Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06922849FemmeChristelle TESSIERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P120P120P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELANDERONDEVoland' Badminton Club200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELANDERONDEVoland' Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEELANDERONDEVoland' Badminton Club2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club1000.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LANDERONDEVoland' Badminton Club300.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LANDERONDEVoland' Badminton Club100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club9111.11

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-02-20D3 MXLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 07LienDXP2DéfaiteRaphael CHARNAUD (P3)Maud FILLODEAU (P3) et David MARTINEAU (D9)21-15 / 16-21 / 21-12
2015-12-19C85LANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERON2è Tour 16èmeLienDXP2DéfaiteJulien HUMBERT (P3)Pauline BRIAU (P2) et Sébastien BRETON (D9)21-14 / 21-12
2015-12-19C85LANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERON2è Tour 16èmeLienDDP3DéfaiteConstance BESSEAU (D9)Julie BRETON (D9) et Annaelle BALLANGER (D9)21-17 / 21-10
2015-04-25D3 MxLANDERONDECHALLANS (3)J14 Semaine 17LienDDNCDéfaiteEmeline GUY (NC)Magalie LAIDIN (D4) et Sarah NICOLLEAU (D1)21-5 / 21-3
2015-04-25D3 MxLANDERONDECHALLANS (3)J14 Semaine 17LienSDNCDéfaite Valérie CORMERAIS (D3)21-5 / 21-3
2015-04-25D3 MxLANDERONDECHALLANS (3)J14 Semaine 17LienDXNCDéfaiteFlorentin GUY (NC)Sarah NICOLLEAU (D4) et Richard ROUILLE (D4)21-10 / 21-7
2015-02-28CHALLLANDERONDEAIZENAY1/8 de FinaleLienDXNCDéfaiteJosé THOMAS (NC)Pauline GUILET (D4) et Matthew KERNICK (D4)21-5 / 21-2
2015-02-28D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 09LienDDNCDéfaiteConstance BESSEAU (D4)Annaelle BALLANGER (D4) et Raïssa MEDAN (D4)21-12 / 21-11
2015-02-28D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 09LienDXNCDéfaiteJosé THOMAS (NC)Raïssa MEDAN (D4) et David MARTINEAU (D4)21-10 / 21-23 / 22-20
2015-01-31COUPELANDERONDELUÇON1/8 de FinaleLienSDNCDéfaite Sandrine ROLET (D1)21-12 / 21-8
2015-01-31COUPELANDERONDELUÇON1/8 de FinaleLienDXNCDéfaiteThierry CHARRIER (D4)Sandrine ROLET (D2) et François JAUZELON (D2)21-13 / 21-8
2015-01-31COUPELANDERONDELUÇON1/8 de FinaleLienDDNCDéfaiteConstance BESSEAU (NC)Aurore GROSDENIER (D4) et Sandrine ROLET (C4)21-12 / 21-6
2014-12-20C85LANDERONDESALIGNYQualif. Coupe de VendéeLienDXNCDéfaiteSébastien RAYNARD (D4)Gaelle LIARD (NC) et Yann BOUCAUT (D3)21-13 / 21-16
2014-12-20C85LANDERONDESALIGNYQualif. Coupe de VendéeLienDDNCVictoireSandrine BOUDELIER (NC)Céline ROUSSELEAU (NC) et Gaelle LIARD (NC)21-9 / 21-19
2014-12-06D3 MxLANDERONDEAIZENAY (2)J5 Semaine 49LienDXNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Karine GUIBERT (D4) et Freddy JAUNET (D4)21-7 / 21-5
2014-12-06D3 MxLANDERONDEAIZENAY (2)J5 Semaine 49LienDDNCDéfaiteStéphanie DURAND (D4)Solange THEUIL (D4) et Karine GUIBERT (D4)21-9 / 21-9
2014-10-25D3 MxLANDERONDESTE HERMINEJ2 Semaine 43LienDDNCDéfaiteConstance BESSEAU (NC)Charlotte HOUDOIN (D4) et Sandrine POUPET (NC)20-22 / 21-13 / 21-13
2014-10-25D3 MxLANDERONDESTE HERMINEJ2 Semaine 43LienDXNCDéfaiteWilly BREC (NC)Charlotte HOUDOIN (D4) et Florent NAULET (D4)21-7 / 21-10
2014-10-11D3 MxLANDERONDECHALLANS (3)J1 Semaine 41LienDXNCDéfaiteThierry CHARRIER (D4)Sarah NICOLLEAU (D4) et Richard ROUILLE (D4)21-10 / 21-12
2014-03-06LANDERONDEMONTAIGU (2)Retour J11 (S10)LienDXNCDéfaitePascal MAUSSANT (NC)Hélène BOURMAUD (D4) et Emmanuel BIHAN (D4)21-10 / 21-4
2014-03-06LANDERONDEMONTAIGU (2)Retour J11 (S10)LienSDNCDéfaite Hélène BOURMAUD (D4)21-7 / 21-7
2014-03-06LANDERONDEMONTAIGU (2)Retour J11 (S10)LienDDNCDéfaiteLudivine BARBAUD (NC)Marielle BEGAUD (D4) et Chloé CHARRIEAU (D3)21-13 / 21-8
2014-02-06LANDERONDESt CHRISTOPHESemaine 06LienSDNCDéfaite Anne GAUVARD (D4)21-6 / 21-4
2014-02-06LANDERONDESt CHRISTOPHESemaine 06LienDDNCDéfaiteMartine FLABEL (NC)Vanessa GUYON (D3) et Valérie CORMERAIS (D4)21-8 / 21-7
2014-01-23LANDERONDELUÇON (2)Semaine 04LienDDNCDéfaiteLucie PIGNARD (NC)Nadège VIEL (D2) et Corélie PETIT (D4)21-8 / 21-6
2014-01-09LANDERONDEVAIRE (2)Semaine 02LienDXNCVictoireThierry CHARRIER (D4)Emmanuelle SOUILLET (D3) et Philippe BIARDEAU (D4)21-18 / 18-21 / 21-16
2013-10-31LANDERONDESt CHRISTOPHESemaine 44LienDDNCDéfaiteLucie PIGNARD (NC)Vanessa GUYON (D4) et Raïssa MEDAN (NC)21-4 / 21-3
2013-10-31LANDERONDESt CHRISTOPHESemaine 44LienSDNCDéfaite Béatrice VRIGNAUD (D3)21-7 / 21-1