Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06924960HommeCedric LECLEREVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.06P108.88D92.49P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 5Division 5LOBLoisir Oison Badminton8675.00
2018Duos Eurois DH-3DH-3-CCédric et Yannick 6583.33
2018Duos EuroisFinales DH-3Cédric et Yannick 2150.00
2018Championnat Interclub de l'EureDivision HommesLOB1Loisir Oison Badminton161275.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 3LOB1Loisir Oison Badminton231043.48
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 3LOB1Loisir Oison Badminton13861.54
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 2LOB1Loisir Oison Badminton8562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01LOBCRBJournée 2LienSHP10Victoire Charly MONTIER (NC)21-5 / 21-10
2019-12-01LOBUSEBADJournée 2LienSHP10Victoire Jordan PRUD HOMME (P12)21-10 / 21-17
2019-12-01LOBUSEBADJournée 2LienDHD9VictoireGuillaume POSIADOL (P10)Ludovic AMETTE (P12) et Olivier MAZARS (P12)21-14 / 21-12
2019-12-01LOBCRBJournée 2LienDHD9VictoireGuillaume POSIADOL (P10)Pierre SOTTO (D9) et Charly MONTIER (NC)21-9 / 21-16
2019-11-03LOBLNBCJournée 1LienSHP10Défaite Vincent LEBRETON (P10)21-8 / 21-16
2019-11-03LOBLNBCJournée 1LienDHD9VictoireYannick BRIOIST (D9)Vincent LEBRETON (P10) et Sebastien ROUSSELIN (P11)21-13 / 21-17
2019-11-03LOBBCRJournée 1LienSHP10Défaite Jimmy MATHIEU (P10)24-22 / 21-14
2019-11-03LOBBCRJournée 1LienDHD9VictoireYannick BRIOIST (D9)Jimmy MATHIEU (P10) et Steeven HAUWELLE (P12)19-21 / 21-16 / 21-10
2019-06-20Cédric et YannickGuillaume et FrédéricFinaleLienSHP10Victoire Guillaume POSIADOL (P10)13-21 / 21-17 / 21-19
2019-06-20Cédric et YannickGuillaume et FrédéricFinaleLienDHP10DéfaiteYannick BRIOIST (P10)Guillaume POSIADOL (P10) et Frédéric CASADO (P11)21-16 / 21-11
2019-06-01DH-3CCédric et YannickErwan et Jean-BaptisteJournée 1LienSHP10Victoire Erwan DENIS (P10)21-16 / 13-21 / 21-14
2019-06-01DH-3CCédric et YannickLilian et ThomasJournée 1LienSHP10Victoire Lilian BUSKA (P10)21-8 / 21-16
2019-06-01DH-3CCédric et YannickErwan et Jean-BaptisteJournée 1LienDHP10VictoireYannick BRIOIST (P10)Erwan DENIS (P10) et Jean-baptiste LOPPE (P10)21-14 / 21-18
2019-06-01DH-3CCédric et YannickLilian et ThomasJournée 1LienDHP10VictoireYannick BRIOIST (P10)Lilian BUSKA (D8) et Thomas TOUSSAINT (D8)21-10 / 21-7
2019-06-01DH-3CCédric et YannickAlexandre et ClémentJournée 1LienSHP10Défaite Alexandre DUBRET (P10)21-16 / 22-20
2019-06-01DH-3CCédric et YannickAlexandre et ClémentJournée 1LienDHP10VictoireYannick BRIOIST (P10)Alexandre DUBRET (P11) et Clement DESNOES (P12)25-23 / 21-11
2019-03-17ICHLOB1ASPTT3Journée 4LienSHP10Victoire Saurabh KUMAR (NC)21-4 / 21-10
2019-03-17ICHLOB1ASPTT3Journée 4LienDHP10VictoireYann BIZOUARN (P10)Antoine MUSSO (P10) et Fabrice DUVAL (P11)19-21 / 21-19 / 21-8
2019-03-17ICHLOB1MADBAD3Journée 4LienSHP10Victoire  wo_vol
2019-03-17ICHLOB1MADBAD3Journée 4LienDHP10DéfaiteYannick BRIOIST (P10)Eric BOIS (P11) et Laurent BAYART (P12)21-19 / 21-19
