCR1Journée 1LienSHR6Victoire Thomas JOUETTE (R6)17-21 / 21-18 / 21-12
2018-11-11D1BCG2BVRL3Journée 1LienSHR6Défaite Louis DUBOC (R4)21-14 / 21-11
2018-11-11D1BCG2BCR1Journée 1LienDHR6DéfaiteClément METAYER (R6)Antoine BOULLARD (D8) et Thomas JOUETTE (R6)17-21 / 21-12 / 22-20
2018-11-11D1BCG2BVRL3Journée 1LienDXR6DéfaiteIsabelle ROUSSELET (D9)Marie laure LAROCHE-CRUCHET (P10) et Adrien CARTAYRADE (R4)21-13 / 21-18
2018-03-18D1BCG2FVP1Journée 5LienSHR6Défaite Damien COURTIN (R6)21-19 / 24-22
2018-03-18D1BCG2CRB2Journée 5LienDHR5DéfaiteSebastien BOSCHER (D7)Gaetan ROGER (R6) et Thomas FAUCON (D9)19-21 / 21-18 / 21-19
2018-03-18D1BCG2FVP1Journée 5LienDHR5VictoireSébastien MONNIER (R6)Yannick AFCHAIN (R6) et Damien COURTIN (R6)21-13 / 21-12
2018-03-18D1BCG2CRB2Journée 5LienSHR6Défaite Gaetan ROGER (R6)21-19 / 21-13
2018-01-28D1BCG2BP1Journée 4LienDHR6DéfaiteClément METAYER (D7)Smaïl RAZZOK (D7) et Christophe LEBERTOIS (D7)21-18 / 21-14
2018-01-28D1BCG2ALSM1Journée 4LienSHD7Victoire Bastien JAZDZYK (D7)16-21 / 21-16 / 21-18
2018-01-28D1BCG2BP1Journée 4LienSHD7Défaite Christophe LEBERTOIS (D7)21-16 / 21-19
2017-12-17D1BCG2FVP1Journée 3LienSHD7Défaite Damien COURTIN (R6)17-21 / 21-19 / 21-19
2017-12-17D1BCG2FVP1Journée 3LienDXD9VictoireMelanie AUGUIER (D7)Frédérique DO NASCIMENTO (D8) et Yannick AFCHAIN (D8)21-13 / 21-16
2017-12-17D1BCG2SPN1Journée 3LienSHD7Défaite Pierre-charles LEPRUNIER (R6)21-14 / 21-13
2017-11-26D1BCG2ALSM1Journée 2LienSHD7Défaite Bastien JAZDZYK (D7)15-21 / 21-18 / 22-20
2017-11-26D1BCG2BP1Journée 2LienDHD7DéfaiteClément METAYER (D7)Smaïl RAZZOK (D7) et Christophe LEBERTOIS (D7)16-21 / 21-19 / 21-10
2017-11-26D1BCG2BP1Journée 2LienSHD7Défaite Christophe LEBERTOIS (D8)28-26 / 17-21 / 21-13
2017-11-05D1BCG2CRB2Journée 1LienSHD7Défaite Anthony PLE (D7)21-13 / 21-11
2017-11-05D1BCG2SPN1Journée 1LienDHD8DéfaiteClément METAYER (D7)Pierre-charles LEPRUNIER (R5) et Benoît PRIGENT (R6)14-21 / 21-19 / 21-19
2017-11-05D1BCG2SPN1Journée 1LienSHD7Défaite Pierre-charles LEPRUNIER (R6)21-19 / 21-12
2017-03-25CadetGasnyPont AudemerJournée 1LienDHD9VictoireHugo CHEVALIER (P11)émil BAUMERT (P12) et Julien CLEMENT (NC)21-9 / 21-5
2017-03-25CadetGasnyRoutotJournée 1LienDHD9DéfaiteHugo CHEVALIER (P11)Natan COUSIN (D8) et Théo FONTAINE (D9)21-15 / 21-13
