Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06925299HommeLudovic DEMONCHEAUXVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.44P121.63P121.56P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 5-8BCC4Badminton Club Chamalieres200.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4DBCC4Badminton Club Chamalieres4125.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4BBCC3Badminton Club Chamalieres6233.33
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 13-15BCC3Badminton Club Chamalieres22100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4CBCC 3Badminton Club Chamalieres8450.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-09D4 ClBCC4VAB1IC63 D4 Classement 5-8LienDXP12DéfaiteHela BITTON (P10)Catherine HOUIS (P10) et Geoffrey POTEL (P10)21-17 / 21-16
2018-06-09D4 ClBCC4VAB1IC63 D4 Classement 5-8LienDHP11DéfaitePierre LESAGE (P10)Sylvain MARSY (P10) et Patrick ROCHEDY (P10)21-18 / 21-16
2018-05-05D4DBCC4I'MBAD7D4DLienDXP11DéfaiteMélanie ROBIN (P12)Christine BOILE (P11) et Thierry ROCHON (P10)18-21 / 21-11 / 21-11
2018-05-05D4DBCC4I'MBAD7D4DLienDHP11VictoireAlexandre VILLARD (D9)Olivier PEYRAT (P10) et Thierry ROCHON (D9)22-20 / 21-10
2017-12-23D4DBCC4USI3D4DLienSHP12Défaite Clément KOBYLKO (P12)21-11 / 21-14
2017-12-23D4DBCC4USI3D4DLienDHP11DéfaiteStéphane MELIX (P10)Maxime COCHARD (NC) et Meriadec GOARDOU (D8)21-11 / 21-15
2017-06-09D4 ClBCC3BEC2IC63 D4 Classement 13-15LienDHP11VictoireRaphaël MALLECOURT (P12) wo_vol
2017-06-09D4 ClBCC3BEC2IC63 D4 Classement 13-15LienSHP12Victoire Nicolas FANGEAT (P12)21-17 / 21-13
2017-01-27D4BBCC3VCB3J5ALienDXP12DéfaiteCarole JENVRIN (P11)Florie BERTRIX (P10) et Kevin TOURENNE (P11)21-19 / 21-17
2017-01-27D4BBCC3VCB3J5ALienDHP10DéfaiteRaphaël MALLECOURT (P11)Kevin PERRENOD (P10) et Patrice SERRE (P10)21-18 / 18-21 / 21-9
2017-01-13D4BBCC3VDD9J4ALienDHP10DéfaitePierre LESAGE (P11)Victor DUBIEN (P10) et Lucas LACHEZE (P12)21-17 / 21-13
2016-12-23D4BBCC3USI3J3ALienDHP10VictoirePierre LESAGE (P11)Lazare LAMAH (NC) et Jean-michel SCHANDENE (P12)23-21 / 19-21 / 22-20
2016-12-09D4BBCC3ENFIP1J2ALienSHP12Défaite Luc DENIS (P10)21-8 / 21-6
2016-11-26D4BBCC3CBC4J1ALienDHP10VictoirePierre LESAGE (P11)Jean-paul RAT (P12) et Arnaud MORLET (P12)21-15 / 21-19
2016-04-15D4CBCC 3RBC 3J5RLienDHP1DéfaiteBaptiste GUERIN (P1)Gael MARGOT (P2) et Yannick GALBES (NC)21-17 / 21-7
2016-04-01D4CBCC 3NPV 1J4RLienDHP1VictoirePierre LESAGE (P1)Fabien ROUX (D9) et Nans LATTARD (P2)21-0 / 21-0 abandon
2016-03-18D4CBCC 3VAB 2J3RLienDHP1VictoireBaptiste GUERIN (P1)Thomas FLANDIN (P3) et Franck LAVIELLE (P1)21-10 / 21-12
2016-03-18D4CBCC 3VAB 2J3RLienSHP2Défaite Thomas FLANDIN (P3)23-21 / 21-14
2016-01-22D4CBCC 3RBC 3J5ALienDHP1DéfaitePierre LESAGE (P1)Stephane MESTRE (P3) et Sylvain GILBERTON (P3)21-8 / 18-21 / 21-15
2015-12-24D4CBCC 3NPV 1J4ALienDHP2VictoirePierre LESAGE (P1)Olivier LAGARRIGUE (P3) et Lionel LATTARD (P3)21-12 / 21-15
2015-12-11D4CBCC 3VAB 2J3ALienDHP3DéfaiteGuillaume RADENKOVIC (P1)Fabrice PAJOT (P1) et Nicolas BOURDAROT (P1)12-21 / 21-14 / 21-12
2015-11-27D4CBCC 3BEC 2J1ALienDHP3VictoireGuillaume RADENKOVIC (P1)Nicolas GUERGUIL (P3) et Nicolas FANGEAT (P3)22-20 / 21-19