Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06924099FemmeMarion LE HINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.57P124P106.37P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4DESS 5Entente Sportive De Sartrouville4125.00
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4EESS 4Entente Sportive De Sartrouville1000.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4ESARTROUVILLE 3Entente Sportive De Sartrouville20735.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ESARTROUVILLE 3Entente Sportive De Sartrouville12541.67
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-EESS3Entente Sportive De Sartrouville1300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D4EESS 4CBC78 2RETOURLienDDP10DéfaiteCaroline COINON (P11)Cécile LE PILLOUER (D9) et Ghizlane KAMARI (P10)21-07 / 21-11
2020-03-02D4EESS 4PBC 3RETOURLienDDP10DéfaiteCaroline COINON (P11)Isabelle MASSON (D8) et Amélie BOUVIER (D8)21-08 / 21-17
2020-01-27D4DESS 5MBCO 3RETOURLienDDP10VictoireCecile ARCHAMBAULT (P12)Maelle AMAND (P11) et Clemence PARIS (P11)22-20 / 21-17
2020-01-27D4DESS 5MBCO 3RETOURLienSDP12Défaite Maelle AMAND (P11)21-17 / 21-19
2020-01-20D4DESS 5ALJL 2RETOURLienDXD9DéfaiteMatthieu BRISSET (P12)Christine MICHEL (P10) et Roberto POULARD (P12)17-21 / 21-16 / 21-15
2020-01-20D4DESS 5ALJL 2RETOURLienDDP10DéfaiteLouise BOUCHET (P12)Céline FOUQUE (P11) et Murielle BOSSARD (P10)21-10 / 21-10
2020-01-13D4EESS 4TBC 2RETOURLienDXD9DéfaiteNicolas CADOUX (P12)Elisabeth CADOREL (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 24-22
2020-01-06D4EESS 4USC 8ALLERLienSDP11Défaite Sophie ASSAT (P12)21-06 / 21-13
2019-12-09D4EESS 4CBC78 2ALLERLienDDP10DéfaiteCaroline COINON (P11)Cécile LE PILLOUER (P11) et Lea CRAIGNOU (P11)21-16 / 21-13
2019-12-02D4EESS 4PBC 3ALLERLienSDP11Défaite Roxane LYE (P10)21-05 / 21-09
2019-11-18D4EESS 4MBCO 2ALLERLienDDP10DéfaiteLaure VIGOUROUS (P11)Evelyne HUYENH (P10) et Roselyne BEAUD (D9)21-17 / 21-18
2019-11-12D4EESS 4ALJL 3ALLERLienDXD9DéfaiteTito CACADOR (P11)Charline DOS REIS BARREIRA (P12) et Anthony ECHARD (P11)21-15 / 19-21 / 21-15
2019-11-04D4EESS 4TBC 2ALLERLienSDP11Défaite Léa SIRDEY (P10)21-16 / 21-06
2019-11-04D4EESS 4TBC 2ALLERLienDDP10DéfaiteNatalina CHAINET (D9)Léa SIRDEY (D9) et Elisa AUBRIS (P10)21-18 / 18-21 / 21-16
2019-03-18D4ESARTROUVILLE 3LIMAY 1 RETOURLienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Noémie BERTHELOT (D7) et Alice MASUREL (D7)21-08 / 21-09
2019-03-18D4ESARTROUVILLE 3LIMAY 1 RETOURLienDXD9VictoireGuillaume CARRIER (P10)Alice MASUREL (D8) et Thomas DUVAL (P10)17-21 / 21-15 / 21-19
2019-03-11D4ESARTROUVILLE 3MANTES 4 RETOURLienDXD9VictoireGuillaume CARRIER (P10)Amandine PIVATO (P10) et Nicolas RUARD (P10)21-17 / 21-12
2019-03-11D4ESARTROUVILLE 3MANTES 4 RETOURLienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Amandine PIVATO (P10) et Sena GHEMAM (P11)21-17 / 21-11
