Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06921167HommeDylan VEMOULOUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.93D98.31D93.07P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1GOUSSAINVILLE 1Badminton Club de Goussainville22100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D3BGOUSSAINVILLE 1Badminton Club de Goussainville19842.11
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 CGOUSSAINVILLE 1Badminton Club de Goussainville241354.17
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 AGOUSSAINVILLE 1Badminton Club de Goussainville221672.73
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 CGOUSSAINVILLE 2Badminton Club de Goussainville100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFGOUSSAINVILLE 1LUZARCHES 2Journée_2LienSHD9Victoire Grégory BELLAIR (P11)21-11 / 21-8
2019-03-18PHFGOUSSAINVILLE 1LUZARCHES 2Journée_2LienDHD9VictoireKevin avinash DANARADJOU (D9)Grégory BELLAIR (D9) et Christophe PARDIEU (P12)21-14 / 21-14
2019-02-04D3BGOUSSAINVILLE 1LUZARCHES 2Journée 10LienDHD9DéfaiteKevin avinash DANARADJOU (D9)Christophe CAILLOIX (P10) et Stéphane BUISSART (D7)21-7 / 21-18
2019-02-04D3BGOUSSAINVILLE 1LUZARCHES 2Journée 10LienSHD9Victoire Christophe CAILLOIX (P10)21-16 / 11-21 / 21-14
2019-01-28D3BGOUSSAINVILLE 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 9LienSHD9Défaite Gwendal HUET (D8)21-6 / 21-18
2019-01-28D3BGOUSSAINVILLE 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 9LienDHD9VictoireKevin avinash DANARADJOU (D9)Benjamin HAZARD (D8) et Gwendal HUET (D9)21-19 / 24-22
2019-01-21D3BGOUSSAINVILLE 1HERBLAY 1Journée 8LienSHD9Défaite Vivien HONORE (D8)21-11 / 8-21 / 21-19
2019-01-21D3BGOUSSAINVILLE 1HERBLAY 1Journée 8LienDHD9DéfaiteKevin avinash DANARADJOU (D9)Fayçal KHETIM (D8) et Ewan GERBOIN (D7)21-9 / 21-8
2019-01-14D3BGOUSSAINVILLE 1SAINT GRATIENJournée 7LienSHD9Victoire Jean-claude GINESTET (P12)21-14 / 21-14
2019-01-07D3BGOUSSAINVILLE 1EAUBONNE 5Journée 6LienDHD9DéfaiteBaladjy DANARADJOU (D9)Guillaume GAY (D9) et Joel CASTAING (D7)21-16 / 21-16
2019-01-07D3BGOUSSAINVILLE 1EAUBONNE 5Journée 6LienSHD9Défaite Loïc DELABARRE (P10)21-15 / 21-16
2018-12-03D3BGOUSSAINVILLE 1LUZARCHES 2Journée 5LienSHD9Défaite Jeremie CERTAIN (P10)19-21 / 22-20 / 21-19
2018-12-03D3BGOUSSAINVILLE 1LUZARCHES 2Journée 5LienDHD9DéfaiteKevin avinash DANARADJOU (D9)Jonathan FABIEN (P12) et Antoine JULIEN-SAINT-AMAND (D7)21-16 / 21-18
2018-11-26D3BGOUSSAINVILLE 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 4LienSHD9Victoire Benjamin HAZARD (P10)21-16 / 21-16
2018-11-26D3BGOUSSAINVILLE 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 4LienDHD9VictoireBaladjy DANARADJOU (D9)Benjamin HAZARD (D9) et Olivier GOMBERT-CHUST (P11)21-16 / 21-16
2018-11-19D3BGOUSSAINVILLE 1HERBLAY 1Journée 3LienSHD9Défaite Fayçal KHETIM (D8)21-9 / 21-11
2018-11-19D3BGOUSSAINVILLE 1HERBLAY 1Journée 3LienDHD9DéfaiteKevin avinash DANARADJOU (D9)Fayçal KHETIM (D8) et Ewan GERBOIN (D8)21-13 / 21-10
2018-11-12D3BGOUSSAINVILLE 1SAINT GRATIENJournée 2LienDHD9VictoireBaladjy DANARADJOU (D9)Jean-claude GINESTET (D8) et Jonathan DARRICAU (NC)21-8 / 21-13
