Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06925005FemmeAlexandra MARIESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
55.63D7165.83R6145.62R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BAncenis - ABC 1 5480.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-Downs D2Ancenis - ABC 1 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AAncenis 1 - ABC 14857.14

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-03Ancenis - ABC 1Châteaubriant - ALC 1Journée 3LienSDR6Victoire Amandine AULNETTE (D9)21-10 / 21-10
2018-11-12Ancenis - ABC 1Don Bosco Nantes - DBBN 4Journée 2LienSDR6Victoire Isabelle FAGOT (D7)18-21 / 21-14 / 21-19
2018-11-12Ancenis - ABC 1Don Bosco Nantes - DBBN 4Journée 2LienDXR5DéfaiteNicolas POULET DECLERCQ (R5)Sophie VAUGARNY (D8) et Romain PERVEZ (R5)12-21 / 21-16 / 21-19
2018-10-15Ancenis - ABC 1St Herblain - BCSH 1Journée 1LienDXR5VictoireNicolas POULET DECLERCQ (R5)Cécile SAILLE (R6) et Aurélien FORCARI (D7)21-14 / 21-11
2018-10-15Ancenis - ABC 1St Herblain - BCSH 1Journée 1LienSDR6Victoire Pauline CARRE (D8)21-18 / 21-14
2018-05-15D2AAncenis 1 - ABCSaint Nazaire 1 - SNBJ7-2LienDDR6VictoireChristelle COURAUD (D9)Zoé PORCHER (P11) et Karen BRUNAUD (D9)21-6 / 21-12
2018-05-15D2AAncenis 1 - ABCSaint Nazaire 1 - SNBJ7-2LienDXR5DéfaiteDavid DRUMEL (D8)Nina LE BRAS (D7) et Jeremy MARION (R6)21-16 / 19-21 / 21-17
2018-04-13D2AAncenis 1 - ABCLes Sorinières 1 - ESBJ6-1LienDXR5DéfaiteDavid DRUMEL (D8)Nadège FEUILLATRE (D7) et Stéphane MALABEUF (R5)13-21 / 21-18 / 21-11
2018-04-13D2AAncenis 1 - ABCLes Sorinières 1 - ESBJ6-1LienDDR6DéfaiteMaïlis PACAUD (P10)Lea COURJAULT (R4) et Marine POTET (R5)21-12 / 21-10
2018-03-22D2AAncenis 1 - ABCCarquefou 3 - ALCEPJ5-1LienDXR5DéfaiteCorentin ANGEBAULT (D7)Nadège GUILBAUD (R6) et Félix GOARIN (N3)21-11 / 21-16
2018-03-22D2AAncenis 1 - ABCCarquefou 3 - ALCEPJ5-1LienSDD7Défaite Juline BORJON-PIRON (R5)24-22 / 21-17
2018-02-12D2AAncenis 1 - ABCLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ4-4LienSDD7Victoire Aurelie PASCAL (P11)21-15 / 21-7
2018-02-12D2AAncenis 1 - ABCLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ4-4LienDXR6VictoireJoévin BELAY (R6)Aline ROGER (P10) et Jeremy KERDRAON (P10)21-10 / 21-10
2018-01-12D2AAncenis 1 - ABCClisson 1 - BCCJ3-4LienDXR6VictoireJoévin BELAY (R6)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Sébastien CASTEL (D7)21-14 / 21-13
2018-01-12D2AAncenis 1 - ABCClisson 1 - BCCJ3-4LienSDD7Défaite Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R5)21-18 / 22-20
2017-12-07D2AAncenis 1 - ABCSaint Herblain 1 - BCSHJ2-2LienDXR6VictoireJoévin BELAY (R6)Ludivine TUFFIER (P11) et Aurélien FORCARI (D7)21-10 / 21-12
2017-12-07D2AAncenis 1 - ABCSaint Herblain 1 - BCSHJ2-2LienSDD7Victoire Pauline CARRE (D8)21-13 / 21-11
2017-11-17D2AAncenis 1 - ABCDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ1-4LienDXR6VictoireJoévin BELAY (R6)Sylvie MIOSSEC (D9) et Thibault JAMIN (D8)21-8 / 21-10
2017-11-17D2AAncenis 1 - ABCDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ1-4LienSDD7Victoire Oriane DESLANDES (D7)21-7 / 21-17