Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06923479FemmeAngeline CHIRONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
14.48D931.95D89.57D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DClisson - BCC 3 9444.44
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteClissonBadminton Club Clissonnais200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BClisson 4 - BCC 11872.73
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CadetsDivision 1 - Phase 1Clisson 4375.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CadetsDivision 2 - Phase 2Clisson (BCC) 99100.00
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - EliteClissonBadminton Club Clissonnais6116.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-29Clisson - BCC 3Casson - BC 1Journée 7LienDXP10DéfaiteLoic CHABEAUD (P12)Véronique DEDIEU (D9) et Philippe POTIRON (D9)22-24 / 21-17 / 21-18
2019-03-29Clisson - BCC 3Casson - BC 1Journée 7LienSDD9Victoire Véronique DEDIEU (P10)21-11 / 14-21 / 21-18
2019-03-08Clisson - BCC 3Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 6LienSDD8Défaite Laura MARIENFELDT (D9)15-21 / 21-18 / 21-19
2019-01-31Clisson - BCC 3Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 5LienSDD8Défaite Brigitte BARDE (D7)15-21 / 21-9 / 21-18
2019-01-31Clisson - BCC 3Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 5LienDDD8DéfaiteJulie MEVELLEC (P12)Bérangère POTEL (R5) et Laetitia GASPARI (D9)21-11 / 21-14
2019-01-14Clisson - BCC 3St Herblain - BCSH 2Journée 4LienSDD9Victoire Maryline DRUBIGNY (P10)12-21 / 21-19 / 21-14
2019-01-14Clisson - BCC 3St Herblain - BCSH 2Journée 4LienDDD8DéfaiteCecile GARNIER (P12)Gaëtane KERNEIS (P11) et Frédérique TERRIENNE (D9)21-18 / 21-12
2018-11-22Clisson - BCC 3Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 2LienSDD8Victoire Marine WEISS (D9)21-8 / 10-21 / 21-13
2018-10-19Clisson - BCC 3Orvault - OBC 6Journée 1LienSDD8Victoire Amélie FERREIRA (P10)18-21 / 21-13 / 21-15
2018-05-23D4BClisson 4 - BCCNantes Gigant 1 - NGBJ7-3LienSDD8Défaite Pauline DUPAS (D8)10-21 / 24-22 / 21-13
2018-05-23D4BClisson 4 - BCCNantes Gigant 1 - NGBJ7-3LienDXP10DéfaiteJonathan MOTTE (P11)Pauline DUPAS (D8) et David VINCENT (D8)21-14 / 21-12
2018-04-19ClissonSaint Herblain1/4 n°3LienSDD8Défaite Pauline CARRE (D9)19-21 / 21-15 / 21-11
2018-04-19ClissonSaint Herblain1/4 n°3LienDDP10DéfaiteElisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (D7)ANONYME Anonyme (P10) et Frédérique TERRIENNE (D9)15-21 / 29-27 / 21-18
2018-04-06D4BClisson 4 - BCCLéo Lagrange Nantes - LLNJ6-4LienDDP10VictoirePascaline BABIN (P11)Honorine PIET (P12) et Fiona MENARD (P12)21-11 / 21-13
2018-04-06D4BClisson 4 - BCCLéo Lagrange Nantes - LLNJ6-4LienSDD8Victoire Honorine PIET (P11)21-15 / 17-21 / 21-13
2018-03-19D4BClisson 4 - BCCLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ5-2LienDXP10DéfaiteJonathan MOTTE (P12)Estelle CHAILLOU (P11) et Patrice DEFONTAINE (D9)18-21 / 21-12 / 21-18