2018-11-12D3BGOUSSAINVILLE 1SAINT GRATIENJournée 2LienSHD9Victoire Jean-claude GINESTET (P12)21-12 / 21-15
2018-11-05D3BGOUSSAINVILLE 1EAUBONNE 5Journée 1LienSHD9Victoire Vincent PAGES (D8)21-18 / 21-16
2018-11-05D3BGOUSSAINVILLE 1EAUBONNE 5Journée 1LienDHD9DéfaiteKevin avinash DANARADJOU (D9)Joel CASTAING (D7) et Guillaume GAY (P10)21-18 / 21-9
2018-03-26D3 CGOUSSAINVILLE 1CERGY 5Journée 14LienDHP10DéfaiteKevin avinash DANARADJOU (P10)Thibaut RIBET (D9) et Laurent DRAPEAU (R5)21-17 / 21-11
2018-03-26D3 CGOUSSAINVILLE 1CERGY 5Journée 14LienSHD9Défaite Fabien PORTE (D7)21-10 / 21-11
2018-03-19D3 CGOUSSAINVILLE 1ERAGNY 5Journée 13LienSHD9Victoire Thomas ISIDORE (P12)21-13 / 23-21
2018-03-19D3 CGOUSSAINVILLE 1ERAGNY 5Journée 13LienDHP10VictoireKevin avinash DANARADJOU (P10)Olivier LEGRAND (P12) et Cédric GUILBERT (P12)21-8 / 21-12
2018-03-12D3 CGOUSSAINVILLE 1HERBLAY 1Journée 12LienSHD9Défaite Vivien HONORE (D8)21-19 / 21-15
2018-03-12D3 CGOUSSAINVILLE 1HERBLAY 1Journée 12LienDHP10DéfaiteKevin avinash DANARADJOU (P10)Vivien HONORE (D9) et Eric MARTEEL (D8)21-12 / 21-19
2018-03-05D3 CGOUSSAINVILLE 1ARNOUVILLE 3Journée 11LienDXP11VictoireRebecca roshni DANARADJOU (P10)Hanni ALT (P11) et Frederic FILIP (P10)21-17 / 21-13
2018-03-05D3 CGOUSSAINVILLE 1ARNOUVILLE 3Journée 11LienSHD9Défaite Jimmy MEUNIER (P10)21-17 / 24-22
2018-02-05D3 CGOUSSAINVILLE 1BOUFFEMONT 2Journée 10LienDHP10DéfaiteKevin avinash DANARADJOU (P10)Gilbert NGUYEN (P10) et Christophe REAL (P10)28-26 / 22-20
2018-02-05D3 CGOUSSAINVILLE 1BOUFFEMONT 2Journée 10LienSHD9Victoire Gilbert NGUYEN (P11)21-15 / 21-17
2018-01-29D3 CGOUSSAINVILLE 1COURDIMANCHEJournée 9LienDXP11VictoireDivya CARNOT (P11)Fanny COVILLE (P11) et Satchidanandame CLEBER (P11)21-11 / 21-18
2018-01-29D3 CGOUSSAINVILLE 1COURDIMANCHEJournée 9LienSHD9Victoire Damien MEYBECK (P11)21-19 / 21-13
2018-01-08D3 CGOUSSAINVILLE 1CERGY 5Journée 7LienDHD9DéfaiteKevin avinash DANARADJOU (D9)Guillaume COMMON (R5) et Thibaut RIBET (D9)21-9 / 21-10
2018-01-08D3 CGOUSSAINVILLE 1CERGY 5Journée 7LienSHD9Défaite Guillaume COMMON (D7)21-9 / 21-12
2017-12-11D3 CGOUSSAINVILLE 1ERAGNY 5Journée 6LienSHD9Victoire Luis MENDES (P12)21-4 / 21-7
2017-12-11D3 CGOUSSAINVILLE 1ERAGNY 5Journée 6LienDHD9VictoireKevin avinash DANARADJOU (D9)Luis MENDES (P12) et Olivier LEGRAND (P12)21-10 / 21-10
2017-12-04D3 CGOUSSAINVILLE 1HERBLAY 1Journée 5LienSHD9Défaite Vivien HONORE (D9)17-21 / 21-17 / 21-18
2017-12-04D3 CGOUSSAINVILLE 1HERBLAY 1Journée 5LienDXP11DéfaiteDivya CARNOT (P11)Solyne MAUGARD (P10) et Fayçal KHETIM (P10)17-21 / 21-16 / 26-24
2017-11-27D3 CGOUSSAINVILLE 1ARNOUVILLE 3Journée 4LienDHD9VictoireKevin avinash DANARADJOU (D9)Frederic FILIP (P10) et Romain RIBEIRO (D9)21-9 / 15-21 / 21-11
2017-11-27D3 CGOUSSAINVILLE 1ARNOUVILLE 3Journée 4LienSHD9Victoire Jimmy MEUNIER (P10)21-13 / 21-17
2017-11-20D3 CGOUSSAINVILLE 1BOUFFEMONT 2Journée 3LienDXP11DéfaiteRebecca roshni DANARADJOU (P11)Marilyn COLLIN (P11) et Steeve DORAN (P12)16-21 / 21-17 / 21-16
2017-11-20D3 CGOUSSAINVILLE 1BOUFFEMONT 2Journée 3LienSHD9Victoire Gilbert NGUYEN (P11)21-13 / 21-9
2017-11-13D3 CGOUSSAINVILLE 1COURDIMANCHEJournée 2LienDHD9VictoireKevin avinash DANARADJOU (D9)Guillaume SOUDEE (P10) et Damien MEYBECK (P10)21-19 / 24-22
