Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06926388HommeArnaud HUTTERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.69P106.68P102.06P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D5PuPONTOISE 3Badminton Club De Pontoise17635.29
2018Championnat interclubs 95 SeniorMasc D7PONTOISE 7Badminton Club De Pontoise9666.67
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC masc 1PONTOISE 7Badminton Club De Pontoise33100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 APONTOISE 7Badminton Club De Pontoise11981.82
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 CPONTOISE 7Badminton Club De Pontoise100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D5PUPONTOISE 3HERBLAY 3Journée 14LienDXP12DéfaiteCéline SAINTE CROIX (P10)Christelle BLANQUET (P10) et Johan CHARPENTIER (P10)22-20 / 21-19
2020-03-02D5PUPONTOISE 3HERBLAY 3Journée 14LienSHP10Victoire Léo-paul PONTILLON (P10)12-21 / 21-16 / 21-16
2020-02-24D5PUPONTOISE 3LUZARCHES 3Journée 13LienSHP10Victoire Michel FERREIRA (P10)21-17 / 21-12
2020-02-03D5PUPONTOISE 3ERAGNY 4Journée 12LienDHP10VictoireDamien BLANDIN (P10)Damien MEYBECK (D9) et Rémi ROUCHON (P10)14-21 / 21-14 / 25-23
2020-02-03D5PUPONTOISE 3ERAGNY 4Journée 12LienSHP10Défaite Nathanaell MAZANIELLO (P10)21-15 / 21-11
2020-01-13D5PUPONTOISE 3PRESLESJournée 9LienSHP10Victoire Frederic MOLLE (P11)21-13 / 21-12
2020-01-13D5PUPONTOISE 3PRESLESJournée 9LienDXP12DéfaiteCéline SAINTE CROIX (P10)Marie LUNEAU (P10) et Frederic MOLLE (P10)21-7 / 15-21 / 21-19
2019-12-16D5PUPONTOISE 3HERBLAY 3Journée 7LienSHP10Défaite Johan CHARPENTIER (P10)21-14 / 21-9
2019-12-16D5PUPONTOISE 3HERBLAY 3Journée 7LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Elodie DA SILVA (P11) et Johan CHARPENTIER (P10)22-24 / 21-15 / 21-11
2019-12-02D5PUPONTOISE 3ERAGNY 4Journée 5LienDHP10DéfaiteDamien BLANDIN (P10)Rémi ROUCHON (P10) et Nathanaell MAZANIELLO (P12)17-21 / 21-18 / 21-17
2019-12-02D5PUPONTOISE 3ERAGNY 4Journée 5LienDXP12DéfaiteCecile HEMART (P10)Isabelle IVKOVIC (P12) et Damien MEYBECK (D8)21-19 / 19-21 / 21-17
2019-11-25D5PUPONTOISE 3TAVERNY 4Journée 4LienDXP12DéfaiteCéline SAINTE CROIX (P10)Elisa LOPEZ (P12) et Emmanuel HUSSON (P10)13-21 / 21-14 / 21-15
2019-11-25D5PUPONTOISE 3TAVERNY 4Journée 4LienSHP10Défaite Paul BONORON (P10)21-15 / 14-21 / 22-20
2019-11-18D5PUPONTOISE 3ERMONT 7Journée 3LienSHP10Défaite Nicolas DELBEKE (P12)21-16 / 21-10
2019-11-18D5PUPONTOISE 3ERMONT 7Journée 3LienDXP12VictoireCéline SAINTE CROIX (P10)Morgane BRIAND (P12) et Nicolas DELBEKE (P12)20-22 / 18-17 abandon
2019-11-11D5PUPONTOISE 3PRESLESJournée 2LienDXP12DéfaiteCéline SAINTE CROIX (P10)Marie LUNEAU (P11) et Frederic MOLLE (P11)21-14 / 17-21 / 21-15
2019-11-11D5PUPONTOISE 3PRESLESJournée 2LienSHP10Victoire Nino LACHANCE (P10)21-9 / 17-21 / 21-17