2019-01-27ICHLOB1BCR3Journée 3LienSHP10Défaite Anthony BEAUGRAND (P12)21-16 / 21-11
2019-01-27ICHLOB1BCR3Journée 3LienDHP10VictoireGuillaume POSIADOL (P10)Jorge DASILVA (P12) et Anthony BEAUGRAND (P12)21-13 / 21-12
2019-01-27ICHLOB1BCG4Journée 3LienSHP10Victoire Ludovic LELEU (NC)21-12 / 21-7
2019-01-27ICHLOB1BCG4Journée 3LienDHP10VictoireGuillaume POSIADOL (P10)Calliste DESPRES (P10) et Ludovic LELEU (NC)21-12 / 21-15
2018-12-16ICHLOB1ASPTT3Journée 2LienDHP10VictoireBoris FREAL (D9)Antoine MUSSO (P10) et Cyrille MERCIER (P11)15-21 / 21-18 / 21-13
2018-12-16ICHLOB1ASPTT3Journée 2LienSHP10Victoire Fabrice DUVAL (P12)21-5 / 21-8
2018-12-16ICHLOB1BCG4Journée 2LienSHP10Défaite Calliste DESPRES (D9)21-7 / 21-16
2018-12-16ICHLOB1BCG4Journée 2LienDHP10DéfaiteBoris FREAL (D9)Guillaume VOISIN (P10) et Mickaël BIDARD (D8)21-14 / 19-21 / 21-17
2018-11-11ICHLOB1MADBAD3Journée 1LienSHP10Victoire Kilian ROUSSEL (P12)21-15 / 18-21 / 21-13
2018-11-11ICHLOB1BCR3Journée 1LienSHP10Victoire Thibault POTTIER (P11)21-14 / 21-10
2018-11-11ICHLOB1BCR3Journée 1LienDHP10VictoireYann BIZOUARN (P10)Thibault POTTIER (P12) et Kevin PETIT (NC)21-13 / 21-8
2018-11-11ICHLOB1MADBAD3Journée 1LienDHP10VictoireYann BIZOUARN (P10)Laurent BAYART (P11) et Kilian ROUSSEL (P12)21-17 / 21-17
2018-04-08D3LOB1BCG3Journée 6LienSHP10Défaite Gaël GAUTIER (P10)21-15 / 21-17
2018-04-08D3LOB1BCG3Journée 6LienDHP10DéfaiteDidier FREAL (D9)Denis BIDARD (D8) et Mickaël BIDARD (D8)22-20 / 21-15
2018-04-08D3LOB1ABC1Journée 6LienSHP10Victoire Jeremie VOLCLAIR (P11)21-11 / 21-11
2018-04-08D3LOB1ABC1Journée 6LienDHP10VictoireBoris FREAL (D9)Kevin PADELOUP (D9) et Jeremie VOLCLAIR (P11)21-14 / 21-10
2018-03-18D3LOB1ASPTT1Journée 5LienSHP10Défaite Jérémy ORECCHIONI (P11)21-15 / 21-13
2018-03-18D3LOB1BVRL4Journée 5LienSHP10Victoire Antoine BROSSAY (P11)17-21 / 21-19 / 21-12
2018-03-18D3LOB1BVRL4Journée 5LienDHP10VictoireDidier FREAL (D9)Richard CANAPE (P10) et Nicolas MERLET (P10)21-12 / 21-9
2018-01-28D3LOB1FVP2Journée 4LienDHP10DéfaiteYann BIZOUARN (D9)Geric BOUCHENOIRE (D9) et Jérôme ELIE (P12)22-20 / 21-13
2018-01-28D3LOB1SPN2Journée 4LienDHP10DéfaiteYann BIZOUARN (D9)Gilles GAZAVE (P11) et Franck TROPHARDY (D9)21-18 / 18-21 / 23-21
2018-01-28D3LOB1FVP2Journée 4LienSHP11Victoire Dany LI-PAT-YUEN (P12)21-14 / 21-9
2018-01-28D3LOB1SPN2Journée 4LienSHP11Victoire Franck TROPHARDY (P11)21-12 / 12-21 / 21-15
2017-12-17D3LOB1BCG3Journée 3LienSHP12Défaite Gaël GAUTIER (D9)13-21 / 21-15 / 21-13
2017-12-17D3LOB1ABC1Journée 3LienDHP10DéfaiteBoris FREAL (D9)Kevin PADELOUP (D9) et Benjamin PREVOST (P10)21-15 / 12-21 / 21-18
2017-12-17D3LOB1BCG3Journée 3LienDHP10DéfaiteYann BIZOUARN (D9)Denis BIDARD (D8) et Mickaël BIDARD (D8)22-20 / 21-14
2017-12-17D3LOB1ABC1Journée 3LienSHP12Victoire Tom VAN DEN BRANDE (P11)21-7 / 21-5
2017-11-26D3LOB1BVRL4Journée 2LienSHP11Défaite Nicolas MERLET (P11)21-15 / 19-21 / 21-16