2017-11-13D3 CGOUSSAINVILLE 1COURDIMANCHEJournée 2LienSHD9Victoire Damien MEYBECK (P10)21-19 / 21-18
2017-04-18D4AGOUSSAINVILLE 1MONTMAGNY 4Journée 14LienDHD9VictoireKevin avinash DANARADJOU (D9) wo_vol
2017-04-18D4AGOUSSAINVILLE 1MONTMAGNY 4Journée 14LienSHD9Victoire  wo_vol
2017-03-20D4AGOUSSAINVILLE 1CERGY 7Journée 13LienSHD9Victoire Benoit COFFIN (P12)21-15 / 21-10
2017-03-20D4AGOUSSAINVILLE 1CERGY 7Journée 13LienDHD9VictoireBaladjy DANARADJOU (P10)Mohamed HILMI (P11) et Benoit COFFIN (P12)21-13 / 21-15
2017-03-06D4AGOUSSAINVILLE 1ERAGNY 5Journée 11LienDHD9VictoireSimon PUSHPANATHAN (P10)Alexandre SOLINAS (P12) et Jean MU (P11)21-10 / 16-21 / 21-12
2017-03-06D4AGOUSSAINVILLE 1ERAGNY 5Journée 11LienSHD9Victoire Alexandre GOBIN (P11)21-8 / 21-9
2017-02-27D4AGOUSSAINVILLE 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 10LienSHD9Défaite Yoann BOSRET (D9)21-11 / 21-19
2017-02-27D4AGOUSSAINVILLE 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 10LienDHD9DéfaiteSimon PUSHPANATHAN (P11)Yoann BOSRET (D9) et Romain COZIC (P10)21-16 / 21-15
2017-02-20D4AGOUSSAINVILLE 1SARCELLES 2Journée 9LienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (P10)20-22 / 21-19 / 23-21
2017-02-20D4AGOUSSAINVILLE 1SARCELLES 2Journée 9LienDHD9VictoireKevin avinash DANARADJOU (D9)ANONYME Anonyme (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-19 / 21-14
2017-01-23D4AGOUSSAINVILLE 1TAVERNY 2Journée 8LienDHD9VictoireKevin avinash DANARADJOU (D9)Sylvestro PERCIO (D9) et Jérôme COQUARD (P10)21-15 / 21-19
2017-01-23D4AGOUSSAINVILLE 1TAVERNY 2Journée 8LienSHD9Défaite Sylvestro PERCIO (P10)21-15 / 21-14
2017-01-09D4AGOUSSAINVILLE 1MONTMAGNY 4Journée 7LienDHD9VictoireKevin avinash DANARADJOU (D9)Malik COMMERE (P11) et Thomas SYLVESTRE (P12)21-16 / 19-21 / 21-18
2017-01-09D4AGOUSSAINVILLE 1MONTMAGNY 4Journée 7LienSHD9Victoire Thomas ANNEIX (P12)21-13 / 21-12
2017-01-03D4AGOUSSAINVILLE 1CERGY 7Journée 6LienSHD9Victoire Steven EAV (P11)21-13 / 21-16
2017-01-03D4AGOUSSAINVILLE 1CERGY 7Journée 6LienDHD9VictoireKevin avinash DANARADJOU (D9)Steven EAV (P11) et David DE FIGUEIREDO (P11)21-16 / 16-21 / 21-16
2016-12-05D4CGOUSSAINVILLE 2HERBLAY 3Journée 5LienSHD9Défaite Gilles CASTEL (P11)20-22 / 21-16 / 21-19
2016-11-28D4AGOUSSAINVILLE 1ERAGNY 5Journée 4LienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (D9)17-21 / 21-18 / 21-09
2016-11-28D4AGOUSSAINVILLE 1ERAGNY 5Journée 4LienDHD9VictoireKevin avinash DANARADJOU (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Alexandre GOBIN (P10)25-27 / 21-19 / 21-19
2016-11-21D4AGOUSSAINVILLE 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 3LienSHD9Défaite Yoann BOSRET (P10)21-15 / 21-11
2016-11-21D4AGOUSSAINVILLE 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 3LienDHD9DéfaiteKevin avinash DANARADJOU (D9)Yoann BOSRET (P10) et Romain COZIC (P10)20-22 / 26-24 / 22-20
2016-11-14D4AGOUSSAINVILLE 1SARCELLES 2Journée 2LienSHD9Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-18 / 17-21 / 21-14
2016-11-14D4AGOUSSAINVILLE 1SARCELLES 2Journée 2LienDHD9VictoireKevin avinash DANARADJOU (D9)ANONYME Anonyme (D9) et François CARUEL (P10)21-10 / 21-10