2018-03-19D4BClisson 4 - BCCLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ5-2LienSDD8Victoire Estelle CHAILLOU (P11)21-18 / 21-13
2018-02-23D4BClisson 4 - BCCNort sur Erdre 3 - NACJ4-4LienDDP10VictoirePascaline BABIN (P10)Muriel MARTIN (P11) et Katell LEREEC (P10)21-16 / 11-21 / 24-22
2018-02-23D4BClisson 4 - BCCNort sur Erdre 3 - NACJ4-4LienSDD8Victoire Katell LEREEC (P10)21-15 / 21-09
2018-01-12D4BClisson 4 - BCCAncenis 3 - ABCJ3-2LienSDD8Victoire Elodie GAUDIN (P11)21-13 / 21-15
2017-12-06D4BClisson 4 - BCCCarquefou 4 - ALCEPJ2-2LienSDD8Victoire Sarah PALLARDY (D9)17-21 / 21-9 / 21-14
2017-11-09D4BClisson 4 - BCCLes Sorinières 2 - ESBJ1-2LienSDD8Victoire Chloé CHARRIEAU (D9)21-15 / 11-21 / 21-15
2017-05-06Clisson (BCC)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 3LienSDD9Victoire Audrey SANCHEZ (P11)21-14 / 21-12
2017-05-06Clisson (BCC)Orvault (OBC)Journée 3LienSDD9Victoire Capucine VERVUEREN (P11)21-12 / 21-07
2017-05-06Clisson (BCC)Orvault (OBC)Journée 3LienDDP10VictoireAmélie COURBE (P11)Capucine VERVUEREN (P10) et Sofia LANOE (P10)21-10 / 21-14
2017-04-09Clisson (BCC)Orvault (OBC)Journée 2LienDDP11VictoireAmélie COURBE (P12)Sofia LANOE (P10) et Capucine VERVUEREN (P10)21-12 / 21-5
2017-04-09Clisson (BCC)Orvault (OBC)Journée 2LienSDD9Victoire Capucine VERVUEREN (P11)21-11 / 21-8
2017-04-09Clisson (BCC)St-Sébastien-sur-Loire (B2S)Journée 2LienSDD9Victoire Alice ROMAGNY (P11)21-14 / 21-6
2017-04-09Clisson (BCC)St-Sébastien-sur-Loire (B2S)Journée 2LienDDP11VictoireAmélie COURBE (P12)Julie JAMET (P11) et Alice ROMAGNY (P11)21-16 / 15-21 / 21-15
2017-03-18Clisson (BCC)St-Sébastien-sur-Loire (B2S)Journée 1LienDDP11VictoireMargaux POIGNANT (D8)Alice ROMAGNY (P11) et Eléa LEBRETON (P12)21-11 / 21-5
2017-03-18Clisson (BCC)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 1LienSDD9Victoire Cassandre PEAUDEAU (P12)21-8 / 21-5
2016-12-17CClissonSaint-Sébastien sur LoireJournée 2LienDXP11VictoireSimon CHEVALIER (P12)Julie JAMET (P12) et Maxime BEZIER (P12)21-15 / 21-12
2016-12-17CClissonSaint-Sébastien sur LoireJournée 2LienSDD9Victoire Eléa LEBRETON (P12)21-0 / 21-6
2016-11-26CClissonRezéJournée 1LienSDP10Victoire Marine BOULO (NC)21-7 / 21-7
2016-11-26CClissonCarquefou 1Journée 1LienDXP12DéfaiteFlorian POIRIER (P12)Annaelle DENDENE (D9) et Sylvain TOUZE (P11)21-7 / 21-10
2016-01-09ClissonLe Cellier - LignéJANVIERLienSDP3Défaite Emilie MAZARS (P1)21-17 / 21-8
2016-01-09ClissonLe Cellier - LignéJANVIERLienDDP3VictoireMargaux POIGNANT (P1)Amélie OUISSE (P1) et Emilie MAZARS (P2)21-18 / 21-18
2015-12-12ClissonDon Bosco NantesDECEMBRELienDDP2DéfaiteJudith FRENAIS (NC)Lorraine NAUX (P1) et Emilie GUYOCHET (P3)21-13 / 21-9
2015-12-12ClissonSaint NazaireDECEMBRELienSDP3Défaite Adèle BELLIER (P3)21-13 / 22-20
2015-11-21ClissonRezéNOVEMBRELienSDP3Défaite Laura CHAUDESAIGUES (D7)21-4 / 21-4
2015-11-21ClissonRezéNOVEMBRELienDDP2DéfaiteMargaux POIGNANT (P1)Chloe BUCHET (NC) et Laura CHAUDESAIGUES (D8)21-18 / 21-11