2019-03-18PHFPONTOISE 7LUZARCHES 3Journée 2LienDHP10VictoireLudovic CASTANHEIRA (P10)Pascal JEAN CAULFUTY (P11) et Thierry ADRASSE (P10)21-16 / 19-21 / 21-16
2019-03-18PHFPONTOISE 7LUZARCHES 3Journée 2LienSHP10Victoire Martin RAYBAUT (P11)21-18 / 22-20
2019-03-11PHFPONTOISE 7MARLY LA VILLE 2Journée_1LienSHP10Victoire Thierry PERETOU (NC)21-8 / 21-8
2019-02-18D7PONTOISE 7ERAGNY 5Journée 14LienDHP10DéfaiteDamien BONNETAIN (P10)Sébastien DURAND (P10) et Nam anh NGUYEN (P12)21-11 / 20-22 / 21-17
2019-02-11D7PONTOISE 7MONTMAGNY 4Journée 13LienDHP10DéfaiteDamien BONNETAIN (P10)Ferdinand JACQUES (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-16 / 21-18
2019-01-07D7PONTOISE 7HERBLAY 5Journée 8LienSHP10Victoire Maxence FOURNY (P12)21-18 / 21-14
2019-01-07D7PONTOISE 7HERBLAY 5Journée 8LienDHP10VictoireDamien BONNETAIN (P10)Jean paul ERMENEG (P11) et Thierry FOURRIER (P11)21-11 / 21-9
2018-11-19D7PONTOISE 7MERY S/O 6Journée 3LienDHP10VictoireLenaic CHAGNAT (P10)Christophe RICOUL (P12) et Matthieu BEHAR (NC)21-17 / 21-16
2018-11-19D7PONTOISE 7MERY S/O 6Journée 3LienSHP10Victoire Jocelyn DURAND (NC)21-8 / 21-10
2018-11-12D7PONTOISE 7JOUY LE MOUTIER 2Journée 2LienSHP10Victoire Serge LE MOUEL (P12)21-10 / 21-9
2018-11-12D7PONTOISE 7JOUY LE MOUTIER 2Journée 2LienDHP10DéfaiteLenaic CHAGNAT (P10)Jérôme FOREST (D9) et Régis PERNES (P10)14-21 / 21-16 / 21-16
2018-11-05D7PONTOISE 7HERBLAY 5Journée 1LienSHP10Victoire Yoann CHAUMIN (NC)21-17 / 21-16
2018-03-26D4 APONTOISE 7TAVERNY 3Journée 14LienDHP10VictoireDavid LHUSSIER (P11)Sylvain OLIVRI (P11) et Francois PLOS (P11)21-8 / 23-21
2018-02-05D4 APONTOISE 7LUZARCHES 3Journée 10LienDHP10VictoireHikaru GOTO (NC)Jean-paul DE SOUSA (P12) et Eric LAMARAOUI (P12)21-11 / 21-4
2018-02-05D4 APONTOISE 7LUZARCHES 3Journée 10LienSHP10Victoire Pascal JEAN CAULFUTY (P12)21-11 / 21-17
2018-01-22D4 APONTOISE 7MONTMAGNY 3Journée 8LienSHP11Victoire Thomas DALAS (P12)21-5 / 21-10
2018-01-08D4 APONTOISE 7TAVERNY 3Journée 7LienSHP11Défaite Nicolas BROCHARD (P12)21-18 / 21-16
2017-12-11D4 APONTOISE 7ERMONT 9Journée 6LienDHP12VictoireJérémy DAGNEAU (P10)Florent HILAIRE (P10) et Julien GAMBETTI (P10)23-21 / 21-18
2017-12-11D4 APONTOISE 7ERMONT 9Journée 6LienSHP11Défaite Frédéric ROSSIGNEUX (P11)21-12 / 21-10
2017-11-27D4 APONTOISE 7HERBLAY 2Journée 4LienDHP12VictoireJérémy DAGNEAU (P11)Olivier SACCOLETTO (P11) et Mickaël DALENCOURT (P10)21-12 / 21-10
2017-11-27D4 APONTOISE 7HERBLAY 2Journée 4LienSHP12Victoire Christian MARTINEZ (NC)19-21 / 21-13 / 21-7
2017-11-20D4 APONTOISE 7LUZARCHES 3Journée 3LienSHP12Victoire Thierry ADRASSE (P12)21-18 / 21-14
2017-11-13D4 APONTOISE 7CERGY 7Journée 2LienDHP12VictoireJérémy DAGNEAU (P11)Steven EAV (P10) et Julien NGUYEN (P10)21-19 / 21-19
2017-04-18D4CPONTOISE 7HERBLAY 3Journée 14LienDHP11DéfaiteJérémy DAGNEAU (P11)Gilles CASTEL (P11) et Nicolas LOMBARDO (P12)10-21 / 21-19 / 21-10