2019-02-11D4ESARTROUVILLE 3VILLEPREUX 2RETOURLienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Catherine LINOTTE-COIGNAC (D8) et Delphine SKOWRONSKI (D7)21-05 / 21-08
2019-02-11D4ESARTROUVILLE 3VILLEPREUX 2RETOURLienDXD9DéfaiteGuillaume CARRIER (P10)Odile ROBERT (D7) et Philippe GOURLOT (D8)21-17 / 21-12
2019-01-28D4ESARTROUVILLE 3POISSY 5RETOURLienDXP10VictoireDavy THAI (P10)Isabelle MASSON (D9) et Geoffrey VESTON (P11)19-21 / 21-18 / 21-08
2019-01-21D4ESARTROUVILLE 3MAGNANVILLE RETOURLienDDP10VictoireEmilie GILLET (D8)Sabrina HOUEIX (P12) et Isabelle BLIN (P12)21-14 / 21-12
2019-01-21D4ESARTROUVILLE 3MAGNANVILLE RETOURLienSDP11Défaite Céline FOUQUE (P12)21-17 / 21-6
2019-01-14D4ESARTROUVILLE 3MAURECOURT 1RETOURLienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Sandrine NAULEAU (D8) et Malory PECNARD (D9)21-18 / 21-05
2019-01-14D4ESARTROUVILLE 3MAURECOURT 1RETOURLienDXP10DéfaiteGuillaume CARRIER (D9)Laurine HOURDEL (D7) et Cyrille GUILLOUX (D9)21-18 / 21-08
2019-01-07D4ESARTROUVILLE 3LIMAY 1 ALLERLienDXP10DéfaiteGuillaume CARRIER (D9)Alice MASUREL (D8) et Thomas DUVAL (D9)21-18 / 21-07
2018-12-10D4ESARTROUVILLE 3MANTES 4 ALLERLienDDP10DéfaiteLauriane BAUDON (D9)Emylie ROUAULT (P12) et Margot LOZAC'H (P12)19-21 / 21-13 / 21-17
2018-12-10D4ESARTROUVILLE 3MANTES 4 ALLERLienDXP10DéfaiteDavy THAI (P10)Amandine PIVATO (P10) et Louis MASSON (P12)23-21 / 21-16
2018-12-03D4ESARTROUVILLE 3VILLEPREUX 2ALLERLienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Chloe BOITIER (D7) et Delphine SKOWRONSKI (D7)21-9 / 21-8
2018-11-19D4ESARTROUVILLE 3POISSY 5ALLERLienDXD9VictoireDavy THAI (D9)Isabelle MASSON (D9) et Geoffrey VESTON (P12)14-21 / 23-21 / 23-21
2018-11-19D4ESARTROUVILLE 3POISSY 5ALLERLienDDP10DéfaiteMelissa ROUSSEAU (P10)Julie COTTE (P10) et Alcinda DA MAIA (P10)15-21 / 21-17 / 21-14
2018-11-12D4ESARTROUVILLE 3MAGNANVILLE ALLERLienDXD9VictoireDavy THAI (D9)Sabrina HOUEIX (NC) et Pascal POUMIER (P12)21-11 / 21-5
2018-11-05D4ESARTROUVILLE 3MAURECOURT 1ALLERLienDDP10DéfaiteMelissa ROUSSEAU (P10)Sandrine NAULEAU (D8) et Sophie HURIER (D9)19-21 / 21-12 / 21-15
2018-11-05D4ESARTROUVILLE 3MAURECOURT 1ALLERLienDXP10VictoireGuillaume CARRIER (D9)Malory PECNARD (P10) et Stephane CHERMAIN (P10)21-13 / 21-14
2018-03-12D4ESARTROUVILLE 3MAURECOURT 2RETOURLienSDP12Défaite Jeanne CHARGY (P12)21-12 / 21-11
2018-03-12D4ESARTROUVILLE 3MAURECOURT 2RETOURLienDDP10VictoireCecile ARCHAMBAULT (P12)Maelle AMAND (P12) et A-way DZEUANG (P11)21-14 / 20-22 / 21-19
2018-01-29D4ESARTROUVILLE 3ST GERMAIN 2RETOURLienDDP11VictoireCécile WANG (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Myriam KANTE (P12)21-16 / 21-12
2018-01-15D4ESARTROUVILLE 3MANTES 3RETOURLienDDP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Noemie DELACOUR (P10) et Catherine JEANNE (P10)21-16 / 21-13