2017-11-26D3LOB1BVRL4Journée 2LienDHP10DéfaiteYann BIZOUARN (D9)Walid HASSAN (P10) et Nicolas MERLET (P11)19-21 / 21-14 / 21-12
2017-11-26D3LOB1ASPTT1Journée 2LienSHP11Défaite Pierre-marie MONDIN (NC)21-8 / 21-15
2017-11-26D3LOB1ASPTT1Journée 2LienDHP10DéfaiteYann BIZOUARN (D9)Christophe CORSO (D8) et Romain FRANCOIS (R6)21-12 / 21-12
2017-11-05D3LOB1SPN2Journée 1LienDHP10VictoireBoris FREAL (D9)Franck TROPHARDY (D9) et Kévin QUENTIN (P11)21-9 / 21-13
2017-11-05D3LOB1ALSM3Journée 1LienDHP10VictoireDidier FREAL (D9)Yoann LE MERCIER (D9) et André MAQUIABA (NC)21-8 / 21-11
2017-11-05D3LOB1SPN2Journée 1LienSHP11Défaite Kévin QUENTIN (P12)21-12 / 16-21 / 21-12
2017-11-05D3LOB1FVP2Journée 1LienDHP10VictoireYann BIZOUARN (D9)Denis DESROSIERS (P12) et Geric BOUCHENOIRE (D9)21-16 / 21-19
2017-03-19D3LOB1BCR2Journée 5LienSHP11Défaite Alain CHATILLON (P11)15-21 / 21-16 / 21-11
2017-03-19D3LOB1FVP2Journée 5LienSHP11Victoire Jacques LEFRANCOIS (P11)5-21 / 21-14 / 21-19
2017-03-19D3LOB1BCR2Journée 5LienDHD9VictoireBoris FREAL (D9)Arnaud DUMONTIER (P10) et Gregory ALORGE (NC)21-18 / 21-12
2017-03-19D3LOB1FVP2Journée 5LienDHD9DéfaiteJoel LUDWIG (P11)Geric BOUCHENOIRE (D9) et Jacques LEFRANCOIS (D9)21-16 / 21-11
2017-01-29D3LOB1MADBAD2Journée 4LienDHP10DéfaiteThierry TABOUELLE (P11)Laurent VERNOUX (P10) et Laurent BAYART (P10)21-13 / 21-14
2017-01-29D3LOB1BVRL4Journée 4LienDHP10VictoireJoel LUDWIG (P12)Nicolas MERLET (P10) et Philippe SAFORGE (P10)21-14 / 21-16
2017-01-08D3LOB1BCG4Journée 3LienDHP10VictoireJoel LUDWIG (NC)Philippe VIEILLOT (P10) et Stéphane GUITTON (P10)19-21 / 21-19 / 21-12
2017-01-08D3LOB1BCG4Journée 3LienSHP11Défaite Gaël GAUTIER (P10)18-21 / 21-7 / 21-7
2017-01-08D3LOB1FVP2Journée 3LienDHP10VictoireDidier FREAL (D9)Geric BOUCHENOIRE (D9) et Dominique LEDOUX (P12)21-16 / 21-17
2016-11-27D3LOB1BCG4Journée 2LienDHP10VictoireDidier FREAL (D9)Gaël GAUTIER (P10) et Daniel FLACHER (P10)21-14 / 21-17
2016-11-27D3LOB1BVRL4Journée 2LienSHP11Victoire Nicolas BUREAU (P12)21-8 / 21-19
2016-11-27D3LOB1BVRL4Journée 2LienDHP10VictoireBoris FREAL (D9)Walid HASSAN (P10) et Richard CANAPE (D9)21-19 / 21-19
2016-11-27D3LOB1BCG4Journée 2LienSHP11Défaite Gaël GAUTIER (P10)21-10 / 21-8
2016-04-24D2LOB1ALSM2Journée 6LienDHP2VictoireDidier FREAL (D8)Maxime BOURGEOIS (P2) et Kamran RIAZ (P1)17-21 / 21-17 / 21-17
2016-04-24D2LOB1CRB2Journée 6LienSHP3Défaite Nathan VITET (D8)21-12 / 21-8
2016-04-24D2LOB1CRB2Journée 6LienDHP2DéfaiteDidier FREAL (D8)Nathan VITET (D8) et Antoine ROYER (D9)21-17 / 21-13
2016-04-24D2LOB1ALSM2Journée 6LienSHP3Défaite Kamran RIAZ (P1)16-21 / 21-16 / 21-14
2016-03-20D2LOB1BP2Journée 5LienSHP3Victoire Benjamin URBAIN (NC)21-6 / 21-2
2016-03-20D2LOB1SPN2Journée 5LienDHP3VictoireDidier FREAL (D8)Gilles GAZAVE (D9) et Jérôme PERDRIGER (P1)21-9 / 21-16
2016-03-20D2LOB1BP2Journée 5LienDHP3VictoireDidier FREAL (D8)Benjamin URBAIN (NC) et Mile JAKOVLJEVIC (NC)21-3 / 21-7
2016-03-20D2LOB1SPN2Journée 5LienSHP3Victoire Jérôme PERDRIGER (P2)21-15 / 21-19