2017-03-25CadetGasnyRoutotJournée 1LienDXD9VictoirePérrine NOQUET (P10)Pauline CHEVALLIER (P12) et Natan COUSIN (D8)21-19 / 21-13
2017-03-25CadetGasnyPont AudemerJournée 1LienDXD9VictoirePérrine NOQUET (P10)Chloé KOLIBAS (NC) et ANONYME Anonyme (P12)21-6 / 21-10
2017-03-25CadetGasnyUSEB/BVRL/SPNJournée 1LienDHD9VictoireHugo CHEVALIER (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Andy RINCLA (P12)21-5 / 21-6
2017-03-25CadetGasnyUSEB/BVRL/SPNJournée 1LienDXD9VictoirePérrine NOQUET (P10)Siobhan PIGOT (NC) et Bryan DUONG (P12)21-5 / 21-7
2017-03-19D2BCG3CRB3Journée 5LienSHD7Victoire Romain PEGIS (D8)16-21 / 21-9 / 21-13
2017-03-19D2BCG3ALSM2Journée 5LienSHD7Victoire Maxime BOURGEOIS (D9)21-8 / 21-12
2017-01-29D2BCG3SPN2Journée 4LienDXD9VictoireFrance ARNAL (D9)Laura GONCALVES (P12) et Loïc POULIQUEN (P12)21-7 / 21-5
2017-01-29D2BCG3SPN2Journée 4LienSHD7Victoire Yoan PORNAY (P12)21-6 / 21-12
2017-01-29D2BCG3BVRL3Journée 4LienSHD7Victoire Mathieu COUVRAT (P10)21-15 / 21-18
2017-01-08D2BCG3ALSM2Journée 3LienSHD7Défaite Clément METAYER (D9)21-17 / 22-24 / 21-12
2017-01-08D2BCG3BP2Journée 3LienSHD7Défaite Christophe LEBERTOIS (D9)21-17 / 21-15
2016-11-27D2BCG3SPN2Journée 2LienSHD7Victoire Gilles GAZAVE (P10)21-8 / 21-16
2016-11-27D2BCG3BP2Journée 2LienSHD7Victoire Christophe GODEFROY (D9)21-8 / 21-9
2016-11-06D2BCG3CRB3Journée 1LienSHD7Victoire Thomas FAUCON (D8)21-14 / 13-21 / 23-21
2016-11-06D2BCG3BVRL3Journée 1LienSHD7Défaite Matthieu BOLE (D9)21-9 / 17-21 / 21-18
2016-05-29ICJBCGYBCInterclubs JeunesLienDHD9VictoireCorentin GOMBERT (D8)Killian CUISSINAT-DAGUES (P2) et Axel GOUEL (P1)21-14 / 21-10
2016-05-29ICJBCGALCLInterclubs JeunesLienDHD9DéfaiteCorentin GOMBERT (D8)Benoit BULTEAU (D8) et Nathan HUCHER (D7)17-21 / 21-14 / 21-15
2016-05-29ICJBCGYBCInterclubs JeunesLienSHD8Victoire Killian CUISSINAT-DAGUES (P1)21-11 / 21-9
2016-04-24D2BCG3ALSM2Journée 6LienSHD8Victoire Christophe VINAY (D8)21-13 / 25-23
2016-04-24D2BCG3SPN2Journée 6LienSHD8Victoire Gilles GAZAVE (D9)14-21 / 21-11 / 21-12
2016-02-28D2BCG3BP2Journée 4LienSHD8Défaite Christophe GODEFROY (D9)21-15 / 21-18
2016-02-28D2BCG3BVRL3Journée 4LienSHD8Défaite Matthieu BOLE (P1)21-15 / 21-11
2015-12-13D2BCG3ALSM2Journée 2LienSHD8Victoire Kamran RIAZ (P1)21-15 / 21-19
2015-12-13D2BCG3SPN2Journée 2LienSHD8Défaite Pierre CINTRAT (D8)14-21 / 21-16 / 21-16