2018-01-15D4ESARTROUVILLE 3MANTES 3RETOURLienSDP12Défaite Camille CUNY (D9)21-10 / 21-07
2018-01-08D4ESARTROUVILLE 3TRIEL 1ALLERLienDXP11VictoireDavy THAI (P10)Jie CHENG (NC) et Adrien PICARD-DOUDEAU (R5)18-21 / 21-17 / 21-16
2018-01-08D4ESARTROUVILLE 3TRIEL 1ALLERLienSDP12Défaite Camille POILVE (P10)21-13 / 21-11
2017-12-11D4ESARTROUVILLE 3MAURECOURT 2ALLERLienDDP12VictoireLauriane BAUDON (P12)Adeline RUST (P12) et A-way DZEUANG (P12)21-12 / 21-18
2017-11-27D4ESARTROUVILLE 3POISSY 2ALLERLienDXP11DéfaiteGuillaume CARRIER (P10)Floriane DECESSE (D9) et Christophe BRUSTEL (P10)21-12 / 18-21 / 21-19
2017-11-27D4ESARTROUVILLE 3POISSY 2ALLERLienDDP12DéfaiteCécile WANG (P12)Lea PELLAUD (D9) et Céline PREVOST (D9)21-4 / 21-10
2017-11-20D4ESARTROUVILLE 3ST GERMAIN 2ALLERLienDXP11VictoireDavy THAI (P10)Myriam KANTE (P12) et Stéphane GOSSELIN (P10)21-9 / 21-17
2017-11-06D4ESARTROUVILLE 3MANTES 3ALLERLienDDP12DéfaiteCecile ARCHAMBAULT (P12)Noemie DELACOUR (P10) et Catherine JEANNE (P10)21-8 / 16-21 / 21-5
2016-03-21D4EESS3BML67° Journée RetourLienDDP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Anna PHILIPPE (P2) et Audrey DUVIVIER (D9)21-11 / 21-18
2016-03-14D4EESS3PBC36° Journée RetourLienDDP3DéfaiteEmeline LE CLOAREC (P2)Lea CHARRON (P2) et Emilie ELIE (P3)21-18 / 21-17
2016-03-14D4EESS3PBC36° Journée RetourLienSDP3Défaite Lea CHARRON (P2)21-06 / 21-05
2016-03-07D4EESS3TBC25° Journée RetourLienDDP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Léa SIRDEY (P3) et Marion THARIN (P2)21-09 / 21-14
2016-02-01D4EESS3TUESG23° Journée RetourLienDDP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Clemence DOUROUX (P1) et Johanna BURET-GIORA (P3)21-14 / 21-18
2016-01-25D4EESS3ASP22° Journée RetourLienDDP3DéfaiteMarina DA CONCEICAO (P3)Nathalie KNIPILER (D9) et Murielle BOSSARD (P1)21-18 / 21-12
2016-01-18D4EESS3ALJL11° Journée RetourLienDDP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Noemie LEFEBVRE (P1) et Lea GOUBIER (D9)21-13 / 21-07
2016-01-11D4EESS3BML67° Journée AllerLienDDP3DéfaiteMarina DA CONCEICAO (P3)Florence OLIEU (D9) et Laëtitia MOREL (D8)21-03 / 21-12
2015-12-14D4EESS3PBC36° Journée AllerLienDDP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Aurelie CANAL (P3) et Floriane DECESSE (P3)21-16 / 21-19
2015-11-30D4EESS3COG34° Journée AllerLienDDP2DéfaiteEmeline LE CLOAREC (P3)Dorine ABRAHAMME (D8) et Déborah HERVE (P1)21-8 / 21-13
2015-11-23D4EESS3TUESG23° Journée AllerLienDDP2DéfaiteEmeline LE CLOAREC (P3)Perrine PICHERIT (P3) et Johanna BURET-GIORA (P3)21-07 / 21-12
2015-11-16D4EESS3ASP22° Journée AllerLienSDP3Défaite Nathalie KNIPILER (P1)21-07 / 21-08
2015-11-02D4EESS3ALJL11° Journée AlléeLienDDP2DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Noemie LEFEBVRE (P2) et Lea GOUBIER (P1)21-06 / 21-09